ЦАП Gustard DAC-X12 - обзор/тест от Nessy123 - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nessy123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чем цифровали? Костину стоит задуматься...

 

думаю можно было догадаться чем...

ASUS STX конечно же...

приличней оцифровщика под рукой нет пока.

ежели конечно какой-то профессиональный подвернется на попробовать (с линейным входом), я буду рад.

у Костина конечно покруче игрушка, но я не помню есть ли в ней линейный вход, может она только с микрофона пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немногочисленные описания звуковой картины Х10/12 указывают на довольно близкий их почерк с W4S.

 

почерк и окрас сильно зависят от кабельной обвязки тракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Костина конечно покруче игрушка, но я не помню есть ли в ней линейный вход, может она только с микрофона пишет?

 

Шутка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка? 

 

а, вижу, он Хило прикупил, теперь балуется с ним.

ну да, интересный вариант, но пока не попробуешь не узнаешь.

ничего комментировать по нему не могу.

дал бы кто - я б попробовал цифрануть им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще дополнительная информация по проигрыванию в DSD режиме:

 

при проигрывании через JRiver в режиме конвертирования "PCM 16bit 44100Hz Stereo" в "Native DSD" выдавая его на USB конвертер/ЦАП, плеер JRiver при этом загружает CPU таким образом:

 

конвертируя в "Native DSD64" загружает CPU на 10-16%.

конвертируя в "Native DSD128" загружает CPU на 18-25%.

конвертируя в "Native DSD256" загружает CPU на 35-30%.

 

а проц у меня Intel Core 2 Duo 3.0Ghz E8400

 

в PCM режиме проигрывания того же трека JRiver грузит CPU максимум на 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вижу, он Хило прикупил, теперь балуется с ним.

ну да, интересный вариант, но пока не попробуешь не узнаешь.

ничего комментировать по нему не могу.

дал бы кто - я б попробовал цифрануть им.

 

я вообще то выше написал к тому, что зачем рассуждать, если ли жизнь на Марсе линейный вход или нет, если можно раз взглянуть на его задницу, хотя бы на их сайте есть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем рассуждать, .. если можно раз взглянуть на его задницу...

 

да я просто пропустил что у него Хило появился, я не отслеживаю особо...

помню он раньше оцифровывал звучание аккустики микрофонным рекордером.

а тут посмотрел что Хило у него и теперь конечно появилась новая конкретика.

 

а так-то оно конечно, в нашем деле, главное посмотреть на задницу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А после того как я опубликую отдельный тест-обзор ЦАПа Audio-GD, упомянутого мной в данном тесте выше, то в ней и сделаю сравнение с данным ЦАПом. Это реально модели одного класса и стоимости.

 

Обещанный тест-обзор ЦАПа Audio-GD NFB-1S:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41485

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меандр страшный.В Slow поставить и забыть про возможность выбора.

 

Надо понимать, что это не настоящий меандр, а сгенерированный аудиопрограммой как комбинация разных частот. Он по определению не может быть прямоугольным.

В Slow режиме он фильтруется и становится похожим на прямоугольный импульс, но это изменение исходного сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что это не настоящий меандр, а сгенерированный аудиопрограммой как комбинация разных частот.

 

да, сгенерирован в Sound Forge.

Waveform Square.

16bit 44100Hz Stereo -6.0dB

а как по другому подать меандр на вход ЦАПа?

я пробовал программным генератором на ПК, форма сигнала такая же как из WAV файла сгенерированного в Sound Forge, разницы особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как по другому подать меандр на вход ЦАПа?

 

Никак. Просто надо понимать, что не стоит ожидать идеальный прямоугольник как с внешнего генератора. 

Тогда не будет выводов "В Slow поставить и забыть про возможность выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, сгенерирован в Sound Forge.

Waveform Square.

16bit 44100Hz Stereo -6.0dB

а как по другому подать меандр на вход ЦАПа?

я пробовал программным генератором на ПК, форма сигнала такая же как из WAV файла сгенерированного в Sound Forge, разницы особой нет.

Никак.Для точного меандра покупается генератор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак. Для точного меандра покупается генератор.

 

это понятно. у меня идеальный меандр сам осциллограф выдает, там есть встроенный генератор меандра 1000Hz.

но вот на ЦАП его же не подашь никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?Не вижу проблемы.

 

как я на USB вход ЦАПа подам сигнал с выхода генератора осциллографа?

там как минимум разные уровни сигнала, не говоря уже о разных разъемах и возможно разном представлении (кодировке) сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю.Я думал там спдиф.Как-то же меряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю. Я думал там спдиф. Как-то же меряют.

 

вот такой выход генератора на осциллографе.

он используется исключительно для калибровки осциллографа, а также для подачи сигнала на аналоговые устройства типа усилителей мощности. но никак не для подачи в цифровой USB или SPDIF интерфейс.

 

mov6sg218qs1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что просветили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы пишите что если не подбирать кабели то карточка играет лучше, значит ли это что на карточку кабели не влияют а на цап влияют? 

Ещё интересно проблема со статикой решена? не передёргивает его иногда при прикосновении к корпусу?

У меня ковёр из икеи по нему погуляешь схватишься за  х-10, у него обнуляются настройки звука и очищается экран. но если сначала усил потрогать то нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите что если не подбирать кабели то карточка играет лучше, значит ли это что на карточку кабели не влияют а на цап влияют?

 

нет, карточка играет не лучше.

я имел ввиду что выгодней купить (или продолжать пользоваться уже имеющейся) звуковой картой ASUS STX (которая сейчас стоит на вторичке максимум 140 USD) в качестве ЦАПа, чем покупать за 550 USD внешний ЦАП который по встроенному USB входу не звучит на разницу между ним и звуковой картой, фактически он при этом звучит на том же уровне что и ASUS STX.

а вот если этот внешний ЦАП подключать через отдельный внешний USB конвертер тогда он дает ощутимо лучшее качество чем ЗК, и капиталовложение во внешний ЦАП, внешний USB конвертер и хорошие цифровые кабели получается оправданным с точки зрения получения желаемого прироста качества звук.

 

на звуковую карту (по линейному выходу) влияет межблочный кабель точно также как и на внешний ЦАП.

но цифровые кабели PCI звуковой карте не нужны по понятным причинам.

 

Ещё интересно проблема со статикой решена? не передёргивает его иногда при прикосновении к корпусу?

У меня ковёр из икеи по нему погуляешь схватишься за  х-10, у него обнуляются настройки звука и очищается экран. но если сначала усил потрогать то нет. 

 

на X12 таких проблем нет, в нем совсем другая схемотехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моим ощущениям X10 играет заметно лучше E-mu 1212. карточка простовата и сцена хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! С большим интересом прочитал Ваш обзор ЦАПа Gustard DAC-X12. Появилось желание приобрести его. Подскажите пожалуйста где его можно приобрести, лучше конечно у производителя и где можно найти сайт пароизводителя? Из Вашего обзора я понял что вы переписывались с производителем. Если Вам не трудно, то напишите мне пожалуйста по адресу: [email protected] С уважением, Сергей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С большим интересом прочитал Ваш обзор ЦАПа Gustard DAC-X12. Появилось желание приобрести его. Подскажите пожалуйста где его можно приобрести, лучше конечно у производителя и где можно найти сайт пароизводителя? Из Вашего обзора я понял что вы переписывались с производителем. Если Вам не трудно, то напишите мне пожалуйста по адресу: [email protected] С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите здесь

http://hi-audio.ru/id/cap-gustard-dac-x12-136.html

Проверенное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! С большим интересом прочитал Ваш обзор ЦАПа Gustard DAC-X12. Появилось желание приобрести его. Подскажите пожалуйста где его можно приобрести, лучше конечно у производителя и где можно найти сайт пароизводителя? Из Вашего обзора я понял что вы переписывались с производителем. Если Вам не трудно, то напишите мне пожалуйста по адресу: [email protected] С уважением, Сергей.

 

Если есть опыт покупок в зарубежном онлайне, то можно напрямую у дистрибутора за 530 (490 без USB если планируется внешний конвертер) с доставкой. Вся гамма Gustard (и не только). Вот тут уже упоминал:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41399&page=17#entry1137818

Брал сам и знакомые - все довольны ...

В России на +- сотню дороже, но зато д.б. местная гарантия(?), если что ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...