Обзоры кабельной продукции с OlegSA - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры кабельной продукции с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Pitterson

Не удостоился чести почитать Ваши обзоры -  поучиться у Великих Мастеров. :) Поэтому приходится шевеля губами и  слюнявя карандашик писать свои (пока Вам недосуг). Не взыщите строго - пианист играет как умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дал супруге почитать - как независимому и наиболее критически настроенному читателю. Был раскритикован и отполз править , надо на самом деле немного  причесать, мейнстрим будет оставлен - с художественной точки зрения надо поработать.

 

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!" © :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyXEL

 

До Сраена Эбаена  все равно никогда не дорасти. Это Гений  -  эталон так сказать и недостижимая теоретически величина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MyXEL

 

До Сраена Эбаена  все равно никогда не дорасти. Это Гений  -  эталон так сказать и недостижимая теоретически величина. :)

 

Да уж! Куда там до Сраена! Пол года делать обзор двух кабелей, вынашивать, править, обсуждать анонс - это не под силу не одному обзорщику. Для этого надо иметь особый дар. :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю Сраен  Гений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю Сраен  Гений. :)

Вас же горшком не обзывают и в печь не засовывают, OlegSA. Так что , парниша, хамите, прикрываясь смайликом и общество соундекса водите второй месяц за нос, не стыдно?! Либо скажите, что некомпитент или не несите пургу о своих экспертных способностях в широком поле аудио... Да и систему свою сперва сертифицируйте по ISO ;)  , а потом говорите, что Вам "верить можно"("Старика" Мюллера помните из "Семнадцати мгновений весны"?). Корзина для тухлых помидоров из Новосибирска стоит за дверью, в столицу не стоит высылать... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax

 

Что-то болит у Вас? Нездоровится? :)  Вроде пятница - день такой позитивный. Напишите сами обзорчик - порадуйте всех. 

 

PS Найти тухлые помидоры в Новосибе трудно - китайские вообще не разлагаются, тепличные (читай местные китайские)  тоже им мало уступают. Все остальные имеют тайну покрытую мраком о месте их взращивания (выработки) - продавцы путаются в показаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

turtlevax

 

Что-то болит у Вас? Нездоровится? :)  Вроде пятница - день такой позитивный. Напишите сами обзорчик - порадуйте всех. 

 

PS Найти тухлые помидоры в Новосибе трудно - китайские вообще не разлагаются, тепличные (читай местные китайские)  тоже им мало уступают. Все остальные имеют тайну покрытую мраком о месте их взращивания (выработки) - продавцы путаются в показаниях.

 

найдете "истинные" помидоры - приходите, будем рады конструктивно обсудить. День может и конструктивный, а завтра выходные, когда можно семье и детям побольше внимания уделить, чем в будни по коротким вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это верно. :) Наши близкие терпят нас, понимают наши увлечения, но и мы должны быть рядом, когда это возможно и дарить им тепло. В командировках это понимаешь особенно ярко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас же горшком не обзывают и в печь не засовывают, OlegSA. Так что , парниша, хамите, прикрываясь смайликом и общество соундекса водите второй месяц за нос, не стыдно?! Либо скажите, что некомпитент или не несите пургу о своих экспертных способностях в широком поле аудио... Да и систему свою сперва сертифицируйте по ISO ;)  , а потом говорите, что Вам "верить можно"("Старика" Мюллера помните из "Семнадцати мгновений весны"?). Корзина для тухлых помидоров из Новосибирска стоит за дверью, в столицу не стоит высылать... :D  

 

Похоже, OlegSA всем тут успел задолжать...   B)   У всех появились права на его труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение написать обзор самим (как хочется - по всем феншуям) встречает  некоторое непонимание и удивление (как в анекдоте  - а нас то за что?)

 

Я просто не люблю делать что-то , за что потом остается для меня ощущение недоработки. Так что придется ждать , тем более что многие еще не накопили должного количества яда для обсуждения его после прочтения. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это верно. :) Наши близкие терпят нас, понимают наши увлечения, но и мы должны быть рядом, когда это возможно и дарить им тепло. В командировках это понимаешь особенно ярко.

После этого радостно произносится "Кабельная Алилуя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного альтернативной реальности на пятницу.

 

Можете ознакомиться с мнениями с одного ресурса. Вот так видят(слышат) кабельные проблемы обычные обыватели.

 

При этом сами с  вытянутыми лицами  пытаются "развидеть-расслышать"  на прослушиваниях эффект при смене кабельного сета. :)

 

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1117452.html

 

"Кабель представляет собой всего-навсего сравнительно несложную электрическую схему, ВСЕ ПАРАМЕТРЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ которой современному человеку (точнее, любому инженеру) известны. У кабелей есть лишь три электрических свойства: сопротивление ®, ёмкость © и индуктивность (L). Есть конечно и другие, но по значимости они стоят на далёких четвёртых, пятых и более отдаленных местах после R, C и L. 

Ёмкость зависит от диэлектрической постоянной изоляции, которая в аудиопроводах НИЧТОЖНО мала (ДОЛИ пФ на каждые 10 см длины). Такая малая ёмкость способна повлиять разьве что только на сигнал в районе гигагерцевого диапазона. 
Индуктивность провода вообще находится на грани НЕИЗМЕРИМОСТИ, так что можно считать её одной и той же как для обычного кабеля, так и ВСЕХ остальных. 

В идеале значения всех этих параметров должны равняться нулю. Здравый смысл однако, подсказывает, что если они достаточно малы (скажем, меньше 1/100 от параметров АС) их влияние будет достаточно мало, чтобы быть АБСОЛЮТНО неслышимым.

Разница будет слышна ТОЛЬКО в том случае, если сравниваются совершенно убогие кабели (например, продающиеся в подземном переходе к Павелецкому вокзалу) с ЧЕМ УГОДНО другим, но приличного качества.

Любой металлический провод ПРЕДЕЛЬНО однороден. Отсюда вопрос: что такого особенного в эзотерических проводах, что отличает их от обычных? Давайте просто спросим себя, ЧТО в кабеле может быть такого, что смогло бы оправдать цену в сотни и тысячи долларов? 
По сведениям, которые мне дал один мой знакомый, долгое время проработавший на одну кабельную фирму, однократные затраты на производство небольшой партии самых суперхаендовских кабелей ценой в десятки тысяч баксов за штуку, составляют что-то в районе 50 долларов!!! Просто внимательно посмотрите на провода, на коннекторы и скажите мне, что в них может оправдать цену, за которую они продаются? Где та грань, что отделяет «дорогие» кабели от «грабежа»? 

Если вы верите физике (в отличие от веры в магию), то ЛЮБЫЕ два кабеля, имеющие одинаковые электрические параметры будут звучать также АБСОЛЮТНО одинаково. Покажите мне хотя бы одного настоящего инженера, который верил бы во все эти хаендовские кабели. Покажите! Или расскажите мне хотя бы об одном (ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ – больше не надо) измерении, которое объяснило бы, на каком основании и почему разница должна быть слышна. Или расскажите мне хотя бы об одном слепом тесте на прослушивание, который доказывал бы, что «слышимая» разница есть. Во всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ тестах на прослушивание, в которых я принимал участие НИКТО НИ РАЗУ не мог услышать разницу даже между кабелями супераудиофильского уровня (стоимостью в тысячи баксов) и тоненьким поганым шнурком, прилагающимся бесплатно к дешёвому сидюку.

Все эти «слышимые» различия, как я уже говорил, – штука, приводимая в движение «чисто» психологическим фактором, которая не имеет ничего общего с РЕАЛЬНЫМИ улучшениями. 
Вот почему в «зрячих» тестах кабели дают огромное улучшение, а в «слепых» - никакого. Ноль. В заключение повторю ещё раз: ВСЕ дорогие кабели – чистой воды надувательство, рассчитанное на несведущего, малообразованного покупателя, каковых, увы, большинство. Кроме того, всякий, кто, глядя на такие кабели, приходит к заключению, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть нечто (ну хоть что-нибудь!), чем можно было бы оправдать их стоимость, уже оскорбляет сам себя.

"Стоимость кабелей в системе должна достигать 10% её стоимости." - утверждают так называемые "аудиоэксперты". Действительно, если все элементы стоят килобаксы, почему бы не продать и провод за пару сотен?"

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Так о чем это кино? Да ни о чем"

Нифига не понял, для какой цели данная ветка. Давайте переименуем в "OlegSA против всех" или "О том, как писать или как не писать обзоры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSH

 

Заведите свою - будете переименовывать как хотите. :)

 

И когда я был "против всех"? Что то Вы путаете прямо кардинально. 

Ветка будет жить - потому что кабелей прибавляется, опыт с ними растет и  потихоньку будет наполняться. Я никуда не спешу - чего и Вам советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если честно я поражаюсь вашей выдержке и умению противостоять критике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду ваш заключительный тест топовых Аркан, так как сам являюсь их обладателем. Интересно будет сравнить ваши умозаключения с собственными выводами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, если честно я поражаюсь вашей выдержке и умению противостоять критике...

 

Саундекс закаляет...  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berkyt-kaz

 

Спасибо на добром слове. :)

 

Арканы настолько  своеобразное изделие, что мне приходится довольно сложно с последней частью. Потому что есть не только мое мнение , есть и отзыв других участников теста. Причем  я не собираюсь скрывать что есть и люди, которым кабели откровенно понравились в своем сетапе, куда я их приносил. Поэтому все это очень трудно выливается в определенную стройную конструкцию. Я не могу быть предвзятым - и одновременно мое мнение важно. Сложно. Но получится - я не сомневаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саундекс закаляет...  :D

 

 

Это точно. Я сам не любитель особо на сайтах выражаться, но Саундекс мне нравится почитывать.:) Ей Богу поражаюсь выдержке OlegSa... Такой и от стаи волков в лесу отгавкается...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

berkyt-kaz

 

Спасибо на добром слове. :)

 

Арканы настолько  своеобразное изделие, что мне приходится довольно сложно с последней частью. Потому что есть не только мое мнение , есть и отзыв других участников теста. Причем  я не собираюсь скрывать что есть и люди, которым кабели откровенно понравились в своем сетапе, куда я их приносил. Поэтому все это очень трудно выливается в определенную стройную конструкцию. Я не могу быть предвзятым - и одновременно мое мнение важно. Сложно. Но получится - я не сомневаюсь. :)

 

 

Ключевое слово- Сложно... И действительно с этими Арканами по другому быть не может... Не для каждого направления они подходят. Но если вы любитель джаза, вокала, БСО, струнных и т.д. (кроме тяжмета), они заставят вас в них влюбиться...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. Я сам не любитель особо на сайтах выражаться, но Саундекс мне нравится почитывать. :) Ей Богу поражаюсь выдержке OlegSa... Такой и от стаи волков в лесу отгавкается... :)

 

Это по аватару видно... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не получается лайки ставить... Кто подскажет в чём проблема.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson

Не удостоился чести почитать Ваши обзоры - поучиться у Великих Мастеров. :) Поэтому приходится шевеля губами и слюнявя карандашик писать свои (пока Вам недосуг). Не взыщите строго - пианист играет как умеет.

Обзоры- как-то пафосно, я же не в журнале на окладе.Мои описания звука прослушанных железок есть на веге, не сочтите за унижение читать на том ресурсе..

Пианист волен играть как умеет, но в ноты попадать обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, не получается лайки ставить... Кто подскажет в чём проблема.....?

Не тех лайкнуть хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...