Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Слушая Кети Перри, и Джей-Зи действительно не очень то и важно, насколько их пожали. А вот взять Мадди Уотерса к примеру... тут хоть извернись, не получится разницу проигнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слушая Кети Перри, и Джей-Зи действительно не очень то и важно, насколько их пожали. А вот взять Мадди Уотерса к примеру... тут хоть извернись, не получится разницу проигнорировать.

++++

В этом тесте все треки подобраны так, чтобы разницы не было. Но это не говорит о том, что на других записях ее не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, все треки разные. Я думаю что сейчас всю современную музыку в студии сводят так что бы она хорошо звучала со смартфона на затычки. В этом весь секрет того почему их так сложно отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отличаю MP3 320 от Wav c вероятностью 60/40 что мало отличается от 50/50 :)

Андрей, займитесь КДП, потом замените мак мини (потому что услышите разницу с более качественным источником). Ваши АС и усилитель достойны большего ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, спасибо. Результаты моего прослушивания получены в тракте наушников, так как у меня сейчас технические проблемы. Мой вопрос адресован к тем у кого все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и звучание моего тракта я уже выкладывал ветке видео систем участников. Они там очень неплохо выглядят на фоне других с "качественным" источником и с обработанным КДП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, все треки разные. Я думаю что сейчас всю современную музыку в студии сводят так что бы она хорошо звучала со смартфона на затычки. В этом весь секрет того почему их так сложно отличить.

 

Не всю современную музыку так пишут) Но попсу, что рассчитана на затычки и айфон со Спотифаем — да. Например, Ane Brun до сих пор пишется великолепно. Fink еще, Max Richter, Estas Tonne, Shelby Lynne, Angus Stone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто иногда это не важно, насколько пожат трек, а иногда в пожатости теряется нечто очень важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всю современную музыку так пишут) Но попсу, что рассчитана на затычки и айфон со Спотифаем — да. Например, Ane Brun до сих пор пишется великолепно. Fink еще, Max Richter, Estas Tonne, Shelby Lynne, Angus Stone...

А есть еще куча старой доброй музыки, записанной чисто в аналоге и которую сейчас перевели в Hi-Res. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Колдплей задрали писаться как ......! У них консультант — Браян Ино, а все равно все альбомы записаны как .......

А есть еще куча старой доброй музыки, записанной чисто в аналоге и которую сейчас перевели в Hi-Res. ;)

Это то как раз понятно, что она будет сильно отличаться от пожатости, мы ж о современной и о том, что "вся современная пишется плохо"

Еще я начал обращать внимание, что больше артистов стали писаться в хайрезе, а продиджи вообще запилили последний альбом с широким динамическим диапазоном. Альбом то уныл вышел, но электроника с таким подходом... продиджи... свежо как минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все общие слова. Дайте результаты теста ваших систем и мы поймем нужен ли Тидал вам или нет?

Это как с Досей, зачем переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все общие слова. Дайте результаты теста ваших систем и мы поймем нужен ли Тидал вам или нет?

Это как с Досей, зачем переплачивать?

Дайте нормальные записи!!! Те же опостылевшие Dire Straits и Pink Floyd хотя бы. Это как сравнивать поваров, кто лучше приготовит из тухлого мяса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, отговорки не принимаются! :) Ну давайте уже, подходим, не стесняемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все общие слова. Дайте результаты теста ваших систем и мы поймем нужен ли Тидал вам или нет?

Это как с Досей, зачем переплачивать?

 

О госпади, Андрей, вам то зачем оценивать, стоит ли мне платить за Тидал, или нет? Можно я тут сам решу? Мой результат был тоже в наушниках средним по рынку: 3 или 4 из 6. Но я не слушаю ни Джей-Зи, ни его жену, ни Кети Перри через Тидал. Я и Тидал то слушаю реже DSD или хайрезов. Да даже редбук с винта в основном. А вот на Мадди Уотерсе я слышу разницу между Тидало-версией, хайрезом и DSD. Как только в тесте он появится, я с радостью это продемонстрирую. Но зачем? Я могу себе позволить слушать музыку в максимально доступном качестве. Это как "сможете ли вы отличить в слепом тесте Гауду за триста рублей от Гауды за 800" Да чхать мне на тесты, мне нравится Гауда за 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично 3/6 - через ушной вывод macmini на наушниках Alessandro MS1i - на 128 к/бит не нару не попал. Wav и 320 к/бит действительно отличить трудно, надо вслушиваться в нюансы. Интересно проверить разницу между файлами с тунца и хайрезом с HDTracks - насколько там заметно? Кстати, тест на самом Tidal прошел 100% на айфоне с зеннам ie8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично 3/6 - через ушной вывод macmini на наушниках Alessandro MS1i - на 128 к/бит не нару не попал. Wav и 320 к/бит действительно отличить трудно, надо вслушиваться в нюансы. Интересно проверить разницу между файлами с тунца и хайрезом с HDTracks - насколько там заметно? Кстати, тест на самом Tidal прошел 100% на айфоне с зеннам ie8

Я не знаю что там за тест, но надо иметь ввиду что Тидал наверно заинтересованное лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, отговорки не принимаются! :) Ну давайте уже, подходим, не стесняемся :)

Мужик, пишешь то же, что я писал в ветке про кабели и слепое тестирование. И там же я оговорку делал что, если чел сам себе отдает отсчет, что тратит бабло в силу вкусовщины и понтов, то это ок.

 

Пока тест не делал, но подписку давно купил. За 14 евро в месяц мне ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, разрешаете ;)

а даже если и того, то кто-нибудь перекупит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тест не делал, но подписку давно купил. За 14 евро в месяц мне ОК. 

Можно и 100-200€ платить был бы смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тидал порадовали обновлениями каталога. Недавно нашел многое из любимого Пако Де Люсия. Ну и весь AC/DC сегодня выложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amarra выпустила приложения для Tidal, так что теперь можно в обход микшера слушать.

Подскажите как получить логин/пароль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...