Обзоры кабельной продукции с OlegSA - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры кабельной продукции с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени  Уважаемые форумчане и гости . :)

 

 

 

 

В данной ветке будут периодически публиковаться обзоры и мои отзывы о кабельной продукции , которую мне удалось протестировать. Эта ветка будет отражать мое мнение о ней и не имеет никакого отношения ни к производителям, ни к продавцам  по теме цифровых, аналоговых и акустических кабелей.

 

В связи с тем что кабельные темы имеют особую остроту и  накал моя горячая просьба соблюдать в ветке чистоту и порядок, не провоцировать друг друга. 

 

Напоминаю что все обзоры, опубликованные в этой ветке, никак не претендуют на истину в последней инстанции - это всего-лишь скромная  попытка разобраться в этой сложной тематике.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Арканиум - пандемониум. 

 

 

 

История в трех частях с предисловием и эпилогом.

 

 

 

 

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

 

 

 

 

 

 

Вместо предисловия

 

Долгое запрягание привело наконец к езде.  :)  Все кто хотел узнать именно мое мнение по кабелям Аркана - могут прочитать  и ознакомиться с ним. Оно сложилось независимо от кого-бы то ни было и я  потратил достаточно много времени на этот небольшой экскурс. 

 

 

Вот что пишут сами производители про свою продукцию:

 

 

«Каждый кабель компании Arkana выполнен вручную в собственном цехе. Некоторые технологические операции, вроде экструдирования тефлона, проводятся на специальном оборудовании в том же цехе. Всё сырьё предоставляется нам поставщиками, которые производят его в соответствии с нашим техническим заданием. То есть, наше производство является полномасштабным, хотя и небольшим по размеру

 

 

От автора

 

Сначала хочу предупредить горячие головы адептов этого бренда  ( а их будет тут  обязательно ) , что весь обзор - это мое мнение и на ИХ мнение оно не влияет, тем не менее и МОЕ не изменится от их анафемы.  Посему прошу оставить предложение меня четвертовать, сжечь на костре или  распять -  до лучших времен. Равно как и уничтожить мой сетап вместе со мной. Или по отдельности.

 

 

 

 

 

С лица не воду пить?

 

              Если Вы долго общаетесь по определенному поводу дистанционно и без прикосновения к предмету  , то у Вас  есть вариант либо  верить в «повод» с чьих-то слов, доверяя «вкусу ананаса и  его вкусившего» . Либо  проверить самому, лично и составить мнение на основе своих ушей ,в данном конкретном случае. Кабели аркана  именно тот случай, когда пещерный маркетинг их продвижения ,дал все поводы  для  сомнения во всем, что с ними связано.

 

             Начиная от места производства ( Арканзас по одним данным (более официальным)  и андеграунд  в Москве  по другим ( более неофициальным) .

 

Если честно я не могу подтвердить ни одной версии – потому что нет неопровержимых  фактов в обе стороны, поэтому этот критерий придется опустить на «непознанное» .Желающие могут проводить расследования, искать все что скрыто, пытаться в США найти свечной заводик, или искать по подвалам Москвы подпольное производство.

 

Я пас – мне это  не интересно в данном случае. Так что  закончим с  местом рождения кабелей, которые были у меня в руках на том что это несомненно  кабели от бренда Аркана – и все на этом. Оригиналы так сказать – не имитация.

 

 

             Имея довольно богатый опыт в кабельной области  - как и многие любители хорошего звука, (эта чаша редко кого минует из них), я  всегда начинаю анализ кабеля с его внимательного осмотра. Это не раз спасало меня от попытки протестировать «левый»  AQ , кимбер, XLO . или  еще что-то ,  со слов хозяина купленного у «проверенного продавца».

            В нашем случае я буду не искать признаки оригинала-подделки , а просто оценивать общую культуру производства и нюансы. Иногда буду делать отступления на решения конкурентов – для сравнения.

 

 Серая аркана.

 

              Мешок из плотного материала, напоминающего плотный фетр на магнитных защелках с логотипом на передней стенке, вышитый черными нитками (как делают на майках, джинсах и пуховиках )  , довольно грустного  серого цвета . Это упаковка  серой арканы. При вытаскивании кабелей , я обнаружил внутри клочки оторвавшейся основы вышивки бодро торчащие под ней, которые производитель не счел нужным убрать при производстве мешка. И два отверстия внизу –  через одно из которых  высовывался наружу в жажде увидеть, куда его занесло в этот раз,  разъем фирмы WBT 0102 Cu.

 

               Решение с дырками внизу мне показалось оригинальным – кабель через нее спокойно мог высовываться при встряхивании мешка. Уже интересно. Зато это не традиционная картонная коробка или полиэтиленовый пакет с липкой наклейкой. Алхимия.  :)

Правда видел я и коробки из редких сортов дерева, типа «шкатулка»,  но это уже совсем себаритство по нынешним временам.

 

,             Я вытащил пару кабелей и начал их осматривать  ,оставив в покое пасмурный мешок-упаковку.

 

Серая оплетка «сетка» того же грустного цвета, под ней просвечивает черная основа оплетки кабеля (материал непонятен, открытых мест я не нашел для осмотра) , реакция на сдавливание упругая, мягкая. Напоминает ПВХ – но что это, я не могу сказать.

 

Два  отрезка термоусадки с обеих сторон довольно большой длинны натянуты на основание разъема и имеют логотип Аркана (в некоторых местах чуть потертый – краска явно нестойкая, проверять глубже я  не стал ,по понятным причинам  ).                  Термоусадка  отрезана не очень ровно в месте ,где она идет по кабелю. Длинна трубок тоже отличалась – но незначительно. Зрительно в глаза не бросается. Явно отрезаны вручную – при автоматизации такого не бывает в принципе.

 

      Вот деревянные бобышки стали предметом моего внимания (давно хотел на них полюбоваться вживую). Они маленькие , округлые и с металлическими табличками, прикрученными саморезиками. Причем довольно неровно . Явно вручную. Сделаны бобышки из двух половинок, щели в стыках  есть. Меня озадачило нежелание производителя просто склеить их и наклеить сверху ровно таблички – выглядело бы точно лучше, чем конструктив на саморезиках  с неровной посадкой. ИМХО  -  но дарю идею за "спасибо".

Я встречал подобные решения –  и вид у них был значительно презентабельнее чем в этом варианте.

 

Снял оправу разъема и посмотрел на то , как там с пайкой. Вот тут все печально – нет  кембрика, пайка плохая, обрезанная ножом в  одном разъеме  где была «сопля» олова скорее всего.

В одном разъеме след канифоли или флюса… В другом  серый матовый цвет говорил о неравномерном осаждении  при пайке. Расстояние от голых (!)  проводников до металлического края разъема очень небольшие – зачищены кабели глубоко (смысл этого мне не ясен).  В общем ,это  все меня неприятно удивило. Мягко сказать неприятно.

 

Причем у меня были фото другой пары кабелей – там кембрик присутствовал. Это говорит о  многом – как минимум о  отличиях в кабелях при производстве. Либо вот таком производстве.

 

Общее впечатление сложилось довольно  странное. Делать деревянные бакулки, лазерную гравировку и экономить на качестве разъемов (а эта версия  WBT - далеко не шедевр ) , пайке и даже краске на кембриках.

 

 Пурпурная аркана.

 

Тот же мешок – но цвета «вырви-глаз» , довольно  яркий и  против серой пасмурной грусти ,образец позитива и кислотного  оптимизма. Конструктив мешка точно такой - же ,я легко вынул разъем снизу  и показал ему обстановку, в которую он попал.

 

Но внутри все застрочено ровно, клочков не свисает – положение пурпурной в  линейке обязывает так сказать. Уже хорошо.

 

Кабели точно так же оформлены – только оплетка не серая , а бледно сиреневая.

Та же термоусадка, бакулки с неровно прикрученными  табличками и  неровными стыками.

 

Ага – разъемы совсем другие. Это акустик ревайв (практически клон старых WBT )  с креплением «под винт» без пайки. Снятие обоймы –  с задержкой дыхания. Уау!  Кембрик.

Они купили кембрик для пурпурной линии. Впечатляет.

 

Другое дело – никаких наметок на возможное  КЗ  или пайку "вслепую" . Все достаточно аккуратно.

В общем-то и сказать больше нечего. Разве что показались более упругими против серой серии и чуть тверже на сжатие.

 

Вот такое сложилось внешнее впечатление. Я специально все описал максимально подробно, чтобы  не было никаких  вариантов и разночтений. 

 

 

 

 

Часть вторая

 

Прослушивание

 

 

            Кабель это прежде всего проводник , причем в разных местех сетапа он может быть  оптимальным с разной степенью синергичности. Для примера от ЦАПа до предусилителя может идти медный кабель, а между предом и мощником серебро. И это будет вполне синергичным сочетанием для определенного ЦАПа и никак не нарушит цельность связки ЦАП+Мощник. Заменяя кабель в связке ЦАП-Мощник – мы меняем картину для всех устройств, подключенных к  связке.

 

Я решил провести  несколько  этапов  экспериментов.

 

1 Продключить серую аркану по очереди ко всем ЦАПам, сравнить его влияние на их поведение по сравнению со штатной обвязкой.

 

Подключить его между предусилителем и мощником. Попробовать использовать обе арканы – одна  между предом-мощником, вторая  между ЦАПами.

 

Сравнение с гостевыми кабелями (коих принесли несколько по моей просьбе).

 

 

Вне конкурса пройдет "выездное заседание" на пленере. О нем будет рассказано в заключительной части перед выводом.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Описывать по пунктам все действо смысла не имеет, это довольно кропотливое и неинтересное занятие, до  появления определенной статистики. А она следующая.

 

1        Коммутация серой арканы с ЦАП  Dodson 217-MK2D.

 

Это устройство любит хорошие записи, умеет их очень точно и  правильно  преподнести слушателю – как истинный представитель племени мультибитов. Верно и обратное – никогда не прощает огрехов в записи и все это сразу слышно очень хорошо.

 

Серая аркана  (после  прогрева при перекоммутации в первый раз)  показала следующее влияние на  вывод звука с этого источника.

 

По сравнению с AZ Absolute  (в последствии и не только с ним – далее я расскажу отличия отдельно  в итоговом заключении)

 

1 В самом низу диапазона на  плотных треках появилось ощущение недостатка или  небольшого расслоения  НЧ . Не фатального, но ощутимого.

 

2 В   ВЧ области произошло сглаживание и «округление»  акцентов на  инструментах с  преобладанием такого варианта воспроизведения.

 

3 СЧ область стала более выдвинутой вперед,  появилось подчеркивание и выделение именно  области, близкой к речевому спектру. Мидбас стал более концентрированным и также  получил доминантные нотки и «прижался» к среднечастотной области.

 

Общее звучание сдвинулось в более теплую сторону. При этом в отличие от AZ  точнейшая деталировка, свойственная этому кабелю стала с Арканной  более округлой, менее выраженной. Картина зала стала не хрустально прозрачной, а приглушенной и акцентированной на определенных группах, такой бархатно томной, чуть настальгичной.

Кабель откровенно пытался делать акцент  на музыкальность и вовлекаторность – переводя оригинальную  точность   в его понимание музыкальной картины и маскируя некоторые  нюансы записи при этом.

 

Наиболее гармоничным звучание было с преобладанием голосовой составляющей, либо наличием плотного заполнения инструментами голосового диапазона. Это можно назвать термином «легкая винтажность»  -  такой налет  , это сложно описать – но первое впечатление именно такое. 

 

Электронная музыка на этом кабеле имеет свой оттенок. Особенно  быстрая , с плотными треками. Как будто выделяется несколько линий – а остальные кабель уводит чуть в тень. Трактовка  своеобразная. Автововлекатор  в действии - причем это может как приглянуться, так и  вызвать непонимание.

 

Тяжелый рок можно слушать, но  только фоном. Равно как и металл. Пропадает чувство единого энергетического поля, драйва на все деньги. Как ни странно на AZ Absolute  (да и не только на нем) самым  негативным моментом было откровенный показ ЦАПом  компрессии и недостатков записи тяжмета. Они практически всегда в них присутствуют. Драйва хватало – но у меня сознание постоянно цеплялось за эти огрехи и выводило из состояния синергии с буйством энергии. Здесь наоборот – маскировка присутствовала, огрехи не лезли – но сама энергетика стала более камерной. Кабель явно не для этих жанров.

 

В общем и целом кабель  имеет свои определенные нюансы , в некоторых случаях

Они могут даже понравиться, такое оживление для  каменного тракта в определенных случаях будет на пользу. В каких, решать их владельцам.

 

2        Смена на пурпурную версию. ЦАП тот же самый.

 

 

Общая тенденция кабеля очень похожа – настолько, что их родство сразу прослеживается.

Не нужно искать и выискивать, все на виду. Однако есть и некоторые тенденции в подаче, которые отличают два кабеля. Стоят ли они их ценовой разницы – решать не мне. А покупателю этих изделий.

 

1 Менее выражен недостаток самого низкого диапазона. Как раз настолько, чтобы его почти не замечать. Почти…

 

 

2 Округление в ВЧ области осталось, но стало иметь селективный характер. Правда  выбор этой селекции был для меня непонятен. Вроде есть тончайшая искра, и одновременно вот тут, все как у серой кругленько и окатисто  – один в один.

 

 

3  В зоне СЧ глобальных перемен не произошло , но  обработка голоса стала чуть более нейтральной.  Это как  загар – не все подряд загорелые, как на юге, а есть и  нордические товарищи.

 

По построению картины зала изменения носили качественный характер – немного  глубже, нейтральнее, чуть сменились акценты. Выделяемых групп стало больше, но при этом не сменился сам принцип объединения пространства.

 

Пурпурная аркана , как кабель это не революция, а эволюция серой. Если следовать направлению движения их производителей.

 

Я нейтрально описываю поведение сетапа с применением кабелей совершенно осознанно. Во время теста я не оперирую понятиями «нравится- не нравится» - я , как эксперт , должен быть просто слушателем, который констатирует определенные изменения. Анализ их в применении к ареалу обитания кабелей делается потом. По мере осмысления всего ,что было сделано. Тогда я могу высказать и свое мнение.

 

 

           Перестановка  в качестве  кабельного сета на Метрум и X10  добавила в картине  некоторых  красок – в приближении к их особенностям и нюансам, но никак не повлияла на первоначальную картину .

 

Что имеем в самом первом приближении ?

 

 

На разных устройствах кабели ведут себя достаточно своеобразно. Они явно не относятся (оба ) к «всесетапным», кабелям. Которые можно рекомендовать без прослушивания. 

 

 

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметки на полях

 

 

Немного фотоматериала для первой части - иллюстрирующего мои выводы и наблюдения.

 

 

1 Пример качества  пайки разьемов  -  можете оценит самостоятельно 

 

 

 

 

post-75276-0-32183800-1426708345_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Разъем Пурпурной Арканы с кембриком.

 

 

 

post-75276-0-48968900-1426708832_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянное зодчество и  таблички на нем со  знаками и рунами. :)

 

Хорошо видна ассиметричность  монтажа металлической части на деревянной.

post-75276-0-61561100-1426708949_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренности " пасмурной упаковки" , серой Арканы.

 

 

 

post-75276-0-95112300-1426709212_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это веселые кислотные  внутренности  мешочка от пурпурной. Оцените оптимизм цветовой гаммы. :)

post-75276-0-17990300-1426709397_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торец   бакулки  пурпурной версии. 

post-75276-0-20641000-1426709791_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попытка побега кабелей из мешка. :)

post-75276-0-85772700-1426710160_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и семейное фото на память.

 

 

post-75276-0-07222700-1426710455_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу еще раз напомнить что жизнь и полезность данной ветки зависит от всех нас, я прекрасно понимаю всю опасность  накала страстей в кабельных ветках (сам грешен иногда в таких разделах эмоциями) - поэтому давайте сделаем ее полезной, теплой и по-весеннему  свежей.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители Арканы, продавайте кабели  за 7-10 тыс руб, и тогда, может быть, у вас будет хоть какое-то будущее. По крайней мере не будут обзываться за нечистоплотность и лохотрон, который был вскрыт.

Как уже написал в ветке OlegSA: если логически расставить цепочку, за 3 минуты можно вычислить где и кем они делаются в Москве ;)))

А вообще: американское все Г- НО ;))) без исключений

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители Арканы, продавайте кабели  за 7-10 тыс руб, и тогда, может быть, у вас будет хоть какое-то будущее. По крайней мере не будут обзываться за нечистоплотность и лохотрон, который был вскрыт.

Как уже написал в ветке OlegSA: если логически расставить цепочку, за 3 минуты можно вычислить где и кем они делаются в Москве ;)))

А вообще: американское все Г- НО ;))) без исключений

То,что всё американское Г-О, это вам естесственно по нашему ТВ рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

      Вот деревянные бобышки стали предметом моего внимания ...Явно вручную. Сделаны бобышки из двух половинок, щели в стыках  есть. Меня озадачило нежелание производителя просто склеить их и наклеить сверху ровно таблички – выглядело бы точно лучше, чем конструктив на саморезиках  с неровной посадкой. ИМХО  -  но дарю идею за "спасибо".

 

Торец   бакулки  пурпурной версии. 

Слишком много внимания деталям не влияющим на звучание. Простите, но (не могу об этом не сказать) слишком много самолюбования и популизма в Ваших обзорах (не только по Аркана). Сколько бы Вы не говорили о беспристрастности в тестировании в отношении этого бренда, мне в это плохо верилось изначально, судя по Вашим постам в профильной ветке.

Аркана кабели безусловно выдающиеся, если аудиосистема их примет. Тогда забываешь про всякую аудиофилию и начинаешь слушать музыку, увлекаясь ее гармонией и смыслом. А бонусом получаем прекрасное тембральное разрешение и временные характеристики. Это я пишу про пурпурную Аркана в сочетании с серой.

Ну что же, мнение Вы высказали и неважно какая будет 3-я часть (мне не понятен раздуваемый ажиотаж вокруг этого), эти кабели у меня в системе разумеется останутся, т.к. вытеснили некоторые другие распиаренные бренды. А с некоторым они хорошо спелись.

Да, забыл про деревянную бобышечку...Вы предлагали ее наклеить, а не собирать из 2-х половинок с (о, ужас!) щелью между ними. Мне кажется у производителя была другая идея - сделать эту деревянную накладку подвижной (её можно двигать, попробуйте). Собирать из 2-х половинок им видимо удобнее, т.к. можно регулировать прижим. Впрочем не знаю, что у них на уме было, но это все мелочи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит что кабели хорошие, но ведь много других хороших - может быть даже и за меньшие деньги без всяких легенд и алхимии (и даже не Акролинки :)   ). Конкретно какие - называть не буду.  Возможно Олег сравнит их с другими кабелями той же ценовой категории - посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подпишусь на тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Professor

 

Спасибо за критику и  откровенное мнение. Я обязательно его учту в дальнейшем и постараюсь исправиться. :)  Я долго ждал подобного поста в ветке и даже в предисловии написал о высокой доле вероятности их появления. 

 

Но 

 

1 Все что я указал в первой части обзора имеет место быть,  в точном соответствии с моим описанием этого. Мое внимание к внешнем у (и внутреннему - в  виде пайки, разъемов и их качества ) совершенно обосновано. Ценовая категория обеих кабелей - не бюджетная. Все их направление - эксклюзивное, извольте тогда и качество иметь на том же ультимативном уровне. Либо не объявляйте в рекламе  того, что не в состоянии выполнить. По емкости и индуктивности металлов  высказывания  производителя просто шокируют. Увы. 

 

2 Влияние кабелей на звук - которое я описал во второй части (предварительно  и достаточно схематично) получило подтверждение у их владельцев. Можете прочитать это лично или поинтересоваться у них. Это значит что вектор их движения я уловил правильно.

 

 

3 Аргумент "я забываю про все  когда использую кабели аркана (нордост, AZ. кардас, силтек)"  для меня ничего не значит. Я могу слушать  и замечать нюансы в любой ситуации, при этом наслаждаясь самой музыкой. Одно другому не мешает - поверьте.

 

4 В Вашей системе эти кабели проявляют себя синергично - я очень этому рад. :)  Могу Вас поздравить с  полученной синергией.

 

Но , учитывая проступающую между строк "обиду за бренд" - я тут ничем не могу поспособствовать ,  извиняться перед производителями за пайку, которую я заметил и прочие дела я не буду. Потому что это все объективная реальность. У той же пурпурной я указал именно наличие кембрика и качественного разъема - соответственно и  вопросов нет.

 

И главное  -  производитель и итог его работы это две большие разницы. Давайте это понимать правильно - а не через призму фанатичного отношения к бренду, или боязнь обидеть кого-то , кто его продвигает или реализует изделие. Я понимаю ,что это достаточно сложно и может привести к конфликтам. Мне проще - я не связан никакими обязательствами ни с кем. Как тот погонщик оленей - что увидел, услышал - о том и пою. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошли по второму кругу.. то лады..

 

Пайка есть у большинства кабелей, никто не паникует от этого.

 

На фото AZ Matrix , точно такая же пайка и у AZ Silver и Absolute.

 

post-75910-0-06058900-1426749512_thumb.j

post-75910-0-14216800-1426749520_thumb.j

 

Пайка на Nordost Tyr 

 

post-75910-0-07248500-1426750172_thumb.j

 

Вот мои экзкмпляры Арканы серой , но уже с кембриком - под кембриком скорее всего та же пайка.

post-75910-0-20540600-1426749967_thumb.jpost-75910-0-83131500-1426749986_thumb.j

 

Внешний вид без перекосов, табличка ровно и т.д. и т.п.  - видимо у меня спецзаказ)))

 

Да, на твоем экземпляре нет кембрика - неприятно. Но это бывает к сожалению и у именитых, сборка немного "гуляет" от "человеческого фактора".

 

Да - неприятно бесспорно, хотелось бы что бы за 50-100 т.р. - это выглядело бы как то презентабельнее. Без экономии на разъеме ( хотя меня WBT вполне радуют), кембрике и пайке.  Обидно что попадаются такие экземпляры - сделанные "кривыми руками".

 

Но с друой стороны, с лица воду не пить.

 

Ближе к делу - к звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про рекламу только не начинайте. Уже даже не смешно - вирусную, бактериальную или  еще какую.

Проверить очень легко - свяжитесь с любыми пепепродаваторами (продаваторами) аркан и спросите про их мнения по моим исследованиям. И вообще по  всему, что есть в топике.

Мне даже не интересно кто все эти люди - поверьте. :)

 

 

Влад -  даже по пятому разу пайка не станет ровнее,разьемы качественнее, щели в бобышках меньше, оплетка дороже, краска на термоусадках устойчивее и металлические накладки чудно не выровняются.

Плохое качество аргументом " вот у меня отличное"  не меняется. Равно как и ссылка "что у всех бывают косяки". :)

 

А позитивная реакция (то слово не смог написать что применено выше : ) ) у меня присутствует в должной мере  - иначе не было бы даже второй части обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете что любознательность и попытка найти оптимум плохой стимул? Никто не предложил бы мне послушать тот же Дебюсси , если бы мое мнение было бы "ну ничо-так.. потянет"  еще ченть притащи....  Хобби требует обмена мнениями и эмоциями - а если это еще и дает опыт и интерес в  исследовании чего-то незнакомого, это же замечательно. 

 

PS  Вот Вы бы стали делать тюнинг ЦАПа? Или  переделывать свой ноутбук до неузнаваемости с риском его убить? А почему тогда Вас удивляет  мое желание познакомиться с теми же арканами в живую , а не по отзывам с форума (или мурзилочного елея). Это разные грани одного и того-же. Я общаюсь и передаю опыт - мне его передают также.

Аркана далеко не первые кабели , которые я исследую - даже сейчас в сетапе два сетевика (не аркана) "на прослушке" ждут своего обзора. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позитивная реакция (то слово не смог написать что применено выше : ) ) у меня присутствует в должной мере  - иначе не было бы даже второй части обзора.

 

Да ладно,  в топике Аркана  аж на 4 страницах твой "позитив" и это до прослушки <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как себя позиционируют - такое и отношение.  Чем они принципиально лучше тех же кабелей от вака?  Почему я должен верить их рекламе с "емкостью и индуктивностью серого металла" ? Да и диалог идет с продавцами в лучшем случае. Ну или "лицами приближенным к императору" .  И у ваки туман и у арканы ровно то же самое. Какое может быть отношение в таком случае к производителю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете..... 

О том, что я считаю, я уже написал.

 

 

А еще я считаю что денно и ночно на профильных форумах строчат только заинтересованные люди.

Есть конечно исключения - одержимость, но к хобби и увлечениям это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z.A.G.

 

Но Вы же читаете? Находитесь на форуме, что-то комментируете. Чем Вы  не заинтересованное лицо. Может вас арканщики послали сюда  -  я же не знаю. :) 

 

 

Конечно я заинтересованное лицо! Но в рамках своего личного хобби :P

С Арканой не срослось, даже не предлагали  :( Наверное потому, что я не такая публичная личность на этом форуме  :D А у Вас даже до обзора дошло и ветки на плаву держать ненавязчиво получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто людям интересно читать? :) И все гораздо проще? И Сраены Эбаены достали своим шестилунием, а я еще нет?

 

 

Мне же аркану предложил Уважаемый Peleset (Огромное ему спасибо еще раз) -  их владелец. Мой земляк. Ему просто было интересно мое мнение -  не поверите, это единственный стимул который я могу ему предложить. И он согласился на любой обзор -  главное чтобы именно так, как я слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...