Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 152 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Саш Бар сказал:

Очень полезное заблуждение в наше время. 

Заблуждение ......считать себя умнее и с каким особенным слухом относительно 99,999999 % меломанов. Да и мир  давно сделал свой выбор относительно файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 minutes ago, Дадд said:

Купите у меня файлов пачку. :)

Ага. За три рубля и водокачку.

Музыка не измеряется деньгами :D

7 minutes ago, Nikolaevich said:

Основное их преимущество  в том, что они материальны. 

А для меня это их главный недостаток.  Хотя я не молодежь. Места много занимают. А по поводу полюбоваться и понюхать - у меня приятель выкинул все коробочки  и полиграфию. Оставил только сами сидишки в целофане и расставил по алфавиту. Так раз в пять меньше места занимают. Но у него я даже не знаю сколько их, тыщ, может, сто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Саш Бар сказал:

Музыка не измеряется деньгами

Ещё на ютюбе у меня большая библиотека. :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Ага. За три рубля и водокачку.

Музыка не измеряется деньгами :D

А для меня это их главный недостаток.  Хотя я не молодежь. Места много занимают. А по поводу полюбоваться и понюхать - у меня приятель выкинул все коробочки  и полиграфию. Оставил только сами сидишки в целофане и расставил по алфавиту. Так раз в пять меньше места занимают. Но у него я даже не знаю сколько их, тыщ, может, сто.  

Ну да ..когда я эвакуировал почти 1000 компактов в гараж..............это было почти десяток леруашных сумок......и так вполне солидного веса.

Зы. Не понятно  действо  по выкидыванию коробочек и полиграфии. Для меня это за гранью понимания. Я и то ...для  запаха  и вида ..оставил дома десятков 5 СД.

СД вертушка тоже пылится в стойке.... приходится иногда её хоть чуть проигрывать. Продавать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Ещё на ютюбе у меня большая библиотека. :jj:

Это было заметно!:excl::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Nikolaevich said:

Заблуждение ......считать себя умнее и с каким особенным слухом относительно 99,999999 % меломанов. Да и мир  давно сделал свой выбор относительно файлов.

Да не надо никакого особенного ума и слуха, достаточно средненького, как у меня. А мир давно выбрал айфон.  

Проблема цифрового тракта в том, что для него, будь то файлы или СД, нужен хороший ЦАП.  Можно и за 1000, нет проблем, будет радовать.

Но практика показывает, моя по крайней мере, что где-то в диапазоне 3000-5000 происходит качественный скачок у современных ЦАПов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Nikolaevich said:

 

Зы. Не понятно  действо  по выкидыванию коробочек и полиграфии. Для меня это за гранью понимания.

Что тут непонятного... если хранить негде.  У человека обычная квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexander M сказал:

А если понятно чего и понятно откуда, то все равно хуже физического носителя? Даже если этот официальный физический носитель записан оттуда же?

Если следовать вашей логике, смысл первого издания "Войны и мира" несомненно глубже, чем бог знает какого издания, не говоря уже об электронной копии.

А книги-то тут причем?

Физический носитель записен с ... не помню, как эта болванка студийная называется.

То что вы сказали чёрти откуда сграблено по рандомной технологии рандомным человек на рандомном оборудовании.

Результат при этом абсолютно случайный. В этом и разница.

Результат официального носителя-предсказуемый. Результат прослушивания скаченного непонятно чего-случайный.

На стриминге предскуемость повыше.

Но каждый набивает свои шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Да не надо никакого особенного ума и слуха, достаточно средненького, как у меня. А мир давно выбрал айфон.  

Проблема цифрового тракта в том, что для него, будь то файлы или СД, нужен хороший ЦАП.  Можно и за 1000, нет проблем, будет радовать.

Но практика показывает, моя по крайней мере, что где-то в диапазоне 3000-5000 происходит качественный скачок у современных ЦАПов. 

Ну сейчас точно  кто нибудь скажет, что нужно минимум 50000-100000.

Хотя...в последнее время всё как-то поутихло. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Дадд сказал:

У меня большая коллекция файлов. B)

Купите у меня файлов пачку. :)

Я знакомым говорю  - приносите винт на пару терабайт. Перепишу все что есть, а потом выбирайте что понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Какие СД.....такие файлы.

Современные "файловые девайсы" (скажем так ценой ~ 1000 и более)  удовлетворят на 100%   99,9 %  всех меломанов.

И вообще,  достала эта...по большому счёту никчёмная тема. :) 

Да нахрена эти пляски с файлами вообще нужны?

Оформляете стриминг и всё! 

Вот сегодня с тидала Малера слушал через ламповый усилитель и наушники-замечательно всё!

И никаких локальных файлов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Результат официального носителя-предсказуемый.

Не а! Было такое (редко правда), что можно было выбрасывать в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Что тут непонятного... если хранить негде.  У человека обычная квартира.

Это уж совсем не понятно...тратить деньги на СД.........хранить и полиэтиленовых пакетах (выкинув коробки полиграфию).............и жить как бомж ...среди пластмассового хлама. :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает. 

Но это штучные случаи.

А случайные сграбления там фифти-фифти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bato сказал:

Оформляете стриминг и всё! 

Особенно сейчас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crusader-no сказал:

Особенно сейчас :)

Вас научить VPNОм пользоваться?  

В России в 22ом году?

Уж молчу о том, что есть и отечественные сервисы.

Для тех кто совсем не научился в технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Nikolaevich said:

Это уж совсем не понятно...тратить деньги на СД.........хранить и полиэтиленовых пакетах (выкинув коробки полиграфию).............и жить как бомж ...среди пластмассового хлама. :(. 

Он ни копейки на них не потратил ))) Ему фирмы грамзаписи присылают.  Работа о него такая :D  НУ и не в полиэтиленовых пакетах. Не знаю, как называются эти обложки прозрачные. Все в шкафах стоит, вполне прилично. На бомжа не похож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Да нахрена эти пляски с файлами вообще нужны?

Оформляете стриминг и всё! 

Вот сегодня с тидала Малера слушал через ламповый усилитель и наушники-замечательно всё!

И никаких локальных файлов!

Ну со стримингом не всё так просто.........особенно сейчас......а будущем похоже ещё хуже будет. 

Да и там  приходится есть только  то  чем кормят......комплекс. 

Поэтому сейчас если кто и выживет......то трекеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Он ни копейки на них не потратил ))) Ему фирмы грамзаписи присылают.  Работа о него такая :D  НУ и не в полиэтиленовых пакетах. Не знаю, как называются эти обложки прозрачные. Все в шкафах стоит, вполне прилично. На бомжа не похож :D

Что за работа.............хранить диски в пакетах? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bato сказал:

Вас научить VPNОм пользоваться?  

В России в 22ом году?

Уж молчу о том, что есть и отечественные сервисы.

Для тех кто совсем не научился в технологии.

Надо же ...Бато  и тот на файлы перешел..........ещё чуть-чуть и от шкафов-колонок откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Nikolaevich said:

Что за работа.............хранить диски в пакетах? :) 

Хорошая работа. Музыку слушать и писать, что он о ней думает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Хорошая работа. Музыку слушать и писать, что он о ней думает :D

Тут  есть такой писатель .........любитель американского колхоз-рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Саш Бар сказал:

Хорошая работа. Музыку слушать и писать, что он о ней думает :D

Ну , если это по работе все и жвачка бесплатна, то можно не мучить себя и семью , а переодически выносить партиями диски на помойку. Отработка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Bato said:

Да нахрена эти пляски с файлами вообще нужны?

Оформляете стриминг и всё! 

Вот сегодня с тидала Малера слушал через ламповый усилитель и наушники-замечательно всё!

И никаких локальных файлов!

Всё так, но я вот покупаю особо понравившееся. Все же разница в качестве между стримом и локальным файлом у меня заметная.  Не критическая, но заметная. А вылизывать стриминговый тракт энтузиазма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, P.W. said:

Ну , если это по работе все и жвачка бесплатна, то можно не мучить себя и семью , а переодически выносить партиями диски на помойку. Отработка. 

Да так и делает.  Но многое выкинуть рука не поднимается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...