Изменили ли мой музыкальный вкус новые коробочки или коробочки уровня повыше?) - Страница 2 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изменили ли мой музыкальный вкус новые коробочки или коробочки уровня повыше?)


Eloy

Рекомендованные сообщения

блин , тема про найм?

не туда залез - слышал я эту вселенскую грусть в разных вариациях ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

По вопросу поднятому темой - когда перешёл на хай-фай с ДК вкусы "поменялись" - стал слушать всякие красивости - салонный джаз, аудиофльщину. А вот когда появился настоящий звук - вернулся к тому, что всегда любил - классик-року, фанку, диско, старой западной эстраде, советской попсе 70х. Так что ИМХО - это не вкус меняется, это кривая аппаратура заставляет слушать то единственное, что сетап вытягивает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClassicVoice

 

Так и я про что. Грех жаловаться что все подряд пишут кроме целевой аудитории, не поставив ни одной вешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, многие как и я жмут кнопку справа "Новый контент" и даже не заморачиваются в каком разделе тема.

А в названии темы ничего про Найм нет. Только про некие коробочки.

Да пишите пожалуйста и выражайте свое мнение. Мне оно очень интересно и познаватально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наймом почему то очень хочется слушать драйвовую музыку. Он мне кажется для нее создан. Вкус с апгрейдом не поменялся, но интересы в музыке (в основном рок, фольк) только ширятся

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен . Кажется в Найме всё замешано на питании .Любой апгрейд улучшает питание .Питание добавляет энергии .Драйв усиливается ,и хочется нового драйва .Хочется больше слушать и старого , по новому , и нового .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня вкусы меняются скорее с возрастом и движением по жизни, нежели от смены аппаратов. Что-то из того, что раньше нравилось, совсем не слушаю, но воспоминания теплые остались. Что-то слушаю до сих пор. Слушаю много нового, вплоть до новых жанров. От системы это не очень сильно зависит. Какие-то новоприобретенные записи или даже целые жанры на каких-то старых системах звучали не очень, я это слышал, но мирился, интереснее было искать новую музыку. Сейчас система в принципе меня устраивает, из того, что хочется мне, она играет хорошо 90% материала или даже больше. Ну а что-то никак не заставить ее играть, ну и пусть капризничает, мне не жалко. Менять что-то пока не вижу смысла и даже направления движения не вижу пока. Точнее, направление есть, но какое-то неприлично дорогое, не по Сеньке шапка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ железки в большей мере  ТОЛЬКО инструмент, 

 

+1

 

Все течет, все меняется - меняются и наши вкусы и пристрастья. Конечно что слушал в 20 лет, кое что и сейчас слушаю, но классика, джаз, блюз в те годы редко  попадали на мои полки. 

И по моему,   от ......бренда это не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен . Кажется в Найме всё замешано на питании .Любой апгрейд улучшает питание .Питание добавляет энергии .Драйв усиливается ,и хочется нового драйва .Хочется больше слушать и старого , по новому , и нового .

С апгрейдом добавляется натуральности, правдоподобности и масштабности. На мой взгляд драйвовость в звучание найма что у 5i , что у классики присутствует в одинаковом количестве - фирменная фишка

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого что то появляется новое в системе: разговор только о железках ( у большинства), но вот никаких примеров -  типа раньше эти диски слушать не мог, а теперь улетаю.

Вот такого у меня нет. Вкус в основном был сформирован в юности, а потом уже и в более зрелом возрасте. Причём я не сам его формировал, а ситуация тех лет и вкусы тех, кто давал диски на запись.

Это были середина 70-х, 80-е и начало 90-х. Поэтому у меня не было записей, которые я не мог слушать. Я записывал на магнитофон только то, что нравилось.

Позднее я стал сам покупать диски, но опять же ориентируясь на ранее сформированные вкусы. И только приобщение к проигрыванию файлов дало мне простор в выборе. Можно было вначале послушать, а потом уже принимать решение о покупке. Вот здесь-то кругозор и расширился. 

 

Или в любимых произведениях совсем иное восприятие после апгрейда.

А вот не стало любимых произведений. То, от чего кайфовал в молодости слушаю и сейчас, но уже спокойно, без особого кайфа. С возрастом стали нравиться другие исполнители, менее роковые и чуть более спокойные, джазовые.

Кстати, больший кайф получаю от чего-то нового, ранее не слышанного и не обязательно это какой-то новый исполнитель. Вот буквально вчера открыл для себя сольное творчество Дона Хенли (Don Henley). Послушал и слегка приторчал, и от музыки, и от качества.

Вот так и живём, меняя вкусы и технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А я вот теперь все слушаю без переключений между треками. Вот это Да. Это Найм и Клипш. Это все они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда перешёл на хай-фай с ДК вкусы "поменялись" - стал слушать всякие красивости - салонный джаз, аудиофльщину. А вот когда появился настоящий звук - вернулся к тому, что всегда любил - классик-року, фанку, диско, старой западной эстраде, советской попсе 70х. Так что ИМХО - это не вкус меняется, это кривая аппаратура заставляет слушать то единственное, что сетап вытягивает. :D

если система стимулирует слушать аудифильщину - эт приговор системе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...