Прогулки по Москве - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогулки по Москве


lev

Рекомендованные сообщения

С некоторой задержкой пишу отчет о своем посещении столицы.Должен сказать,что я чудесно провел время,было интересно и познавательно.Огромное спасибо Карену за теплый прием и дружескую поддержку за все время моего пребывания,а также за гостеприимство и радушие Денису,Диме Кострикину,Петру Ластикову,Саше Карелину и Сергею Есену.Больше всего меня поразил тот факт,что системы у аудиофилов дома играют намного приятнее и интереснее,чем системы в салонах,невзирая на стоимость.Я даже не берусь сравнивать тракты Петра Ластикова,Саши Карелина или Дениса,все настолько здорово,что хочется слушать и слушать.Ну а про Амати у Карена я вообще промолчу,это единственные АС из тех,что мне довелось послушать,которые мне нравятся не меньше,чем С5.Тракты Петра Ластикова и Саши Карелина скорее меломанские,чем аудиофильские.У них нет мониторной точности и можно найти недостатки,но делать этого не хочется,а хочется сидеть и просто слушать музыку.Мне кажется,что это главное в любой системе.Свои ощущения от прослушивания системы Дениса я не буду описывать,так как звук до боли знаком и принципиальной разницы со звуком у меня дома нет.Разочарование тоже было-это цены на проживание и ПРОАК Д100 :listen: Колонки такой стоимости должны вызывать восторг и трепет,а я сидел и слушал звуки,а не музыку.Впрочем,может усиление было неподходящим.Но главное-удалось пообщаться с друзьями :D да и пивка попить.Но про дело тоже не забыл-корд 1200Е занял свое место на полке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Вчера заглянул еще один питерский диофил - Леха Пэ вместе с Карелиным. Оба отметили "механистичность" подачи музыки, главным образом косясь в сторону Chord One и упоминая стоящий в нем ЦАП от AKM. Однако, заметили они это не сразу, а в сравнении с винилом :D

Это к тому, что ты верно сказал про то, у кого диофильские, а у кого меломанские системы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и я добрался до написания мини-отчета. Таки действительно 1-го июля мы с Сашей были с визитом у Дениса :( Значит так: 1) на Chord One лично я не косился, про установленные в нем DAC'и от АКМ ранее не ведал; 2) зато я косился на виниловую вертушку, которая по сравнению с "цифрой" в этой системе, IMHO, играет практически никак - мутит и смягчает звук, теряет детали и т.д. (сейчас виниловоды будут бить меня ногами :) ); 3) интегральник Chord CPM 3300 и напольные АС Dynaudio Confidence 5 уже были мне ранее знакомы по системе (уже местами бывшей) нашего местного питерского "буйного" любителя "наркоманов чертовых" aka lev (Лева, превед! :( ); надо сказать что в системе Дениса они звучат заметно лучше - я склонен объяснять сей факт положительным влиянием акустически подготовленной КдП (очевидно кое-кому все же придется заняться этим аспектом :D ). В целом в качестве outcome система Дениса выдает немного резкий (на мое ухо) беспристрастный "мониторный" звук - IMHO, самое то для всяческих Цеппелинов, Дип ПурплЕ и т.д. Денис, я что хотел спросить - такой характер звучания не утомляет при непрерывном прослушивании на протяжении двух-трех и более часов? :)

После этого мы поехали к Саше, к сожалению без Дениса. Буквально с первых минут прослушивания мне стало очевидно то, о чем я в принципе догадывался ранее - наши с Сашей взгляды на звук КРАЙНЕ схожи. Система, состоящая из наполных АС Nola Viper II, мощника Bryston 4B-SST, преда Chord CPA 1800 и CDP T+A CD 1240R, выдает открытое, эмоциональное, комфортное (при сохранении довольно высокой детальности) звучание. По отдельности звучание компонентов я оценивать не готов, т.к. до того момента ни одного из них ранее не слышал. Вновь же касаясь системы Саши в целом, отмечу что на данный момент ее звучание является для меня референсным.

Вот как-то так. Извиняюсь за собственное косноязычие.

Выражаю огромную благодарность Денису и Саше за гостеприимство и комфортные трансферы! :D Саше и Юле grand merci за вкуснейший ужин! :D

P.S. Денис, сорри если задел своей рецензией - главное чтобы тебе самому нравилось! Если что пиши-звони с претензиями :D Надеюсь на толерантность с твоей стороны, а то после этого поста я завтра-послезавтра жду еще одного звонка, с обещанием меня взорвать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержусь - откомментирую :)

1. Винил на самом деле мутновато играет. А что ты хотел? До этого апгрейда я еще не добрался. У Карелина, кстати, даже такого винильного тракта нет :D

2. Характер звучания не утомляет нисколько. И вообще, за счет честной подачи, он выдает все, что записали на этих пластмассовых кругляшах звукорежиссеры (по желанию продюссеров - кивок в сторону Белки :) ) без всякой отсебятины. Абсолютно уверен, что воткни я вместо Chord One Аркамчик, комфортность звучания для тебя была бы выше за счет упрощения и умягчения всяких деталей :)

3. Если бы не Карелин, утащивший тебя чуть ли не сразу на свой ужин, мне не пришлось бы в одиночку поедать пироги, купленные специально для запланированной встречи. И кто его знает, чья система звучала бы комфортнее :D

Спасибо за Dunhill Ultra - интересные впечатления :D

Вообще, был очень рад тебя видеть :D Эхх, время дачное - все планы сбивает в кучу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пироги..

И кто его знает, чья система звучала бы комфортнее :)

пироги говоришь.. кхм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Dunhill Ultra - интересные впечатления :)

- Я их около двух лет курю - на остальное забил... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После визита Левы - ни грамма алкоголя! Чесслово!

ну.. верю! :):)

кто же про алкоголь говорил-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пироги-пироги... а шашлыки лучше :)

Денис, не сочти за критику(да и гораздо важнее чтоб именно тебе нравилось), но мне так услышалось.

на мое сугубо субъективное ухо, нынешний вариант сетапа системы звучит гораздо менее музыкально, чем сетап который я слушал у Дениса в марте (с плеером Аркам и иной коммутацией). Нынешняя система выдает очень много начал отдельних звуков и сложится им в гармоническую музыкальную картину никогда не удается в виду отсутствия хоть сколько-то естественных окончаний звуков. сплошные динамические контрасты и все. Вообще, звук был весьма похож на тот, что демонстрировали Кордовцы на последней выставке(система плеер Корд Оне - какой-то кордовский интегральник и Дины с2)... эдакое рубатто(рубатто в моем понимании жесткий, короткий и громкий звук) насколько помню мало кому там понравилось звучание. У меня есть предположение, что плеер Корд самое слабое звено в системе Дениса.

зы. добавлю, что и третий товарищ-аудиофил слущавши в тот вечер систему Дениса был несколько в шоке от механистичности услышанного.

ззы. а винил звучал лучше(несмотря на мутности)... и это подкрепляет мой вывод о плеере Корд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Отожгли! Вижу по довольным лицам!!! :)

Завидую я вам господа - живете рядом. А от меня недалеко один Никитин. Да и то к величайшему сожалению, встретиться с ним не смог. Пропал куда-то человек, жаль на на форуме не появляется больше.

А по поводу системы DSH - (судя по отзывам "бывалых", и особенно слова Саши Карелина по поводу атаки и затухания) - хотел бы я ее послушать с моим бывшим Resolution Audio, а также с новым EERA и чтобы завершить списочек - с Lector'ом. Три явных кандидата ИМХО. И, как неявный, - Ayre CX -7e -особенно в балансной схеме. Ну и если Аркам звучал хорошо - ужасно интересно, как бы звучал EARовский Acute, представляющий, как известно собой сильно доведеный до ума Тимом Тимычем Паравичини ( и также сильно подорожавший по этому поводу) Аркам? ( Ну, это так, мысли вслух - лечение по фото, при этом даже при отсутствии оного :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо мне было вам Аркам воткнуть для сравнения, чтобы почувствовать разницу :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо мне было вам Аркам воткнуть для сравнения, чтобы почувствовать разницу :)

была такая мысль... но у тебя там все такой аккуратной стопочкой было выставленно на продажу :wacko: что рушить такую витрину рука не поднялась....

зы. а для сравнения был винил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, винил уделывал аркама еще сильнее :wacko:

не разница на музыке не была такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не разница на музыке не была такой...

Ну, тут, как говорится в анекдоте, to whom how :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот надо мне было вам Аркам воткнуть для сравнения, чтобы почувствовать разницу :)

Не надо нам Аркам никуда втыкать! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо нам Аркам никуда втыкать! :D

Надо,Леша,надо :):wacko: А после этого взорвать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо я говорил? :):)

Как в воду смотрел :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...