Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 151 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Bato сказал:

Носители-да, вот только не музыки.

Почему нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не слежу я за работой этих стримингов,  я лишь сужу о том, что тут  стоит плачь Ярославны, что Спотифай   и ещё кто то там уходит из России, что оплата не возможна и пр. пр. пр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех кому действительно надо всё работает.

А Ярославны сейчас много о чём плакать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Crusader-no сказал:

Почему нет? 

Ну хотя бы потому что лейблы официально не выпускают винчестеры с альбомами.

Разницу между официальным носителем и копией непонятно чего непонятно откуда объяснять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

Разницу между официальным носителем и копией непонятно чего непонятно откуда объяснять надо?

Не надо :) Я знаю в чем она, потому и сказал, что HDD и SSD вполне себе носители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стрим отключат не страшно. Есть же старый проверенный к примеру рутреккер. Его возьмут и  опять легализуют в России. Уже же идет работа над легализацией пиратства на ПО в определенных сферах. Почему бы и тут не пойдут на встречу аудиофилам России. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мирный меломан сказал:

Его возьмут и  опять легализуют в России.

Они сами не хотят легализоваться, но кому нужно, как пользовались им так и продолжают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Саш Бар сказал:

 

А так да, в нынешней ситуации в России сидишки стали вновь актуальны, как я понял. 

 

У некоторых (царствие Небесное) и граммофон являлся образцом звучания... Но говорить о СД с его 44,1 в сравнении с хайрезами просто неприлично. Да и музыкальный материал давно уже весь перекочевал в сеть. Скачал, послушал, удалил... А вот хлам в коробочках или в конвертах тяжело реализовать, поэтому и вынуждены бедолаги хранить этот мусор, рассовывая по всей квартире. Мне 75, поэтому я УВЕРЕННО говорю с высоты своего опыта, что удобней файлов на сегодня ничего нет. Качество звучания файлов, при одинаковых затратах на мат. часть, обошло даже винил 60-ых годов. Винил после появлении цифры в тракте записи можно сравнивать только с теми же СД. Ну а СД... Свой СД транспорт "Просид СДД" я уже пару лет даже для сравнения не включаю с файлочтецами СОтМ  через один и тот же ДАК и далее ламповые однотакты. Винил, ебстественно только на лампах, слушаю иногда на даче. (не выбрасывать же эти чёрные кружочки...) И да, я ретроград, поэтому оцениваю звук не по глубине и ширине сцены, а по музыкальному восприятию. К слову и как последний гвоздь в крышку гроба с блестящими кружочками.  С файлами я как и с винилом забыл о усталости при прослушивании музыки. А с СД редко кто может прослушать 80 мин. даже под воздействием алкоголя... 

 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Bato сказал:

Разницу между официальным носителем и копией непонятно чего непонятно откуда объяснять надо?

А если понятно чего и понятно откуда, то все равно хуже физического носителя? Даже если этот официальный физический носитель записан оттуда же?

Если следовать вашей логике, смысл первого издания "Войны и мира" несомненно глубже, чем бог знает какого издания, не говоря уже об электронной копии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alexander M сказал:

А если понятно чего и понятно откуда, то все равно хуже физического носителя? Даже если этот официальный физический носитель записан оттуда же?

Если следовать вашей логике, смысл первого издания "Войны и мира" несомненно глубже, чем бог знает какого издания, не говоря уже об электронной копии.

 

Та не. Пример не совсем удачный. Энтропия первоначальной записи возрастает при обработках и с переносом с одного носителя на другой (и упаси Бог, ещё вклинится МП-3). А вот "Война и мир" практически застрахована от неправильных букв при наборе текста... После этого глубокомысленного заявления замечу, что файлы ноне ближе к первоисточнику, чем блестящий кружочек с его кривыми дорожками и бесконечными проблемами съёма с него "1" и "0" с их фазами.... Ухами (у кого они есть) это хорошо слышно при прямом сравнении....

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

СД редко кто может прослушать 80 мин.

А если компакт на кассету записать - можно сутками слушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Victor K сказал:

бесконечными проблемами съёма с него "1" и "0" с их фазами

На файлах таких проблем нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, shellback said:

+1

Очень люблю эту девицу, Diana Krall.

Chantal Chamberland. 

Советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shellback сказал:

+1

Очень люблю эту девицу, Diana Krall.

Кстати, некоторые её треки, рекомендованы известным американским экспертом Робертом Харли, как тестовые. Я поэтому её и прикупил. ) Действительно очень качественные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вфб сказал:

Кстати, некоторые её треки, рекомендованы известным американским экспертом Робертом Харли, как тестовые. Я поэтому её и прикупил. ) Действительно очень качественные записи.

 «Тихий Дон». ... Ты — как этот месяц: не холодишь и не греешь. Не люблю я тебя, Наташка, ты не гневайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victor K said:

блестящий кружочек с его кривыми дорожками и бесконечными проблемами съёма с него "1" и "0" с их фазами.... 

Вообще-то проблемы процесса снятия единичек и нулей как с сидишек , так и с файлов очень сильно преувеличены. Основные косяки в трактах начинаются уже после.  Так что качество воспроизведения больше зависит от качества тракта, чем от того, какой он - файловый или сидишный. 

С файловыми трактами у большинства проблем больше, просто потому что сидишные выпускаются десятилетиями и уже более или менее отполированы. А качественных файловых девайсов - раз два и обчелся.  

Ну и сами файлы бывают разного качества, как известно. У меня было штук пять с известного халявного сайта, и ни один не звучал хорошо. Поэтому стер и забыл. Может, не повезло, но уже не важно. Покупаю на Кобузе. Хай-резы тоже.

Но хай-резы в музыкальном смысле, на мой ух, сильно переоценены. Стандартные файлы хорошей записи звучат отлично в хорошем тракте. Я хай-рез могу отличить только при прямом сравнении.  Качество записи и сведения играет куда более важную роль.  Вот тут шарахания большие.  Кое что действительно слушать не хочется - что на сиди, что на файлах, что в хай-резе, что так. 

Хотя многим нужно бы вообще забить на разницу между файлами, сидишками и форматами и просто посмотреть, как у них АС в комнате стоят :D Но это уже другой разговор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Вообще-то проблемы процесса снятия единичек и нулей как с сидишек , так и с файлов очень сильно преувеличены. Основные косяки в трактах начинаются уже после.  Так что качество воспроизведения больше зависит от качества тракта, чем от того, какой он - файловый или сидишный. 

С файловыми трактами у большинства проблем больше, просто потому что сидишные выпускаются десятилетиями и уже более или менее отполированы. А качественных файловых девайсов - раз два и обчелся.  

Ну и сами файлы бывают разного качества, как известно. У меня было штук пять с известного халявного сайта, и ни один не звучал хорошо. Поэтому стер и забыл. Может, не повезло, но уже не важно. Покупаю на Кобузе. Хай-резы тоже.

Но хай-резы в музыкальном смысле, на мой ух, сильно переоценены. Стандартные файлы хорошей записи звучат отлично в хорошем тракте. Я хай-рез могу отличить только при прямом сравнении.  Качество записи и сведения играет куда более важную роль.  Вот тут шарахания большие.  Кое что действительно слушать не хочется - что на сиди, что на файлах, что в хай-резе, что так. 

Хотя многим нужно бы вообще забить на разницу между файлами, сидишками и форматами и просто посмотреть, как у них АС в комнате стоят :D Но это уже другой разговор :D

Какие СД.....такие файлы.

Современные "файловые девайсы" (скажем так ценой ~ 1000 и более)  удовлетворят на 100%   99,9 %  всех меломанов.

И вообще,  достала эта...по большому счёту никчёмная тема. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Nikolaevich said:

Какие СД.....такие файлы.

Современные "файловые девайсы" (скажем так ценой ~ 1000 и более)  удовлетворят на 100%   99,9 %  всех меломанов.

И вообще,  достала эта...по большому счёту никчёмная тема. :) 

Никчемная, никчемная... какая есть.  Тут вообще на интересные темы дефицит, как будто на них тоже санкции наложили. :D

А по поводу файлового девайса за 1000 - он удовлетворит меломанов с сидиплеером за 600.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Саш Бар сказал:

Никчемная, никчемная... какая есть.  Тут вообще на интересные темы дефицит, как будто на них тоже санкции наложили. :D

А по поводу файлового девайса за 1000 - он удовлетворит меломанов с сидиплеером за 600.  :)

Редко какой меломан покупал сюдюк за такие большие деньги  в 90-е. Не чему там было  стоить.

Простое  личное сравнение их звучание с тем что стоило  в разы в той же пурпурке..........ну никаких особенных преимуществ последних не выевляло. 

А уж сейчас платить за сд вертушку более 1000..........просто глупость несусветная.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 3
  • Хммм 2
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nikolaevich сказал:

файлы

У меня большая коллекция файлов. B)

Купите у меня файлов пачку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

У меня большая коллекция файлов. B)

Купите у меня файлов пачку. :)

у меня больше.....могу подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компакты были основным носителем музыки тридцать лет - это общечеловеческая ценность. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Компакты были основным носителем музыки тридцать лет - это общечеловеческая ценность. :excl:

Основное их преимущество  в том, что они материальны.  Можно потрогать руками, полюбоваться полиграфией..........и даже понюхать. :)

Но это опять же для тех кто этому привык.........молодёжи всё  это ну глубоко пофик........и даже от части является объектом насмешек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Nikolaevich said:

 

А уж сейчас платить за сд вертушку более 1000..........просто глупость несусветная.

Очень полезное заблуждение в наше время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...