Gustard U12 - USB конвертер на XMOS - обзор/тест от Nessy123 - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gustard U12 - USB конвертер на XMOS - обзор/тест от Nessy123


nessy123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот нашел ссылку, попробуйте (сам проверить не могу по причине отсутствия сабжа)

 

http://speedy.sh/RXMDH/Luckit-2.23-for-Gustard-U12.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 537
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сижу и думаю почему с U12 звук лучше, чем через Х12 с таким же USB чипом?

 

Предположим, что у U12 лучший генератор, но в итоге все-равно же ЦАП работает от своего генератора...

В случае когда Х12 подключен по USB, то везде используется один и тот же генератор, что должно приводить к одному результату.

 

Или идет на пользу, что ЦАП освободился от подключения к USB и не мешают наводки?!

 

Не пойму пока в чем разница когда чип один и тот же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подкину Вам дров - чип в Беркли USb точно такой-же. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще подкину Вам дров - чип в Беркли USb точно такой-же. :)

 

Ну да, тот же XMOS, только на U12, судя по его цене, стоит чип местного производства со всеми вытекающими. Хотя по надежности продукции Гастард я нареканий пока не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, тот же XMOS, только на U12, судя по его цене, стоит чип местного производства со всеми вытекающими. Хотя по надежности продукции Гастард я нареканий пока не встречал. 

 

В смысле?

А "настоящий" XMOS где производится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цапе, если не ошибаюсь, конвертится usb-i2s, а во внешнем конвертере usb-spdif...может здесь разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цапе, если не ошибаюсь, конвертится usb-i2s, а во внешнем конвертере usb-spdif...может здесь разница?

 

в конвертере U12 есть выход I2S, через него самое лучшее звучание, при условии использования короткого самодельного серебряного кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в комплекте с U12 плохой драйвер. он конечно работает, но про настройки для лучшего качества звука и про работу в режимах DSD128 и DSD256 с ним можно забыть потому что нельзя менять режимы USB потока и размер буфера, а без этого будут в DSD128/256 проблемы.

только с драйвером от Thesycon будет счастье.

Как воспользоваться этим счастьем, т.е.  драйвером Thesycon? Вы его раздаёте? Если что, то в личку...

Ну и главный вопрос. С АСИО драйверами в 44.1 ЭТО чудо как сравнимо с Транспортами СД за 2-3т. баков? В чём выигрывает и в чём проигрывает? А то какое-то у Вас странное сравнение с копеечным "свистком" на изысканных проволоках. Всё очень мило и, спасибо, Вам, но... Какую цель Вы преследовали? Я о скрытой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

драйвер Thesycon для Gustard я не раздаю, прошу ко мне не обращаться по этому поводу.

Google вам в помощь.

 

транспортов CD высокого уровня я не имею и не пользуюсь ими, это вопрос не ко мне. а сравнивать с бытовым аудиоцентром JVC с тремя CD лотками который у меня стоит без дела уже лет 10 это не удифильский подход.

 

"копеечный свисток" стоит на вторичке столько же сколько и новый внешний конвертер-коробка U12.

 

цель преследовал? купил себе железяку, поделился выводами. веду диалоги для собственного удовольствия, а также рассматриваю возможность тестов более дорогих конвертеров для сравнения с U12, о чем я уже писал неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Удельное сопротивление ЧИСТОГО серебра немного меньше, чем у ЧИСТОЙ меди.

Значения 0.016 и 0.018 не сильно отличаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он и написал "немного меньше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

цель преследовал? купил себе железяку, поделился выводами. веду диалоги для собственного удовольствия, а также рассматриваю возможность тестов более дорогих конвертеров для сравнения с U12, о чем я уже писал неоднократно.

Спасибо, будем ждать сравнения с дорогими конверторами. Чтобы они хоть как то соответствовали Вашим кабелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значения 0.016 и 0.018 не сильно отличаются...

 

чем больше длина провода, тем ощутимей сопротивление и разница между материалами проводника.

 

например, по моим замерам, на длине 7.5m медный OFC многожильный тонкий провод в HDMI кабеле дает сопротивление 1.8-2.5 Ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайте автора. Он все описал  по мере своих возможностей, потратил время и  силы. Мы все легко критикуем и тяжело творим. Если попробуете сами - быстро поймете все сложности  и нюансы  при проведении тестов. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайте автора. Он все описал  по мере своих возможностей, потратил время и  силы. Мы все легко критикуем и тяжело творим. Если попробуете сами - быстро поймете все сложности  и нюансы  при проведении тестов. :)   

Пробовал, поэтому и нахожусь в сомнениях и борениях. У меня самый "отстойный" вариант асинхронного преобразователя - это ЭМУ0404УСБ, но  с внешним даком Просид он уделал Просид СД транспорт. В моей внешней звуковухе стоят два генератора и я при покупке надеялся на быстренькую их замену на внешние. Но не тут то было. Гены оказались интегральными и через внешние гнёзда нельзя завести отдельную синхру. В авторском Гастарде те же фатальные проблемы для "правильного" преобразования. Отсюда "сомнения и борения" к авторским изысканиям в плане проводов. Я на своём говне тоже слышу УСБ кабель, который покупал за 100 баков на Ебее, но  чему радоваться? Кроме удивления, что все ФИФО и "Цифровой маховик" Просида не справились с каким то УСБ шнурком.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всем уважении к старым мультибитным ЦАПам, они не могут тягаться в детализации звучания с современными дельта-сигма ЦАПами, а уж с ЦАПами на Sabre ES9018 тем более.

 

проверено на своем опыте, я тестил неколько известных мультибитных ЦАПов и несколько дельта-сигма ЦАПов.

 

и вот как раз на дельта-сигма ЦАПах особенно слышна разница во всех кабелях, и четко ощущается замыленность или наоборот четкость звучания кабеля

 

тоже самое касается ощутимости от использования внешнего USB конвертера по сравнению со встроенным USB ЦАПа, и разницы звучания разных моделей USB конвертеров - это все ощутимей на дельта-сигма ЦАПах, не говоря уже о том что в старых мультибитных ЦАПах встроенного USB входа в принципе не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравилась в свое время супер детальность ЕСС9018 до того как на концерты в филармонии начал ходить.  Почему то при звучании живых инструментов она куда-то пропадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на taobao появился новый ЦАП  ARTT ADEA-I ES9018 DSD DAC,   на ES9018, 

USB, PCM384 / DSD512, поддерживают DSD Родной (источник) и доп двойной режим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всем уважении к старым мультибитным ЦАПам, они не могут тягаться в детализации звучания с современными дельта-сигма ЦАПами, а уж с ЦАПами на Sabre ES9018 тем более.

Действительно не могут тягаться. Когда-то аппараты делались для музыки в формате 44.1. Теперь для звуков, но в формате "Хайрез". Но дело не в этом, Хрен с ней, этой музыкой! Надо надеятся на лучшее и потихоньку сползать к хайрезам, для воспроизведения которых требуются новые ЦАПы и УСБ конвертора. Правда и хайрезов кот наплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy123 , Вы не правы по мультибитам. Просто мало их слушали и еще не вошли во вкус.

Кроме того , нужно еще много всего , чтобы мультибит раскрылся. Поверьте, сабря мне самому нравится, но это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно еще много всего , чтобы мультибит раскрылся. 

 

возможно

но если весьма достойный ЦАП Mark Levinson 360s (чип: PCM1704 x 4шт) по цене примерно 3000 USD на вторичке, меня не впечатлил по сравнению с Sabre ES9018, то это уже повергает меня в уныние...

да, конечно хотелось бы и Додсон и MSB и DCS и Рокну и Ла Скала послушать, но пока они мимо не пробегали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравилась в свое время супер детальность ЕСС9018 до того как на концерты в филармонии начал ходить.  Почему то при звучании живых инструментов она куда-то пропадала.

 

подобные мысли уже высказывались...

но я вот думаю что если бы голову слушателя расположить в точке расположения записывающих микрофонов, а не в глубине зала, то детализация поприбавилась бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцам драйверов и железа под XMOS - просьба проверить и сообщить регулируется ли в режиме ASIO громкость микшером Windows-7.

Я с неприятным удивлением обнаружил, что регулируется, независимо от того каким плеером проигрывается, в частности проверял на JRiver и Foobar2000. Причем что на стандартном драйвере XMOS что на полнофункциональном от Thesycon.

Хотя по идее регулироваться в режиме ASIO громкость мишером Windows не должна.

Например на моей звуковой карте ASUS STX в режиме ASIO громкость не регулируется, при использовании родного ASIO драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy123 так и есть, но это не отменяет прямого вывода звука через Asio. Драйвера намного удобнее чем в Asus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy123

 

То что Вас не впечатлил Левинсон 360S,  не делает его устройством ущербным или  некачественным. Его Вы возможно тоже не впечатлили :)   или Ваш конвертор не понравился, кабели  или способ вывода. Мультибит, в отличии от сабри, ничего не пытается раскрасить-раздеталить , угубить , выделить - он все кажет "как есть". Если это мультибит высокого уровня. Поэтому с ними сложно - требуется cеръезное ,большое финансовое  вложение и в обвязку, в источник. Но результат всего этого никакая сабря не повторит. Я такую не встречал пока - достаточно их послушав. Потому что на мультибите  клавесин - это клавесин (а не имитация его синтезом  Ямахой - как на сабре). Никакие переконвертации в DSD,  или плеерные обработки, не заменят  натуральности звука по мультибитной технологии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...