Жизнь после Naim... У кого какая? - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Жизнь после Naim... У кого какая?


scottish_

Рекомендованные сообщения

Можно, конечно) Я ж не запойный - с зеркалом разговаривать, затем и создал тему)

За приглашение спасибо, жаль только сейчас поговорили - последние полгода очень плотно торчал в Бутово проездом, но теперь уже случайно не попаду. Только целенаправленно.

Середину комментировать не буду, а вот про окончание спрошу - а какие ЖБЛ обычные (не обращать внимание)? И какие достойны внимания? Найм-то я и слушаю, дык акустика у меня один фиг не наймовская.

Менять пока не планирую, но решил активно ПРИСЛУШИВАТЬСЯ и ПРИГЛЯДЫВАТЬСЯ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ

Не хочу флудить, в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой первый НАЙМ200 я купил примерно в 2004г. Затем 202, сдх2, + бп. В 2012г нашелся оптовый покупатель и я продал всю свою линейку NAIM. Причина - просто захотелось послушать что-нибудь другое. Приобрел верхнюю линейку одной английской фирмы транспорт-цап-пред-моноусилители +бп. Звук великолепный, но не мое. 2 года менял кабели, акустические системы, двигал их по комнате, Вообщем в 2014г послушал НАЙМ42 и сразу успокоился, поняв причину моей неудовлетворенности звуком.Сейчас у меня НАЙМ 82\250 и абсолютное нежелание второй раз уходить от НАЙМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Секта наймов - самая тупая и упоротая, хотя может быть это и хорошо :D Макдоналдс - тоже во все мире любят. В целом уважение вызывают, хотя чаще смех - слушают, ну шлак же....нет будут гнуть свое. Краем глаза смотрел за человеком по фамилии Шестаков - хороший парень, но твердолобый - начал прозревать, но наймитское мирровозрение все мешало, где и что сейчас не знаю. Жалко его было.

 

Другое умиляет - почему то есть какой то набор штампов - быстрый ритм, Спендор, Харбет и т.д. Это откуда? Найм рекомендовал? Специально неоднократно Харбеты слушал - ну жуть ведь, в театр на тылы за падлу взять, но все равно пиарят это безобразие. Как в любой секте есть Гура, который что то советует?

 

ЗЫ. На обычные ЖБЛ лучше не меняй, Найм тогда уж лучше слушай.

 

всего самого доброго Лиховол Юрий

 

Да, самого доброго. Всего. Всем, кто это прочитал. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секта наймов - самая тупая и упоротая, хотя может быть это и хорошо

Послушайте, Лиховол! Вот этим высказыванием вы (не пишу с большой буквы сознательно) оскорбили некоторых участников нашего форума. Во всяком случае вы оскорбили меня лично.

Возникло ощущение, что сей пост написан не от большого ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордиться нужно, а не обижаться!

Самые спаянные и дружные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правду тоже иногда слушать нужно, понимаю, что обидно.

Писал не раз, Вы деньги копите на свои коробки, а я их бы и в дар не взял.

Эпосы, Харбеты, Найм, Спендр бы взял, так уж и быть :P

 

Есть термин - наймоподобный - это когда дует одинаково и без тембров. Тоже типа свой стиль.

 

Все удаляюсь.

Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Правду тоже иногда слушать нужно,

 

Главное правду отличать от своего личного, частного и весьма ограниченного ушата говна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Коллеги, ну зачем ругаться-то? Что вам до чужого пространного мнения, тем более высказанного в некорректной форме? По-моему это тот самый случай, когда клевету стоит приемлить равнодушно и не оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Коллеги, ну зачем ругаться-то? Что вам до чужого пространного мнения, тем более высказанного в некорректной форме? По-моему это тот самый случай, когда клевету стоит приемлить равнодушно и не оспаривать.

 

А по моему мужики всё в тему сказали, по существу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему мужики всё в тему сказали, по существу.

 

А что в тему? Что найм - говно, спендор, харбет - говно, да и вы все тоже говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего личного, без оскорблений.

 

человеком по фамилии Шестаков - хороший парень, но твердолобый.

 

Отношение к технике НАЙМ может быть любым, как и к Ямахе и Марантц.

 

Опыт и восприятие у нас у каждого своё.

 

Подобный пост это не проблема Лиховала, он такой какой он есть!

 

Это проблема форума и модераторов, которые спускают на тормозах подобные оскорбления с переходом на личность

 

в отношении одного из форумчан.

 

Подобное недопустимо, это лицо форума.

 

Ответственность полностью на модераторах.

 

Я давно не заходил на форум, и "пробежавшись" по веткам видел откровенный троллинг и провокации,

 

которые даже не удалялись. Некоторые видят всё это и принимают за норму и так себя ведут, чувствуя безнаказанность.

 

Яркий пример - юзер под ником Azbest. Сколько раз его банили, но он не понимает! И продолжает троллить.

 

У меня завышенные требования? Я многого хочу?

 

Проблема в том, что некоторые люди попутали понятие СВОБОДА и ВОЛЬНИЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что иногда и не суть важно, какие тембра. Музыку можно слушать по всякому и со всякого.

Главное, для всех пожалуй нас, это тёплое дружеское общение, а у наймистов это здорово получается.

Найм объединил разных людей. Им хорошо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fun da mental писал:

Ну а по теме, сравнивал старые серые моноблоки Крелл с Вестлейками (не самые верхние, четырехполосные) с комплектом Найм + ЗУ Аудио. И, хотя, по большому счету ни то, ни другое далеко не предел мечтаний, Найм однозначно победил. Во всяком случае, Найм хоть под настроение можно слушать, а американский комплект с его "масштабным звучанием" и "богатыми тембрами" просто плюхнулся в грязь лицом. 

Ох уж и не верю я 

в эти суеверия...

НО , КАЖДОМУ СВОЕ!!!

А как должна играть музыка?

Почему я должен додумывать произведения за автором, сначала надо услышать - что автор хотел сказать, как он расставил инструменты, где вокалист и тд...

Ну пролетел я мимо найма, не вставил он меня,  но говорить плохо о нем я не стану...

Это как ВЕРА...

Всем удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посты Лиховола никак не попадают под разряд критических. Критиканских - да, граничащих с хамством. И еще, как мне показалось, хорошо скрываемой завистью к дружной группе людей. Просто нашел место сброса внутренних накопившихся проблем, бывает...Сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю термина "жизнь после... (найм-ямаха-аудионот-техникс). Не устраивает что-то в определенном звуке - идем дальше. Что возводить себе кумиров?  Найм ничем не лучше или не хуже другой техники. Абсолютно. Делать из него культ  бессмысленно (а культ это его сторонники-фанаты  и неофиты-сторонники и противники и неофиты-противники). Нравится найм - доброго пути с найм. Перестал нравиться?  Доброго пути с чем-то другим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю термина "жизнь после... (найм-ямаха-аудионот-техникс). Не устраивает что-то в определенном звуке - идем дальше. Что возводить себе кумиров?  Найм ничем не лучше или не хуже другой техники. Абсолютно. Делать из него культ  бессмысленно (а культ это его сторонники-фанаты  и неофиты-сторонники и противники и неофиты-противники). Нравится найм - доброго пути с найм. Перестал нравиться?  Доброго пути с чем-то другим.

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю термина "жизнь после... (найм-ямаха-аудионот-техникс). Не устраивает что-то в определенном звуке - идем дальше. Что возводить себе кумиров?  Найм ничем не лучше или не хуже другой техники. Абсолютно. Делать из него культ  бессмысленно (а культ это его сторонники-фанаты  и неофиты-сторонники и противники и неофиты-противники). Нравится найм - доброго пути с найм. Перестал нравиться?  Доброго пути с чем-то другим.

Тут не все так просто. Найм это своеобразный культ, искусственный или нет, другой вопрос. Тема о том: кто и как выходит из секты.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koleged

 

Это не секта, а  скорее клуб филателистов (филуменистов). Секта это аппле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет!

Решил создать такую тему: кто что (аппаратура) слушает, если расстается с системой Naim?

Наймисты - одни из самых упертых адептов своего клана, знаю что говорю - сам из них :D , но периодически проскакивают то объявления о продаже (я имею ввиду, не с целью апгрейда), то просто упоминания о смене "Курса партии".

Причины, разумеется, у всех разные - и деньговая нужда в моменте, и смена хобби в принципе. Но мне интересней рассказы людей, которые не ушли от аудио вовсе, а сменили бренд. И причины смены)

Так кто что купил после того, как продал свой Naim?)

P.s. Пост не про то, что Naim плохой! Naim хороший!  :listen:

 

Имел проигрыватель CD5 i.

После приобретения лампового усилителя на телефункенах стал слышать т.н. окрас звука. Это выражалось едва слышных призвуках, как бы окутывающих чистый звук.

Но это в принципе ерунда. Главное- проигрыватель звучал скучно, без эмоций. Нет, не серо и ровно, а не передавал точно оттенков, полутонов.

Когда приобрёл сначала один, потом другой проигрыватель известного мастера, итальянское сопрано запело, оркестр заиграл. Naim был лишним звеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Имел проигрыватель CD5 i.

После приобретения лампового усилителя на телефункенах стал слышать т.н. окрас звука. Это выражалось едва слышных призвуках, как бы окутывающих чистый звук.

Но это в принципе ерунда. Главное- проигрыватель звучал скучно, без эмоций. Нет, не серо и ровно, а не передавал точно оттенков, полутонов.

Когда приобрёл сначала один, потом другой проигрыватель известного мастера, итальянское сопрано запело, оркестр заиграл. Naim был лишним звеном.

По проигрывателю CD5i нельзя судить о всех сиди этой марки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Буду отвечать в стиле других участников. После того, как я понял, где и в чем меня "черный" Naim не устраивает (это произошло несколько лет назад, с постепенно нарастающим раздражением от его недостатков), начал искать, куда бы свалить, были испробованы следующие аппараты:

 

одной известной фирмы, другой известной фирмы, третьей известной фирмы, и даже четвертая известная фирма и пара аппаратов известных мастеров не дали мне желаемого. Максимум, что бросалось в глаза (в данном случае в уши) - наличие своего почерка, даже вау-фактора у всех известных фирм и даже у известных мастеров. Ну то есть, после разбора звука на части и выяснения, что кроме вау-фактора, исчезающего для сознания за пару дней, там ничего и нет, а аппараты, как сказали выше "не проходят в зазор адеквата" по важным для меня показателям, я зашел в тупик. Из которого (на время?) удалось выйти путем знакомства сначала со старыми, а затем с винтажными аппаратами Naim. :) Так что для меня жизнь после Naim - винтажный Naim. Трезво глядя на вещи, могу сказать, что это тоже не идеальная аппаратура, и не все так гладко, включая возраст усилителей 40 лет. Но с учетом экономической ситуации и того, что я на текущий момент удовлетворен звуком, искать что-то более другое не хочется.

 

Владельцам же современной более-менее старшей техники Naim, если у них все в целом нормально и нет желания зацикливаться на недостатках, а просто зудит и думается, что какой-то другой шильдик унесет их в неведомые дали, посоветовал бы сидеть на попе ровно. Не унесет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...