Коннекторы WBT - поговорим? - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Коннекторы WBT - поговорим?


arzojaan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что думаете о коннекторах от WBT

http://www.wbt.de/english/products.html

 

Вот гложет меня мысль после прочтения интернетов, что голый кабель не есть хорошо и правильный коннектор может улучшить звучание. По крайней мере вытянуть из кабеля максимум (хотя каким образом, я понять не могу пока. Ведь это дополнительное соединение)

Ну да ладно. С разъемами по крайней мере удобнее и безопаснее :)

 

Вопрос встал сейчас какие брать, лопатки или бананы (хочу NextGen), серебро или медь? Паять не буду, под винт, что бы мог потом кабели менять сам.

Лопатки есть 6мм и 8мм, какие нужны? Как обжимать и прочее.

 

В чем различие будет заводского кабеля и самопальной сборки?

 

Заказывать хочу из-за бугра. Возможно кто-нибудь имел уже опыт и знает надежные магазины с адекватными ценами?

 

Поделитесь мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NextGen очень хорошие коннекторы у WBT, берите любые из этой серии на какие хватит денег. Я поменял на их акустические терминалы выходы у усилителя и на акустике, звук чище, чем со стоковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются 6мм и 8мм лопатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличаются 6мм и 8мм лопатки?

Это, надо понимать, посадочный диаметр для терминалов в акустике и усилителе. Замерьте диаметр, куда предназначены лопатки и тогда определитесь, хватит 6 или надо 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, надо понимать, посадочный диаметр для терминалов в акустике и усилителе. Замерьте диаметр, куда предназначены лопатки и тогда определитесь, хватит 6 или надо 8.

Т.е. для другой акустики/усилителя эти разъемы уже могут не подойти?

В этом случае конечно банан удобнее выходит, хотя лопатки мне как-то больше нравятся

Чем вообще продиктованы эти размеры 6 и 8? Они одинаково встречаются или есть какая-то закономерность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял акустические терминалы на усилител на эти

http://www.partsconnexion.com/WBT-79433.html Прижимают намертво, полировка хорошая, брал не золотые/серебрянные а нейтральные по моему мнению. По звуку пока не знаю, выходные буду слушать. Лопатки считаю лучший контакт обеспечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wbt.de/english/products/a/Detailansicht/Artikel/signature-pole-terminal-1.html

Брал топовый платиновый комплект. Звучание чуть более светлое, чем аналогичная модель с анодированием золотом, что вполне закономерно. http://www.wbt.de/english/products/a/Detailansicht/Artikel/signature-pole-terminal.html

Бескомпромиссное качество изготовления и удобство использования. Звучание отличное, без претензий. Лучшие варианты из WBT классической серии, если есть деньги. Ритейл комплекта из 4х штук в России - 404 евро (оба варианта).

 

Бананы и лопатки Nextgen хороши, но мне лично больше нравятся криогенно обработанные Acoustic Reveve RBN-1 (RYG-1). Иногда, лучшие варианты звучания некоторых кабелей получаются без коннекторов вообще. Всё зависит от конкретного случая, состава системы и т.д. Предугадать все факторы невозможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб было понятнее пример:http://www.audiomania.ru/razem_tipa_lopatka/supra/supra_combicon_spade.html

 

Это Вы к чему Супру привели? Хорошие коннекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа! Типа универсальные и под то и под это подходят. ПонЯл. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилителях часто 6 мм, на колонках 8-ми.

Но это не правило, бывает разное.

8-ми мм подходят и туда, и туда, в принципе.

8 подойдут на 6, но прижим будет не 100% ? 

Тогда бананы получается наверняка и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 подойдут на 6, но прижим будет не 100% ? 

Тогда бананы получается наверняка и везде.

Не парьтесь Вы по поводу этих миллиметров, берите 8, как универсальный вариант, все там с прижимом отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что с обычным обжимом, точнее винтом? Этого достаточно или до определенного уровня провода?

 

Кстати, на усе у меня тоже терминалы WBT, но похоже самые простые WBT 0785. Может их тоже махнуть? Есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, сменил все стоковые коннекторы практически везде где можно: сетевые, акустические, даже предохранители. Эффект от смены значительный в моем случае, но надо брать верхние модели. Дело очень затратное, особенно сейчас, но результат налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, nextgen и те что сняли с производства, чем различаются? Nextgen какие-то совсем пластмасовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема! 

только вот короткая...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная тема! 

только вот короткая...

Точно! Может её расширить за счёт сравнения WBT с другими хорошими разъёмами? Мне например нравится ETI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что думаете о коннекторах от WBT

http://www.wbt.de/english/products.html

 

Вот гложет меня мысль после прочтения интернетов, что голый кабель не есть хорошо и правильный коннектор может улучшить звучание. По крайней мере вытянуть из кабеля максимум (хотя каким образом, я понять не могу пока. Ведь это дополнительное соединение)

 

Если один разъем улучшает звучание, то десять подряд вознесут это звучание на недосягаемую высоту :)

 

Конечно, ничего разъем не улучшает, но раз необходимо соединение, то в этом месте практически неизбежно применение разъема.

Дай бог чтобы он оказался хорошим, т.е. минимальным злом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если один разъем улучшает звучание, то десять подряд вознесут это звучание на недосягаемую высоту :)

Конечно, ничего разъем не улучшает, но раз необходимо соединение, то в этом месте практически неизбежно применение разъема.

Дай бог чтобы он оказался хорошим, т.е. минимальным злом.

Пожалуй здесь я с вами соглашусь. От обратного получается. Только одно не ясно - почему голый провод хуже? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто длинный провод в силу своих свойств начинает работать как фильтр, превнося в звук какой-то свой окрас. Если повезет то окрас окажется приятным. В идеале лучший провод - отсутствие провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все заменить! на nextgen то это 100000р  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По блютузу, что ли.

Как соединять без проводов-то, расскажите?

Может, и без колонок лучше, и без усилителя?

В идеале, В ИДЕАЛЕ, коллега, нужно расшифровывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это не Мерседес!

это http://www.a777aa77.ru/1962-ferrari-250-gto.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на сайте Полковника классные бананы 0610 cu по очень вкусной цене, кому надо поспешите, таких цен уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...