Фонокорректор: транзисторный vs ламповый - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фонокорректор: транзисторный vs ламповый


I'm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Корректоры тема сложная , на мой взгляд  выбор корректора труднее чем выбор акустики и усилителя , достойных вариантов  что за дешево что за дорого очень мало.

Как раз всё наоборот. Тема давно раскрытая. Практически все новоделы брэндовые отстой. Рассматривать ламповые в первую очередь можно только авторские . А в первую очередь стряхнуть с себя все стереотипы вбитые журналами и поддерживаемые форумными гениями :D

post-82242-0-67709600-1424017535_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 551
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Рассматривать ламповые в первую очередь можно только авторские . 

 

 

 Чисто для расширения кругозора. Скажите,  "авторские" - это российские, или ТАМ тоже есть не только бренды ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривать ламповые в первую очередь можно только авторские .

Ламповый уже не хочется. А авторского точно никогда и не хотелось. Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Скажите,  "авторские" - это российские

Я так понял, что Российские..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ламповый Василича (Гнат) с регулировкой RIAA вполне устраивает. Буду переходить на его же только на нувисторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хотел тот получил,и получает! Мой висит в объявлениях каждый может познакомиться если что то понимает!

Тема давно избитая и развивать очередной раз не хочется.Это был мой первый опыт глубокого апгрейда. На них озолотился и до сих пор без работы не сидит Фёдр Раскин из Химок. За апгрейд оного теперь берёт 1тыс$.

Лично Вам могу выслать его под залог 45тыр рублей.

 Озолотился и Химки  , одно к другому не совсем вяжется :) С Федором знаком.

 

За предложение спасибо - приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый уже не хочется. А авторского точно никогда и не хотелось. Ничего.

 

    И зря... Мне скоро акустику дособирают и останется из фирмы только вертак,сидюк да регенератор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    И зря... Мне скоро акустику дособирают и останется из фирмы только вертак,сидюк да регенератор....

Хорошо что всем нравится разное  :) иначе жизнь была бы скучна  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь как бы все сравнивать нужно,фирму купил не устроила можно продать а авторские игра в одни ворота не понравились автор будет дорабатывать и улучшать

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а авторские игра в одни ворота не понравились автор будет дорабатывать и улучшать

 

Дело в том, что к авторским изделиям приходят далеко не сразу... Это после многих лет опыта прослушки разных брендов в разных сетапах и т. д. Поэтому покупка авторских изделий осознанный шаг не "вслепую". И покупка, естественно, после прослушки в своем сетапе. Поэтому не много объявлений найдете о продаже авторской "вторички", а если и есть то замена на что то более продвинутое, как правило, от того же автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и будете всю жизнь продавать или менять шило на мыло. :D Одним словом Самсонович. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что к авторским изделиям приходят далеко не сразу... Это после многих лет опыта прослушки разных брендов в разных сетапах и т. д. Поэтому покупка авторских изделий осознанный шаг не "вслепую". И покупка, естественно, после прослушки в своем сетапе. Поэтому не много объявлений найдете о продаже авторской "вторички", а если и есть то замена на что то более продвинутое, как правило, от того же автора. 

да ладно, если без аудиофилии, то можно сразу разобраться что есто что и сразу прийти. Тем более, что есть мастера у которых это хобби и они выкладывают весь свой опыт не таясь и даже учат как сделать самому. Им это в кайф.

http://radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=1931&postdays=0&postorder=asc&start=0

Голова, руки на месте, делай сам как мастер говорит, руки не на месте покупай за вменяемую цену у мастера. Ну а если и голова не на месте, тогда милости просим к авторам. Они всегда готовы развести аудиофила на бабло. Без лоха и жизнь плоха, как говорят в Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так почитал все это и решил оставить Е-200  :) А то либо старый неликвид, либо кривые лампы, либо клоны, собранные за углом  :lol: но оочень хорошие.

И это будет правильное положение вещей.

Как бы Е-200 ни поливали,- Бог им судья или в помощь,- а корректор хорош, радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и будете всю жизнь продавать или менять шило на мыло. :D Одним словом Самсонович. :blink:

Железки перебирать это и есть наше хобби,сейчас слушаю корректор встроенный в пред эксклюзив 7 всё устраивает через мс трансформатор fr-5,а с проводами третьего Рейха из чего делает изделия Аббас  я завязал

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать :wacko: Вы сами себя обидели так бывает у людей :(  самсонович и то с маленькой буквы отметил :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это будет правильное положение вещей.

Как бы Е-200 ни поливали,- Бог им судья или в помощь,- а корректор хорош, радует.

Кому то и корова невеста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому то и корова невеста :)

Кобыла :)

— Ну что, отец, невесты в вашем городе есть?

— Кому и кобыла невеста.

— Больше вопросов не имею!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот транс называется дроссель :excl: Устанавливал МАсковский мастер Петров А.Н.Фото было сделано в момент

эксперимента включение без дросселя. Сейчас всё подключено. Этот экземпляр собирался как бюджетный.

Не получилось. Можно дроссель заменить конечно но уже не интересно.Звучит и так замечательно. :D С МАсковскими мастерами больше дел не имею. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грэхам Сли полный отстой, самый самый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://radioland.1bbs.info/viewtopic.php?t=1931&postdays=0&postorder=asc&start=0

Голова, руки на месте, делай сам как мастер говорит, руки не на месте покупай за вменяемую цену у мастера. Ну а если и голова не на месте, тогда милости просим к авторам. Они всегда готовы развести аудиофила на бабло. Без лоха и жизнь плоха, как говорят в Харькове.

Не совсем понятно, почему покупать у Вашего "мастера" - это значит иметь голову на плечах, а у другого автора - не иметь. Чем он лучше других авторов? Его разработки по определению звучат лучше всех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял , это в рублях или треха зелени ?

 

если зелень то это шутка какая то , пока отмывать да впаивать - выпаивать уже сифилис словить можно.

 

В доллларах. Он поди уже как несколько лет висит. Его раньше Когеререр продавал, если я не ошибаюсь, штуки за 3$. Никак не продадут. Может и неплохой он, конечно... Цена высокая наверное из-за того, что раритет, найти такие практически невозможно, все его братья уж лет 20 как на помойках почили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, почему покупать у Вашего "мастера" - это значит иметь голову на плечах, а у другого автора - не иметь. Чем он лучше других авторов? Его разработки по определению звучат лучше всех?

Я привел это как пример. Гнат большой энтузиаст с огромным стажем работы и не имеющий никакого отношения к коммерции. Все свои разработки/ наработки выкладывает в свободное обсуждение. Вы знаете еще таких? Если да, приведите. Ветка изготовления ламповых усилителей с нуля перевалила за 600 страниц! Помогает всем построить железяку своей мечты. Открывает все секреты лампостроения накопленные за всю свою жизнь. На его фоне остальные мастера выглядят выскачками и барыгами. Еще раз, это все как пример открытости энтузиаста, знаете таких, приводите примеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привел это как пример. Гнат большой энтузиаст с огромным стажем работы и не имеющий никакого отношения к коммерции. Все свои разработки/ наработки выкладывает в свободное обсуждение. Вы знаете еще таких? Если да, приведите. Ветка изготовления ламповых усилителей с нуля перевалила за 600 страниц! Помогает всем построить железяку своей мечты. Открывает все секреты лампостроения накопленные за всю свою жизнь. На его фоне остальные мастера выглядят выскачками и барыгами. Еще раз, это все как пример открытости энтузиаста, знаете таких, приводите примеры

Ну, если делить всех авторов на "пример открытости и этнузиазма" и "выскочек и барыг", то наверное да, лучше Гната нет на свете.

Но кто-то может например выбирать себе корректор по качеству звука, а не по "открытости и энтузиазму" автора. Тогда наверное кроме Гната можно и еще найти кого-то, может даже и получше.

И, кстати, ладно, почему "барыги" - понятно - денег хотят за работу, подонки, а почему остальных мастеров Вы еще и в "выскочки" записали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грэхам Сли полный отстой, самый самый.

Закусывать надо :excl::wub::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если делить всех авторов на "пример открытости и этнузиазма" и "выскочек и барыг", то наверное да, лучше Гната нет на свете.

Но кто-то может например выбирать себе корректор по качеству звука, а не по "открытости и энтузиазму" автора. Тогда наверное кроме Гната можно и еще найти кого-то, может даже и получше.

И, кстати, ладно, почему "барыги" - понятно - денег хотят за работу, подонки, а почему остальных мастеров Вы еще и в "выскочки" записали?

опять не поняли. Еще раз, это был пример. Таких людей много, но они все вне поля аудиофилов. В поле аудиофилов входят те, кто хочет срубить денег с Буратин. Я не против оплаты, но она должна быть адекватной. Кстати, в цену брендового или любого фабричного изделия  заложенно  себестоимость + налоги, зарплата трудящихся и их соцстрахование, цена за имя заработанное годами на мировом рынке и многое, многое другое. Кто учил экономику в институте, знает. А что входит в ценообразование форумного мастера который даже ЧП не открыл, а схему и технологию просто украл? Вот например как один мастер описывает свое творение: 

Доработана схемотехника, печатная плата с наращиванием меди до 120мкм, топовая комплектация по резисторам, конденсаторам, выходные терминаты WBT медь\золото. По желанию отделка массивом ореха.

VISH Labs Simmetrix SE - $2900

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...