Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 36 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Все дураки, а я - Дартаньян" .

Скорее все индивидуальны. Я просто предлагаю варианты)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут да, палка о двух концах. Если нравится почерк хило, то беркли не принять душой. То же и наоборот. Я правда о старшем беркли рассуждаю, который топовый. Удалось послушать чудо. Чуда не произошло. Архетип звука в старшей модели не мой

Костя, а можно чуть поподробнее, по поводу архетипа Berkeley Reference?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, а можно чуть поподробнее, по поводу архетипа Berkeley Reference?

Надеюсь Костя слушал в одной ситсеме и Беркли старший и Хило. 

Иначе подчерк ЦАПа от остальных компонентов системы - не отсеить.

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там почерк КдП забьёт все остальные почерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там почерк КдП забьёт все остальные почерки.

Да не. Это в какой КДП нужно слушать чтобы при смене ЦАПа Хило/Беркли не услышать разницу.

Даже в спортивном зале баскетбольном можно услышать. Поближе сесть. А спецы мож и из раздевалки услышат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то коллега взявший Hilo на прослушку у Кости молчит. Видимо совсем дар речи потерял от цапа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то коллега взявший Hilo на прослушку у Кости молчит. Видимо совсем дар речи потерял от цапа :)

Видимо подписал соглашение о неразглашении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то коллега взявший Hilo на прослушку у Кости молчит. Видимо совсем дар речи потерял от цапа :)

Да нет, не получилось взять.

Так что вопрос остается открытым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Послушал Хило, который был подключен по Thunderbolt к макмини, в хорошем настроенном сетапе Дмитрия (DmitryMSK). 

Мне понравился звук Dynaudio C2 c Hegel H300. Динаудио С2 обладают идеальным тональным балансом. Звук оторван от акустики и масштабен. Не последнюю роль в формировании хорошего масштабного звука играет кабельная обвязка Crystal Clear. Слушал раньше С2 с Plinius Ref и более простыми проводами, такой детализации и масштаба не было. Хило удачно вписался в этот сетап, звучит чисто, сбалансированно и масштабно. Брал для сравнения с Хило два более серьезных Дака: Mytek Manhatten и Rockna Signature. Майтеку не стали ставить драйвера для FireWire и USB 2.0, подключили по USB 1.0. C Майтеком красивые СЧ-ВЧ Хило дополнились качественным басом и твердой нижней серединой. В музыке появился нерв, чувство ритма, дыхание в области НЧ. Ритмический рисунок обогатился новыми линиями, слушать музыку стало намного интереснее. С2 не чемпионы по глубине и количеству суббаса, в комнате Дмитрия с Майтеком проявился пороговый эффект: с Хило суббас не слышно, с Майтеком он хорошо прослушивается - это проявление лучшей динамики и разборчивости в области НЧ. Для того, чтобы закрепить услышанную разницу, возвращались обратно к Хило. Когда возвращаешься от худшего к лучшему разница кажется более существенной. На десерт слушали Рокну. По динамике Рокна не превосходит Майтек и может быть даже уступает в области субНЧ, но проработка диапазона от верхних НЧ до ВЧ существенно превосходит оба Дака.

Динамика, естественность тембра живых инструментов, голоса, удивительная детализация, как следствие сцена, наполненная тонкими послезвучиями - в Рокне есть все, что отличает цифро-аналоговые конверторы высшего класса.

Жаль Manhatten не попал в кадр :)

System_DmitryMSK_11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился звук Dynaudio C2 c Hegel H300. Динаудио С2 обладают идеальным тональным балансом. Звук оторван от акустики и масштабен.

Валерий, согласен с Вашим мнением по С2. Но сохраняются ли все эти свойства в С4? Я их, честно говоря, не узнал по сравнению с С2, как-то резковато и вязко. С2 интереснее. Возможно, слушал в неподходящих условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенна ли разница в звуке между Хило и Майтеком, как их цена - 130000 р. и 350000 р.?

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Валерию и Дмитрию, а каким образом Hilo подключался к усилителю/преду? Через мониторныцй или линейный выход? Опять же у линейного выхода есть возможность регулировки выходного сигнала от 0 до 24 дБ, какой уровень использовался если это все таки был линейный выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Валерию и Дмитрию, а каким образом Hilo подключался к усилителю/преду? Через мониторныцй или линейный выход? Опять же у линейного выхода есть возможность регулировки выходного сигнала от 0 до 24 дБ, какой уровень использовался если это все таки был линейный выход?

К усилителю подключен кабелем XLR от линейного выхода Хило, Line Out Trim +22.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал Хило, который был подключен по Thunderbolt к макмини, в хорошем настроенном сетапе Дмитрия (DmitryMSK). 

Мне понравился звук Dynaudio C2 c Hegel H300. Динаудио С2 обладают..................

 Если не ошибаюсь это второй "подход" к Хило.... Мнение уже другое, хотя и сообщение вообщем не о нём.... Посмотрим, что будет после третьего "подхода" :)

Гилев Валерий, спасибо за отзыв. Но почему-то меня не покидает рекламная его составляющая. Сильно торчат уши. Может я ошибаюсь, конечно , но  есть нестыковки , которые дают для этого повод. 

По мне, так не ошибаетесь.... Первый раз обратил на это внимание на форуме, в разделе Оппы, в обзоре про их "уши", такие они прямо "конфетки" получились со слов мэтра, прямо как в глянцевых мурзилках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К усилителю подключен кабелем XLR от линейного выхода Хило, Line Out Trim +22.

Экспериментально подбиралось или просто поставили и стало громче/лучше? У меня на максимуме детальность уходит, когда подключаю к AR LS5, остановился на +18, ниже/выше уже не то.... вообще это большой и жирный плюс ЦАПу, что можно согласовать уровень выхода с усилителем, а не перебирать тучу устройств под него, пока не повезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, +22 дБ это значение по умолчанию после сброса к заводским настройкам. По напряжению это больше 8 вольт и совершенно избыточно для бытовой аппаратуры. У меня стоит выход 0 dB, что равняется примерно одному Вольту выходного сигнала. Попробуйте послушать Hilo с минимальным выходным уровнем и возможно заметите, что звучание цапа в связке с вашим усилителем изменится. Скорее всего в лучшую сторону, по крайней мере мне его звучание больше всего нравится именно на минимальном уровне. Это еще и к вопросу о том, что с кондачка оценить возможности этого устройства не получится, нужно гораздо более вдумчивое прослушивание и подход.

По поводу того, что кому-то в сравнении не хватило баса. У меня проблем с проработкой нижнего регистра нет, когда он есть на записи, то он присутствует и в звучании системы. И самое приятное, что с выходом новой прошивке со встроенным RTA метром не нужно искать черную кошку в темной комнате. Частотная характеристика фонограммы отображается на мониторе Hilo и дает возможность оценить каких частот ждать от записи, а каких в ней изначально нет :)

Изменено пользователем Galich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на максимуме детальность уходит, когда подключаю к AR LS5, остановился на +18, ниже/выше уже не то....

На моём преде ARC LS7 усиление +13дБ, именно поэтому ему больше подошел минимальный уровень. Хотя даже с ним я регулятор больше чем на 10 часов редко выкручиваю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий очень красиво и живописно описал все нюансы тракта, такое впечатление, как будто сам все слышал своими ушами, если не одно но. Фото которое разместил Валерий указывает, что помещение,в котором все прослушивалось, классическая гостиная, как и у большинства, но она не предполагает для хорошего и вдумчивого прослушивания, тем более какого либо теста.
Да пусть меня извинит хозяин помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспериментально подбиралось или просто поставили и стало громче/лучше? У меня на максимуме детальность уходит, когда подключаю к AR LS5, остановился на +18, ниже/выше уже не то.... вообще это большой и жирный плюс ЦАПу, что можно согласовать уровень выхода с усилителем, а не перебирать тучу устройств под него, пока не повезет...

У меня до +22 детальность только увеличивается, но на +24 уже не то, хуже.

Нет никакой рекламы в сообщении Валерия. Это воспалённая фантазия, от некоторых уже закономерная. Чтобы это понять сравните у себя в сетапе, разницу между цап услышите сразу. Без прямого сравнения я тоже был уверен, что в Хило со всем всё хорошо. Хило ровный и детальный цап, который радует меня и будет радовать, но Манхеттен действительно более динамичный цап с лучшей артикуляцией баса, а Рокна более детальный цап, особенно на СЧ, любой жанр звучит очень реалистично. Но и стоит  Рокна скажем для многих немало. Если опираться на стоимость, то я предпочитаю Хило, а если на звук без относительно стоимости, то Рокна. Классный цап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий очень красиво и живописно описал все нюансы тракта, такое впечатление, как будто сам все слышал своими ушами, если не одно но. Фото которое разместил Валерий указывает, что помещение,в котором все прослушивалось, классическая гостиная, как и у большинства, но она не предполагает для хорошего и вдумчивого прослушивания, тем более какого либо теста.
Да пусть меня извинит хозяин помещения.

Почитайте про систему DDC в Динах Конфи С2. Помещение не подготовленно, это зал 30м2. Если были бы проблемы с КПД, то Валерий написал бы или я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существенна ли разница в звуке между Хило и Майтеком, как их цена - 130000 р. и 350000 р.?

Нет, имхо... Но Манхеттен тяжёлые жанры отыграет заметно интереснее. Динамические перепады ему даются просто превосходно, глубина и артикуляция баса лучшая из 3 цап. Хило очень деликатно это делает, динамику сглаживает, всё ровненько и детально, но менее эмоционально.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryMSK

Хорошо что хорошо. Только  вот в описании есть нюансы, которые в глаза бросаются. Привет Молочникам и компании, лучше надо следить за логикой в описаниях  звука изделий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, +22 дБ это значение по умолчанию после сброса к заводским настройкам. По напряжению это больше 8 вольт и совершенно избыточно для бытовой аппаратуры. У меня стоит выход 0 dB, что равняется примерно одному Вольту выходного сигнала. Попробуйте послушать Hilo с минимальным выходным уровнем и возможно заметите, что звучание цапа в связке с вашим усилителем изменится. Скорее всего в лучшую сторону, по крайней мере мне его звучание больше всего нравится именно на минимальном уровне. Это еще и к вопросу о том, что с кондачка оценить возможности этого устройства не получится, нужно гораздо более вдумчивое прослушивание и подход.

По поводу того, что кому-то в сравнении не хватило баса. У меня проблем с проработкой нижнего регистра нет, когда он есть на записи, то он присутствует и в звучании системы. И самое приятное, что с выходом новой прошивке со встроенным RTA метром не нужно искать черную кошку в темной комнате. Частотная характеристика фонограммы отображается на мониторе Hilo и дает возможность оценить каких частот ждать от записи, а каких в ней изначально нет :)

Тут смотря что слушать, я забыл сказать, что +18 это у меня с мак мини стоит, а с оппы у меня стоит +6, вот такая фигня, хоят по спекам +6 должно стоять на САСД, а вот не получается с AR LS5 + мас мини, вообщем тут слухать надо в каждом сетапе индивидуально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём преде ARC LS7 усиление +13дБ, именно поэтому ему больше подошел минимальный уровень. Хотя даже с ним я регулятор больше чем на 10 часов редко выкручиваю :)

я "дальше пошел", более 9 часов уже не кручу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще раз извините если задел, но пишу то, что увидел. (к сожалению не слышал) 
Помещение большое, потолки 2.70. Натяжной потолок, по перимету гипсокартонная конструкция, скорей всего внутренние полости не задемпфированы. Стены, штукатурка под покраску. Пол, паркетная доска, ковер под вопросом. Диван в 3.5-4 метрах, хорошо если не кожаный. сзади окно на всю сену, шторы легкие. ВСЕ. Может я где то ошибаюсь, но такое помещение у 90% жителей этой страны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...