Подключение ТВ Sony 49x8505b к ЦАП Denon DCD-1520AE - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подключение ТВ Sony 49x8505b к ЦАП Denon DCD-1520AE


Рекомендованные сообщения

Приветствую Форумчане.

Имею связку Denon DCD-1520AE + PMA-1520AE

Хочу использовать ЦАП DCD-1520AE для прослушивания звука с телевизора Sony 49X8505B.

Подключил данные компоненты по оптике, но звук с телевизора не проигрывается:ни с цифрового ТВ , ни с Youtube , ни с флешки (выставлял на ТВ соответствующие настройки: PCM и аудиосистема)... на Denon DCD-1520АЕ source - Optical.

Прошу помочь.


P.S. Также пробовал цеплять ещё один ТВ Sony 32W705B - такой же результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Попробуйте RCA ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подключил данные компоненты по оптике, но звук с телевизора не проигрывается 

 

Оптический вход с выходом на Деноне не препутан?

 

На ТВ в опциях выбран вывод звука именно по оптике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте RCA ?

 

Георгий,

 

Хотелось всё же задействовать ЦАП на Denon DCD-1520AE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптический вход с выходом на Деноне не препутан?

 

На ТВ в опциях выбран вывод звука именно по оптике?

Дмитрий,

 

Хотелось бы перепутать ) , но подключаю к IN на Denon DCD-1520AE (на ТВ соответственно единственный Digital Out)

 

Единственная опции на ТВ это вывод звука Динамик или Аудиосистема и формат через оптический выход (все или PCM)  вроде больше ничего не нашёл... перепробовал всё варианты ,,, нет результата (

 

На дисплее Denon DCD-1520AE пишет : Optical: Unlock ... звука нет (((

 

Что делать ума не приложу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, проблема в том, что ТВ раздаёт по оптике многоканальный звук, а Ваш Denon понимает только стерео...

Сужу по собственному опыту, также хотел законнектить свой ТВ Philips по оптике с конвертером, который понимает только 2.0.

Такое мнение выражаю без гугления по Вашим аппаратам, только по своему опыту, который получил на практике по аналогичной Вашей процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, проблема в том, что ТВ раздаёт по оптике многоканальный звук, а Ваш Denon понимает только стерео...

Сужу по собственному опыту, также хотел законнектить свой ТВ Philips по оптике с конвертером, который понимает только 2.0.

Такое мнение выражаю без гугления по Вашим аппаратам, только по своему опыту, который получил на практике по аналогичной Вашей процедуре.

Cпасибо огромное за ответ!

 

Наверное так и есть (...  а так хотелось.

 

 

P.S. Попробую ещё в сони и денон написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стерео на оптическом выходе тоже должно быть как правило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, проблема в том, что ТВ раздаёт по оптике многоканальный звук, а Ваш Denon понимает только стерео...

В PCM там как раз стерео и идёт, многоканал в Долби или DTS, у меня по оптике телик тоже зацеплен, на ЦАП-е загорается 48 кГц, звук идёт нормально, может оптический кабель хреновый?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, плс, начнем с простейшей причины. Убедитесь, что коннекторы TosLink-кабеля вставлены правильно, до характерного щелчка. Если к телевизору все подсоединено правильно - коннектор, подключаемый к ЦАПу, должен светиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо огромное за ответ!

Наверное так и есть (... а так хотелось.

P.S. Попробую ещё в сони и денон написать.

Не за что:)

Думаю, что писать не нужно, достаточно погуглить по названию аппаратов, их характеристики и самостоятельно проверить!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, плс, начнем с простейшей причины. Убедитесь, что коннекторы TosLink-кабеля вставлены правильно, до характерного щелчка. Если к телевизору все подсоединено правильно - коннектор, подключаемый к ЦАПу, должен светиться.

Всё до щелчка ... светится (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что :)

Думаю, что писать не нужно, достаточно погуглить по названию аппаратов, их характеристики и самостоятельно проверить! ;)

В документации от тв Sony всё скудно ... пока ничего не гуглится ... техподдержка сони также помочь не может(

 

У Денон сказано что поддерживает :

 

2Коаксиальный/оптический Формат сигнала Технические характеристики
Линейный PCM (2-канальный)
Частота дискретизации : 32/44,1/48/64/88,2/96/176,4/192 кГц • Длина в битах: 16/24 бита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В PCM там как раз стерео и идёт, многоканал в Долби или DTS, у меня по оптике телик тоже зацеплен, на ЦАП-е загорается 48 кГц, звук идёт нормально, может оптический кабель хреновый?.

Может быть ... попробую обязательно с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, не парьтесь Вы с оптикой, толку от неё ноль, тем более что Вы не ради качества хотите подрубить ТВ к усилителю, а просто расшарить звук на стереосистему, поэтому возьмите обычный кабель Jack на 2xRCA и скоммутируйте - эффект тот же, что и от оптики, но проще и дешевле!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет, не парьтесь Вы с оптикой, толку от неё ноль, тем более что Вы не ради качества хотите подрубить ТВ к усилителю, а просто расшарить звук на стереосистему, поэтому возьмите обычный кабель Jack на 2xRCA и скоммутируйте - эффект тот же, что и от оптики, но проще и дешевле! ;)

Если все мои усилия насчёт оптики будут напрасны, то так и поступлю.

 

Спасибо за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.

 

Проблема решилась заменой оптического кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...