Обзоры кабельной продукции с OlegSA - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры кабельной продукции с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Нет к сожалению. Очень бы хотелось. Но слушали еще его акустические. Почерк тот же, но c CCAC разница меньше, чем на межблоках.

Тогда где в каком сетапе? какие были силовые, акустический при сравнении межблоков? Это важно для понимания ваших выводов.

А также цену тестируемых межблоков. У RAL - выходит лучше соотношение цены качества - в этом я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Тогда где в каком сетапе? какие были силовые, акустический при сравнении межблоков? Это важно для понимания ваших выводов.

А также цену тестируемых межблоков. У RAL - выходит лучше соотношение цены качества - в этом я согласен.

 

Dynaudio Confidence C2
Hegel H300
Lynx Hilo + тандерболт в миник
Акустические CCAC и Crystalvox

Остальное возможно уточнит Дмитрий.

ЗЫ Надеюсь он не против, что я решил первым описать свои впечатления и указал его систему :)

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда где в каком сетапе? какие были силовые, акустический при сравнении межблоков? Это важно для понимания ваших выводов.

А также цену тестируемых межблоков. У RAL - выходит лучше соотношение цены качества - в этом я согласен.

Совершенно не верно поняли.

 RAL далеко не всем подойдёт и не всех удовлетворит. Там СЧ и ВЧ диапазон очень бедненький и до Магнум Опус не дотягивает. Не всем нужна подчёркнутая нижняя середина, а окцент на верхний бас хорош будет для акустики от 45Гц или для полочников. Кабель хороший для начальной системы или не требовательного слушателя. Магнум менее динамичен на НЧ, но более глубокий и чуть задвигает назад нижнюю середину, при этом не подрезает края диапазона как RAL.  Здесь цена-качество каждого пропорциональна стоимости.  

Кабель Crystalvox Signature II XLR это настоящий HI-END, его сравнивать можно только с самыми дорогими и давно зарекомендовавшими себя кабелями, брендами. Это высший пилотаж. Стоит он конечно дороже ССАС и RAL, но это компенсируется звуком, другая лига совершенно. 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, бы у меня их не было RAL и CCAC MO, я бы может и поверил бы вам. Но...

У arzojaan - более точное описание кабелей, с ним согласен. 

"У CCAC все наоборот - некоторый подъем на верхней середине и вч, за счет этого звук кажется светлее, ярче, больше воздуха, но нижней середины (чуть мяса) не хватает и бас хоть на слух приятен, но немного мягок и не так хорошо оформлен. Как бы отделен от верхней части диапазона."

"RAL хорош на басе/мидбасе, очень собран и энергичен, но самого нижнего суббаса у него нет (в сревнении с Crystalvox). На СЧ подзажат немного, ВЧ мне показались вполне ровными и проработаными, подъема нет точно. Звона и прочего в кабеле тоже нет."

Забавно что вы слушали вместе, а выводы разные. :) 

Что такое "бедненький диапазон" я не понял нового понятия от DMUR?

От себя имхо:

У RAL - c басом все в порядке, во всяком случае намного интереснее ССАС MO, более динамичен, есть оттенки. 

RAL - чуть подчеркивает мидбас, не критично,  и с глубиной НЧ - все в порядке, ничего не обрезает, может имхо немного бы плато побольше, но с "телесными и глубокими" силовыми - у меня недостатка не было.

RAL - разрешение на середине лучше чем ССАС MO, ВЧ -очень корректные,  у ССАС они мягкие без искры.

Так что общий уровень у RAL и ССАС - примерно одинаков, мне лично ближе RAL , он более тонально ровнее чем MO, лучше проработана середина, просто изумительная красота и достоверность скрипки, саксофона, и фоно, более динамичен, отлично слышен на низкой громкости. И самое главное - у него существенно ниже фон чем у ССАС, здесь 5+  Музыка "льется из темноты".

ps поставьте другие силовые у меня в тесте стояли KS Emotion и AZ Absolute.

Да и слушал я не с наскока, каждый кабель по месяцу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается цены, то RAL - 1199 $, а  ССАС МО  - 2100 $. У кого то либо занижен ритейл, или завышен)

При условии, что arzojaan  купил свой RAL за 20 т.р. - весьма и весьма недурно))) поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

RAL - чуть подчеркивает мидбас, не критично,  и с глубиной НЧ - все в порядке

RAL - разрешение на середине лучше чем ССАС MO

 

Я не знаю на чём вы слушаете кабели, да и не интересно, но по выше написанным пунктам совершенно не верно.

У RAL на вокале самая сильная деградация из всех кабелей в тесте. Узкий диапазон. 

С глубиной НЧ не в порядке, не слышите, ищите проблему в своих компонентах и акустике.

С arzojaan согласен, но не с вашим перевёрнутым и надуманным мнением.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель Crystalvox Signature II XLR это настоящий HI-END, его сравнивать можно только с самыми дорогими и давно зарекомендовавшими себя кабелями, брендами. Это высший пилотаж. Стоит он конечно дороже ССАС и RAL, но это компенсируется звуком, другая лига совершенно. 

Это хорошо, теперь у DMUR хоть сменился ориентир, а то он только про ССАС MO толковал..

Я не знаю на чём вы слушаете кабели, да и не интересно, но по выше написанным пунктам совершенно не верно.

У RAL на вокале самая сильная деградация из всех кабелей в тесте. Узкий диапазон. 

С глубиной не в порядке, не слышите, ищите проблему в своих компонентах и акустике.

С arzojaan согласен, но не с вашим перевёрнутым и надуманным мнением.

Да ваш коллега который рядом сидел все уже написал, характеристику дал - с моей она полностью совпадает.

А с вашей нет, вот что странно. И странно еще что вы с ней согласны тоже))) но тут же противоречите

а именно:

"У CCAC все наоборот - некоторый подъем на верхней середине и вч, за счет этого звук кажется светлее, ярче, больше воздуха, но нижней середины (чуть мяса) не хватает и бас хоть на слух приятен, но немного мягок и не так хорошо оформлен. Как бы отделен от верхней части диапазона."

Вы написали - "Магнум менее динамичен на НЧ, но более глубокий и чуть задвигает назад нижнюю середину" 

То что у ССАС МО самый низкий динамический диапазон - это да.  

То что вы 5 минутными перетыками пытались сделать подобие теста кабелей я уже понял.. ^_^

RAL - в частности, даже бу "привыкает" не менее 6 часов в системе..(для сведения)

 

PS Ага в моем сетапе с глубиной у RAL все в порядке а с вашей нет?

Вам уже указали на силовые, как смените, глядишь и появится и вокал и глубина)))  

 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, теперь у DMUR хоть сменился ориентир, а то он только про ССАС MO толковал..

Да ваш коллега который рядом сидел все уже написал, характеристику дал - с моей она полностью совпадает.

А с вашей нет, вот что странно. И странно еще что вы с ней согласны тоже))) но тут же противоречите

а именно:

"У CCAC все наоборот - некоторый подъем на верхней середине и вч, за счет этого звук кажется светлее, ярче, больше воздуха, но нижней середины (чуть мяса) не хватает и бас хоть на слух приятен, но немного мягок и не так хорошо оформлен. Как бы отделен от верхней части диапазона."

Вы написали - "Магнум менее динамичен на НЧ, но более глубокий и чуть задвигает назад нижнюю середину" 

То что у ССАС МО самый низкий динамический диапазон - это да.  

То что вы 5 минутными перетыками пытались сделать подобие теста кабелей я уже понял.. ^_^

 

PS Ага в моем сетапе с глубиной у RAL все в порядке а с вашей нет?

Вам уже указали на силовые, как смените, глядишь и появится и вокал и глубина)))  

 

Шумилов, вы забыли про кабели которые сами продавали мне? А так же про любимый вами AZ Absolut и Arkana (пурпурная), все они были у меня и долго не задержались.

Моё уважение к Crystal Clear только из-за того, что длительное время он стоит в системе. Да, у него свои особенности, но он куда более "богаче" звуком нежели выше перечисленные и RAL в том числе. Теперь будут две пары Crystalvox и CCAC. 

Хороших сетевых кабелей у меня достаточно.;)

Я прежде всего отслушиваю кабели для улучшения звука в своей системе, а у вас несколько иные цели.

Отсюда и фразы типо "лучшее соотношение цена-качество" Это что за характеристика? Это маркетинг...:)

И это только у вас дорогие кабели заменяют хорошие компоненты и самодельную акустику.:D

У меня сетевыми можно чуть "подправить" общий звук, но не изменить координально.

Можно ещё много чем дополнить тест, но не интересно и тем более общение в этой ветке с вами это скорее необходимость чем желание.

 

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё уважение к Crystal Clear только из-за того, что длительное время он стоит в системе.

Те, кто помнят что вы писали про магнум опус под другим ником,  сейчас наверное дико веселятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ - опять прилетело низачто AZ Absolute . Ну Аркане то за дело - там пинать и пинать можно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ - опять прилетело низачто AZ Absolute . Ну Аркане то за дело - там пинать и пинать можно. :)

 

И за что же ее "пинать и пинать", если внешний вид по десятому разу не обмусоливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию подача неотеховской мордожылы сохранилась.

Хотя по тесту тоже как-то вопросительно, похоже, кабели не грели, слушали "верх-низ-ясность" , пр. :)

Специально связался с ССАС по поводу применяемого проводника. Со слов фирмы - поставщик проводников находится в Лос Анжелесе, проводники используются чистотою 4,5,6 N - не ОСС. К Неотеку отношения не имеют.)) 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже поставщик Неотеха находится в С-Петребурге....

Поставщик - для ССАС находится в LA, производит так же в LA. )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму, чего все так взъелись на Дмитрия? Ну есть у него возможность привезти кристалы из штатов по хорошей цене и что? По-моему это даже хорошо. Подумать только, что каждый, кто имеет здесь какую-либо выгоду, не идет на разного рода ухищрения и пиар.    

Дима увлеченный человек, уверен, что его аудиофильские активности, в первую очередь направлены на отстройку своей системы.

Кристалы хорошие кабели и по мне, так очень неплохо подходят в его систему, а акустические вообще были достойными конкурентами кабелям Гилева. Все это признали. 

Какой смысл тут на каждой странице с₽ач об одном и том же разводить? Или это какая-то тонкая игра умов? 

Санта-Барбара, блин.

Изменено пользователем arzojaan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что-то не нашел я тут третьей части по Аркане... Всю ветку перечитал пару раз, и между строк заглядывал. Где проавансированное? Где правда то? Как дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишет Олег здесь давно. С декабря 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....да уж, произведение с открытым финалом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что автор темы слился потому, что согласился с мнениями людей, высказанных в этой теме: его тракт относительно недорогой, чтобы делать на нем тесты дорогих кабелей. Самопровозглашение себя "экспертом" не делает человека экспертом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, iu-ra сказал:

Я так понял, что автор темы слился потому, что согласился с мнениями людей, высказанных в этой теме: его тракт относительно недорогой, чтобы делать на нем тесты дорогих кабелей. Самопровозглашение себя "экспертом" не делает человека экспертом

Всё наоборот) - он считал себя мегаэкспертом, потому не выдержал критики и самоудалился. Со всех форумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, iu-ra сказал:

автор темы слился потому, что согласился с мнениями людей, высказанных в этой теме: его тракт относительно недорогой, чтобы делать на нем тесты дорогих кабелей. Самопровозглашение себя "экспертом" не делает человека экспертом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает вам сделать своё сравнение, написать обзор, а потом посмотреть на реакцию уважаемого сообщества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nekrozov сказал:

Что мешает вам сделать своё сравнение, написать обзор, а потом посмотреть на реакцию уважаемого сообщества?

Что-то мешает, очевидно.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Nekrozov сказал:

Что мешает вам сделать своё сравнение, написать обзор, а потом посмотреть на реакцию уважаемого сообщества?

гордость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гордость и предубеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...