Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB - Страница 41 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Berkeley Alpha Dac Series 2 Vs Lynx Hilo USB


Alexandroo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пульт не предусмотрен.  РГ как обычно в таких устройствах есть, на максимальной громкости с XLR выходов  перецифровка не осуществляется.

 

http://www.8not.ru/catalog/record/Converters/lynx_studio_hilo.html

There are three unique sets of analog outputs: main analog output, monitor output (with analog volume) and headphone output (with analog volume)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Владельцы  Хило скажите пожалуйста, к нему можно как то пульт прикрутить для регулировки громкости? И как он работает без преда сразу на мощник ?

Можно.. Просто надо немного подумать. Я сам не пробовал. Но в мануалах (которые все "читают") кое что есть о удаленном управлении. С большими красивыми скриншотами. 

Кстате, взял себе Хило. Пускай будет.

 

IMG_4582 (Medium).JPG

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..., поздравляю! Отчетик долго ждать? А то может тоже для коллекции прикуплю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..., поздравляю! Отчетик долго ждать? А то может тоже для коллекции прикуплю:)

Покупай :)

В ближайшее время думаю что-нибудь напишу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поломался яркий борец за правду звука :) Искренне желаю удовольствия от новой игрушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неофита приветствуем. :)

Удаленное управление через внешние программы только. Аппаратного пульта нетт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я не очень понимаю тонны постов о даках, учитывая АС, на которых это в основном слушается и наличие ЮСБ, которое хорошо чтобы мышки и клавиатуры включать, но речь не об этом, сорри.

Хочу предостеречь о переходниках Нойтрик ХЛР-РСА .

http://www.deep-sound.ru/catalog/transformatory/?arrFilter_16_1591185631=Y&set_filter=y

Валяется дома штук восемь.  С некоторыми девайсами, в частности даки прослушивал - перли редкостные искажения  на очень низком басе ниже 30 Гц, если АС воспроизводят и записи такие (их не много, но тем не менее). Не часто, но бывало. Вылечилось - обычной перепайкой кабеля РСА-ХЛР, да и играет чище гораздо этой китайской шняги. 

http://photo.qip.ru/users/yras/4255531/all/?mode=xlarge

Будьте осторожней!!!

ЗЫ. Хило, к слову брал у Кости и очень понравился девайс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юрий за предупреждение - дома два комплекта Нойтриков - АС  начинают копать с 18 герц. Искажений на НЧ нет - скорее всего дело в индивидуальной непереносимости конкретных устройств. С Хило точно ничего не наблюдается - выход у него могучий и переходники тут не помеха.

 

PS По USB порадовали - dcS Дебюсси тоже используется по USB и проблем не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий указал на трансформаторные переходники, ещё есть такие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно я  и   имел в виду трансформаторные - дали погонять. Второй комплект обычные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я много лет использовал трансформаторники Нойтрик без проблем, раньше 600 руб. в Испе продавали, а тут вот приносил пару коробок и загудели.

Вопрос?

Можно ли все таки Хило, как пред использовать и ДУ приаттачить к нему с активными АС? Подкупает, что там масса выходов и коммутаций,  да и звук не плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советую использовать Хило как пред по причине цифрового регулятора громкости на его XLR выходе. Я уже писал что аналоговый только на мониторном и наушниковом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал что аналоговый только на мониторном и наушниковом.

Ну так в мониторный. TRS to RCA переходничок и вперед. 

Хиловцы в инструкции пишут что даже наушниковый выход можно выводить на усил и на АС.. Вообщем выбор ЦАПов внутри как бы ЦАПа - предостаточно)) 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать о мониторном выходе не судьба?  :)   Он не самый лучший вариант вывода звука с Хило - если мы хотим получить от него максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитать о мониторном выходе не судьба?  :)   Он не самый лучший вариант вывода звука с Хило - если мы хотим получить от него максимум.

А где это написано ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитать форум на сайте производителя, потом пошерстить другие источники. Ну и попробовать самому сравнить. :)   Я сравнил - пишут все правильно, выход сделан для контроля при оцифровке.

Илья - можешь сам попробовать. Переходники недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если почитать форум на сайте производителя, потом пошерстить другие источники. Ну и попробовать самому сравнить. :)   

Тады да. А то ты сказал почитать, я думал я что-то в оф. источниках пропустил или Линкс совсем суровые ребята напишут: "Знаете, один из наших выходов реально хуже))"

Я тож читал отзывы в нэте, парочку людей писаются от мониторного выхода.. Называют его Brilliant sound)) 

Илья - можешь сам попробовать. Переходники недорогие.

Да, переходники действительно не дорогие. Едит какое-то китайского Г. Мож вам удалось найти качественный Mono TRS Jack на RCA ? 

Кстате, а ушной выход может быть как вариант вкуснее чем мониторные.. Ну, вдруг.  Олег, не пробовали Stereo TRS ушной на бананы разводить ? ;D

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До такого извращения не смог дойти как ушной делать на RCA. :) Но с ушным я познакомился с самым первым, пока ехали переходники.

Мониторный выход неплохой , переходники мне дали друзья , дома записано какой фирмы на вскидку не помню - но не дешевка китайская , слушать можно - но он именно для определенных функций. Производитель об этом пишет. Там и ЦАП свой отдельный именно для того чтобы был независимый полностью блок мониторинга для студийной работы. Не надо забывать что Хило это рабочий инструмент для студийной работы. Это мы его гоняем на треть его функций в лучшем случае.

PS Прошивку надо 7 ю ставить если стоит более старая. Тандерболт то приобрел? Это же самый интересный вход для макообразных.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если БП сделать Хило хороший, внешний может? Не было мыслей таких? Это я к тому, что макмини, как пример, с родным БП и внешним - очень сильно отличаются.

Это просто мысли в слух, может это и не нужно.^_^

Мне лично очень интересны проф. изделия, которые можно как ДАК, пред использовать, ДУ и чтоб цена человечная, коммутация хорошая и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие мысли и были они реализованы. :)  Даже аккумулятор был подцеплен на нужный вход Хило. В обзоре будут описаны мои мучения и с линейным внешним БП и с аккумулятором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я прошу прощение, не могу следить много информации в разных темах, которые к сожалению флудом мешают (тереть нужно нещадно пустозвонов). Рокны, МСБ и прочие хиенды абсолютно малоинтересны, учитывая их цену, а вот хилоподобных нет.

Вопрос к Вам по Хило - хороший девайс учитывая цену? Можно его рекомендовать человеку который ищет ДАК в систему в этой ценовой категории.  Слушал через СОТМ коробочку и кабель дорогущий ЮСБ Костяна. Мне лично он очень понравился, но я АС люблю и к железкам всегда ровно относился, голову не забивал. Опыт в ДАКах не велик. Включать бы к Мак компам, чтоб не ЮСБ использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советую использовать Хило как пред по причине цифрового регулятора громкости на его XLR выходе. Я уже писал что аналоговый только на мониторном и наушниковом.

 

а чем плох цифровой, если он и так цифру получает? Выхлоп то все равно аналоговый или он хуже чем остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие мысли и были они реализованы. :)  Даже аккумулятор был подцеплен на нужный вход Хило. В обзоре будут описаны мои мучения и с линейным внешним БП и с аккумулятором.

По-поводу АКБ даже в мануале Линкс они позиционируют АКБ не как улучшалку, а как девайс для работы вне сети :) Ну ясен пень все искатели прекрасного при видя дырки для батареи бегут в авто магазин за АКБ.. 

Опыт в ДАКах не велик. Включать бы к Мак компам, чтоб не ЮСБ использовать.

Я не Олег, но рискну :) 

Учитывая ваш малый опыт по ЦАПам и следовательно врятли у вас большое желание оптимизировать windows Ноутбук под звук.. И также вижу что не хотите тратить денег на дорогущий усб.. Тогда для вас будет самый просто и лучший вариант Mac book с Thunderbolt, и Хило с платой Thunderbolt. Олег подправит меня если шо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий -  вполне устроит  я думаю .если взять с платой Тандерболт в комплекте, то проще уже не придумать варианта для макообразного соединения. При этом  докупить придется Жиривер для макоси и дальше заниматься любимыми АС.

 

arzojaan

Я не буду тут описывать минусы цифровых регуляторов громкости, если интересно можно очень много информации найти в сети. Упомяну только один - все алгоритмы вносят свои проблемы с битперфектностью , в результате исходный файл проходит очень жесткую обработку. Поэтому выставляя громкость на максимум мы обходим перецифровку вообще - имеем битперфект, меняя положение регулятора заставляем устройство сильно обрабатывать файл. Аналоговость выхода тут не имеет никакого значения - важно что  мы отдаем звук на откуп создателям алгоритма обработки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...