Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта - Страница 8 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАПа для полностью цифрового транспорта


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Давайте без чипов и без «многих» и без «вероятностей превосходства». Конкретные отзывы конкретных людей есть?

А давайте, Вы не будете указывать, на что обращать внимание, а на что нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте, Вы не будете указывать, на что обращать внимание, а на что нет?

Да пожалуйста. Я просто обращаю внимание на то, как легко делаете ничем не подтвержденные предположения.

И я тоже их делаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так конечно замкнем. За 1700-1800 Mytek легко оказывается здесь. Да и здешний ценник особо не кусается, 56тыр, кажется.

Вот у кого то появится, и наверно имеет смысл их замкнуть и тогда....а представляешь, вдруг "не валялся" наоборот.

Хотя нет, нельзя так говорить про хорошие вещи ;) Все они достойные.

А сравнение с дорогими цапами ни о чем не говорит. Mytek 96 тоже при сравнении подорвал авторитет весьма небюджетного цапа.

Но думаю, хозяин того цапа не расстроился. И я тоже последнее время не расстраиваюсь, хотя появилось на горизонте масса девайсов,

которые так близки к мегааудиофильским девайсам, что отличия с трудом находятся, но не думаю что кто-то бросится продавать

дорогое ради недорогого, но почти так же звучащего ;)

С чем уже замкнули Mytek? Есть в Москве реальные владельцы, можно где-то послушать? Продают уже давно и никто не купил что-ли послушать? А про уделать это я знаю ;))))))

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

С чем уже замкнули Mytek? Есть в Москве реальные владельцы, можно где-то послушать? Продают уже давно и никто не купил что-ли послушать? А про уделать это я знаю ;))))))

Дмитрий

Дима, угомонись. Никто не умаляет достоинств Эксимуса и других девайсов, представляемых тобой ;)

Здесь мы лишь предлагаем варианты. И тем более не стоит говорить про "кто-то с кем то не валялся",

напоминаю, что это просто не очень корректно, особенно в твоем исполнении.

И у конечного пользователя право или с закрытыми глазами купить или обременить себя живым сравнением,

или хотя бы перечитать материалы по уже проведенным тестам.

Хотя, те кто их не читает и делает выбор интуитивно по любому не проиграет. В реальности, разница

между близкими по классу девайсами часто субъективно абстрактна и так не велика , что хорошо будет и с тем и с другим цапом ;)

А 192-е Mytek у домашних пользователей обязательно появятся. Тогда и узнаем о впечатлениях ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Собственно вопрос из топика. Буду признателен любым советам.

Есть:

IMac с него вывожу звук через HDMI ( спереходником thunderbolt-hdmi) на Denon 1611. Стереосистема Elac BS 63.2.

Програмные плееры: foobar и audirvana+. Слушаю: sacd iso, dvd-a, wav etc.

Есть желание бюджетно (может быть в ~1000$) улучшить имеющиюся систему. Я правильно понимаю, что самым слабым местом является имеющийся ресивер и самый простой способ получить прирост - приобрести ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Собственно вопрос из топика. Буду признателен любым советам.

Есть:

IMac с него вывожу звук через HDMI ( спереходником thunderbolt-hdmi) на Denon 1611. Стереосистема Elac BS 63.2.

Програмные плееры: foobar и audirvana+. Слушаю: sacd iso, dvd-a, wav etc.

Есть желание бюджетно (может быть в ~1000$) улучшить имеющиюся систему. Я правильно понимаю, что самым слабым местом является имеющийся ресивер и самый простой способ получить прирост - приобрести ЦАП?

Абсолютно верно.

Кстати, слушаете многоканал или стерео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что самым слабым местом является имеющийся ресивер и самый простой способ получить прирост - приобрести ЦАП?

Слабое звено ресивер, самый простой способ улутшить, это заменить его на стерео усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабое звено ресивер, самый простой способ улутшить, это заменить его на стерео усилитель.

Именно усилок и не стоит заморачиваться DAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю с таким усилением для прослушивании музыки ЦАП не целесообразен. Вначале поправил бы это, потом можно думать о ЦАП-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю с таким усилением для прослушивании музыки ЦАП не целесообразен. Вначале поправил бы это, потом можно думать о ЦАП-е.

Думал, что если есть устройство которое конвертирует цифру лучше (внешний ЦАП), то ресивер как усилок подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничусь hi-res stereo :)

Это лучше. Тогда логично предусмотреть 2 этапа улучшения:

1) Upgrade источника - использовать приличный внешний ЦАП с асинхронным USB интерфейсом, либо асинхронный USB конвертер + обычный ЦАП.

2) Заменить ресивер на приличный стерео мощник (при использовании регулировки громкости на ЦАПе) или интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лучше. Тогда логично предусмотреть 2 этапа улучшения:

1) Upgrade источника - использовать приличный внешний ЦАП с асинхронным USB интерфейсом, либо асинхронный USB конвертер + обычный ЦАП.

2) Заменить ресивер на приличный стерео мощник (при использовании регулировки громкости на ЦАПе) или интегральник.

Спасибо за развернутый ответ!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всёвремя говорим про "приличный внешний ЦАП с асинхронным USB интерфейсом" в топике по выбору ЦАП-а для компьютера,конкретно кроме Arcam rDac, какие ещё есть притенденты на эту роль. Например Linderman USB-DAC 24-192 690$ асинхронный, кто может про него что-нибудь сказать? Ещё до килобакса есть Rotel RDD-06, Musical Fidelity m1dac, Consonance DAC-16 (последние два близнецы братья в похожем корпусе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всёвремя говорим про "приличный внешний ЦАП с асинхронным USB интерфейсом" в топике по выбору ЦАП-а для компьютера,конкретно кроме Arcam rDac, какие ещё есть притенденты на эту роль. Например Linderman USB-DAC 24-192 690$ асинхронный, кто может про него что-нибудь сказать? Ещё до килобакса есть Rotel RDD-06, Musical Fidelity m1dac, Consonance DAC-16 (последние два близнецы братья в похожем корпусе).

Если вопрос ко мне, то попробую ответить.

1) Вполне возможно, что такие понятия, "хороший ЦАП" и "грамотно реализованный асинхронный USB интерфейс" редко встречаются в одном месте, и проще их найти по отдельности. ;)

2) Чисто мое личное ощущение, что если нужен максимальный результат за свои деньги и мы ограничены в бюджете, то нужно смотреть в сторону профессиональных аппаратов. Тот же Mytek неплохо бы заслушать.

3) Поскольку ЦАП может оказать самое радикальное влияние на звук системы, то нужно его сначала слушать (либо знать нужные молитвы :)).

4) Слушать его я бы посоветовал следующим образом. Во-первых, нужно его послушать в своей системе. Понятно почему.

Во-вторых, неплохо бы его послушать качественной референсной системе. Это нужно, чтобы объективно оценить его потенциал. Иначе, когда прочие компоненты собственной системы будут заменены на более качественные и прозрачные, могут вылезти "ослиные уши", которых раньше просто не было слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В PRO сторону я всегда много смотрел, и с майтаком сталкиваться приходилось, и с RME, и с апогеем. И всё таки есть интерес к домашним решениям (наверное не здоровый в моём случаи))) Вопрос ко всем кто может дать или указать на информацию по реализации USB в ЦАП-ах, буду очень благодарен, информации много, но внятно именно по USB найти не получается, нужен хелп, помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всёвремя говорим про "приличный внешний ЦАП с асинхронным USB интерфейсом" в топике по выбору ЦАП-а для компьютера,конкретно кроме Arcam rDac, какие ещё есть притенденты на эту роль. Например Linderman USB-DAC 24-192 690$ асинхронный, кто может про него что-нибудь сказать? Ещё до килобакса есть Rotel RDD-06, Musical Fidelity m1dac, Consonance DAC-16 (последние два близнецы братья в похожем корпусе).

Есть очень неплохой W4S DAC-1 (999$) и собрат DAC-2 (1400$ вроде). Первый у меня гостит периодически, динамичный, детальный звук, очень плотный низ. Высокие могут быть чуть резковатыми на неудачных связках, может "чуть менее певуч" чем мой на TDA 1541 (но тут камни-чипы не сравнить - важна и обвязка). Но как рекомендацию, за которую потом не стыдно было - могу смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень неплохой W4S DAC-1 (999$) и собрат DAC-2 (1400$ вроде). Первый у меня гостит периодически, динамичный, детальный звук, очень плотный низ. Высокие могут быть чуть резковатыми на неудачных связках, может "чуть менее певуч" чем мой на TDA 1541 (но тут камни-чипы не сравнить - важна и обвязка). Но как рекомендацию, за которую потом не стыдно было - могу смело.

Спасибо большущие, с каким софтом его используете, экспериментировали с софтом? Подключение по USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софт нет не экспериментирую, к нему ставятся фирменные дрова (asio) на Win7 и встает сам на MacOS при подключении по USB. А дальше что больше любо, я использую три - WaveLab, jplay и Aplayer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=28483&st=50. Противоречивые отзывы касаемо USB однако. Вы там писали что использовали его с RME. Расскажите пожалуйста как дело было, цап так и работает на ламповый тракт? WASAPI монопольный непробовали?

А дальше что больше любо, я использую три - WaveLab, jplay и Aplayer.

Я тоже использую три разных плэера, что у вас меняеться в звуке в разных проигрывателях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор прошло время и производитель поправил USB, раньше никаких дров не было. Да и jplay на месте не стоит, развивается. А поводу проигрывателей WaveLab мне привычнее (очень давно стоит) и почти все собрано на монтажные листы, и он не грузит машину (опять же на ХР стоит, туда jplay не поставить). На работе (с Win7) - просто послушать музыку - jplay, музыка плюс интернет серфинг или что то еще - Aplayer.

А по звуку - jplay самый честный, WaveLab - самый "человечный""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое ещё раз, очень ценная информация, не очень нравиться что цифровая регулировка громкости. Например Wadia 121 1300$ тоже асинхронная, цифровая регулировка громкости, есть мнения? Вообще вадия это хорошо или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...