Трекер ребенку. - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трекер ребенку.


Yar1979

Рекомендованные сообщения

Наступает волнительный момент в жизни родителя - ребенок пойдет в первый класс.

Этот момент связан с необходимым расширением пределов свободы ребенка, с увеличением самостоятельно принимаемых ребенком решений, с уменьшением контроля за его действиями.

Вообщем хочу купить трекер своему. Думаю это должен быть прибор в виде часов (браслет на руку) совмещающий в себе трекер, часы и телефон.

Примерно такой http://digipulse.ru/product/gps-treker-chasy/

С темой только начал разбираться.

Если у кого есть какая информация, опыт и мысли прошу делиться.

Хотелось бы что бы прибор был не только износостойкий, ударо, влаго и пылезащищенным, имел большой запас по автономной работе но и был безвреден для здоровья.

Сразу первые вопросы.

1) необходим ли ГЛОНАСС совместно с A-GPS и GPS или достаточно только последнего?

2) на какие технические моменты необходимо обратить внимание, а какие не важны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ

Сейчас по карточкам в школу ходят, по крайней мере в Москве. Можно посмотреть на сайте или настроить чтобы родителям смс приходило когда пришел в школу, когда ушёл. Или надо что-то более подробное? Ну типа, местоположение с точностью до метра :)

Такие услуги ОПСОсы предлагают. На телефоне ребенка надо чего-то сделать и потом на сайте смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про часы по ссылке. Ну можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не по карточкам. Да и "выйти" ребенок может не через парадный вход, без карточки.

Телефон не катит так как его ребенок может просто забыть в школе, в машине и везде где угодно. Сейчас бросает где попало, вряд ли что то изменится ближайшие года 3-5. Часы крепятся на запястье, не забудет. Главное чтоб воды не боялись.

Вспоминаю свои начальные классы... Как то во 2-м классе решил с товарищем по дороге домой погулять... Пришел домой в 21.00. Я не замечал как время пролетело. Мать моя меня даже ругать не стал, не было ни сил, ни желания.

Вообщем на вот такие и другие, тяжело прогнозируемые, случаи мне нужно знать где мой ребенок чтоб приехать и забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про часы по ссылке. Ну можно и так.

Смущает цена. Как то дешево, боюсь что вредны для здоровья будут... Хотя я этого не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там вредного? Сейчас GPS только что в зажигалки не встраивают. Он же не излучает.

А вот с сайтом как часы обмениваются? Симка нужна для инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, там есть симка. И функция телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда не опаснее обычного телефона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 20 апреля 2015 г., 23:45:33, Yar1979 сказал:

 

Вообщем на вот такие и другие, тяжело прогнозируемые, случаи мне нужно знать где мой ребенок чтоб приехать и забрать.

У мобильных операторов есть услуга по контролю за детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У виндофона, кстати, есть такая вещь, встроенная в операционную систему прямо - контроль за перемещениями. Есть также понятие "Моя семья", когда вы включаете аккаунт ребенка  (в отличие от Google, который не предоставляет аккаунт лицам до 18 лет, в Microsoft это предусмотрено) в круг своей семьи, и вам становится доступна информация о его перемещении (понятно, о перемещении смартфона, который с ребенком). При этом не требуются никакие услуги мобильных операторов, телефон отслеживает свое положение одновременно при помощи GPS, сотовых вышек и Wi-Fi спотов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль за детьми дело такое - главное в концлагерь не превращать... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай ИринкА  молодец!И не лень было регаться для вброса магазина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARYAN сказал:

Ай ИринкА  молодец!И не лень было регаться для вброса магазина :)

Времена нынче тяжелые, выживает кто как может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, alex-ustas сказал:

Никто не заметил, что БОТ поднял тему?

Заметили, конечно. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минуту назад, ARYAN сказал:

Ай ИринкА  молодец!И не лень было регаться для вброса магазина :)

В теме про фразовые глаголы тоже такая иринка была. Сайт про репетиров рекламировала.

 

А вообще, 40 старушек - рубль, 50 форумов - думаю, несколько покупок, и день прошел для иринки не зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Движок глючит, не могу иринку списать в спамеры вместе с контентом, только админы теперь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ребенок скажем, фольгой часы замотает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Brut сказал:

А если ребенок скажем, фольгой часы замотает? 

Он, значит, вполне самостоятельный уже, за ним и контроль не нужен.  :D Дети нынче крайне восприимчивы к компьютерным технлологиям. У меня младший, когда еще не умел читать, освоил поиск на ютубе! Я так понял, он запомнил, как выглядят заголовки видео и связал это знание с буквами на клавиатуре. К тому же, для тех, кто уже умеет читать, но еще плохо умеет писать, поиск вполне либерален, и ютуб прекрасно понимает что-то вроде "маенкравт видио".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня племянник пользоваться компьютером начал раньше чем научился говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если говорить о безопасности (похищение) не лучше ли что то вшитое в одежду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Brut сказал:

А если говорить о безопасности (похищение) не лучше ли что то вшитое в одежду?

А подзаряжать как?Все эти гаджеты как и телефоны подзаряжать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Brut сказал:

А если говорить о безопасности (похищение) не лучше ли что то вшитое в одежду?

Вшитое под кожу...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много было таких штук-какие то врали местоположение,какие то сдыхали после 5 часов работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое, это браслет от сони и обязательно включенный GPS в телефоне. Удаленно через профиль можно отслеживать треккер браслета. Но отключить ребенку это две секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...