Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК - Страница 9 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК


Рекомендованные сообщения

Jcat  сделали новую версию с крутым клоком как в Berkeley usb. Думаю это убийца всех остальных плат

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, mxsm сказал:

Это же реклама. Написать можно что угодно

... так все в наличии уже у нас , обязательно сравним и напишем) 

8 минут назад, mxsm сказал:

Jcat  сделали новую версию с крутым клоком как в Berkeley usb. Думаю это убийца всех остальных плат

 

 

.. так это же просто догадки , написать можно все что угодно );)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут стоит платка обычная ... и уже ни в чем не уступает SOtm :)

0c9b5b_295846626f674e4c82ff7cb3cd1489be~mv2.png

0c9b5b_b8376762c352496c9ddc27572efb71e7~mv2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Вот тут стоит платка обычная ... и уже ни в чем не уступает SOtm :)

0c9b5b_295846626f674e4c82ff7cb3cd1489be~mv2.png

0c9b5b_b8376762c352496c9ddc27572efb71e7~mv2.png

Я буду брать новый jcat)))  производиель  adnaco Канада.  я хоть вижу на плате то что хотел бы видеть. Она мне кажется интереснее чем sotm с клоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mxsm сказал:

Я буду брать новый jcat)))   я хоть вижу на плате то что хотел бы видеть. Она мне кажется интереснее чем sotm с клоком

Ну потом можно будет как то все это сравнить) при большом желании . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Jcat  сделали новую версию с крутым клоком как в Berkeley usb. Думаю это убийца всех остальных плат

 

 

Я бы не стал так обольщаться, не факт, что супер характеристики Crystek не будут ухудшены топологией самой карты где он установлен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, magelan сказал:

Я бы не стал так обольщаться, не факт, что супер характеристики Crystek не будут ухудшены топологией самой карты где он установлен....

Предыдущая плата была хороша, не хуже обычного sotm, а даже получше. Как новый с клоком не знаю. Пишут что класс, но и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mxsm сказал:

Предыдущая плата была хороша, не хуже обычного sotm, а даже получше. Как новый с клоком не знаю. Пишут что класс, но и дороже

А какая же будет SHAAR Delux ! при цене в сущие копейки!!! ))) ... зачем же переплачивать , если более доступные производители еще и звучат лучше). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

А какая же будет SHAAR Delux ! при цене в сущие копейки!!! ))) ... зачем же переплачивать , если более доступные производители еще и звучат лучше). 

вот вы маркетолог))))) Откуда вы знаете что лучше.. У вас уже есть JCAT Femto usb?)))))  Я купил, придет узнаем. По крайней мере на этой плате клок как клок.  У меня еще проводок  Siltech g7 монтажный по 30 тыс метр остался, будет чем линейное питание подвести))) А то думаю, куда его деть)))

JCAT-USB-Card-FEMTO-i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey Molochnik

Так уже чел.писал на известном форуме .Вот скопировал сюда. .

"На Сomputeraudiophile начали появлятся первые отзывы о новейшей канадской USB карте
JCAT USB Card FEMTO
По отзывам народ ставит ее выше РРА,Sotm USB И разрекламируемой microRendu!!!:slight_smile:

So far the biggest difference between the two cards has been, if there was any weakness in my system with it's incredible holographic image the system generated there was very slight distortion, with middle (front to back) and side to side, being slightly out of proportion in size (in photo terms, very slight pincushion distortion despite, IMHO, being much better than any other system I have heard or owned) but now it is dead on accurate. Absolutely zero distortion or bloat and amazingly real, more than I realized was even capable. I haven't listened to all my "test" music but timbre is better than ever. Listened to a lot of Avishai Cohen last night and was just mesmerized like I have never been. Articulation of bass and strings was the best I have heard from my system. My system is not one of those overly resolving systems, that IMHO is unnatural, usually the result of a distorted spectrum which I find fatiguing (I have owned these types of systems in the past as well as listened to many of them and will leave names out to protect the innocent and those who prefer it), however, it resolved better than I have ever heard resolve during my session last night. While a good system should both allow for appropriate coalescence of the performers (assuming it is that type of venue) as well as space surrounding each performer, again, this new card, does what I didn't think could be improved in my system and improves both.

I am just beginning on the quest of comparison, but I know my system, probably won't be driving myself crazy with comparisons as it is doing what was already things done very right and now even better.

I am very happy with the card and probably will be putting my microRendu and likely LPS-1 up for sale shortly. The card has been running now for more than week straight and looking forward to more listening "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
19 часов назад, mxsm сказал:

Откуда вы знаете что лучше..

Вообще непонятен этот спор и соревнование одних "убийц" конкурентов с другими.

Судя по виду свежей версии JCat клок они поставили модный а обвязка у клока скромная, разве что как-то волшебно-гениально реализована ;)

Чаще звучат заявления что такая-то карта лучше SOtM. Какого SOtM, базового или с внешним клоком? Пока есть лишь маркетинговые и субъективные эмоции некоторых пользователей. 

SOtM был первым среди подобных карт и остается хорошим выбором, особенно с появлением внешнего клока. И конкурентам против этой связки противостоять довольно сложно, но они довольно близки. Хотя кому нужны надежная работа карты и гарантированный результат и нет проблем с бюджетом, то это пока один из лучших выборов. А с учетом кастомных переделок отдельного клока для работы с клоками материнской платы так и вовсе пока нет альтернативных решений. Причем даже сама фирма озаботилась фирменным многоканальным клоком для подобных решений. Путь улучшения работы клоков компьютера на каждом этапе прохождения музинформации оказывается весьма продуктивным улучшением качества звука. Поэтому кому нравится такой путь, то он будет использовать SOtM. Кроме этого у SOtM хорошая совместимость со многими материнскими платами и USB конвертерами. 

Второй на рынке была плата PPA, Её первые версии были сразу объявлены конкурентом SOtM. По цене наверно да. По качеству звука нет. По эстетике исполнения и вовсе полная беда. Но в целом плата вполне неплохая для своего бюджета. Естественно она нашла своих потребителей. Опыт прослушивания ранних версий по сравнению со стандартной платой SOtM был негативным. Если нет отчаянных проблем с бюджетом, то никакого смысла в такой плате нет.

Возможно следующие версии PPA лучше, но интереса уже к ним нет, особенно за те деньги что за них просят.

JCat (первой версии) - мощный маркетинговый напор "мы самые лучшие", но что-то не задалось с драйверами, совместимостью и т.п. и плата не получила широкого распространения видимо из-за неадекватной цены. Что-то дальше было исправлено, но карта так и не перешла в категорию "срочно поменяю SOtM на JCat"

Новая версия снова " убийца" всех конкурентов. Пока это только маркетинг. Послушать бы. Возможно это будет хороший вариант, но опять плата только для тех кому нужна только плата без дополнительных возможностей.

PVD USB-AD - интересная российская разработка, которая строит свою стратегию на лозунге "мы лучше конкурентов", но пока есть отдельные пользователи таких плат и без тщательных сравнений с конкурентами. Я слушал эту плату. Она вызывает двоякое ощущение. Вроде хорошо, может даже лучше стандартного SOtM, но явно не лучше SOtM с клоком. Составить тщательное ощущение о плате не смог. У платы есть проблемы совместимости с материнскими платами. Случай может быть частный и постепенно исправится производителем материнок и свежии драйверами для самой платы вывода. Очевидным достоинством платы является цена. Но это как и JCat плата только ради платы. 

Clones SHAAR - тоже еще одна "убивашка" конкурентов и даже с замахом, что лучше чем SOtM+Clock. Но я бы так не сказал. По разрешению она лучше чем PVD, но не лучше SOtM с клоком и не так изящна по звуку. Правда, есть еще версия Deluxe. Послушаем насколько она хороша. 

У всех плат кроме SOtM нет отключения питания по USB, но по 2 USB выхода. 

На мой взгляд, каждое такое решение найдет своего потребителя. Все они по своему хороши. Поэтому отчаянно объявлять кого-то победителем не вижу смысла. У каждой из такой плат есть свой звуковой почерк и особенности. Лучше выявить его, а то получится так что замена одной "убийцы" на другую не принесет ожидаемого результата в вашей системе. И даже если принесет, то ваш положительный или отрицательный отзыв может не подойти другому пользователю. 

Только собственные уши и голова могут дать объективный результат, а все отзывы надо делить на 10.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Созерцатель сказал:

Вообще непонятен этот спор и соревнование одних "убийц" конкурентов с другими.

Судя по виду свежей версии JCat клок они поставили модный а обвязка у клока скромная, разве что как-то волшебно-гениально реализована ;)

Чаще звучат заявления что такая-то карта лучше SOtM. Какого SOtM, базового или с внешним клоком? Пока есть лишь маркетинговые и субъективные эмоции некоторых пользователей. 

SOtM был первым среди подобных карт и остается хорошим выбором, особенно с появлением внешнего клока. И конкурентам против этой связки противостоять довольно сложно, но они довольно близки. Хотя кому нужны надежная работа карты и гарантированный результат и нет проблем с бюджетом, то это пока один из лучших выборов. А с учетом кастомных переделок отдельного клока для работы с клоками материнской платы так и вовсе пока нет альтернативных решений. Причем даже сама фирма озаботилась фирменным многоканальным клоком для подобных решений. Путь улучшения работы клоков компьютера на каждом этапе прохождения музинформации оказывается весьма продуктивным улучшением качества звука. Поэтому кому нравится такой путь, то он будет использовать SOtM. Кроме этого у SOtM хорошая совместимость со многими материнскими платами и USB конвертерами. 

Второй на рынке была плата PPA, Её первые версии были сразу объявлены конкурентом SOtM. По цене наверно да. По качеству звука нет. По эстетике исполнения и вовсе полная беда. Но в целом плата вполне неплохая для своего бюджета. Естественно она нашла своих потребителей. Опыт прослушивания ранних версий по сравнению со стандартной платой SOtM был негативным. Если нет отчаянных проблем с бюджетом, то никакого смысла в такой плате нет.

Возможно следующие версии PPA лучше, но интереса уже к ним нет, особенно за те деньги что за них просят.

JCat (первой версии) - мощный маркетинговый напор "мы самые лучшие", но что-то не задалось с драйверами, совместимостью и т.п. и плата не получила широкого распространения видимо из-за неадекватной цены. Что-то дальше было исправлено, но карта так и не перешла в категорию "срочно поменяю SOtM на JCat"

Новая версия снова " убийца" всех конкурентов. Пока это только маркетинг. Послушать бы. Возможно это будет хороший вариант, но опять плата только для тех кому нужна только плата без дополнительных возможностей.

PVD USB-AD - интересная российская разработка, которая строит свою стратегию на лозунге "мы лучше конкурентов", но пока есть отдельные пользователи таких плат и без тщательных сравнений с конкурентами. Я слушал эту плату. Она вызывает двоякое ощущение. Вроде хорошо, может даже лучше стандартного SOtM, но явно не лучше SOtM с клоком. Составить тщательное ощущение о плате не смог. У платы есть проблемы совместимости с материнскими платами. Случай может быть частный и постепенно исправится производителем материнок и свежии драйверами для самой платы вывода. Очевидным достоинством платы является цена. Но это как и JCat плата только ради платы. 

Clones SHAAR - тоже еще одна "убивашка" конкурентов и даже с замахом, что лучше чем SOtM+Clock. Но я бы так не сказал. По разрешению она лучше чем PVD, но не лучше SOtM с клоком и не так изящна по звуку. Правда, есть еще версия Deluxe. Послушаем насколько она хороша. 

У всех плат кроме SOtM нет отключения питания по USB, но по 2 USB выхода. 

На мой взгляд, каждое такое решение найдет своего потребителя. Все они по своему хороши. Поэтому отчаянно объявлять кого-то победителем не вижу смысла. У каждой из такой плат есть свой звуковой почерк и особенности. Лучше выявить его, а то получится так что замена одной "убийцы" на другую не принесет ожидаемого результата в вашей системе. И даже если принесет, то ваш положительный или отрицательный отзыв может не подойти другому пользователю. 

Только собственные уши и голова могут дать объективный результат, а все отзывы надо делить на 10.

 

 

Меня смущает сам клок sotm. Причины смущения на фото внизу. Насчет клока где их несколько для мамы и платы вывода ничего не скажу. Может и лучше такой вариант.

Вы сами выкладывали фото внешнего  клока. Меня смутил простенький txco клок , но в крутой обвязке.  Причем половина компонентов лишние  и плата взята просто с клока для их конвертера которые просто не распаяны. 

А в jcat я увидел то что хотел.  Ничего не смущает.Клок на ней сильно лучше. Он распаян в миллиметрах от чипа , в отличие от Sotm , где сигнал идет по кабелю.  Сам клок один из лучших вообще и он реально femto.   В инженерных способностях компании Adnaco не сомневаюсь. У меня стоят драйвера adnaco для s3b не разу не было проблем.  Советую купить этот jcat и попробовать.  Или прислать мне sotm на тест)))) Вдруг лучше . Всем только лучшее будет, учитывая что jcat стоит 460$ вместо 700$ 

Давайте дождемся тестов и будем делать выводы. Я купил этот jcat , потом напишу впечатления. Линейное питание , все для него есть. 

 

 

214677611.jpg

214677609.jpg

214677610.jpg

JCAT-USB-Card-FEMTO-post.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 минут назад, mxsm сказал:

Меня смущает сам клок sotm. Причины смущения на фото внизу. Насчет клока где их несколько для мамы и платы вывода ничего не скажу. Может и лучше такой вариант.

Вы сами выкладывали фото внешнего  клока. Меня смутил простенький txco клок , но в крутой обвязке.  Причем половина компонентов лишние  и плата взята просто с клока для их конвертера которые просто не распаяны. 

Меня тоже это смущает, но клок вроде сделан на заказ. А вы думаете в той банке где стоит кристек что-то принципиально другое. Думаете, если бы чип стоял в банке с модной надписью что-то изменилось бы. Обвязка тоже имеет значение. И конечно звук и его особенности в той или иной реализации. 

9 минут назад, mxsm сказал:

А в jcat я увидел то что хотел.  Ничего не смущает.Клок на ней сильно лучше. Он распаян в миллиметрах от чипа , в отличие от Sotm , где сигнал идет по кабелю.  Советую купить этот jcat и попробовать.  Или прислать мне sotm на тест)))) Вдруг лучше . Всем только лучшее будет, учитывая что jcat стоит 460$ вместо 700$ 

Да пока что-то не хочется покупать для сравнения. Могу тоже самое вам предложить. Только какой смысл. У лучших реализаций разницы будут в нюансах не стоящих мороки ради ценовой разницы. Речь не от тех кто совсем впритык по бюджету. Такие ни SOtM ни JCat не купят. 

И 460, 700. Это там. Еще есть доставка и ацкая морока с гарантией и пересылками если что-то не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати плата беркли. Тоже не фантастическая обвязка. Нет кучи стабилизаторов и кондеров.  Никто не сомневается что он хорош. А сам клок Crystek этот в 10 раз дороже , так что фиг знает что там внутри банки

 

d554bce9649f3f75a30ce89e04f5e1ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, mxsm сказал:

Кстати плата беркли. Тоже не фантастическая обвязка. Нет кучи стабилизаторов и кондеров.  Никто не сомневается что он хорош. А сам клок Crystek этот в 10 раз дороже , так что фиг знает что там внутри банки

Я сомневаюсь, что он хорошо. Для меня. Мне Беркли меньше нравится чем заряженный SOtM. Видимо клок в SOtM в хорошей обвязке лучше ;) 

Поэтому не стоит обращать на модные клоки, реализацию. Лучше на то как все согласуется в вашей системе и вы это воспринимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Созерцатель сказал:

Я сомневаюсь, что он хорошо. Для меня. Мне Беркли меньше нравится чем заряженный SOtM. Видимо клок в SOtM в хорошей обвязке лучше ;) 

Поэтому не стоит обращать на модные клоки, реализацию. Лучше на то как все согласуется в вашей системе и вы это воспринимаете.

Мне нравиться беркли как и многим))) для меня он более гладкий и "аналоговый")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, mxsm сказал:

Мне нравиться беркли как и многим))) для меня он более гладкий и "аналоговый")))

А мне, "как и многим", нравится SOtM, для меня он более детальный и масштабный и менее резкий по звучанию чем Беркли. 3-х дневный безостановочный тест сравнения этих конвертеров меня полностью убедил в этом.

Да хорошие эти конвертеры оба. Кому какие нюансы больше нравятся. Поэтому заявлять, что кто-то лучше в абсолютном варианте явно не стоит. Лучше тот или иное такое устройство лишь персонально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2016 at 16:05, Созерцатель сказал:
-

Вообще непонятен этот спор и соревнование одних "убийц" конкурентов с другими.

Судя по виду свежей версии JCat клок они поставили модный а обвязка у клока скромная, разве что как-то волшебно-гениально реализована ;)

Чаще звучат заявления что такая-то карта лучше SOtM. Какого SOtM, базового или с внешним клоком? Пока есть лишь маркетинговые и субъективные эмоции некоторых пользователей. 

.......................................................

На мой взгляд, каждое такое решение найдет своего потребителя. Все они по своему хороши. Поэтому отчаянно объявлять кого-то победителем не вижу смысла. У каждой из такой плат есть свой звуковой почерк и особенности. Лучше выявить его, а то получится так что замена одной "убийцы" на другую не принесет ожидаемого результата в вашей системе. И даже если принесет, то ваш положительный или отрицательный отзыв может не подойти другому пользователю. 

Только собственные уши и голова могут дать объективный результат, а все отзывы надо делить на 10.

 

 

Весьма интересный экскурс по практически всем известным аудиофильским юсб карточкам. С многими моментами абсолютно согласен!

Разве, что SOtM не такой уж безотказный...

Как пользователь PVD-AUDIO USB-AD я практически уверен, что карту, как Вы верно заметили: "Составить тщательное ощущение о плате не смог." Вам действительно не удалось оценить в полный рост.

Я так понимаю, что внешний сдвоенный БП не использовался с ней...?

а ведь, этот момент существенно влияет на результат, т.к. именно в этом случае USB-AD раскрывает свой потенциал и развязка клока по питанию дает весьма ощутимый прирост в качестве!

Насчет драйверов и несовместимости..... ничего не могу сказать,  плата основана на более, чем известном чипе Renesas/Nec uPD720202 применяемым повсеместно в подобных устройствах, на Линуксе все встало без проблем, впрочем как и предыдущие карты на данном чипе. 

Кстати , PVD-AUDIO озаботилась фирменным многоканальным клоком, у меня версия Clock v2.1 рассчитанная на три гальванически развязанных выхода (предыдущая на 5-ть выходов), с своим линейным питанием и отдельным трансом, фото прилагаю:

DSC04219.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
40 минут назад, magelan сказал:

Разве, что SOtM не такой уж безотказный..

Безотказного ничего не бывает. Везде есть свои проблемы, но где-то их больше, где-то меньше.

42 минуты назад, magelan сказал:

 Вам действительно не удалось оценить в полный рост. Я так понимаю, что внешний сдвоенный БП не использовался с ней...?

Все было и раздельное питание в том числе. Времени было недостаточно для тщательной оценки. И платформы софтовые и железные были разные, поэтому давать более объективные оценки сложно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Созерцатель сказал:

Безотказного ничего не бывает. Везде есть свои проблемы, но где-то их больше, где-то меньше.

Все было и раздельное питание в том числе. Времени было недостаточно для тщательной оценки. И платформы софтовые и железные были разные, поэтому давать более объективные оценки сложно.

 

 

А какое именно было использовано питания есть инфа?

Там есть один весьма важный нюанс.

P.S.

Касательно JCAT мне не понятно зачем они с маниакальным упорством ставят, что в USB REV.1.1, что в новой USB REV.2.1  uPD720201 с более сложной распайкой и 4-мя выходами, если использовать все одно планировалось не более 2-х... загадка....  B)

Я не в укор, просто реально интересно зачем?

 

5b59059206345863e5dabe17b9ac892b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
8 минут назад, magelan сказал:

А какое именно было использовано питания есть инфа?

Там есть один весьма важный нюанс.

С питанием и нюансами там был полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2016 at 17:43, Созерцатель сказал:

Меня тоже это смущает, но клок вроде сделан на заказ. А вы думаете в той банке где стоит кристек что-то принципиально другое. Думаете, если бы чип стоял в банке с модной надписью что-то изменилось бы. Обвязка тоже имеет значение. И конечно звук и его особенности в той или иной реализации. 

Цитата

TTX клока с модной надписью доступны и понятны.

а что   в sotm, знает только sotm.

Но jcat должен быть хуже sotm+внешний клок,

нет гальванической развязки клока и питатель клока хреновей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, magelan сказал:

Кстати , PVD-AUDIO озаботилась фирменным многоканальным клоком, у меня версия Clock v2.1 рассчитанная на три гальванически развязанных выхода (предыдущая на 5-ть выходов), с своим линейным питанием и отдельным трансом, фото прилагаю:

 

не понятная любовь к силмикам.

 

с пангом не все так просто.

стоимость начального владения ниже.

+  очень легко делается гальваноразвязка клока от основной платы..

и получается немного другая карточка.

при этом требуется 2 внешних источника питания приличного  качества. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, fox2005 сказал:

TTX клока с модной надписью доступны и понятны.

а что   в sotm, знает только sotm.

Но jcat должен быть хуже sotm+внешний клок,

нет гальванической развязки клока и питатель клока хреновей.

я могу всю плату гальванически по оптике  развязать))) Надо ли?))) Любопытный бутерброд однако получается))) пока что отзывы на западных форумах отличные. Я вот жду плату, самому не терпится уже попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...