Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 158 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Тут ведь дело в том. что человек считает для себя необходимым и достаточным с одной стороны, и возможным по стоимости, с другой. Мне, например, даже мой Plinius 101, с ритейлом в 6000 у.е. кажется, если не избыточным, то уж точно и  не недостаточным. И, к тому же. я никогда бы не смог его купить за полную  стоимость. Такие вещи я покупаю только на вторичке. Кстати, покупая его с рук в 15-году, народ ещё имел совесть, и продавали вещи с учётом того курса, по которому покупали (32-35 доллара за рубль), поэтому с учётом нынешних реалий, я его купил практически задаром... А если брать звук, то я не считаю. например, что он звучит хуже моего второго Pioneer PD5000, стоимость которого значительно ниже, даже с учётом его "винтажности". Да и  тот же предидущий Exposure 3010S2, не могу сказать. что чем-то так уж принципиально уступал... А вот, например, хвалимый многими denon dcd s10 II мне не очень по душе пришёлся. Впрочем, он и подешевле будет предыдущих вариантов.

Поэтому, если бы я был человеком, которому было бы запросто отвалить 10000 у.е. за аппарат, я бы  придерживался каких-то других взглядов.. на многое..))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

39 минут назад, Kir сказал:

Поэтому, если бы я был человеком, которому было бы запросто отвалить 10000 у.е. за аппарат, я бы  придерживался каких-то других взглядов.. на многое..))).

Если 10000, это про мой Лаксман, то я брал его в Аудиомании со скидкой чуть ли не в четверть цены. В 2018 году за триста с чем то. А так то и упомянутый Вами Exposure-3010 у меня был. Играл года три, и мне нравился. Но тут еще надо иметь в виду какую музыку человек слушает. Если это рок или поп, то Exposure будет вполне достаточно, а вот например если классика, то в некоторых нюансах уже начинаешь замечать, что где то и скрипочка подвизгивает, и рояль временами как то синтетически звучит. А когда перешел на Лаксман, то все эти минусы ушли в прошлое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, nikotin сказал:

Если 10000, это про мой Лаксман

Нет..)). Это к слову). А то мне тут в качестве примера новой аппаратуры тот же Soulution 740 Cd Player приводят с ритейлом в 30 000 евро... ))). Поэтому и говорю..., что даже с учётом некоторой "ХайЭндной" направленности именно Сундука... порой оторопь берёт от цен...)).

Но возвращаясь к "промежуточной теме" тут, увы, как уже и сказал, за более-менее приемлемую для "среднего меломана" цену сейчас на CD плееры, даже на вторичке (для меня это 100-130 тыс р), я не вижу ничего уж очень приличного, во всяком случае, по сравнению с тем, что у меня есть сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всем ездить на феррари, да и многим это практически не нужно, что касается плиниуса-доброго слова об этой фирме сказать не могу-был усилитель, избавился без сожаления.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Kir said:

 Да и  тот же предидущий Exposure 3010S2, не могу сказать. что чем-то так уж принципиально уступал...

У меня когда-то был он в нулевых. Как транспорт был еще куда ни шло, скорее всего из-за традиционно грамотного для Экспожи блока питания. Пользовал его какое-то время с разными ЦАПами - Тривистой, Реймио, Бидатом мейтнеровским.  Как ни удивительно, вполне приличный транспорт.  А как сиди плеер он, конечно рудиментарный. Вообще ничего не представляет из себя. Обычный бюджетный плеер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Саш Бар сказал:

Обычный бюджетный плеер. 

У всех свой бюджет..))). А так да... Но не всем, увы, везёт столько зарабатывать, чтобы обладать по настоящему дорогой и, что главное, уникально играющей техникой... Подавляющему большинству меломанов, да и большой части аудиофилов приходится иметь дело с чем-то более-менее бюджетным, увы..)). И из этого уже выбирать максимально прилично играющие связки..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kir сказал:

Подавляющему большинству меломанов, да и большой части аудиофилов приходится иметь дело с чем-то более-менее бюджетным, увы..)).

Если к этому бюджетному CDP, просто подцепить хороший кондиционер питания, будет играть на все $10000 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Деточкин сказал:

Если к этому бюджетному CDP, просто подцепить хороший кондиционер питания, будет играть на все $10000 )

Да у меня и без кондиционера вполне прилично играл)). Продал только потому, что очень выгодно предложили в своё время Plinius 101.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nikotin сказал:

Если 10000, это про мой Лаксман, то я брал его в Аудиомании со скидкой чуть ли не в четверть цены. В 2018 году за триста с чем то. А так то и упомянутый Вами Exposure-3010 у меня был. Играл года три, и мне нравился. Но тут еще надо иметь в виду какую музыку человек слушает. Если это рок или поп, то Exposure будет вполне достаточно, а вот например если классика, то в некоторых нюансах уже начинаешь замечать, что где то и скрипочка подвизгивает, и рояль временами как то синтетически звучит. А когда перешел на Лаксман, то все эти минусы ушли в прошлое. 

Элементарная несовместимость с усилением и акустикой. Хорошо, что хоть Лаксман попал.....а могло быть и хуже чем было. Только при каких делах тут его цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Да у меня и без кондиционера вполне прилично играл)). Продал только потому, что очень выгодно предложили в своё время Plinius 101.

Без кондишена и у меня прилично играет, но с ним просто оооочень прилично, как аппарат классом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Элементарная несовместимость с усилением и акустикой. Хорошо, что хоть Лаксман попал.....а могло быть и хуже чем было. Только при каких делах тут его цена?

Про цену в баксах там выше Дадд спрашивал. А по поводу совместимости так Экспоуж у меня играл с родным усилком и акустикой Харбет. Довольно распространенная связка. А Лаксман тоже с родным лаксовским усилителем и опять же Харбетами. Это вообще на западных форумах вариант очень распространенный и захваленный. Так что по поводу несовместимости, это не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Про цену в баксах там выше Дадд спрашивал. А по поводу совместимости так Экспоуж у меня играл с родным усилком и акустикой Харбет. Довольно распространенная связка. А Лаксман тоже с родным лаксовским усилителем и опять же Харбетами. Это вообще на западных форумах вариант очень распространенный и захваленный. Так что по поводу несовместимости, это не мой случай.

Я не понимаю, что может стоить и играть на 5000 баксов в вертушке.

Ну разве что заплатить за бренд и внешний вид....но не за еле же уловимые нюансы в звучании ......и то при прямом сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Я не понимаю, что может стоить и играть на 5000 баксов в вертушке.

Ну разве что заплатить за бренд и внешний вид....но не за еле же уловимые нюансы в звучании.

В первую очередь за аналоговость звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Деточкин сказал:

В первую очередь за аналоговость звучания.

Сони  es серии..за 800 баксов... ещё в середине 90х играла куда более аналогово чем скрипуче-шипучий винил. А уж сейчас..тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nikolaevich сказал:

Я не понимаю, что может стоить и играть на 5000 баксов в вертушке.

Ну разве что заплатить за бренд и внешний вид....но не за еле же уловимые нюансы в звучании ......и то при прямом сравнении.

Ты ведь вроде только рок слушаешь. А эти нюансы слышно в основном на акустических инструментах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ты ведь вроде только рок слушаешь. А эти нюансы слышно в основном на акустических инструментах. 

Ах да ...рояль должен звучать натурально. :)  А  рок и поп  музыканты  об этом мало заботятся при их записи. Да ещё пытаются всячески исказить....для оригинальности звучания. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, nikotin сказал:

Про цену в баксах там выше Дадд спрашивал. А по поводу совместимости так Экспоуж у меня играл с родным усилком и акустикой Харбет. Довольно распространенная связка. А Лаксман тоже с родным лаксовским усилителем и опять же Харбетами. Это вообще на западных форумах вариант очень распространенный и захваленный. Так что по поводу несовместимости, это не мой случай.

Но Лакс хоть мягче где чем экспоушен, у  507 блоки питания мама не горюй, и на быстрых пассажах не тормозит, и в гул и кашу все не сводит.  Кстати несколько лет назад слушал систему с Лаксом 509, не помню индексы и родным  Сд, и что интересно система была великолепно заточена под солидный тяж, и где то мелодичный экстрим, акустика была Спенодор столбики, очень редкая модель в корпусе из композита, обвязка дорогими XLO как меблоками, так и сетевыми, акустическими. Так то рано списывать Лакс для тяжелой музыки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Сони  es серии..за 800 баксов... ещё в середине 90х играла куда более аналогово чем скрипуче-шипучий винил. А уж сейчас..тем более.

Ну комбо пред конец 80ES и 90ES с топовыми CD7ES ну никак не заходили и не зашли. Есть у меня приятель, фанат сонек ЕС, у него их целый склад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Eloy сказал:

Но Лакс хоть мягче где чем экспоушен, у  507 блоки питания мама не горюй, и на быстрых пассажах не тормозит, и в гул и кашу все не сводит.  Кстати несколько лет назад слушал систему с Лаксом 509, не помню индексы и родным  Сд, и что интересно система была великолепно заточена под солидный тяж, и где то мелодичный экстрим, акустика была Спенодор столбики, очень редкая модель в корпусе из композита, обвязка дорогими XLO как меблоками, так и сетевыми, акустическими. Так то рано списывать Лакс для тяжелой музыки..

Я, как мы уже обсуждали)), очень уж тяжёлую не слушаю. Но даже для классики (что подчас ничуть не проще) до сих пор жалею, что года два назад как раз 509-й Лакс упустил... именно вместо моего второго (первый, как известно - Plinius 101) Pioneer PD5000. Именно на атаке и разборчивости в полифонии он немного уступает... Но... жаба тогда задушила... около 150 тр уже тогда просили...  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ну комбо пред конец 80ES и 90ES с топовыми CD7ES ну никак не заходили и не зашли. Есть у меня приятель, фанат сонек ЕС, у него их целый склад.

Тогда всегда можно было подобрать аппарат под свой звук.......а уж за 1000 тем более.

Задолбали в своё время сравнялки-выбиралки и тщательные выслушивания где чего звякнуло или бухноло на любимых композициях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

Я, как мы уже обсуждали)), очень уж тяжёлую не слушаю. Но даже для классики (что подчас ничуть не проще) до сих пор жалею, что года два назад как раз 509-й Лакс упустил... именно вместо моего второго (первый, как известно - Plinius 101) Pioneer PD5000. Именно на атаке и разборчивости в полифонии он немного уступает... Но... жаба тогда задушила... около 150 тр уже тогда просили...  ))

Для оркестровой классики и для мИтала (не долбежного, тупо,  а с кучей разных наворотов, клавишными, сменой ритмов) в принципе требования во многом схожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Тогда всегда можно было подобрать аппарат под свой звук.......а уж за 1000 тем более.

тогда и 1000 была 1000$, за 1000 можно было Сайгден Оптиму взять 2000 или Денсен Бит 100 (750 стоил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ах да ...рояль должен звучать натурально. :)  А  рок и поп  музыканты  об этом мало заботятся при их записи. Да ещё пытаются всячески исказить....для оригинальности звучания. :) 

Боюсь ты не понимаешь о чем споришь. Вдобавок скорее всего у тебя нет опыта слушания классики на аппаратах разного уровня. Тут все просто. Поставь приличную запись скажем квартетов Гайдна или Бетховена или Бартока.... Поставь сначала на бюджетную вертелку, а потом на серьезный CD-плеер. Послушай тембры инструментов, прочувствуй атмосферу. Я не технарь, и не знаю почему там так портится звук на пути от глаза, до выхода на усилитель. Но разница иногда просто колоссальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Боюсь ты не понимаешь о чем споришь. Вдобавок скорее всего у тебя нет опыта слушания классики на аппаратах разного уровня. Тут все просто. Поставь приличную запись скажем квартетов Гайдна или Бетховена или Бартока.... Поставь сначала на бюджетную вертелку, а потом на серьезный CD-плеер. Послушай тембры инструментов, прочувствуй атмосферу. Я не технарь, и не знаю почему там так портится звук на пути от глаза, до выхода на усилитель. Но разница иногда просто колоссальная.

В классике огромный динамический диапазон, и еще богатство тембров живых инструментов, и на дешевой технике там все скучно...

Кстати аппарат заточенный под классику легко расплетает все сверхскростнное нагромождение звуков и бешенные ритмы, бласт биты...А не потому что классика схожа с экстримом, хотя есть много бенд пользующиеся приемами классической музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...