Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 32 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

немного поискал - Шорр, Ляйдер, Марта Медль присутствуют в неплохом количестве, хоть и не исчерпывающем. Поискал Фурта  - убедился, что в родном приложении тидала интерфейс поиска довольно слабый. Поиск фурт-ринг дал только кольцо 50 ла скалы. Поиск по Валькирии не нашел Валькирию из Ла Скалы, нашел сольную 54, кольцо 53 RAI  вообще с наскока найти не смог, хотя оно  известней Ла Скалы. В общем, жить с Тидалом можно, но обойтись только им пока не смог бы. для обычной жизни сойдет, а если погружаешься в тему и наступает период фанатства - то уже тяжко. И еще - почему такая никакая инфа об альбомах? иной раз вообще нет ни исполнителей, ничего. Хорошо если хоть обложку можно разглядеть и нагуглить. А то вот есть некие издания Золота, Зигфрида с фуртом - с надписью wagner`s epic perfect pitch release без каких либо картинок и других подписей к обложке. инет не дает нагуглить, что это, в свойствах файла релиз дейт - 2007. И вот сиди гадай - что это. Ну у Фурта записей Кольца не так много, можно и методом прослушки выявить, сравнив с имеющимися нормальными дисками, а если это будет неизвестная музыка и без аналога в своей оффлайн-фонотеке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не,я не ругаю, за такую цену сервис безумно привлекательный.Просто указываю на ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Friedrich Schorr сказал:

камрады подскажите - зарегился через Турцию вроде успешно, но при попытке подключить жену к семейному аккаунту пишет -  Error with Payment, please update your payment info. хотя свой аккаунт вроде привязал к пэйпелу. Правда, списания пока не было с основного - написал, что де будет через месяц, сейчас видимо триальный период. ТАм что - на триале нельзя подключать семью, или в принципе при оплате русским пэйпелом (хотя вроде привязан к нейтральному гмылу) будет сбой? при попытке привязать русскую карту сбой произошел сразу же. (виза виртуал от сбера). 

И еще вопрос - увидел два внешне одинаковых альбома Лежневой Аллелуйя в родном приложении, не могу найти частоту - может один из них хайрезный? в природе есть 24/96. Где там частоту смотреть? Ну и до кучи - можно запускать доступ к тидалу изнутри джейривера? или только использовать вдм-драйвер джейривера для вывода с родного приложения?

А зачем вы пытались делать семейную подписку. Сделали себе аккаунт и с ним же на том устройстве, что будет использовать жена, заходите и пользуетесь. По крайней мере на 3-х устройствах одновременно одна подписка работает.

Оплата российской картой и регистрация с российским емейлом без проблем проходит. Правда, карта не виртуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня два компа, мы с женой каждый со своего слушаем музыку, плюс к тому после освоения семейного доступа хочется подключить один комп в другом городе, где семья проживает. Что, можно в таком случае юзать один аккаунт? Если под доступом с устройств подразумевается мобильный, то он мне как раз пока менее интересен. В метро мне вполне хватает 801 мужика, не вижу смысла городить из него внешний цап для мобилы, стримящей Тидал, а куда-то далеко и долго по командировкам я не езжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
22 минуты назад, Friedrich Schorr сказал:

ну у меня два компа, мы с женой каждый со своего слушаем музыку, плюс к тому после освоения семейного доступа хочется подключить один комп в другом городе, где семья проживает. Что, можно в таком случае юзать один аккаунт? Если под доступом с устройств подразумевается мобильный, то он мне как раз пока менее интересен. В метро мне вполне хватает 801 мужика, не вижу смысла городить из него внешний цап для мобилы, стримящей Тидал, а куда-то далеко и долго по командировкам я не езжу. 

Да, используйте один аккаунт на все устройства. Пока ограничений по данному поводу нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем тогда смысл семейного доступа вообще??? Я-то по старинке понял, что все устройства - это ПС-Мак-андроид-айфон на одного человека, а вот два ПС или два андроида уже нельзя будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Friedrich Schorr сказал:

а в чем тогда смысл семейного доступа вообще???

Саша, просто не думай об этом :)

Входите вместе под одним аккаунтом и пользуйтесь на здоровье!

Единственный минус - всё занесённое в раздел my music будет общим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это вообще не проблема:) У нас большинство музыки общая, а если что-то один слушает - может всякий раз через поиск находить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Friedrich Schorr said:

немного поискал - Шорр, Ляйдер, Марта Медль присутствуют в неплохом количестве, хоть и не исчерпывающем. Поискал Фурта  - убедился, что в родном приложении тидала интерфейс поиска довольно слабый. Поиск фурт-ринг дал только кольцо 50 ла скалы. Поиск по Валькирии не нашел Валькирию из Ла Скалы, нашел сольную 54, кольцо 53 RAI  вообще с наскока найти не смог, хотя оно  известней Ла Скалы.

а, Зигфрида с фуртом - с надписью wagner`s epic perfect pitch release

Ни хрена себе квест :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надо заметить, есть некие странности при поиске в том смысле, что как-то криво учитывается состав. Например, часть дисков Штайера идут в разделе "диски Штайера", а часть "диски  с его участием". При этом часть оркестровых записей в сольных, а концерты Моцарта - в "участвует в", где их не сразу и найдешь среди каких-то сборников. Но это все мелочи жизни, не очень удобно, но не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2016 at 12:45, Созерцатель сказал:

Зачем польский. Установите на хром Zenmate. Там бесплатно 4 страны. Выбирайте Румынию. Регистрируйтесь. Забавнее всего что у Тидал Румыния считается как Турция и предлагают оплатить в турецких лирах. Хайфай подписка стоит около 20лир. Т.е. около 6$. Дешевле трудно придумать. Уже так регистрировал. Все работает.

Спасибо за наводку. Подключил триал, пока.

А у всех Тидаль через А+ играет хуже, чем файлы через ту же А+ ? Цикающий, безбасовый, плоский звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все организовано правильно, тидал играет абсолютно идентично файлу с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joseffff сказал:

Если все организовано правильно, тидал играет абсолютно идентично файлу с компа.

Правильно это как? А+ тидаль тянет с инета, файлы с nas. Возможно источники файлов разные, но и с трекера играют лучше, если файлы нормальные. Мои копии с дисков тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, arzojaan said:

Спасибо за наводку. Подключил триал, пока.

А у всех Тидаль через А+ играет хуже, чем файлы через ту же А+ ? Цикающий, безбасовый, плоский звук.

Не знаю что такое А+, у меня играет так же как и файл с НАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey Sergeev сказал:

Не знаю что такое А+, у меня играет так же как и файл с НАС

Audirvana

Вот а у меня нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наоборт, похоже, с Тидал звук идеит более мутный, хотя и приятный.

Слушаю через тидаловский плеер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Relax сказал:

У меня наоборт, похоже, с Тидал звук идеит более мутный, хотя и приятный.

Слушаю через тидаловский плеер.

Так тидаловский плеер файлы не воспроизводит наверное? Сравнивать надо на одном и том же плеере. Хотя, почему нет, надо попробовать родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, olegtern сказал:

Я тоже слушаю родной плеер, а А+ мне не нравится звучание Тидала.

Управлять с айпада только нельзя.

А просто файлы мне больше на жривере нравится слушать, чем на А+

Неудобно совсем выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, arzojaan сказал:

Audirvana

 

Может кто-нибудь ссылку дать на бесплатную Audirvana ? А то скачал официальную, а она только на 15 дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, WLM сказал:

Может кто-нибудь ссылку дать на бесплатную Audirvana ?

Ищите на трекерах, здесь прямые ссылки запрещены.

 

А у меня такой вопрос ко всем - есть ли софтина под iOS, которая могла бы изобразить из себя Control Point с поддержкой Тайдла? Ну типа как андроидная Bubble upnp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Dmitry© сказал:

А у меня такой вопрос ко всем - есть ли софтина под iOS, которая могла бы изобразить из себя Control Point с поддержкой Тайдла? Ну типа как андроидная Bubble upnp.

Mconnect HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Созерцатель сказал:

Mconnect HD.

О! Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня у одного пропал пропал пункт "похожие исполнители"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного может не в тему, но как мне приложение Тидаль на айфон установить? В рашн магазе нет его. Только еще одну учетку заводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Он просто не для всех исполнителей есть.

Точно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...