Обзор Legacy Audio Focus SE в журнале Аудиомагазин - Страница 2 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор Legacy Audio Focus SE в журнале Аудиомагазин


olegm

Рекомендованные сообщения

Богдан , отстань от Дмитрия .

Дмитрий , полностью с Вами согласен

Очередной пример того, что не надо верить в оценках аппаратуры людям, заинтересованным в их продвижении и продаже.

Я помню с каким презрением Мария отозвалась о Legacy Focus HD, когда я на форуме хайфай рассказал о покупке мною этих АС. Прошло три года, и вот - "Великолепные АС, способные исполнять музыку любого жанра с максимальным эмоциональным эффектом."

Чего только за деньг не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Есть и хуже и дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Меня удивило, что в книге: Illustrated History of High-End Audio, Vol 1: Loudspeakers нет упоминания об этой компании и ее АС. (может пропустил)!?

Я тоже не нашёл в этой книге ни слова про АС "Legacy Audio"... :mellow:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту фразу:

"В ассортименте всех компаний, производящих акустические системы и электронные компоненты, есть позиции, благодаря которым обеспечивается основной объем продаж и от которых зависит благосостояние фирмы. Именно такой моделью являются для иллинойсской Legacy Audio напольные колонки Focus, пару лет назад пережившие очередное обновление"

 

Я почему-то прочитал так:

"Наша фирма уже два года никак не может распродать Фокусы от Легаси Аудио.  Поэтому вот такой замечательный обзор".

 

Ну, как-то тоньше надо писать что ли  :D 

Все-таки кризис, народ более придирчиво выбирает.

 

Приведенная выше фраза означает только одно (все остальное - домыслы): 

Акустические системы линейки Focus являются самыми продаваемыми АС Legacy Audio и в РФ, и во всем мире. 

Причина? Как бы это банально ни прозвучало - наилучшее соотношение "цена/качество", которое подтвердили высказавшиеся выше владельцы Фокусов.

Следствие? Простое как лом - действительно благосостояние компании Legacy Audio во многом зависит от продаж АС Focus. Ни производитель, ни дистрибьютор, ни эксперт, проводивший тестирование этого не скрывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылку на статью починили, теперь все опять работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, выбирает, выбирает , только ''придирчиво'' следует понимать  как поиск халявы в мутной водичке , отличной иллюстрацией может послужить покупка по сливным ценам ( минус шестьдесят ( лакированные дрова  Sonus Faber )  ;)

Хотя именно эта ''придирчивость'' намного дороже потом обходится

 

                         +1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас такие среднечастотники?

 

IMG_7644.jpg

 

Да, они 7", но магнитная система была переработана (сильно увеличена - диаметр магнита больше диаметра диффузора) как раз для лучшего соответствия напору 12" басовиков, но главное - чтобы они успевали за мгновенным откликом большого AMT твитера.

 

Вот еще обзор новых Focus HD в системе Krell.

 

А что это за динамики? У них есть собственное название и характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте муссируется мнение, что в современных АС фильтров быть не должно (т.е. актив), в крайнем случае могут быть фильтры 1-го порядка. Фильтры 2-го порядка уже приносят больше вреда, чем пользы и ставятся от бедности. АС с фильтрами 3-го и 4-го порядка никакого отношения к качественному динамичному звуку не имеют.

 

Так какой порядок фильтров у рекламируемых АС Legacy Focus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нужно будет при случае послушать Легаси Аудио. Но с предубеждением отношусь к американской акустике в плане воспроизведения классической музыки. Если итальянские Сонус Фаберы на это заточены, то эти скорее всего рассчитаны на музыку рокового направления.

Да и вообще не время сейчас американское покупать - дело принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за динамики? У них есть собственное название и характеристики?

 

Динамики кастомные, изготавливаются по заказу Legacy Audio. Называются 7" Silver Graphite, cast frame. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно будет при случае послушать Легаси Аудио. Но с предубеждением отношусь к американской акустике в плане воспроизведения классической музыки. Если итальянские Сонус Фаберы на это заточены, то эти скорее всего рассчитаны на музыку рокового направления.

Да и вообще не время сейчас американское покупать - дело принципа.

 

Очень советую Вам послушать Whisper или Aeris. Когда привезем "V" - обязательно послушайте и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про порядок фильтров не знаю. Может официальный представитель дистрибьютора ответит на этот вопрос.

Что касается цифроактива, то у Легаси есть и такие АС.

Но они дороже.

 

Фильтры на НЧ в Focus стоят "Assisted 6th order Butterworth". Про другие полосы данных нет.

 

Цифроактив используется в старших моделях: V, Helix, Whisper и Aeris. V комплектуются новым процессором Wavelet, который помимо высокой вычислительной мощности, дает еще такие приятные дополнения как встроенный ЦАП, собственный алгоритм румкоррекции с ручным и автоматическим режимами, возможность настройки с гаджетов под iOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 6-го порядка фильтры стоят в этих АС?

 

Фильтры на НЧ в Focus стоят "Assisted 6th order Butterworth". Про другие полосы данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фильтры на НЧ стоят 6-го порядка, тогда то, что стоит на других полосах уже и не интересно.

Охота покупать сразу пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие заявление мне особенно нравятся  :lol:

Даже предскажу возможный  сценарий если автор сего опуса сочтёт нужным обьяснить свою позицию

 

1 Лекция о фильтрах высокого порядка и невозможности точно соблюсти необходимые в этом случае значения , ну и так далее

 

2 Дадлстон разводит ''лохов'' наворачивая по 300% прибыли, а вы ведётесь

 

3 Да я сам сделаю акустику круче в гараже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие заявление мне особенно нравятся  :lol:

Даже предскажу возможный  сценарий если автор сего опуса сочтёт нужным обьяснить свою позицию

 

Ну если сочтет - тогда и я напишу свои соображения на этот счет. А так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, выбирает, выбирает , только ''придирчиво'' следует понимать  как поиск халявы в мутной водичке , отличной иллюстрацией может послужить покупка по сливным ценам ( минус шестьдесят ( лакированные дрова  Sonus Faber )  ;)

Хотя именно эта ''придирчивость'' намного дороже потом обходится

 

возвращаясь к синусам, вчера бывший коллега похвастался (смс-кой) - продал старую кремону м и гриф диабло со скидкой 8%.

короче, задроты еще есть! чуваки, не всё потеряно, работаем дальше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие заявление мне особенно нравятся  :lol:

 Можете считать это одним из мнений потенциального покупателя, не продавца. Причины этого мнения высказаны на форуме неоднократно, практикой проверены. Фокусы раньше я слышал, отношусь нормально, но без щенячьих восторгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кстати, позволю себе заметить, что щенячьи восторги - от них в любом деле больше вреда чем пользы.

 

ну это так, житейское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

возвращаясь к синусам, вчера бывший коллега похвастался (смс-кой) - продал старую кремону м и гриф диабло со скидкой 8%.

короче, задроты еще есть! чуваки, не всё потеряно, работаем дальше! 

 

ну, кстати, всё таки конкретно это железо, на мой взгляд приличное.

старые Кремоны неплохие полочники, имхо.

 

Диабло тоже крепкий интегральник.

 

upd а, это напольные Кремоны, не полочные, вижу, понял.

по ним ничего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, кстати, всё таки конкретно это железо, на мой взгляд приличное.

старые Кремоны неплохие полочники, имхо.

 

Диабло тоже крепкий интегральник.

напольники кремона м. связка "с характером", но грязненькая по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

напольники кремона м. связка "с характером", но грязненькая по звуку

 У меня Кремона Аудитор М очень живо играет с младшим гибридником Унисон Ресёч. Очень интересный эффект при прослушке рока - Queen слушаешь именно как ВИА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...