Саб для системы - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Саб для системы


FelixJarwis

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я, Felix. Хотел чтобы вы помогли мне с выбором сабвуфера, суть такова...

 

Имеется напольная акустика Magnat Supreme 802. Питаются от ресивера Pioneer VSX-828. Ищу к ним саб, родной брать что-то не очень хочется много гневных отзывов... Что посоветуете?

Выкинуть колонки и рес в окно, и купить другие - не вариант.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Тогда для начала купите для напольников нормальный стереоусилитель, а потом уже все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я, Felix. Хотел чтобы вы помогли мне с выбором сабвуфера, суть такова...

 

Имеется напольная акустика Magnat Supreme 802. Питаются от ресивера Pioneer VSX-828. Ищу к ним саб, родной брать что-то не очень хочется много гневных отзывов... Что посоветуете?

Выкинуть колонки и рес в окно, и купить другие - не вариант.  

 

Просто покупка саба, не решит проблемы ,какой бы, сам по себе, музыкальный не был саб.

Саб, должен быть, изначально просчитанной частью акустической системы, а не "костылём" к "хромой" акустике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграйтесь с расстановкой, попробуйте ее сделать по правилам..

Эти АС должны басить.

 

От 22 Гц играет по инфе от производителя, значит от 40Гц на -3дб должны..

http://www.magnat.de/en/detail/index/sArticle/68

 

 

С нормальным усилком и расстановкой их можно будет слушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти АС должны басить.

От 22 Гц играет по инфе от производителя, значит от 40Гц на -3дб должны..

Да не будут они басить , с какого перепугу ?

Не вводите в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будут они басить , с какого перепугу ?

Не вводите в заблуждение.

 

С какого перепугу они НЕ будут басить ? :)

 

Если для вас бас это когда вам кости мнёт и в уши задувает - тогда да, такого не будет. 

 

3-ех полоска такого размера, с таким диаметром НЧ драйвера, с правильной расстановкой должна давать достаточный бас для комфортного прослушивания.

Я не говорю про КАЧЕСТВО баса. АС low end. Но его уровень по ДБ и его присутствие у такой АС - должно быть.

Правильно расставте и усядтесь в месте где влияние мод наименьшее. То есть больше всего вам нравится. 

 

Конечно усилитель также должен быть достаточным. Но здесь 92дб чуйка и рекомендуемая мощность усилка от 30W.. Так что амперов они не хотят. Усиление подобрать как бы не проблема. Хороший стерео усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С какого перепугу они НЕ будут басить ? :)

 

Если для вас бас это когда вам кости мнёт и в уши задувает - тогда да, такого не будет. 

 

3-ех полоска такого размера, с таким диаметром НЧ драйвера, с правильной расстановкой должна давать достаточный бас для комфортного прослушивания.

Я не говорю про КАЧЕСТВО баса. АС low end. Но его уровень по ДБ и его присутствие у такой АС - должно быть.

Правильно расставте и усядтесь в месте где влияние мод наименьшее. То есть больше всего вам нравится. 

 

Конечно усилитель также должен быть достаточным. Но здесь 92дб чуйка и рекомендуемая мощность усилка от 30W.. Так что амперов они не хотят. Усиление подобрать как бы не проблема. Хороший стерео усилитель. 

Это не 3 полосы, а 2,5 и чутья там такого нет , всего 89 дБ с метра.

Мне пришлось "причёсывать" такие АС.

Без слёз, во внутрь не заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не 3 полосы, а 2,5 и чутья там такого нет , всего 89 дБ с метра.

 

Это ничего не меняет.

 

 

Без слёз, во внутрь не заглянуть. 

 

А вы что за 200 EUR хотели ? Мерседес?

 

 

Мне пришлось "причёсывать" такие АС.

 

Причесанные потом продались или на помойку отнесли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Причесанные потом продались или на помойку отнесли? 

Отдал страдальцу,дальнейшая судьба неизвестна... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на том форуме спросили. В этот раз рекорд - оффтоп с первого же сообщения.

Сюда спрашивайте - быстро ответят: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграйтесь с расстановкой, попробуйте ее сделать по правилам..

Эти АС должны басить.

А что можете на счёт расстановки посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я, Felix. Хотел чтобы вы помогли мне с выбором сабвуфера, суть такова...

 

Имеется напольная акустика Magnat Supreme 802. Питаются от ресивера Pioneer VSX-828. Ищу к ним саб, родной брать что-то не очень хочется много гневных отзывов... Что посоветуете?

Выкинуть колонки и рес в окно, и купить другие - не вариант.  

 

 

"Родной" не надо. Если Вам нужен саб для музыки, купите лучше Velodyne CHT-10/12Q или Impact 10/12. Вторые чуть получше для музыки, для кино без разницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй ребята, Не нужно парятся )) Пусть добавит на систему нормальный эквалайзер, и все . . и  вопрос с басом будет решен )) Обойдется дешевле, Но а эффект басса будет на все ушии и на души :D  !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что можете на счёт расстановки посоветовать? 

 

Воспользуйтесь калькулятором

http://www.acoustic.ua/recommendations/567

 

А также очень советую изучить литерутару по акустики помещений и расстановке на сайте что я вам дал или любом другом. Ибо тупо ставить и эксперементировать можно долго.. Должна быть теоретическая база, для ПОНИМАНИЯ процесса.

 

В принцепе нужно постараться поставить по калькулятору (или по пониманию) а дальше смотреть моды. Если отношения длин комнаты кратные тогда будут сильные провалы и горбы на АЧХ в зоне до 300 Hz.. Тогда надо постараться усесться или двигать АС таким образом, чтобы попасть в более менее приемлемую точку прослушивания где влияние комнатных мод наименьшее. 

То есть где не будут провалы (отсутствие баса) и где не будет сильно басить. Сильно басит у вас щас наверно в углах.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...