Arcam diva cd 82 на сохранении - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Arcam diva cd 82 на сохранении


abzalil

Рекомендованные сообщения

Купил недорого сидюк китайского бренда, который превзошел Аркам по натуральности тембров намного. Но ничто не вечно под луной. Когда-то прийдется Аркам доставать обратно из коробки со шкафа.

А правильно ли это - хранить в коробке проигрыватель сд?

Не лучше ли оставить его в стойке и включать раз в месяц на час-другой?

Если срок хранения не один год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Через пару лет сидюки исчезнут в музеях технических раритетов. Смысл хранить такой аппарат от меня ускользает.

Лучше его как следует вычистить и поместить в плотную упаковку (пакет) вместе с неплохим свежим мешочком силикагеля, чтоб влага из воздуха не вызывала коррозию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция сд достаточная и что там исчезнет через пару лет для меня неважно. Разного рода компъютеры достали и на работе.

Почему сомнения насчет коробки с силикателем. Электролиты сохнут без работы, пассики усыхают тоже. Вот и возник вопрос - может быть лучше все прогревать в работе периодически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция сд достаточная и что там исчезнет через пару лет для меня неважно. Разного рода компъютеры достали и на работе.

Почему сомнения насчет коробки с силикателем. Электролиты сохнут без работы, пассики усыхают тоже. Вот и возник вопрос - может быть лучше все прогревать в работе периодически?

 

Вы правы, лучше хотя бы раз в полгода включать часа не полтора - два в сеть для прогрева электролитов.

Пассики, к сожалению, стареют и портятся все равно - но их пока производят и меняют без проблем.

Можете прикупить лазерную голову про запас.

Да, если хранить, лучше упаковать так, чтобы не было доступа пыли и влаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...