Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ? - Страница 164 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Умирает ли интерес к CD дискам и CD проигрывателям ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Dmitry71 сказал:

Да многие и фирменные диски на болванки с помошью ноута перегоняют и уверенны что в звуке разницы нет.

Именно так, если сделано правильно настроенным EAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Dmitry71 сказал:

Джек выход аналоговый? А нафига тогда ЦАП?

Фубар в топку, замысел: аудирвана подписка на год - тидал на миникомп безвентиляторный, по USB на ЦАП

ЦАП развод вселенский , Audirvana есть в бесплатном доступе , QOBUZ вшитый , сиди и слушай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, herzen сказал:

Именно так, если сделано правильно настроенным EAC.

Александр! Ни чего личного, но в звуке Вы для меня не гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Похоже, сюда переместились все "стримщики")). А те, кто продолжает слушать CD, винил.. они тихо это и продолжают делать..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Dmitry71 сказал:

в звуке Вы для меня не гуру.

У меня и нет такой цели )) Но, копированием CD я занимался не менее 10 лет. Изучил эту тему вдоль и поперек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Похоже, сюда переместились все "стримщики")).

Ну я пытаюсь стримом добавить, но что интересно, CD диски я слушаю целиком альбомом, а стрим почему то не получается, перематываю, пропускаю композиции, часто сборник пополняю вместо положить "диск" в избранное, хотя если бы купил диск то слушал бы альбомом, эх дискогс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, herzen сказал:

копированием CD я занимался не менее 10 лет. Изучил эту тему вдоль и поперек. 

Хоть как копируйте, а на "сжавшейся" сцене слышно, уже не говоря о микродеталях, но для этого аппаратура должна это все воспроизводить, а не только громко и динамично звучать. Но не будем углубляться.... останемся каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry71 сказал:

а на "сжавшейся" сцене слышно, уже не говоря о микродеталях

Так может утверждать только тот, кто не имеет ни малейшего понятия о принципах копирования цифрового сигнала.

8 минут назад, Dmitry71 сказал:

останемся каждый при своем мнении.

Существуют и другие мнения. На сундуке уже обсуждалась эта проблема и был проведен тест с одним из златоухих, в котором он потерпел полное фиаско ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, herzen сказал:

потерпел полное фиаско ))

Останемся каждый при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Dmitry71 сказал:

CD диски я слушаю целиком альбомом, а стрим почему то не получается,

Потому что стрим - это как те "первобытные" сборники, которые все мы (или многие) делали на тех же CD дисках ( а то и кассетах или бобинах) лет 20-30-40 назад... )).

Как опыт, разовое развлечение, материал для очередной "дружеской пирушке" - это неплохо. Как серьёзное отношение к музыке - не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Dmitry71 сказал:

Ну я пытаюсь стримом добавить, но что интересно, CD диски я слушаю целиком альбомом, а стрим почему то не получается, перематываю, пропускаю композиции, часто сборник пополняю вместо положить "диск" в избранное, хотя если бы купил диск то слушал бы альбомом, эх дискогс....

многие альбомы и записаны альбомами слушать от и до типа стена , Time ELO , LZ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, herzen сказал:

Так может утверждать только тот, кто не имеет ни малейшего понятия о принципах копирования цифрового сигнала.

Существуют и другие мнения. На сундуке уже обсуждалась эта проблема и был проведен тест с одним из златоухих, в котором он потерпел полное фиаско ))

 то есть мнение что дорогой японский оригинал CD , и пиратская копия правильно умело записанная на болванку , по звуку одинаковы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Jan Gorbunovs сказал:

 то есть мнение что дорогой японский оригинал CD , и пиратская копия правильно умело записанная на болванку , по звуку одинаковы ?

Совершенно верно. И не только по звуку - хорошие пиратки (штамповки) практически не различимы по полиграфии. Я вам более скажу, многие гордятся своей фирмой на полках, не подозревая, что это пиратки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, herzen сказал:

Совершенно верно. И не только по звуку - хорошие пиратки (штамповки) практически не различимы по полиграфии. Я вам более скажу, многие гордятся своей фирмой на полках, не подозревая, что это пиратки )))

Меньше знаешь........лучше спишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, herzen сказал:

не подозревая, что это пиратки )))

Это же легко проверить по наличию ifpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дадд сказал:

Это же легко проверить по наличию ifpi

Во первых, не всегда. Во вторых, полно людей, кто про это не знает или не хочет заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, herzen сказал:

не всегда

Есть другие признаки, если диск выпущен до 1993 года. 

IMG_20220821_154727.jpg

9 минут назад, herzen сказал:

полно людей, кто про это не знает или не хочет заморачиваться.

Берут пиратку по цене фирмы? 

Я таких не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Дадд сказал:

Это же легко проверить по наличию ifpi

на многих пиратках он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Дадд сказал:

Есть другие признаки, если диск выпущен до 1993 года. 

IMG_20220821_154727.jpg

Берут пиратку по цене фирмы? 

Я таких не знаю. 

Ну вот , все правильно. Не только винильщикам заморачиваться с определением прессности и изучением инфы на сгонах. Собиратели фонотек на CD , если подходят к хобби досконально, тоже должны быть в теме. А те, кто "простослушатьмузычку" могут стушать радио и потоки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Дадд сказал:

Это же легко проверить по наличию ifpi

не на всех cd есть ifpi , не исключено что на пиратках тоже может быть ifpi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Jan Gorbunovs сказал:

не на всех cd есть ifpi , не исключено что на пиратках тоже может быть ifpi

Помимо ifpi надо смотреть на все. Тип надписей, шрифты и т.п. Например, надписи sonopress на сгоне различаются у пираток и оригиналов методом нанесения и шрифтом. Ну и таких моментов много , касаемо и самого диска,  и оформления. Ну а как что звучит, возможны варианты. В том числе и от системы будет зависеть , и от натренированности слуха юзера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Дадд сказал:

Берут пиратку по цене фирмы? 

Я таких не знаю. 

)) Ну вот я из таких, к примеру. Лет 8 назад купил, причем уж н помню где, но типа в фирменном магазине и за приличные (ну, тогда фирма стоила где-то 700-800 р, примерно за столько и купил) деньги Amused to Death . Думаю, что все знают про этот диск. Всё там как надо, хорошая полная вкладка и проч... Звучал вроде тоже вполне. Как я потом забыл, что он у меня уже есть, не знаю, может не слушал давно)). Но спустя лет 7, я его "перезаказал" заново... Тоже, разумеется, фирменный. Когда мне его принесли (даже переслали из Озона, по моему),я долго чертыхался, но решил сравнить...  в т.ч. по звуку. И таки да... и звук немного (но если очень вслушиваться) и полиграфия. На "втором фирменном" звук был чуть-чуть... глубже и чище, если так можно сказать. Про "яблоко" на CD сейчас уже не помню. Чего-то там не было... Вроде большого ряда цифр после названия Sony Music. Но есть у меня пиратки и очень хорошо звучащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jan Gorbunovs сказал:

на пиратках тоже может быть ifpi

Рубленный топором? B)

IMG_20220821_193332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Kir сказал:

)) Ну вот я из таких, к примеру. Лет 8 назад купил, причем уж н помню где, но типа в фирменном магазине и за приличные (ну, тогда фирма стоила где-то 700-800 р, примерно за столько и купил) деньги Amused to Death . Думаю, что все знают про этот диск. Всё там как надо, хорошая полная вкладка и проч... Звучал вроде тоже вполне. Как я потом забыл, что он у меня уже есть, не знаю, может не слушал давно)). Но спустя лет 7, я его "перезаказал" заново... Тоже, разумеется, фирменный. Когда мне его принесли (даже переслали из Озона, по моему),я долго чертыхался, но решил сравнить...  в т.ч. по звуку. И таки да... и звук немного (но если очень вслушиваться) и полиграфия. На "втором фирменном" звук был чуть-чуть... глубже и чище, если так можно сказать. Про "яблоко" на CD сейчас уже не помню. Чего-то там не было... Вроде большого ряда цифр после названия Sony Music. Но есть у меня пиратки и очень хорошо звучащие.

Хороший пример! И первый и второй СД не пиратки. Но теперь Вы будете знать, что фабричные диски после длительного хранения звучат хуже чем "свеженькие". НО записанные СДР наоборот со временем "лучшеют". За базар отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...