Посоветуйте полочники на смену Monitor audio GS10 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте полочники на смену Monitor audio GS10


chudinr

Рекомендованные сообщения

Коллеги нужен совет. В общем следующая система - iMac/Stello U3/Metrum Octave DAC MKI\Arcam A75 Plus\Monitor Audio Gold Signature 10/межблок из литцендрата С.Павлова/акустические AZ Epoch

Колонки слушаю больше года и слышал их в различных конфигурациях. В целом звучание нравится, но .... оно со временем утомляет, суховато-жестковатое. 

Проблема в том, что очень сложно добиться мягкого звучания (понимаю что металлический твитер и т.д.), но бывает это удается, правда в ущерб детальности и сцене)

Слушаю в основном джаз/блюз, изредка Dire Straits/Queen. Есть мысль поменять монитор аудио на что-то более комфортно звучащее. 

Что посоветуете в цене 40, максимум 50 тыс. Из нового, либо б/у.

Заранее благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

я бы замену искал на пару и с древним аркамом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы замену искал на пару и с древним аркамом......

Что сильно плохой? Вроде вполне нормальный усилитель. Что-то лучше будет сильно дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сильно плохой? Вроде вполне нормальный усилитель. Что-то лучше будет сильно дороже. 

Да не плохой он совсем, просто слабенький. Хотя и музыкальный.

С ним Голды и оставляйте, ведь сочетаются не плохо. Может и не стоит менять шило на мыло во времена кризиса. Проводами поиграйтесь более темными и мягкими по звуку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не плохой он совсем, просто слабенький. Хотя и музыкальный.

С ним Голды и оставляйте, ведь сочетаются не плохо. Может и не стоит менять шило на мыло во времена кризиса. Проводами поиграйтесь более темными и мягкими по звуку)

Спасибо, наверное так и сделаю. Я так понял заменой акустики без замены усилка не обойтись...

Одену грили) и буду слушать.

Провода пробовал разные. На данный момент играет в принципе очень ровно, отыгрывает любые жанры. 

Можете в принципе озвучить модели АС на вырост так сказать, к которым стремится)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не советовал что-то менять, времена нынче не способствуют апгрейдам , если только бюджет резиновый

Из недорогих относительно полочников лично мне нравится звук и подход

Montana Monitor

Nola Boxer

Harbeth

Supravox

Хотя звук у всех кардинально разный, видимо всё-таки я не однолюб  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...