ЦАП Gustard DAC-X12 - обзор/тест от Nessy123 - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nessy123
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня вот такая связка: PC- Gustard U12 - Matrix X-Sabre - Gustard H10

 

Питание здесь уже известное: FluxLabs 1700/500/200 Watt - те все компоненты гальванически отвязаны друг от друга и от сети

 

Кабеля все хорошие, но я не сильно заморачивался подбором. 

 

на U12 - isotek premium, на matrix x-sabre - Oyaide Pa23, на Gustard H10 - Oyaide Tumani.

 

U12 с матрикс соединен серебряным цифровиком (coax) Stealth Audio. Усилитель с цапом - Kimber Kable Tonik. 

 

 

У меня собственно вопрос: стоит ли заморочиться сменой цифровика на AES/EBU и стоит ли меня аналоговый межблок на что-то поинтереснее?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обращаюсь с вопросом к владельцам рассматриваемого устройства, - функция De-emphasis в DAC-X12 реализована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите. А если применение компьютера в тракте вообще не планируется, есть смысл в данном ЦАПе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Я являюсь владельцем предыдущей модели Gustard DAC X10. После небольших модификаций (не переживайте, у меня руки растут откуда надо - радиоинженер и монтажник одновременно) по совету бывалых на форуме  http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65707 получил довольно приличный по звуку ЦАП. Модификации заключались прежде всего в замене штатного кварцевого генератора на CRYSTEK со сверхмалым джитером и с соответствующим питанием на AD7150, замене конденсаторов в выхлопе и замене микросхем TL072 в сервоцепи.

Теперь перейдем к сути существа вопроса. У меня есть также и блок конвертер USB-AES-SPDIF-I2S Gustard U10. Поддерживает все форматы, как написано. Но. Проблема заключается в том, что при попытке воспроизведения музыкального материала в формате DSD64 при подключении U10 через AES к X10 формат DSD64 на дисплее никак не отображается, (хотя должен судя по этому посту в форуме http://www.computeraudiophile.com/f8-general-forum/direct-stream-digital-vs-everything-else-20781/index7.html#post333824 ) вместо этого на дисплее выводится 174 и в наушниках слышен шум на фоне слабого сигнала композиции. Настройки в foobar и JRiver проверял - ведь сам ЦАП без конвертера по USB воспроизводит DSD в DoP аж до 256. Еще я перепробовал кучу урезанных драйверов - таких как Orava, iFi и тд - все тщетно! Так вот, как я понял, есть оригинальный драйвер от Thesycon, и к моему ЦАПу ведь должен подойти. И возможно решит проблемы вывода звука. Очень бы хотелось получить этот драйвер...

Спасибо за содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2016 at 14:02, Marvel_63 сказал:

Здравствуйте!

У меня есть также и блок конвертер USB-AES-SPDIF-I2S Gustard U10. ... я понял, есть оригинальный драйвер от Thesycon... хотелось получить этот драйвер...

Спасибо за содействие!

Добрый день! У меня Gustard U12. Попробуйте, может подойдет - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.02.2016 at 16:41, VVG сказал:
В 28.02.2016 at 16:41, VVG сказал:

Добрый день! У меня Gustard U12. Попробуйте, может подойдет - 

 

Добрый день! У меня Gustard U12. Попробуйте, может подойдет - 

 

Спасибо, попробую!

Если не пойдет драйвер - буду просить прошивку микросхемы ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

...я, конечно, жутко извиняюсь... но... (с)

...подошел ли Вам драйвер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

..я, конечно, жутко извиняюсь... но... (с)

...подошел ли Вам драйвер?

Да, спасибо огромное! Подошел. И прошивка xmos2 (v. 3.3) новая подошла.

Но сути проблемы с воспроизведением DSD64 через U10 это не решило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • 2 года спустя...
В 02.02.2015 в 21:08, nessy123 сказал:

 

почерк и окрас сильно зависят от кабельной обвязки тракта

Прошло 6 лет .Я рассматриваю цепь Gustard 16\конвертер и Gustard 22 -цап .У вас опыт и тестирование по Gustard Как вы думаете перед конвертором -с компа -ставить  качественную ЮСБ плату выход или внутреннюю звуковуху .?  Советуют что внешняя звуковуха -лучше .Но по любому -с звуковух реализовать ЮСБ выход сложно? А в конвертер Gustard 16 -нужен именно этот вход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...