Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 157 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
10 минут назад, razamanaz сказал:

CD проигрывателей полно в интернет магазинах,да и не только!:jj:

Ну как сказать... Есть тут доля правды. Да. на том же Авито, вроде как и много. Но, во-первых, БУшный CD проигрыватель надо смотреть и слушать самому обязательно. А это уже очень сужает поиск. И хороших, действительно почти нет... Я смотрел на замену своего Pioneer PD5000 (очень хорошего,кстати, аппарата..., но посвежее что-то хотелось). И да.. фактически ничего нет, даже в Москве и  Подмосковье.. Проскакивал Компанит единичка, но в каком-то стрёмном состоянии и тут же исчез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, Kir сказал:

Ну как сказать... Есть тут доля правды. Да. на том же Авито, вроде как и много. Но, во-первых, БУшный CD проигрыватель надо смотреть и слушать самому обязательно. А это уже очень сужает поиск. И хороших, действительно почти нет... Я смотрел на замену своего Pioneer PD5000 (очень хорошего,кстати, аппарата..., но посвежее что-то хотелось). И да.. фактически ничего нет, даже в Москве и  Подмосковье.. Проскакивал Компанит единичка, но в каком-то стрёмном состоянии и тут же исчез..

Сейчас конечно цены заряжены! Ну вот до войны я специально смотрел сидюки в январе-феврале и в  разных интернет салонах можно было подобрать! Я к примеру присматривался к T+A,в АВ Комфорте кажется! И он стоил 216 тыщ,или 218,уже не помню. Цена норм.для такой фирмы и аппарата! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, razamanaz сказал:

Сейчас конечно цены заряжены!

Про новые я и не говорю... Ни тогда (не видел смысла в такой покупке), ни, тем более, сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2022 в 05:19, Дадд сказал:

Скоро винил и компакты сравняются по продажам и займут своё место в истории физических носителей. 

Это скоро, а сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gleb1969 сказал:

Это скоро, а сейчас?

Сейчас компактов намного больше продаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Kir сказал:

Ну как сказать... Есть тут доля правды. Да. на том же Авито, вроде как и много. Но, во-первых, БУшный CD проигрыватель надо смотреть и слушать самому обязательно. А это уже очень сужает поиск. И хороших, действительно почти нет... Я смотрел на замену своего Pioneer PD5000 (очень хорошего,кстати, аппарата..., но посвежее что-то хотелось). И да.. фактически ничего нет, даже в Москве и  Подмосковье.. Проскакивал Компанит единичка, но в каком-то стрёмном состоянии и тут же исчез..

Какой нужен? Новых полно! Даже не так, современных полно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Master Sound сказал:

Какой нужен? Новых полно! Даже не так, современных полно! 

Тут вот в соседней теме Moon продают со скидкой 50% от 2 до 7 тыс баксов. 

Начальные у них тоже нормально играют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мелодия сказал:

Интересно!! Какого он года?  И что с лазерным пикапом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мелодия сказал:

Такой бы взял

А я бы такой тогда :)

58f1edad175071ed52a491b2f3a0145ca1t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nikolaevich сказал:

 

По теме . Интерес к  СД и их вертушкам  у меня угас окончательно.....минимум как 5 лет назад. А ведь как интересовался. :) 

А к женщинам не угас? Ну и чудненько. И хорош ныть через пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

Тут вот в соседней теме Moon продают со скидкой 50% от 2 до 7 тыс баксов. 

Начальные у них тоже нормально играют? 

Да у муна всё везде нормально. И с усилителями тоже полный порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мелодия сказал:

Не берете, потому что дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/30/2022 at 4:06 PM, Victor K said:

А с СД редко кто может прослушать 80 мин. даже под воздействием алкоголя...

Ну это видимо какой-то совсем уе@#$!ный сетап.  На своём я могу в течение суток слушать записи нонстоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мелодия сказал:

ХЗ, довольно древний. У него только один недостаток был замечен. Если щёлкать треки с пульта, качество с Хаенд снижается до Хайфай. Слушать CD нужно как винил, от начала до конца. 

А может это только свойство было конкретного экземпляра…

Посмотрел  Вроде пишут 1996 года! 26 лет! Даа уж!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Master Sound сказал:

Не берете, потому что дорого?

И старый! 1996 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мелодия сказал:

Вам шашечки или ехать? )

У меня сейчас более ранний Виктор исправно служит, слушаю правда редко. Брал вообще непользованный, со склада в Японии.

Лучше ехать! Но не на развалюхе!:D Вы Виктор то брали непользованный. Но не в 1996-ом же. Но в принципе чего уж мы обсуждаем?!:) Пусть,кто хочет,тот берет на здоровье! Хозяин барин!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, razamanaz сказал:

Но не в 1996-ом же. Но в принципе чего уж мы обсуждаем?!:) 

Я вот тоже думал...А ну его.это старье....И купил по случаu Nec cd-903....Сказать что он звучит музыкально и аналогово-ничего не сказать..Как будто слушаешь винил без треска и шума массы от слова вообще..Знали толк в сд проигрывателях тогда...Звук феноменальный.Весь новодел до 5000$ нервно курит в стороне...
Отвечаu)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Михаил7631 сказал:

Я вот тоже думал...А ну его.это старье....И купил по случаu Nec cd-903....Сказать что он звучит музыкально и аналогово-ничего не сказать..Как будто слушаешь винил без треска и шума массы от слова вообще..Знали толк в сд проигрывателях тогда...Звук феноменальный.Весь новодел до 5000$ нервно курит в стороне...
Отвечаu)))

Вот Вы тоже ответили на слова тех, кто предлагает сейчас покупать новодельные CD источники.... И удивляются, когда я говорю, что они мне не интересны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Вот Вы тоже ответили на слова тех, кто предлагает сейчас покупать новодельные CD источники.... И удивляются, когда я говорю, что они мне не интересны).

Вот новодельный! Разве плох?!:D

Soulution 740 Cd Player.

14hq.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, razamanaz сказал:

Вот новодельный! Разве плох?!:D

Soulution 740 Cd Player.

14hq.jpeg

 Точно не плох, но даже за такую цену нигде не нашел в наличии! Посмотрел ради приличия, но вполне может на долгие годы вас устроить Luxman D-06U, очень музыкальный аппарат, сравнительно свежий и бывает на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, strannikk55 сказал:

вполне может на долгие годы вас устроить Luxman D-06U

Отличный аппарат. Три года уже у меня играет. Причем у него сзади еще дырка USB есть, то есть им можно пользоваться еще и как просто ЦАПом. Ну, если кому нужно. Вот правда стоит он теперь под миллион.

72ae542ac7a05c75dcd7f8bd28f4fbba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, strannikk55 сказал:

 Точно не плох, но даже за такую цену нигде не нашел в наличии! Посмотрел ради приличия, но вполне может на долгие годы вас устроить Luxman D-06U, очень музыкальный аппарат, сравнительно свежий и бывает на вторичке.

Ну с cd soulution,говорят всегда была проблемка. Надо было заказывать,вроде. Могу ошибаться!:unsure::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Дадд сказал:

А в долларах сколько? 

Не знаю. Хотя вот:

($9990)
 
There aren't any tubes or signal transformers in this middle-of-the-line SACD/CD player, but the D-06u ($9990) boasts something no less distinctive: the Luxman Disc Transport Mechanism, or LxDTM, designed and built in-house.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дадд сказал:

Сейчас компактов намного больше продаётся. 

В сравнении с чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...