Изменили ли мой музыкальный вкус новые коробочки или коробочки уровня повыше?) - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изменили ли мой музыкальный вкус новые коробочки или коробочки уровня повыше?)


Eloy

Рекомендованные сообщения

Скажу именно про себя честно: что слушал всегда по стилистике, то и слушаю сейчас.

Видно для меня железки в большей мере  ТОЛЬКО инструмент, и только по воле случая они с зелеными глазками.

С таким же успехом могли бы быть и другие.

Мало того точно знаю что по железу расти не собираюсь. Только СD коллекция.

А вот как у других? У кого что то появляется новое в системе: разговор только о железках ( у большинства), но вот никаких примеров -  типа раньше эти диски слушать не мог, а теперь улетаю. Или в любимых произведениях совсем иное восприятие после апгрейда. Все же мы системы собираем для прослушивания ее величества музыки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Стал больше слушать стоунера.

Ну и всякого итальянского фанка типа goblin.

До опер руки не доходят. Во время подготовки к соревнованиям точно.

Может в последнюю неделю немного отойду и послушаю что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый кого я встретил с форума кто стоунер слушает как и я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того точно знаю что по железу расти не собираюсь. Только СD коллекция.

А вот как у других?раньше эти диски слушать не мог, а теперь улетаю.

У меня наоборот - многое от чего "улетал" , теперь не могу слушать ;) , с железом "остановился" -переболел ))) в музыке  стал "копать" более избирательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Ни одного владельца Naim не откликнулось)))) А именно собратьям по секте я и адресовал эту тему. Откликнулись в первую очередь именно настоящие меломаны......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал больше слушать стоунера.

Ну и всякого итальянского фанка типа goblin.

До опер руки не доходят. Во время подготовки к соревнованиям точно.

Может в последнюю неделю немного отойду и послушаю что-нибудь.

А goblin это разве фанк? Это италпрог)

А вот к стоунеру я как то не пришел, не люблю веселый дум. Может есть одно исключение *шведы Jack Frost, но это уникальный и глубоко минорный проект.

 

 

 

У меня наоборот - многое от чего "улетал" , теперь не могу слушать  ;) , с железом "остановился" -переболел ))) в музыке  стал "копать" более избирательно...

Ну у меня как то давно сложился костяк пристрастий, и развивается  ответветвлениями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу именно про себя честно: что слушал всегда по стилистике, то и слушаю сейчас.

Видно для меня железки в большей мере  ТОЛЬКО инструмент, и только по воле случая они с зелеными глазками.

С таким же успехом могли бы быть и другие.

Мало того точно знаю что по железу расти не собираюсь. Только СD коллекция.

А вот как у других? У кого что то появляется новое в системе: разговор только о железках ( у большинства), но вот никаких примеров -  типа раньше эти диски слушать не мог, а теперь улетаю. Или в любимых произведениях совсем иное восприятие после апгрейда. Все же мы системы собираем для прослушивания ее величества музыки......

 

Очень правильный пост, особенно вторая строка в нем. Именно так и должно быть. 

 

По теме - у меня за последний год музыкальный вкус изменился очень сильно, но без всяких апгрейдов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоунер ближе к риффовому утяжеленному блюзроку. Классический представитель Clutch. Послушайте их Bad News part 1 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоунер ближе к риффовому утяжеленному блюзроку. Классический представитель Clutch. Послушайте их Bad News part 1 и 2.

Мне больше знаком Стоунер Doom.....Думаю что просто Стоунер все же не мое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 30 с лишним лет никаких изменений в музакальном вкусе. True till Death! Кругозор, это другое дело. Через меня в 80-х прошло столько тысяч фирменных пластов, что он сформировался уже тогда и очень широким. Но любимая музыка, этот костяк не изменился ни на йоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что слушал раньше, то слушаю и сейчас. Правда намного реже, так как знакомлюсь с новой для меня музыкой. А её так много, что любимое мною ранее просто физически не могу слушать часто. Появляются новые любимцы, но они не отменяют старых, а скорее дополняют что ли.

 

 Моя стереосистема у меня первая и уже два года как я не нарадуюсь. Наверное когда-нибудь придётся заняться апгрейдом, но вряд ли более высокая по классу система как-то существенно повлияет на мой вкус. Ну, будет звучать более достоверно, может быть более детально и ещё как-то более. Но суть музыкального материала не поменяется от этого ведь. Замысел композитора, мастерство исполнителя, работа звукорежиссёра качественно не изменятся. А вот жизненный опыт, различные перипетии могут повлиять и влияют на вкус, изменяя предпочтения.  Система же - только инструмент, соглашусь с Eloy. И только по воле случая это Нэйм. Но этот случай был крайне удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем лучше железо , тем меньше хочется слушать плохо записанную музыку .

если что , на жанр - пофиг . коллекция поредела от многих современных записей в сторону старого . вобщем удалил всё , с чем темброблок и буферный пред  не справляется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До опер руки не доходят.

 

оперу слушать самый ништяк на акустическом моно. минимум 6 пар акустики от 5ти до 15 дюймов . причём чем меньше динамик - тем двухтактнее усилитель к нему нужен и чем больше динамик - тем однотактнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мало того точно знаю что по железу расти не собираюсь.

 

я как-то в гости приглашал - всё в силе . включу всю систему послушать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем лучше железо , тем меньше хочется слушать плохо записанную музыку .

если что , на жанр - пофиг . коллекция поредела от многих современных записей в сторону старого . вобщем удалил всё , с чем темброблок и буферный пред  не справляется :D

 

А оно мне нужно??

Я наоборот к всеядности системы стремился, уйдя от более "честных" Динаудио+Денсен.

Мне музыку слушать с удовольствием, а не аудиофильствовать))

Да и прослушал на своем веку море всего, имею представление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход в аудиофилию расширил музыкальный кругозор, благодаря общению с увлечёнными людьми :) И стал слушать то, что ранее не слушал... Вообще, из-за увлечения аудио стал больше слушать музыку. Благодаря увлечению аудио даже начал ходить в консерватории )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно мне нужно??

Я наоборот к всеядности системы стремился, уйдя от более "честных" Динаудио+Денсен.

Мне музыку слушать с удовольствием, а не аудиофильствовать))

Да и прослушал на своем веку море всего, имею представление...

 

ну раз не нужно , тогда и нафиг!

я тоже много послушал , поэтому и делаю для себя ))) и я не аудиофил , я больше - меломан.

ну да ладно , все мы в бане были , кран обоссали и всё знаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз не нужно , тогда и нафиг!

я тоже много послушал , поэтому и делаю для себя ))) и я не аудиофил , я больше - меломан.

ну да ладно , все мы в бане были , кран обоссали и всё знаем :D

 

У каждого свой путь, Дао :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кран обоссать не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оперу слушать самый ништяк на акустическом моно. минимум 6 пар акустики от 5ти до 15 дюймов . причём чем меньше динамик - тем двухтактнее усилитель к нему нужен и чем больше динамик - тем однотактнее :D

ВНЕЗАПНО

Оперу лучше всего слушать в оперном.

Если состав приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по прежнему все наймисты тему игнорят.....Печально, эта тема прежде всего для них и для нас....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, изменили: раньше джаз слушал совсем мало :), и со старым английским роком как-то было не очень. А именно эти два направления на Naim играют чудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, изменили: раньше джаз слушал совсем мало :), и со старым английским роком как-то было не очень. А именно эти два направления на Naim играют чудно.

Вот, вот. Дойдет время и до сложнейшего и красивого симфо металла дойдешь. Если не будешь себя ограничивать всякими предрассудками по поводу металла.

Британский старый рок у меня как то все системы играли хорошо...но мне скучно с ним, если конечно это не прогрессив/арт рок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВНЕЗАПНО

Оперу лучше всего слушать в оперном.

Если состав приличный.

 

да ясно жопе как свистеть !

 

я про ДОМА послушать же (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по прежнему все наймисты тему игнорят.....Печально, эта тема прежде всего для них и для нас....))

 

Думаю, многие как и я жмут кнопку справа "Новый контент" и даже не заморачиваются в каком разделе тема.

А в названии темы ничего про Найм нет. Только про некие коробочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...