Бюджетные адекватные бренды 2007-2012 годов которые стоили тогда ~1000$ - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бюджетные адекватные бренды 2007-2012 годов которые стоили тогда ~1000$


Рекомендованные сообщения

Cam, fun da mental

все продажи испортите мне :)

кто слышит огромную разницу в кабелях, тот и слышит огромную трешовость камбриджа.

Каков процент таких слухачей ?

- Значит не испортят.

 

Лично мое наблюдение со стороны: люди лучше всего различают, на слух, акустические системы, при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда это всё. Кембридж вполне сносные аппараты. Просто у людей запросы завышенные, они  ждут от недорогого хай-фай аппарата  каких-то музыкальных откровений... 

я не жду. Сижу на усе камбридже 4 год. Сколько дергался что-то заменить, так и оставил. Но и не притязателен, как понял, по этому форуму. Но и бумбокс и микролаб не хочу слушать. 

Про камбовский сидюк , скажу лишь, что мне больше маранцовский подошел. И всё. Более ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда это всё. Кембридж вполне сносные аппараты. Просто у людей запросы завышенные, они  ждут от недорогого хай-фай аппарата  каких-то музыкальных откровений... 

 

То есть это не еда невкусная, это просто люди привыкли вкусно кушать.

Аргумент. Учитывая курс доллара полгода назад-действительно привыкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть это не еда невкусная, это просто люди привыкли вкусно кушать.

Аргумент. Учитывая курс доллара полгода назад-действительно привыкли.

 

Вот тут курс доллара постольку поскольку. Люди привыкли  на грош пятаков набирать вне зависимости от курса доллара.

Ну чего там можно вымучивать от недорогого хай-фай проигрывателя или усилителя?  Играть он играет, без музыки не оставит, многие аудиофильские приколы с проводами и прочим он, пусть и не столь явно, но покажет, а за изысками и тонкими материями это к другим аппаратам надо обращаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое наблюдение со стороны: люди лучше всего различают, на слух, акустические системы, при прочих равных.

 

Не факт, что на слух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут курс доллара постольку поскольку. Люди привыкли  на грош пятаков набирать вне зависимости от курса доллара.

Ну чего там можно вымучивать от недорогого хай-фай проигрывателя или усилителя?  Играть он играет, без музыки не оставит, многие аудиофильские приколы с проводами и прочим он, пусть и не столь явно, но покажет, а за изысками и тонкими материями это к другим аппаратам надо обращаться. 

 

Весь вопрос в одном-недорогой это сколько?

20 тысяч?

30?

Сейчас и 100 тысяч=полторы тысячи долларов=недорогой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до него был Пионер 703. Победитль всяких конкурсов. С тооолстым таким лотком, с легато-линк и диск клался картинкой вниз (я с той поры таких моделей больше и не видел). У него лазер накрылся и я CA купил. Не сказал бы чтобы он хуже звучал.

Все  внутри линейки CA ниже 640 звучали слышимо хуже. А вот между 640й и 840й я разницы не услышал, а разница в цене была ощутима. Поэтому и взял тогда 640v2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в одном-недорогой это сколько?

20 тысяч?

30?

Сейчас и 100 тысяч=полторы тысячи долларов=недорогой усилитель.

 

Для кого как,. Дорого-недорого это тоже во многом субъективные понятия как и звук того или иного аппарата.

Но, по-моему, в нашем хобби 15-20 тысяч руб. это по любому не дорого. 

 

Другое дело, когда за что-то подержанное, что стОит от силы десятку просят двадцатник... но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, 200-300 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рубль обмельчал, и по этому я назвал ориентир, в теме, в долларах...Так понятней.

Для меня новый компонент за 1000 долларов, это нормально. Если по вкусу звук будет.

Т.е. 3000 баксов за стерео, для непритязательного хелиумса, это нормально. Это конечно, не как мелочь в карманах найти враз. Но нормально. Было...

 

Но рубль просел, и эту просадку я  себе не могу компенсировать никак. Т.е. я обеднел.Поэтому

скромные компоненты, бу, спасут. А на даче , почему то, после 50 грамм, очень хочется звук хоть какой-то..но не микролаб (уже имя нарицательное). Я планирую еще потом (но и так знаю чего брать в LP) туды воткнуть либо арктур 006 или б1-01 или эп 17 или корвет 38. У меня и бошки остались непиленные 95-я, 2m red..как раз на дачу.

 

Сейчас вот в теме сижу тут и бренды собираю. Я не пытаюсь выжать максимум за минимум денех. Не наивный. Очень интересны мнения. Вы мне о брендах, а я о них еще и читать буду..Для души. Весь процесс интересен. Для дачи нужно взять бу. И пусть тама играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать радио нужно только в то время, когда его крутили с винила да кассет.

А сейчас там лоззи, и еще сверху накатана цифровая грубая компрессия (так быстрей и дешевле)..

Получается так: аналоговый звук инструментов, потом студийный 48 на выходе, потом 44.100 на радива, потом лоззи, потом компрессия под радива, потом ЦАП, потом предусиление, потом усиление на трансмиттер,потом передача по эфиру до ретранслятора, потом эфир опять, потом ваш фм/am тюнер. Зачем такой тракт дома, когда есть сиди и винил ?

 

Многие DJ крутят и винил и шеллак без компрессии, в основном на независимых и колледж станциях, ну и про прямые трасляции по NPR нельзя забывать. Но это в штатах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу российских радиостанций бывает очень весело.

Я как-то под Хабаровском сидел наедине с музцентром Panasonic.

Когда на Маяке или чем-то подобном поставили сначала Craddle of Filth,

а потом комментарии вокалиста Cannibal Corpse об отмене концерта 

я резко мнение по поводу радио поменял.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может у вас тюнеры такие крутые были..

Мне наше радио звуком не втыкает, то что есть сейчас.

Там треки в среднем 160 кбпс...lossy.

Я забыл добавить. В цепи еще стоят: лиммитер, кроссовер, фм процессор, и еще постпроцессор, который все еще раз пересжимает в lossy, потом уже на трансмиттер...Т.е. жесть еще та. Может от станции к станции на 1 компонент отличаться тракт, но все равно, это явно не домашний короткий тракт.

 

хотя...на дачу..

 

может ?

 

Sony ST 313L

 

SANSUI 9090

 

PIONEER SX-535

 

telefunken ma2

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может у вас тюнеры такие крутые были..

Мне наше радио звуком не втыкает, то что есть сейчас.

Там треки в среднем 160 кбпс...lossy.

Я забыл добавить. В цепи еще стоят: лиммитер, кроссовер, фм процессор, и еще постпроцессор, который все еще раз пересжимает в lossy, потом уже на трансмиттер...Т.е. жесть еще та. Может от станции к станции на 1 компонент отличаться тракт, но все равно, это явно не домашний короткий тракт.

 

хотя...на дачу..

 

может ?

 

Sony ST 313L

 

SANSUI 9090

 

PIONEER SX-535

 

telefunken ma2

:D

 

Akai AA-910  не желаете  ?  220 в. За 5000 руб отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ресивер пока не желаю. Спасибо.  :D

я так, прикололся по радио. Радио не люблю по причине того, что написал постами выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mission MX2 полочники . Кто что думает ?

Напомню, я беру вторую систему на дачу. Звук не должен быть намного хуже чем у меня в профиле. На дачу беру бу. Саб не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подумать тут много народу монитор аудио слушало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дада, по радио россии я тоже хеви какой-то слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рот мне ноги!

А у нас в доме с рождения нет радиоточки!

Пойду сёдня в ДЕЗ скандалить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я замазал. У нас даже в спальне была.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mission MX2 полочники . Кто что думает ?

Напомню, я беру вторую систему на дачу. Звук не должен быть намного хуже чем у меня в профиле. На дачу беру бу. Саб не планируется.

 

К полочникам стойки обязательны. Без стоек это совсем баловство даже для уровня дачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в какое время по абонентскому радио металл передают?

У меня абонентская радиоточка на кухне исправно работает и радио на стене висит (СФЕРА-202, если не ошибаюсь, красная такая, симпотичная). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойки у меня есть бесхозные - отдам по сходной цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - нашёл всего одно фото 2006 г. Сразу после переезда.

Тогда не до фотографирования было :)

У меня на них Кеф Кода 8. Они сейчас у меня на верхних фронтах.

Стойки самодельные. Внутри засыпаны песком. Игрушка прилагается.

 

6676792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...