Мои изыскания, опыты и результаты - Страница 5 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мои изыскания, опыты и результаты


Маратище
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Марат, а расскажи про идею с источником ?

Что будет в нем особенного ?

Мне это реально интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мурат, отдельного транспорта я делать не планирую. Будет несколько модификаций сетевого плеера - одноплатный микрокомп на ARM (софт доделан процентов на 70) в одной коробочке либо с цапом на Сабре, либо с цапом на АКМ. Если я финансово доживу до реализации мультибита, то и с ним тоже. Вот с последним, по моим расчетам, должна получиться бомба, но... слишком уж рано говорить гоп.

Интерфейсы - ethernet, wi-fi, bluetooth. Протоколы - DLNA, airplay. Никаких революций, просто сетевой плеер уровня топ-енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно смакетил второй, на АКМ, который и привозил к нему отслушать на больших динамиках. И вот неожиданно нарвался на такой отзыв.

А какой AKM, не AK4490, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. :) И даже не 4399.

Открою крышку, когда получу достаточное количество отзывов. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. :) И даже не 4399.

Открою крышку, когда получу достаточное количество отзывов. Интересно.

А он DSD256 будет поддерживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И pcm384 уже гонял. Без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И pcm384 уже гонял. Без претензий.

То есть поток в 11.2896MHz поддерживает? Можно в личку подсказать?

А pcm384 много что поддерживает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось немного оверклокнуть эти чипы. :) потому что [email protected] и равен по "битрейту" pcm32@384k.

Если уж совсем невтерпеж, в личке отвечу. А так, я планирую уже закорпусить прототип на следующей неделе, да и звать желающих в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж меценатище Мурат посетил мою скромную ветку с вопросом об источнике. А чего вообще уважаемая публика хочет (или не хочет) видеть в серьезном сетевом выигрывателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось немного оверклокнуть эти чипы. :) потому что [email protected] и равен по "битрейту" pcm32@384k.

Если уж совсем невтерпеж, в личке отвечу. А так, я планирую уже закорпусить прототип на следующей неделе, да и звать желающих в гости.

Спасибо! Но оверклок не наш путь. ;) Я думал, что есть еще один DSD чип под мои условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, отдельного транспорта я делать не планирую. Будет несколько модификаций сетевого плеера - одноплатный микрокомп на ARM (софт доделан процентов на 70) в одной коробочке либо с цапом на Сабре, либо с цапом на АКМ. Если я финансово доживу до реализации мультибита, то и с ним тоже. Вот с последним, по моим расчетам, должна получиться бомба, но... слишком уж рано говорить гоп.

Интерфейсы - ethernet, wi-fi, bluetooth. Протоколы - DLNA, airplay. Никаких революций, просто сетевой плеер уровня топ-енд.

 

Airplay на ARM ?

Нашел freeware какой-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, Мурат... ващета я программер с 25-летним опытом... :)

Протокол прост как дверь, лимитирующее звено - тунец, который принудительно ресемплит всё под 48кГц. Насколько я знаю, это тоже уже обошли и есть ероплей-стримеры вообще без запаха тунца, которые могут скормить твоему рендереру любой поток. Так что моя байда скушает и 32@384.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С работой, еще какой! Тока пока без денег. Прикол - тупо надорвался, вылезти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж меценатище Мурат посетил мою скромную ветку с вопросом об источнике. А чего вообще уважаемая публика хочет (или не хочет) видеть в серьезном сетевом выигрывателе?

Есть вот такая штука http://www.arcam.co.uk/products,rSeries,Wireless-DACs,airDAC.htm

Все то же, но с поддержкой Hi-Res.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, причем, вопреки смелому заявлению на сайте, не он один. Посредственного качества плееров в последнюю пару лет повылазило как червяков после ливня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой, причем, вопреки смелому заявлению на сайте, не он один. Посредственного качества плееров в последнюю пару лет повылазило как червяков после ливня.

Коаксиал, XLR, i2s, хороший кварц, поддержка IEEE 802.11ac, n.

Это то, что хочется помимо передачи 24/192 по WiFi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я поигрался с ним, как он вышел. Отличное решение для мультирума без претензий на Высокий Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересадка макета гибридника под кодовым названием "Гмыря" в постоянный корпус вылилась в разработку практически нового прибора. Поднята моща с 100 до 250Вт (150W RMS) на 4 омах, оконечники - по схеме двойного моно. Добавлен софтстарт, поканальные защиты от постоянки, защиты от КЗ, общая защита от перегрева. Вместо лимитера решил применить ручной регулятор чувствительности.

Выдираю время для окончательной доводки. Хочу сделать аппарат чуть менее горячим не в ущерб звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, бесплатного сыра не бывает: либо горячий, либо звук как у магазинного.

А какая вообще температура радиаторов считается приличной в сообществе Высокого Конца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, бесплатного сыра не бывает: либо горячий, либо звук как у магазинного.

А какая вообще температура радиаторов считается приличной в сообществе Высокого Конца?

Желательно, чтоб не обжечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно. :) Сейчас ладонь уверенно терпит радиатор, хоть и без удовольствия, после часа прогона на полкатушки. Это градусов 50, если мне не изменяет склероз. Защита сработает на 75, но об 75 градусов уже можно слегка обжечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 30* воздуха- пару секунд можно держать палец на радиаторе. Или по приборам- 60-64*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, это - допустимо?

Тогда я зря потратил два вечера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно. :) Сейчас ладонь уверенно терпит радиатор, хоть и без удовольствия, после часа прогона на полкатушки. Это градусов 50, если мне не изменяет склероз. Защита сработает на 75, но об 75 градусов уже можно слегка обжечься.

Совершенно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...