Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК - Страница 11 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Платы вывода USB 3.0 с ПК и фильтры питания для ПК


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Созерцатель сказал:

Она смонтирована намертво. Только если поломать и распаять провода соединяющие платы. Просто так ее раскрыть нельзя. А автор платы секретами не делится.

Кстати, она под линукс работает без проблем на J3710.

Ох уж эти секреты......B):ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 429
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, fox2005 сказал:

В розницу за 176,93 руб купить можно.

но дело не в цене, а в разумной достаточности.

да и с кристеком не все одназначно

 CCHD-957 at 10 Hz (-97) vs the phase noise value of the NDK(NZ2520SD 4евро) oscillator at 10 HZ (-113)

:mellow: все срочно переходим на  условный NSA3647A 

 

так у производителя на сайте есть фото обратной стороны платы

клок +питание ион/оу/транзистор

+ отдельный стабилизатор по  той же структуре

 

 

 

 

Да я уже глянул, как бы думал, что в делюксе, что-то стоит что-то особенное.... 

 

" The SHAAR is an audiophile grade PCIe to USB audio gateway. Ultra low noise regulators for digital chips, clock, USB power. Power input noise filters. Extreme low noise master clock module with the precision 1ppm TCXO.

Deluxe Version improved and fine tuned the parts of the regulator. It provides the better performance and darker background. "

на фото (прилагаю), вроде как обычная версия, но судя по описанию на Делюкс, сами платки будут идентичные.....разница в применении более лучших чипов питания.... или , что пропустил....?

 

0c9b5b_5e6c5c0576d6466f820dfaf86830db0e-mv2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, magelan сказал:

Ох уж эти секреты

Версию Deluxe он переделал существенно. На сайте обычная. Да и какой клок называется попробуйте угадать.

И еще больше защитил от вскрытия. Только если реально ломать. Можете купить и сломать если хотите подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, vitta77 сказал:

Но разъема для внешнего питания точно не наблюдается...

Теперь у платы SATA разъем. Если инсталлировать плату не в компьютер, то проще припаяться к соответствующим точкам на плате. Он сам так делает в готовом Клонесе. И рекомендует если используется кастомный бп, а не комповый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прошу совета или помощи.

Комп. AsRock J3710M, ЦАП D68 от Самсонова, вход USB Bolero

Взял карточку USB-AD от PVD, питание пока от БП компа.

Проблемы: на винде карточка определяется не с первого раза, но когда стартанет, то звук есть. Играет очень хорошо! На Линукс ЦАП подключенный через эту карту в настройках Тини виден, но звука нет.

Дали сравнить карточку SOtM tX-USBexp : ни в виндовс (драйвера установил), ни в Тини звука нет. В Тини (1.4.9) в настройка перечень аудио устройств пуст.

В чем могут быть проблемы. Как на SOtM должны быть установлены перемычки при питании карты от БП компа.

USB вход ЦАП свои 5В получает от БП ЦАП.

Карточку PVD пробовал на МП Bioster, результат тот же - звука в Тини нет.

Парни, какие-либо мысли есть по всему этому?

На форуме Тини это обсуждали, предложили:

- поменять МП на J3160

- взять ЦАП  на XMOC  

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, fordfocus533 сказал:

Взял карточку USB-AD от PVD, питание пока от БП компа. На Линукс ЦАП подключенный через эту карту в настройках Тини виден, но звука нет.

Я уже писал о не стабильности карты USB-AD от PVD .У меня  на Тини она определялась на одном б.п.На двух б.п. нормально не запускалась.Шли сильные искажения по звуку.Пришлось отправить обратно. :(Сейчас думаю взять новую карту от Jplay Femto.Там глюков нет с Линукс системами.Кстаи сам звук от USB-AD от PVD  мне тоже не особено понравился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2016 at 23:01, fox2005 сказал:
2 часа назад, MAGA сказал:

Я уже писал о не стабильности карты USB-AD от PVD .У меня  на Тини она определялась на одном б.п.На двух б.п. нормально не запускалась.Шли сильные искажения по звуку.Пришлось отправить обратно. :(Сейчас думаю взять новую карту от Jplay Femto.Там глюков нет с Линукс системами.Кстаи сам звук от USB-AD от PVD  мне тоже не особено понравился.

 

Насчет стабильности...., Вас не смущает, то, что у комрада fordfocus533, юсб карта SOtM tX-USBexp с высочайшей оценкой совместимости, позволю себе процитировать, ранее высказанную характеристику данной карты;  "Хотя кому нужны надежная работа карты и гарантированный результат и нет проблем с бюджетом, то это пока один из лучших выборов."  вообще НЕ запустилась, совсем...никак....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, MAGA сказал:

....Кстаи сам звук от USB-AD от PVD  мне тоже не особено понравился.

 

Когда карточка USB-AD первые дня два запускалась, хоть и не с первого раза то на второй день мне звук понравился. Естественно сравнивал с USB на МП, т.к. через SOTM звука не было. Поэтому, решил ее оставить, но вчера PVD вообще не стартанула. После праздника еду в Тольятти со своим железом, разбираться в чем проблемы. Они мне отписались, что подключив ЦАП, имеющий вход на XMOS к плате USB-AD у них все играло , и на виндовс, и на линукс (пробовали на Daphile).

Но дело не в Bolero или XMOS, у меня карточки на МП не определяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fordfocus533 сказал:

Но дело не в Bolero или XMOS, у меня карточки на МП не определяются.

Можно не скромный вопрос )))... а почему в таком случае не взять готовое , проверенное решение в виде законченного цифрового источника ?)  ... для чего все эти усложнения и манипуляции ? При том что звука , на который способны эти устройства ,  близкого к идеальному все равно не получите). 

( критерий цены оставим за скобками , так как есть разные решения , разных производителей на любой кошелек! ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Можно не скромный вопрос )))... а почему в таком случае не взять готовое , проверенное решение в виде законченного цифрового источника ?)  ... для чего все эти усложнения и манипуляции ? При том что звука , на который способны эти устройства ,  близкого к идеальному все равно не получите). 

( критерий цены оставим за скобками , так как есть разные решения , разных производителей на любой кошелек! ) 

Можно и вопрос, и ответ: потому что "готовое , проверенное решение" не дает право выбора ни комплектующих (те же карты вывода), ни софта (те же программные плееры), ни идеологии, назовем это так (Windows или Linux).

Это как CD- плеер в свое время выбирали, сколько пришлось переслушать, пока не нашел " близкого к идеальному".

А комп, как транспорт как раз дает право выбора. Мы же ни куда не торопимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, fordfocus533 сказал:

Можно и вопрос, и ответ: потому что "готовое , проверенное решение" не дает право выбора ни комплектующих (те же карты вывода), ни софта (те же программные плееры), ни идеологии, назовем это так (Windows или Linux).

Это как CD- плеер в свое время выбирали, сколько пришлось переслушать, пока не нашел " близкого к идеальному".

А комп, как транспорт как раз дает право выбора. Мы же ни куда не торопимся.

Все равно придете к готовому решению , тому примеров куча  ))) ... если вы конечно  ищите качественный саунд . Если это просто хобби ... тогда да , ваш путь тернист и долог . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
14 часа назад, magelan сказал:

Вас не смущает, то, что у комрада fordfocus533, юсб карта SOtM tX-USBexp с высочайшей оценкой совместимости, позволю себе процитировать, ранее высказанную характеристику данной карты;  "Хотя кому нужны надежная работа карты и гарантированный результат и нет проблем с бюджетом, то это пока один из лучших выборов."  вообще НЕ запустилась, совсем...никак....

Это не проблема карты, а проблема конкретного чипсета и процессора на материнской плате. Чем свежее материнка и чипсет, то тем больше будет всяких проблем. При такой скорости появления новых чипсетов. процессоров, материнок точно не стоит брать самое свежее или ждать пока в драйвера того же линукс добавят всю необходимую поддержку.

В отличие от PVD и SOtM, например, SHAAR работает с J3710 и под виндой и под линуксом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит SHAAR и как ее купить? Где про нее инфа

PVD в винде опять определилась играет очень хорошо. SOTM не хочет. Завтра попробую в другой комп вставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 час назад, fordfocus533 сказал:

Сколько стоит SHAAR и как ее купить? Где про нее инфа

Deluxe стоит 200$. Изучаю вот что она из себя представляет. Наконец платка добралась до меня.

Поскольку на плате силовой разъем SATA, то вот неплохой вариант для тех кто хочет подключить к комповому БП.

SHAAR_SOtMsatafilter.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fordfocus533 сказал:

PVD в винде опять определилась играет очень хорошо. SOTM не хочет

Pvd на чипе от nec

Sotm на чипе от Ti 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Administrators
6 часов назад, mxsm сказал:

Фильтр от Sotm c ssd не очень дружит.

Может несовместимость с какой-то моделью SSD. И 2-ю и 3-ю версии фильтров проверял на нескольких типах SSD. Работают без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 минуты назад, Bason сказал:

У Сотма существуют фильтры SataII и SataIII, первый для HDD, второй для SSD и нет проблем.

Это вообще никакого значения не имеет. У дисков обратная совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Bason сказал:

У Сотма существуют фильтры SataII и SataIII, первый для HDD, второй для SSD и нет проблем.

Sata3 у меня. Самый последний. Моё частное мнение!  Нет смысла в нем , если питание линейное.  Звук с ним хуже, проверено на двух ssd.   Но если у вас по другому, хорошо.   Все работает и без проблем, только звук хуже с ними. Они в общем для HDD и  приводов самое то, чтобы они обратно не шумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, mxsm сказал:

Sata3 у меня. Самый последний

Что за проблема с ним и какой SSD использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Созерцатель сказал:

Что за проблема с ним и какой SSD использовали?

Нет проблемы! Я ранее уже описал. Все работает , но смысла  для ssd не вижу , именно для ssd, для обычных импульсных блоков и hdd смысл скорее есть.  С фильтром звук хуже если питание хорошее и так.  Причем куча народу на  сomputeradiophille пишут тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mxsm сказал:

Фильтр от Sotm c ssd не очень дружит. У меня с ним он только отрицательно влиял. Я и так пытался его притулить и этак, все же 70$ потратил , нет валяется  без дела.

Я давно в параллельной ветке писал, за чем он нужен за такие деньги. Сата 2 вообще смех, при цене 65$ деталей кот наплакал, имеет по 3 кондёра и дроссель на линию  За эти деньги можно бп спаять или купить китайский и поменять кондёры, мост, главное, что бы стаб был оригинал.

У китайцев есть сата фильтр раза в 3 дешевле, но с хорошей комплектухой (рубикон, вима и тд) и не плохой обвязкой каждого напряжения, 34 кондёра и 2 дросселя на 2 напряжения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sega e сказал:

... У китайцев есть сата фильтр раза в 3 дешевле, но с хорошей комплектухой (рубикон, вима и тд) и не плохой обвязкой каждого напряжения, 34 кондёра и 2 дросселя на 2 напряжения.

Есть и наши разработки: http://pvd-audio.com/sata3f/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fordfocus533 сказал:

 

Наши разработки не далеко ушли по цене и качеству от Sotm .Так что китайцы рулят с ценой 1000р и качеством лучше Sotm и pvd.

PVD 

 

&

iFideliti

 

DSC_0257+.JPG

DSC_0255+.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grigori сказал:

Наши разработки не далеко ушли по цене и качеству от Sotm .Так что китайцы рулят с ценой 1000р и качеством лучше Sotm и pvd.

PVD 

 

&

iFideliti

 

DSC_0257+.JPG

DSC_0255+.JPG

Ну вот опять "качеством лучше Sotm и pvd". Кто-то сравнивал? Нет, только треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, fordfocus533 сказал:

Ну вот опять "качеством лучше Sotm и pvd". Кто-то сравнивал? Нет, только треп.

И Я о том же не сравнивали а Вердикт вынесли.Выходит только треп! :)

Если серьезно то в даном случае сравниват нечего.Это простейший фильтр по питанию качество фильтрации которого оопределяется количеством и качеством фильтрующих элементов.Посчитать надеюсь не трудно кондеи например.Плюс качество самих деталей Вима,Ничикон и др.Для сравнения в PVD стоит пара кондеев нонейм и за которые хотят много денег.Бизнес и комерция тут даже не скрывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...