Обзор Legacy Audio Focus SE в журнале Аудиомагазин - Страница 3 - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор Legacy Audio Focus SE в журнале Аудиомагазин


olegm

Рекомендованные сообщения

ИМХО аналоговый фильтр НЧ 6-го порядка по Баттерворту в АС массового производства нереализуем. По крайнем мере по АЧХ напряжения на нагрузке. Думаю речь идет об аппроксимации АЧХ по звуковому давлению, там 6-й порядок - не фиг делать. И вы удивитесь - он встречается у многих АС с фазоинвертором. Легаси тут ничем не выделяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

 Можете считать это одним из мнений потенциального покупателя, не продавца. Причины этого мнения высказаны на форуме неоднократно, практикой проверены. Фокусы раньше я слышал, отношусь нормально, но без щенячьих восторгов.

 

Абсолютно в данном вопросе поддерживаю Богдана А - про щенячьи восторги. Зачем, мы же все взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы применяйте фильтр шестого порядка ко всему, что читаете на форумах.   :)

Этой фразы я не понял.

Да. Читаем форумы, покупаем расхваленное на форумах, восторгаемся, затем разочаровываемся, вникаем в причину разочарований,  сами немного похвалим и затем продаем.

Одна из причин моего разочарования в некоторых уважаемых АС - это фильтры высоких порядков. Компрессия и др. беды. Рад, что для вас это не так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я искренен как в восторгах, так и в расстройствах.

 

Вы один из немногих.

Как правило, при продаже искренне преподносят только сильные стороны аппарата, умалчивая о недостатках. И это правильно, потому как если покупатель созрел, он сам интуитивно не желает слышать про недостатки предмета своих вожделений. 

Другое дело - журналисты с их безнаказанной ложью как раз там, где нужна объективность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

да он просто кошмарен

 

ну, это слишком резкая оценка на мой взгляд. 

 

у него нейтральный звук, убойный ток, прекрасное кач-во сборки и шикарная отделка с вниманием к деталям - это уже очень немало по современным реалиям.

 

моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж , Гриф это ппц какой кошмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну налетели  :ph34r:

 

а я уважаю Грифоны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно субьективно, но по мне так это сплошная синтетика и аналитика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот Moon точно синтетика, а Грифон скорее беспристрастность и хирургическая точность, но и небольшая хирургическая стерильность. 

от АС ещё многое зависит, можно успешно поколдовать, снивелировать.

кабели опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мун фопку тотчас, это даже уже неприлично упоминать эту гадость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз "Gryphon"-ы ещё выпускают и продают, значит, есть и те, кому они ещё нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь и в Китае Xindac выпускают тоже  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так ведь и в Китае Xindac выпускают тоже  :)

Значит, Серёж, есть и на них спрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Moon точно синтетика, а Грифон скорее беспристрастность и хирургическая точность, но и небольшая хирургическая стерильность.

Да господь с вами, окститесь :) Грифон грязен и жёсток, с задавленной мутной серединой. Муны представляют собой существенно лучшую альтернативу, там присутствует и детальность, и прозрачность, и тембр, и прекрасный ритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз "Gryphon"-ы ещё выпускают и продают, значит, есть и те, кому они ещё нужны...

Так много какой гадости выпускается десятилетиями и находит при этом спрос. Ламмы, например, Пассы и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так много какой гадости выпускается десятилетиями и находит при этом спрос. Ламмы, например, Пассы и т.д :)

Да..., Фёдор, Вы, как всегда, в своём амплуа... :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moon точно синтетика

...

Мун фопку тотчас, это даже уже неприлично упоминать эту гадость

Да, "MOON"-ы и им подобные - всё это... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

.. грязен и жёсток, с задавленной мутной серединой...

 

слушал на старших PMC, на Wilson Audio, на родной Грифоновской акустике, и ничего даже близко похожего не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушал на старших PMC, на Wilson Audio, на родной Грифоновской акустике, и ничего даже близко похожего не услышал.

ну если честно, то мутноватость в середине у них есть. какие же у них хорошие вторые трайденты получились, что аж цапом, предом и мощником не испортили.

но вся эта мутность всплывает в сравнении с тем же витусом. тот же пасс или мак ничем в середине не лучше грифона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...