Lossless music with TIDAL Hi-Fi - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

кстати tidal/wimp секрета не делают, что процентов 20 доступны только в пожатом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знал. А почему американцы пишут, что Tidal в Европе называется Wimp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что большинству американцев сильно побоку что и как в европе и остальном мире. и что wimp уже больше года замещен брендом tidal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял.

Сравнил звучание одинаковых альбомов flac с NAS и с Tidal - разница исчезающе малая или ее вообще нет. С Tidal слушаю через свой NAS DIY. Ну и все это на моем Linn Klimax Renew DIY с последней прошивкой 32, в которой интегрирован и Tidal, и Qobuz. Управление с помощью программы Lumin на iPad, к последней версии которой тоже уже есть поддержка и Tidal, и Qobuz.

В Qobuz 190 (!) дисков Хейфетца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я думаю сильно зависит от того на чем слушаешь.

Для Hi-End системы безусловно нужен Tidal/Qobuz Hi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление с помощью программы Lumin на iPad, к последней версии которой тоже уже есть поддержка и Tidal, и Qobuz.

В Qobuz 190 (!) дисков Хейфетца.

не пользовался qobuz но сложилось впечатление, что музыкальные лейблы только счастливы слить каталоги классики хоть кому-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пользовался qobuz но сложилось впечатление, что музыкальные лейблы только счастливы слить каталоги классики хоть кому-то.

А как счастливы меломаны.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, как первый раз запустил Тидал и шарился по классике порадовался каталогу. некоторой попсы не было, а классики просто море.

В тидале кстати сольных 206 дисков Хейфеца. А уж его совместных дисков еще вагон и тележка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял.

Сравнил звучание одинаковых альбомов flac с NAS и с Tidal - разница исчезающе малая или ее вообще нет. С Tidal слушаю через свой NAS DIY. Ну и все это на моем Linn Klimax Renew DIY с последней прошивкой 32, в которой интегрирован и Tidal, и Qobuz. Управление с помощью программы Lumin на iPad, к последней версии которой тоже уже есть поддержка и Tidal, и Qobuz.

В Qobuz 190 (!) дисков Хейфетца.

Не понял, а как NAS участвует в стриминге Tidal - Linn DS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто присылал свои емейл адреса ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы просто заводите им аккаунт откуда-то из Европы?

Да, но я не уверен, что регистрация проходит до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто регистрировался на unotelly, прописывал его DNS на роутере и без проблем регистрировался в TIDAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это работает и кому-то надо будет такое же, тоже могу сделать регистрацию из Польши.

Вроде отписали что работает.

В Польше-то вообще, копейки, меньше 10 Евро ;) за лосслесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на мобиле через мобильный браузер.  Может Тидал уравнял до минимума в 14 евро, а может у вас наценка эппловская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, а как NAS участвует в стриминге Tidal - Linn DS?

Как свитч (только там вместо красной стрелки 0.3 м сейчас патч корд AQ Diamond 0.75 m):

0_a6418_d3dd445f_orig.jpg

Вообще наличие таких сервисов как Tidal и Qobuz дает реальную возможность обойтись без NAS, необходимости скачивать файлы или риповать диски, заниматься тэгами, записью коллекции на NAS, настройками медиа сервера и т.д.

Единственно для качественного звука в Hi-End системе необходимо использовать подключение стримера к роутеру через аудиофильный свитч (обсуждалось в ветке про аудиофильные NAS), который следует расположить поближе к стримеру для минимизации длины аудиофильного патч корда, соединяющего стример и свитч (например, Audio Quest Vodka/Diamond 0.75 m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я пока повторно взял триал, но мне предлагает за 14 еуро за хайрез. Правда это через мобилу, может быть надо делать все через веб, у Эпла еще ж наценка своя.

Вы имеете в виду xайрез - это flac 44.1/16? Или 24 битные флаки с высокой частотой дискретизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил через веб - 40 злотых, видимо таки наценка айтюнса.

Ну все тогда,  у Вас самая дешевая подписка!

Если будете кому регать делайте так.

Открываете страницу Тидала, начинаете регистрировать триал для кого-то.

Вводите их емеил (емеил должен быть уникальным, т.е. нельзя юзать один емеил на  несколько подписок) и пароль .

Жмете дальше, на этапе когда предлагают ввести данные кредитки пейпала, тупо закрываете окно браузера. дальше человеку прийдет емеил с напоминанием о подписке и он сам уже может ввести данные кредитки/пейпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Flac 1411 kbps - Lossless (16/44.1 khz).

 

В том-то и вопрос, что 1411 - это уже разжатый WAV (редбук). Почему заявляют как Flac - остаётся только предполагать..

PS: 16 х 2 х 44.1 = 1411.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и вопрос, что 1411 - это уже разжатый WAV (редбук). Почему заявляют как Flac - остаётся только предполагать..

PS: 16 х 2 х 44.1 = 1411.2

Действительно странно. Но во всех CP (Lumin, Kazoo, Kinsky, Songbook) при проигрывании flac показывается информация о воспроизводимом треке именно так:

FLAC

44.1 kHz

16 bit

1.411 Mbps

Хотя, наверное, Олег прав - показывается информация о закодированном файле, а не о реальном потоке воспроизведения, о котором CP просто "не знает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто присылал свои емейл адреса ответил в личку.

Спасибо огромное!!!

Все работает отлично!!!

Качество супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Тидал - замечательный сервис. хорошее качество и отличная онлайн коллекция.

Пускай как можно больше людей попробует/приобщится к тидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я только "за" регать подписки на лосслесс Тидал.

Но прежде чем писать мне, помните, мои подписки выходят по 14 Евро/месяц.

olegtern вроде непротив тоже регать, а у него выходят еще дешевле, по 10 Евро/месяц.

 

Еще раз уточняю, что и 10 и 14 Евро это за Tidal Hi-Fi, т.е. лосслесс флак.kCNyAA7.jpg

 

 

Если Вы подписались по 20-26 баксов/евров/фунтов, то это Ваши собственные заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!!

Все работает отлично!!!

Качество супер!!!

Мурат, в итоге как подключил к системе ,  какая конфигурация вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, в итоге как подключил к системе , какая конфигурация вышла?

Я установил десктопное приложение, в котором можно выбрать устройство.

Выбрал Дирак, а в Дираке Тринити.

Даже подпись изменил :)

\/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто напомню, что еще есть Amarra for Tidal http://www.sonicstudio.com/amarra/aft

Мне достаточно десктопного приложения и версии под андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...