Жизнь после Naim... У кого какая? - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь после Naim... У кого какая?


scottish_

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил создать такую тему: кто что (аппаратура) слушает, если расстается с системой Naim?

Наймисты - одни из самых упертых адептов своего клана, знаю что говорю - сам из них :D , но периодически проскакивают то объявления о продаже (я имею ввиду, не с целью апгрейда), то просто упоминания о смене "Курса партии".

Причины, разумеется, у всех разные - и деньговая нужда в моменте, и смена хобби в принципе. Но мне интересней рассказы людей, которые не ушли от аудио вовсе, а сменили бренд. И причины смены)

Так кто что купил после того, как продал свой Naim?)

P.s. Пост не про то, что Naim плохой! Naim хороший!  :listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Нет жизни после Найма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну Naim (наверно) очень хороший, как и ламповые - виниловые аппараты, но одержимость именно этим, а не хорошим саундом (ведь это не одно и то же), как и любая другая одержимость нездорова. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Решил создать такую тему: кто что (аппаратура) слушает, если расстается с системой Naim?

Наймисты - одни из самых упертых адептов своего клана, знаю что говорю - сам из них :D , но периодически проскакивают то объявления о продаже (я имею ввиду, не с целью апгрейда), то просто упоминания о смене "Курса партии".

Причины, разумеется, у всех разные - и деньговая нужда в моменте, и смена хобби в принципе. Но мне интересней рассказы людей, которые не ушли от аудио вовсе, а сменили бренд. И причины смены)

Так кто что купил после того, как продал свой Naim?)

P.s. Пост не про то, что Naim плохой! Naim хороший!  :listen:

 

Блин писал-писал и пост изчез просто... долбаный Сундук.

 

Короче: Найм для ценителей скорости и PRATa. Я после 300 серии перешел на Tidal. Там все отлично с пратом, плюс много чего еще.

 

Мой товарищ уже лет 5 как перешел на 500 серию с 250-й. Он все ждал 600-й серии. Но вышедший Стейтмент, это конечно же перебор.

Сейчас рассматривает Soulution, Tidal и другие подобные бренды.

 

То есть изначальные ценности остаются J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ушел бы куда-нибудь, на что-то подходящее, почему бы и нет. Пока ничего не встретил. Я имею в виду усилители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написал по поводу расставания с Naim один английский человек:

 

I recently sold my Naim system (DAC/282/250/Hicap/Napsc) for many reasons, to summarise:

- A huge amount of money to feed some very unfussy speakers. I can release over 8K of funds from this kit. 
- I live in a flat and have neighbours above and below, so don't need a lot of power. I play at very modest volumes. 
- Too many black boxes / powerlines / endless upgrade path.

 

http://www.harbeth.co.uk/usergroup/showthread.php?1917-Moving-away-from-Naim-I-m-looking-for-a-new-amplifier-and-DAC-for-my-P3ESR&highlight=sonneteer

 

В конце концов он нашел нечто, что стоит раз в 5-6 дешевле, места занимает тоже гораздо меньше, а звучит душевней.

 

Я независимо пришел к тому же выводу (что эти многочисленные черные коробочки - большая обуза), не проходя этого тернистого и сильно затратного пути.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многочисленные коробки и  бесконечный путь апгрейда - эт-да.

Плюс один, плавали)

Поэтому пришел к одной коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот что написал по поводу расставания с Naim один английский человек:

 

I recently sold my Naim system (DAC/282/250/Hicap/Napsc) for many reasons, to summarise:

- A huge amount of money to feed some very unfussy speakers. I can release over 8K of funds from this kit. 

- I live in a flat and have neighbours above and below, so don't need a lot of power. I play at very modest volumes. 

- Too many black boxes / powerlines / endless upgrade path.

 

Резонный вопрос: нафига покупал-то? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Решил создать такую тему: кто что (аппаратура) слушает, если расстается с системой Naim?

 

Андрей, а к чему этот вопрос и эта тема? Ты собрался соскочить с Naim и ищешь ему замену?

 

Многочисленные коробки и  бесконечный путь апгрейда - эт-да.

 

Бесконечный путь апгрейда зависит только от твоего или моего желания улучшать, или не улучшать свою систему.

Я стараюсь себя не обкрадывать в качестве Naim, потому и коробок много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, "от Вас ничего не утаишь. На то Вы и генерал!" (с) Даун Хаус.

Пробегают иногда предательские мысли. И причины разные: и желание чего-нить нового, и даунгрейд с целью освобождения финансов.

А иногда, бывает, хочется ящик-трехполоску JBL с динамиком-двенахой)

"Пост не про то, что Naim плохой! Naim хороший!"  (с) пост #1

Не знаю, я еще ничего не решал. Тема спонтанна.

Просто февраль. Просто тошно от многого - видимо, побег из реальности, сублимация)

 

А по поводу "Многочисленные коробки и  бесконечный путь апгрейда - эт-да." тут я даже больше про количество ящиков со времен моей системы на Exposure) Полна стойка коробков была, поэтому и купил SU)

А апгрейд да, апгрейд личное дело и желание каждого) и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто февраль. Просто тошно от многого - видимо, побег из реальности, сублимация)

 

Ключевой как мне кажется аспект. Я вот в железных дорогах масштаба 1/87 пытаюсь спрятаться. 

 

А по сути. Может MU-SO? И от Найма не уйдешь, и в Европе цена не в пример нашей(если не по tax-free, а по инвойсу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот обратил внимание на такую особенность...акустика хорошо сочетающаяся с усилителями Naim, хорошо сочетается с ламповыми усилителями. Например Spendor, Harbeth, Living Voice, Kudos. Я однажды прикола ради подцепил Linn Кan к однотактному усилителю на 300В, отыграло ВЕЛИКОЛЕПНО. Думаю если и прыгать с Naim, то в сторону какой нибудь вкусной лампы. Но это уже совсем другой мир, со своей "головной болью" и со своими восторгами конечно. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто февраль. Просто тошно от многого - видимо, побег из реальности, сублимация)

Основной лейтмотив происходящего вокруг...

У меня жизнь после усиления Найм. С лампой успокоился. Конечно, просто хайфай после Найма откровенно не прет. Нужно что-то с изуминкой. Для меня это сначала эмоциональность на фоне ламповых тембров Лебена, теперь своя харизма Аудионота.

Читаю книжки по музыке, вернулся даже к покупке CD, не говоря уж о LP. Если все устраивает, то на ненайме проще успокоиться в отсутствии "дорожной карты" апгрейдов. Да и на фоне сейчас особенно видны во многом искусственные ограничения маркетинговых линеек. В этом отношении старые версии честнее, хотя и современные за те же деньги дают музыки больше конкурентов. Хайфая меньше. По-прежнему. Но это мы и так знаем. Поэтому вторую систему (например когда сын дорастет) буду стараться собрать на Найме. Пусть Музыку слышит. Найм это заставляет делать. Сейчас очень сложно чем-то достучаться до сердца. В эфире тотальный низкокачественный музыкальный шум. Поэтому отношение к Найму прежнее. Дорого вот только и особенно сейчас. Это да. Согласен с мнением, что аудиоаппаратура хорошая все недоступней становится все бОльшему проценту ценителей. Подвозвернуться бы к корням. Но судя по МУЗО, - большой бизнес, капитализация и иже с ними рулят. Что печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто поступить так как тут уже советовали, просто все отключить, убрать на полку, и месяца два не слушать. Придет возможно понимание, чего все таки хочется. Может поймешь, что всё, никакие деньги не принесут радости от продажи, а может наоборот. Я вот сейчас нашел какое то радио, по которому крутят старую советскую музыку, пораньше чем миражи и ласковые маи. Всё больше не хочу ничего слушать, играет себе и играет, никаких терзаний по поводу звука. Есть мысль попробовать винил, в Питере сейчас вообще ажиотаж какой то, лавки с LP как грибы растут. Февраль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Та же фигня - на Кристаллинскую потянуло. Песня про снег есть наш ответ Джулии Лондон.... Согласен, наверное это февраль...

Вон Гепардушка на три года на полку поставил. Я так не могу. Стресс через музыку вывожу, возобновляю внутренние резервы. От большинства практически видимая волна нервозности исходит, даже если все в целом нормально. Справиться только изнутри можно самому. Хотя как вариант забухать. Поймут и простят. Говорят водка подешевела... Но не хотелось бы. Поэтому без музыки никак. Алкоголь только в формате познания темы крафтового пива. Тоже своего рода джаз в пивоварении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забухать не выход, водка подешевела или нет, даже не знаю, уже сто лет её не пил. Кстати тема с CD или LP весьма здравая, и музыка не уходит, но и приходят тактильные ощущения обладания вещью, а это немаловажно, успокаивает. В последнее время стараюсь сам что нибудь сделать, спаять, собрать, реальный выход, по крайней мере для меня. А после Найма, да уйма всего после Найма(сейчас меня побьют) :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аудио все же не уйма (ага побьют). А так да - можно аж нэцке начать собирать.

Вообще тема кто куда - интересна. Откликайтесь. Я обозначился.

З.Ы. Кристаллинская - вот (чувствую будут вопросы)

Отдыхайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снег идет...шикарно...да и пусть будут вопросы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со временем попробую лампу. Старую, немецкую... Но только в качестве второй системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно было:

Был у меня лебен 300, да спендоры 1/2е, приобрел спендоры из меркантильных интересов,

понятно, что лебен их не тянет, перечитал и счастье - найм выход. Дал обьяву продам или меняю,

приехал ко мне человек с коробочками и шнурками и давай его хвалить, да не глух я...

Лебен был мне интереснее и спендоры сразу пошли на продажу. Еле продал, купил

ливинг войсы аудиториум 2... 

И долго сказка не сказывалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

приобрел спендоры из меркантильных интересов,

.....

сразу пошли на продажу. Еле продал

 

 

 

:D

многие как мне кажется сидят слушая найм технику даже не въезжая что их держит. и что там такое есть из важного в свойствах

 

 

А надо въезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и что? боитесь что мир треснет и соратники-сектанты заклеймят а американисты за не тру сварочный аппарат опустят?

нормально они с найм сыграют. даже лучше все будет чем с намоленной англичатиной. проблем не вижу ни каких.

...

Ого, спасибо за многобукв) Я без иронии.

Да нет, не треснет мир. Я же написал, что тема своего рода флуд. В настоящий момент я не сижу и не бью себя по рукам, пытаясь найти людей, которые меня уговорят/отговорят. Очень отрадно, что на настоящий момент столько людей приняло участие) Спасибо за это всем!

"...и коробочек поменьше хоть станет..."  - лично у меня меньше некуда :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меломаны (мы) видимо эмоционально более развиты, большинства -ну не попадаем в перцентиль) я над собой недавно ставил опыт: хотел неделю не слушать музыку. 5 дней выдержал)))) очень познавательно: куча свободного времени появляется, а занять нечем (я и кино не включал, а тв года 4 как отключил), есть замена -живое общение (но трудно реализуемое- маловато народу готового оторваться от тв и инета для живого общения) или хобби\увлечение\интерес

в общем реально ощутил пустоту эмоциональную... а ведь большинство народу живет как то...

ребзя, сорри, что не по теме))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пофлудить???

Ничего личного, без оскорблений.

Не часто сюда захожу.

 

Будешь в Москве - заходи в гости, я в Южном Бутово.

Просто, без всякого коммерческого интереса, приятно пообщаться.

 

С наймоводами - это бесполезно и совершенно не нужно.

 

Найм - никогда не понимал, хотя делают надежно и хорошо. Даже домой приносил моноблоки с БП и жуткими коробками с круглой ручкой. Для меня - это Макдоналдс - везде одинаково и предсказуемо. Не изменяют себе и то хорошо. Сухие трескучие коробки. Без тембров. Хотя у меня с ними сейчас тоже не особо, но я хоть понимаю почему, а в найме - это не исправить.

 

Секта наймов - самая тупая и упоротая, хотя может быть это и хорошо :D Макдоналдс - тоже во все мире любят. В целом уважение вызывают, хотя чаще смех - слушают, ну шлак же....нет будут гнуть свое. Краем глаза смотрел за человеком по фамилии Шестаков - хороший парень, но твердолобый - начал прозревать, но наймитское мирровозрение все мешало, где и что сейчас не знаю. Жалко его было.

 

Другое умиляет - почему то есть какой то набор штампов - быстрый ритм, Спендор, Харбет и т.д. Это откуда? Найм рекомендовал? Специально неоднократно Харбеты слушал - ну жуть ведь, в театр на тылы за падлу взять, но все равно пиарят это безобразие.

Как в любой секте есть Гура, который что то советует?

 

ЗЫ. На обычные ЖБЛ лучше не меняй, Найм тогда уж лучше слушай.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...