Обзоры кабельной продукции с OlegSA - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры кабельной продукции с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где гарантии что с арканой,кв или еще чем не сгорит тракт в несколько лимонов?Вот представим что Джон Петров из арканы накосячил при пайке и погорел тракт.С кого

требовать?С вас или фантома из Арканзаса?

 

Непонятно о каком фантоме вы говорите? Аркана - официально зарегистрирована в США. Имеет юридический адрес. Является налогоплательщиком.

Вы пробовали связfться c Арканой и у вас не получилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что тема про Аркану? Тогда переименуйте. Или будут другие.

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тема про Аркану? Тогда переименуйте. Или будут другие.

Будут наверно,но позже.Сейчас Аркана в тренде,тем паче третья часть обзора на подходе.Так что ещё страниц 20,а то и больше,за Арканой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по данным хоста, не арканзас, а аризона.

http://bgp.he.net/dns/arkanaresearch.com#_whois

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя регистрация в Арканзасе:

Company Name:   ARKANA PHYSICAL RESEARCH LLC

File Number:   811024342

Filing State:   Arkansas (AR)  

Filing Status:   Good Standing  

Filing Date:   November 15, 2012  

Company Age:   2 Years, 4 Months  

Registered Agent:   789-map-location-toolbar-selected@3x.png 1ptrans.gif

National Registered Agents, Inc. Of Ar
455 W Maurice Street
Hot Springs, AR 71901

Principal Address:   789-map-location-toolbar-selected@3x.png 1ptrans.gif

50 Main Street
Suite 1012
White Plains, NY 10606

 

А расположена в Нью-Йорке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не арканой единой будет прирастать в топике. Будет о чем пообщаться и  по другим шнуркам. Есть материалы и будет о чем поспорить-пообщаться. Главное чтобы без переходов на личности (мою в том числе) и  с позитивным по-возможности настроем. Причина создания топика - именно общение по кабельной тематике, что в  топике по цифровым устройствам будет расценено как флуд. О чем было прямо указано модераторами.

 

PS  Да , я помню про третью часть, все будет , как я и обещал. Уже взяты обратно билеты - так что совсем недолго осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Решил и я вставить свои три копейки за Аркану, так как являюсь их счастливым обладателем. У меня в системе стоят два сетевика-пурпурный и серый, а так же пурпурный межблок XLR в исполнении SE. А вообще моё знакомство с этой продукцией началось с синих XLR. Уже тогда я услышал их отличный потенциал, в следствии чего и решил перейти на ещё более высокий уровень, о чём нисколько не жалею!

Все достоинства Аркан давно описаны. Кабели действительно жанровые и очень музыкальные! То что они не для тяжмета, так это точно! Все же остальные жанры отыгрываются на ура! А вообще их конёк это оперная, классическая музыка, БСО и вокал. Тем кто привык слушать голографически отточенную систему может не понравится чуть более мягкий звук Аркан (хотя построение сцены, глубина, детализация, плотность и точность звука лично для меня вполне достаточная) и именно в этом на мой взгляд заключается весь смысл этих кабелей! Звук с ними становится живым, энергичным, слитным, появляется ДУША у музыки! Хочется слушать и слушать именно музыку , а не голографически отточенные, мёртвые звуки...

Обзор Олега я с нетерпением ждал так как мне нравится читать его тесты, но не в этот раз... Я надеялся что несмотря на предвзятость к этому бренду он всё-таки сможет быть более объективным, но этого к сожалению не произошло. Да и не могло произойти, так как это очень сильно ударило бы по его самолюбию и той точки зрения что он занял с самого начала ,так сказать заочного знакомства с этой продукцией. Признавать свои ошибки в глазах общества, это удел далеко не каждого... Конечно он во многом прав и в целом правильно описал звуковые свойства данных кабелей, но зря изначально начал выставлять их в негативном ключе. Слишком большое внимание обратил на второстепенные вещи такие как якобы низкое качество изготовления, упаковку... Лично у моих Аркан все описанные недостатки отсутствуют. Всё достаточно чисто и аккуратно и совсем не похоже что бы их собирали китайцы инвалиды в тёмных подвалах подмосковья...:) О звуке-расслоение баса так это вообще для меня  и я думаю не только для меня какой то новый термин... Я не знаю какую аппаратуру нужно использовать что бы ТАКОЕ услышать...Или какие нужно для этого иметь уши... Не завидую я с этим Олегу...

Конечно же многое зависит от всего тракта, но поверьте мне, даже на моём слабеньком цапе, Арканы проявили себя просто шикарно!!! Я даже боюсь представить что будет после замены на цап более высокого уровня!!! (что надеюсь произойдёт в ближайшее время)

В общем повторюсь ещё раз, если вы хотите построить по настоящему музыкальную систему с красивым, детальным и живым звуком, не бойтесь и смело берите Аркану. Если же вам по душе больше сухой, аналитичный, голографический звук-ищите дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестер из Олега, конечно не очень, так как он уделяет больше обзора не тому для чего предназначен продукт, а второстепенным качествам, которые конечно важны, но не на первом месте, раздувая при этом интригу и отвлекая от главного - звука. Обладателям сего продукта его отзыв не столь интересен, сколько тем, кто еще в процессе выбора. Пусть он даже не пишет положительный отзыв, а то может показаться, что от него ждут именно его, но пусть напишет честно и аргументированно чтобы было понятно, что человек делает обзор для людей, чтобы максимально показать все стороны продукта, а не раздувать интриги и не давить своим эго, что он самый честный и беспристрастный, а то получается, что обзор самого себя на фоне Арканы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже "расслоение баса" как-то торкнуло... долго думал, что это такое. :)

 

Посоветовал бы Олегу использовать альтернативный усилитель, помимо имеющегося лампового оконечника Rogue Audio Stereo90. Для контроля. Дело-то ответственное.

 

Ничего не имею против ламповых усилителей, за исключением того, что бас они играют так, как могут, а не так, как он записан. И покупают ламповые усилители за другие достоинства, не придираясь к басовой области.

Не может трансформаторный ламповый выход (если это не усилитель Юрия Макарова :)) играть бас в композиции Massive Attack "Angel". Ламповый выходной каскад просто не предназначен для этих басов.

 

Посмотрел кстати технические данные усилителя.

Вот здесь http://www.audioreview.com/cat/amplification/amplifiers/rogue-audio/stereo-90/prd_326146_1583crx.aspx

Входное сопротивление мощника - 200 кОм.

Лично моё мнение - с таким входным звука не будет, зато будет реагировать на любой бздык, любой резонанс. Если ещё учесть что перед мощником стоит пред с неизвестным выходным сопротивлением... М-да...

 

Я не знаю, куда Олег ставит тестируемые кабели - между источником и предом, или между предом и мощником.

По мне оба решения плохи, т.к. в системе получается слишком много кабелей, и это помимо преда, который "облагораживает" звучание", как тут много раз доказывал нам один самый активный форумчанин :)

 

И тут возникает вопрос, что именно мы слышим: то ли кабель в его сравнительно чистом виде, то ли то, как он вписался в облагороженную систему. Или не вписался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игвин, спасибо за рекомендации. Правда если прочитать первые две части , то понятно куда я ставил кабели.Но это мелочи, можно и не читая же писать... И не слушая усилитель, по нему высказывать мнение. Это по-нашему, по профессиональному. :)

И 200 кОм это же всем сразу ясно... эпикфэл... Особенно у лампового, если его слышал по картинке.Но мнение имею.

Koleged

Я обязательно проверил все мои выводы и на двух "каменных" трактах. Это для меня, как "так себе" тестера обычное явление.:)

Хорошо что аркана так качественно, как лакмус, показывает многое из того что скрыто в людях. Это безусловно одна из сильных сторон этих кабелей. Равно как и предсказуемая реакция их владельцев ( продавцов и приближенных к тайне).Я о ней писал в самом начале, все идет по плану. :)

Расслоение басового регистра это очень понятное явление, оно представляет пробел в отработке нижней границы диапазона от самого нижнего к мидбасу. Именно там у аркан есть прекрасно слышимый нюанс. Он был мной подтвержден в контрольном прослушивании, причем не только мной.

Еще раз напоминаю, что все выводы по необходимости моего сожжения на костре, вместе с сетапом уже приводились.

Наберитесь немного терпения, дождитесь последней части.

Я понимаю желание уничтожить меня на месте у определенной части, но терпение надо таки иметь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже попросил моих друзей в США заехать в точки, указанные в  реквизитах этой организации (ну не в МСК подвалы понятно что, о которых ходят разговоры - те что на сайте официально вывешены ) при возможности. Даже фото сделают , если будет что фотографировать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветка снова открыта  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибирский звуковед вернулся.
С удовольствием читаю ваш опус, продолжайте в том же духе, еще раз хотел поблагодарить. Чужой опыт- тоже опыт. 
Все несогласные пусть открывают свои ветки и высказываются, посмотрим, на сколько их хватит. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже попросил моих друзей в США заехать в точки, указанные в реквизитах этой организации (ну не в МСК подвалы понятно что, о которых ходят разговоры - те что на сайте официально вывешены ) при возможности. Даже фото сделают , если будет что фотографировать. :)

По месту регистрации сарай и мусорка ),

post-72504-0-51354900-1427296142_thumb.j

по месту нахождения при регистрации,как тут указано

http://www.sos.arkansas.gov/corps/search_corps.php?DETAIL=394898&corp_type_id&corp_name=lok&agent_search&agent_city&agent_state&filing_number&cmd

post-72504-0-61474000-1427296256_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К звуку то это какое имеет отношение? :)

Это я к тому,что бы Олег за зря знакомых не гонял,а побыстрее 3 часть выкладывал,на очереди ведь еще много кабельков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlegSA вы вроде как на правильного, серьезного обзорщика претендуете. Мэйнстрим обзоров, так сказать. По крайней мере такое мнение складывается по вашим профильным вектам. Если заблуждаюсь, звиняйте. Может обзоры все же в одном объеме выкладывать? Так людям читать интереснее, все под рукой и ничего по форуму разыскивать не надо. А то с модерированием и удаление/переносом отдельных постов нить обсуждения теряется.

Представляете, если бы мурзилки обзоры на три выпуска журнала растягивали бы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья, что не остались равнодушными к судьбе ветки. Я очень тронут тем, что так много хороших людей нашли возможность высказаться по поводу исчезновения этого топика и поддержали мое скромное начинание.

Моим недоброжелателям , которые были рады всем событиям и ее исчезновению - мое сожаление по их не оправдавшимся надеждам на ее кончину.Не дождетесь. :)

У меня даже настроение поднялось и еще скорее хочется домой попасть, закончить начатое. Раз топик выдержал рождение в таких муках, жить будет долго точно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что то давно не было слышно "Начальника транспортного цеха".
  Или сюда то же цензура забежала? И "начальника т.ц." попросили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то давно не было слышно "Начальника транспортного цеха".

Или сюда то же цензура забежала? И "начальника т.ц." попросили:)

Основная претензия OlegSA к Аркана рассмотрена, теперь всё скучно официально в России

post-373-0-51689900-1428583441_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая бумажка. Петя Хакер  выдал уже 12 штук похоже. :)  Где-то еще  11 таких бумажек  может быть.

 

PS А где деревянная бакулка с кривой железной табличкой?  Большая Окончательная Печать где  в углу документа?   И почему не кровью подписано?

 

Cкучно-официально с Молочником?  Я Вас умоляю... :)

Ждите его восторженного отзыва - это примерно  так " мы тут привезли новый .....  это бомба" ,  как минимум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая бумажка. Петя Хакер выдал уже 12 штук похоже. :) Где-то еще 11 таких бумажек может быть.

Большая Окончательная Печать где в углу документа? И почему не кровью подписано?

Даже в России отменили требования на круглую печать при ведении бизнеса.

Скоро и кабели отменят))

post-373-0-65392500-1428585940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая бумажка. Петя Хакер  выдал уже 12 штук похоже. :)  Где-то еще  11 таких бумажек  может быть.

 

PS А где деревянная бакулка с кривой железной табличкой?  Большая Окончательная Печать где  в углу документа?   И почему не кровью подписано?

 

Cкучно-официально с Молочником?  Я Вас умоляю... :)

Ждите его восторженного отзыва - это примерно  так " мы тут привезли новый .....  это бомба" ,  как минимум.

Molochnik он такой, роет землю, наверное молодой:) «Это просто бизнес, ничего личного!».

Значит скоро обсуждение будет под запретом.:) Срочно надо искать кабелюку, которой нет в наших дистриктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Шумилова есть, пусть покажет.

А то может у него серый ввоз, или вообще, сам ваяет из "белого металла" с совецкими шурупами на деревяшке отпиленной от калитки. :)

Не ну а чо, графику им сделали приличную)) даже бланки фирмовые с какими вензелями ))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...