Обзоры кабельной продукции с OlegSA - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры кабельной продукции с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А от предложения таинственных арканавтов ? ;)

Или не такие они уж и таинственные, как утверждают?

Можно прийти, выбрать с наименее кривыми табличками, пайкой там... получше.Дадут пакетик фирменный, рекламку, карточку скидочную из "серого металла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А от предложения Арканы не отказался  :P   Ты ведь прекрасно знаешь об этом . Что спрашивать то?

Типа не в ведении.      

 

ps и спайкой и с кембриком и с табличкой у всех все хорошо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказались, Влад, потому, что Ваш сегмент буджетные линейки, товарооборот быстрее. Здесь нет ничего удивительного. Аркана пошла в народ и Вы так скзать на финансовой "волне". Только какое отношение это имеет к звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у нас в ветке человек с инсайдерской информацией. Или просто стандартная технология передачи на реализацию, мат. ответственность, как там на Арканзасчине это делается? :)

И "у всех все хорошо" это радует. Но верится с трудом, почему-то.:) Может оно хорошо пока я в руки не взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это наверное у тебя руки такие... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Хороший аргумент. :) Можно продолжить на уши, глаза.

А новоиспеченный дилер аркан кровью ,говорят, подписывает договор?

Ладно, пора в аэропорт собираться, не шалите тут без меня.

Если тролли появятся, не перекармливайте, у них потом животы болят.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твой юмор в последних постах совсем не понял.

 

Обо все что касается Арканы ты же прекрасно был осведомлен от меня в личной переписке  начиная с августа 2014 года.   :P

 

 

Поищу для тебя бубен и шапку с бубенцами :)  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вы пробовали "в слепую" сравнивать кабели?Совпадала ли оценка в слепую с обычным сравнением?

Это я к чему- позже открою одну очень холиварную интересную тему и до этого хотелось бы услышать ответ.

 

 

Ещё интереснее запустить дорогой кабель под видом дешевого - какую оценку он получит? :D

Мне тоже было интересно, вот только на практике чаще обратная ситуация.

 

 

Да ничего особенного, просто кабели одной ценовой категории играют примерно одинаково, кто то лучше кто то хуже..

Поэтому упрощенно, соотносят "звук" с ценой, т.к. кабель это товар.

Влад, мне интересно было бы услышать и ваш ответ на тот же вопрос(Олегу).


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против "слепого теста" есть тысяча аргументов против.
Поэтому, в поголовном большинстве случаев, он не проводится. 

Тема то вегалаба, вы должны ее знать

 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43801

 

Я слепой тест не провожу, так для этого нужен как минимум помощник, а я один, и мне это не интересно поскольку никакой другой информации к имеющейся не приносит.

 

PS Питерсон вы не пробовали в 3-38 спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov,

 

У вас ,как продающего эти кабели,спрашиваю : 

- Где производятся арканы?  Там где уверяет производитель или нет??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против "слепого теста" есть тысяча аргументов против.

Поэтому, в поголовном большинстве случаев, он не проводится. 

Тема то вегалаба, вы должны ее знать

 

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43801

 

Но есть и миллион "за".Я ВАС спросил, а не в общем что все об этом думают.Неужели самому не любопытно?А вдруг уши слушают, а выбирают- глаза <_<

 

Я слепой тест не провожу, так для этого нужен как минимум помощник, а я один.

 

Соседа/соседку/аудиофила/маму... можно попросить.Сказать - "не исправность, хочу проверить, а сам не переключу сидя на диване".

 

PS Питерсое вы не пробовали в 3-38 спать?

 

Влад, я даже в такое время не коверкаю ники/имена собеседников.Вы за меня не волнуйтесь, у меня распорядок дня смешанный, вот только проснулся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли третий, завершающий штрих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли третий, завершающий штрих?

Карлсон ( Олег ) улетел, но обещал вернуться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вы пробовали "в слепую" сравнивать кабели?Совпадала ли оценка в слепую с обычным сравнением?

Повторю вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос.

Он же написал, что уехал в командировку, надо обождать чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю арканские провода без разъёмов, верхние, обрезки. 20 и 50 см. Обрезки (точнее, обрывки) вальгаллы тоже интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же написал, что уехал в командировку, надо обождать чуток.

Ок, подождем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплю арканские провода без разъёмов, верхние, обрезки. 20 и 50 см. Обрезки (точнее, обрывки) вальгаллы тоже интересуют.

Не стОит, есть лучше и дешевле.Если реально интересно- пишите в ЛС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь замерял ёмкостные характеристики Арканы и сопротивление тоже?,очень интересны цифры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь замерял ёмкостные характеристики Арканы и сопротивление тоже?,очень интересны цифры :)

 

Смотрите выше мои посты.

Кратко - никаких экстремумов. Чуть повышенное сопротивление, хорошая погонная емкость.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю этого ажиотажа...

Даже если бы отчет самопровозглашенного эксперта был бы очень положительным, он бы меня покоробил точно так же, как и отрицательный.

Это самолюбование, читаемое почти в каждой фразе, это манипулирование вниманием аудитории, это упоение от внимающей и лайкающей форумной братии...мне претит. Прошу прощения у тех кого задел возможно и у ТС.

 

Нет времени постоянно присутствовать на форуме, и главное желания поубавилось спорить и доказывать что-либо. Осталась страсть к музыке и желание заниматься совершенствованием аудиосистемы. Но мне об этом писать не хочется. 

Это просто шоу, время при провождение, не более, мнение у меня, например, есть свое. Так почему бы не развлечься. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladShumilov,

 

У вас ,как продающего эти кабели,спрашиваю : 

- Где производятся арканы?  Там где уверяет производитель или нет??

 

На всякий случай тоже повторю вопрос. Мало ли, может человек не увидел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите выше мои посты.

Кратко - никаких экстремумов. Чуть повышенное сопротивление, хорошая погонная емкость.

Игорь нашел ваш пост:

(1. Емкость Арканы - гуд.

2. Резистивное сопротивление - повышенное. Тут говорили, что Аркана использует разнообразные сплавы. Это так. Проводники весьма толстые, но их сопротивление в 15 раз выше сопоставимого по другим показателями кабеля. Впрочем, оно не превышает 0,2 Ом, так что для стандартных входов-выходов само по себе омическое сопротивление незаметно.)

А циферки емкости которая гуд можно?

Сопротивление не то, что бы очень,хоть это и не главное для меж блока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь нашел ваш пост:

(1. Емкость Арканы - гуд.

2. Резистивное сопротивление - повышенное. Тут говорили, что Аркана использует разнообразные сплавы. Это так. Проводники весьма толстые, но их сопротивление в 15 раз выше сопоставимого по другим показателями кабеля. Впрочем, оно не превышает 0,2 Ом, так что для стандартных входов-выходов само по себе омическое сопротивление незаметно.)

А циферки емкости которая гуд можно?

Сопротивление не то, что бы очень,хоть это и не главное для меж блока))

 

На частоте 10 кГц емкость правый/левый 50/47 pF при длине 1 метр.

У образцового 26/26 pF при длине 0,7 метра.

Сопротивление образцового 0,0129, Арканы - 0,1946 Ом.

 

Все эти цифры не таковы, чтобы именно ими было обусловлено влияние на звук.

Скажем у обычного (за 3 рубля, как тут самоуверенно писал кто-то) емкость 405 pF.

И звучит он плохо. Не факт что из-за емкости, впрочем.

 

А, еще добавлю, что его сопротивление у земляного проводника 0,136, а сигнального 0,330 Ома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...