Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 2 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх... Что-то пока не до радостев. Сижу корпусю гибридник для Магги - сломал сверло в дюрале, причем в ребре, не выбьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марат, поверь, перфекционизм ни кому не нужен, это дорога в никуда. Если все играет и работает, до делай корпус и начинай продавать. Хорошо сделанная вещь всегда найдет своего владельца. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я спешно и доделываю, спасибо: шутка ли, два заказа за три дня.

А без перфекционизма никак... с лица таки воду пьют. Наколенная поделка никому не нужна, даже если звук золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Что-то пока не до радостев. Сижу корпусю гибридник для Магги - сломал сверло в дюрале, причем в ребре, не выбьешь.

Ну значит этому обломку сверла в корпусе быть! ) Piece Unique! Подпись Мастера в каждом шедевре )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я спешно и доделываю, спасибо: шутка ли, два заказа за три дня.

А без перфекционизма никак... с лица таки воду пьют. Наколенная поделка никому не нужна, даже если звук золотой.

Хороший корпус считай 50 проц успеха, если не все 70. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да. Учусь вот аккуратной металлообработке по мере сил и возможностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт с ней, с металлообработкою, на сегодня, упарился.

Прицепился 8-канальным USB-I2S преобразователем, любезно предоставленным камрадом Friedrich Schorr, к заготовке платы на Сабре. Работает, чо! Будет свободное время, подумаю о выхлопе для пополосной системы.

Приветствую вопросы, пожелания и советы к 8-канальной когерентной цапе, буде кому она интересна в перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гм. почитал ветку, хотел было понаписать по поводу бизнес-моделей с китами и платами на примере Линкса, и подумал - а нафиг оно нужно. А в плане изысканий я могу написать снова лишь одно - я приветствую любые наши изыскания в любом виде, в корпусе - конечно, лучше, но и макетом ничо так. Рад, что 8канальная юсб зацепилась нормуль. Все-таки будет больший выбор как у построителей активных АС, так и у построителей ДК на софтовой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8канальная юсб

а какая именно?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 полосном цапе есть  один простой момент - можно DSD не делать, - всё равно  он там правильный не будет.
А если так, то почему Сaбре, a не мультибитнички, да с хорошим современным ЦФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как раз ДСД у Сабри получается играть отлично. Или ты про пополоску? Да, софтовый процессинг пока только в PCM видел.

2. Денег нет на правильные мультибитнички. Монстрятина же получится, и по размерам, и по расходам, учтя по 2 чипа на канал. А Сабря вот она, синус кажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая именно?..

вот такая - http://www.minidsp.com/products/usb-audio-interface/usbstreamer

 

пока подробности спрашивайте у Марата, а через месяц-два у Сергея Агеева и далее  Димы Новикова ака пресижн фиделити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За месяц ничего путного не успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне сейчас пофиг, месяц или три-четыре:) главное это творчество в спокойствии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вранье, конечно.

И профит  очень приличный - и, главное, никакой ответственности за результат.

 

+1, это один ноу-хау его работы, играет плохо? ну так от меня там тока схема :) . Хотя и авторские изделия также выхолощено и мертво звучат - в музыке Андронников ни бельмеса к сож... Ну, слушающим звуки/сцену пофиг   :)  , хотя и это там далеко не рекордно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите, плз, другой топик для перемывки костей Андронникову. Здесь - только мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... Что-то пока не до радостев. Сижу корпусю гибридник для Магги - сломал сверло в дюрале, причем в ребре, не выбьешь.

 

Марат. В качестве СОЖ - изопропиловый спирт.

Ломаться не будут. Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Сабря вот она, синус кажет.

 

С V-выхода берешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Смонтировано питание цифровой части и матрицы, кварцометр и сама Сабря, остальное не распаивал. Чисто проверить. Уже разобрал, на днях надо доделать балансный выхлоп и отправить австрияку.

Про изопропиловый не знал, спасибо! Теперь - буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершил открытие уровня нобелевки, хех.

Дофига записей, звучащих обычно премерзотно, можно мгновенно поправить, включив насильно de-emphasis на цапе. Очевидно, зря эта опция забыта: с преэмфазисом записано очень много контента...

 

post-71390-0-35069700-1432674695_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они б ещё с Dolby-C записывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в цапостроении, дремучий Вы наш горгул, а в сд-рипанье. Сграбили пластинку с преэмфазисом, а на коррекцию забили по незнанию или из лени. После чего туча народу на серьезных щщах поёт, что спдиф звучит не в пример гадкому усб.

Потому что по спдифу ЦФ ловит флаг преэмфазиса автоматом и сам делает коррекцию на таких записях. А по i2s надо включать насильно.

Причем именно на Сабре насильно включить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...