Регенератор PurePower 3000 или Shunyata Triton - Страница 2 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор PurePower 3000 или Shunyata Triton


Азиз

Рекомендованные сообщения

Что можно "напортить" в сети - на  шуме, который потом ещё трансформируется и выпрямляется, так и оставаясь недофильтрованным? Регенератор может вылечить только синус, но это почти ни о чём, диоды всё равно всё испортят, особенно, работающие на ёмкости напрямую, бе3 дросселей.

Испортить можно все что угодно. Предположим, если внутренняя проводка в дистрибьюторе или фильтре установлена более низкого качества, чем сетевые кабели в системе, то звук, в итоге, после подключения через вышеупомянутые аппараты наверняка "просядет" и по динамике, и по разрешению.

 

А хороший (правильный синус) для системы - это уже полдела. Обычно он сулит существенное улучшение и динамики, и разрешения, и фокусировки, и прозрачности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Качественный скачек возможен только после замены синуса 50 Герц на "синус" 0 Герц.

В сравнении с этим чистота 50 не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественный скачек возможен только после замены синуса 50 Герц на "синус" 0 Герц.

В сравнении с этим чистота 50 не играет никакой роли.

 

Вроде человек не плохой, а ведь закидают аккумуляторами, прям насмерть.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы показания к покупке регенератора? Есть критерий? Что при таких то условиях он необходим?

Все пишут, что если сеть плохая (а далее, что она по-любому плохая) регенератор нужен. Но добавляют, что это зло и лучше ограничиться распределителем. Даже не фильтром.

Если отталкиваться от того что напряжение стабильное (228-232 вольта) так как стоит стабилизатор на входе в дом. Есть необходимость в преобразовании?

Все фильтры зло? Пришёл к выводу, что после Isol 8 minisub axis звук становится... плоским.

Будет ли улучшение, если вместо него использовать распределитель Hydra Model-8 vII? Или сетей без помех не бывает и без фильтрации будет хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве усилителей и цапов БП сделан не как для аудиоаппаратуры, а как для бытового прибора общего применения, со всеми вытекающими((( Т.е. помехи с сети пролазят, отдельные модули тоже обмениваются по цепям питания своими помехами. Регенератор в этом случае может дать некоторый прирост в качестве звука, особенно, применительно к маломощным устройствам- ЦАПам, предам, корректорам.
Это как на ВАЗ поставить спойлер, Ниссаном ГТР он от этого не станет, но польза будет - некоторые водители будут держать бОльшую дистанцию и интервал)))
Регенератоp - это "спойлер", cетевик - надписи на нём.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы показания к покупке регенератора? Есть критерий? Что при таких то условиях он необходим?

Все пишут, что если сеть плохая (а далее, что она по-любому плохая) регенератор нужен. Но добавляют, что это зло и лучше ограничиться распределителем. Даже не фильтром.

Если отталкиваться от того что напряжение стабильное (228-232 вольта) так как стоит стабилизатор на входе в дом. Есть необходимость в преобразовании?

Все фильтры зло? Пришёл к выводу, что после Isol 8 minisub axis звук становится... плоским.

Будет ли улучшение, если вместо него использовать распределитель Hydra Model-8 vII? Или сетей без помех не бывает и без фильтрации будет хуже?

Алексей, у нас в стране такая сеть, что КАЖДЫЙ частный случай становится уникальным

Выход один, брать штуки три и сравнивать меж собой

Но это при том что сеть и заземление организованы правильно  :)

PS Audio, Isol сразу исключаем, остаются верхний Accuphase, Pure Power

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенератоp - это "спойлер", cетевик - надписи на нём.)))

Я бы не согласился , даже аакумы имеют недостатки, это ж химия  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенератор DUSSUN  - вот что надо! Какие там Акку, Пьюры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, ага  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, ага  :)

А попробовать не приходилось? Также сначала агакал и смеялся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя нет, но знаю в иной системе этот китайский пылесос  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя нет, но знаю в иной системе этот китайский пылесос  :)

Точно! Сеть чистит на ура. На выходе - голограмма реальная. На картинке, кстати, тот-же эффект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аккумы тоже неидеальны, но это лучшие на сегодняшний день источники питания для низковольтной аудиоаппаратуры. Микрoвольты пульсаций на C3Ч легче отрезать, чем десятки милливольт, практически шумовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Кости Мусатова осведомитесь... Он не из тех, кто "лапшу на уши " вешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аккумы тоже неидеальны, но это лучшие на сегодняшний день источники питания для низковольтной аудиоаппаратуры. Микрoвольты пульсаций на C3Ч легче отрезать, чем десятки милливольт, практически шумовых.

для обычных пользователей дело это гиморное, всё-таки, далеко не для всех подходит

Кстати, у Кости Мусатова осведомитесь... Он не из тех, кто "лапшу на уши " вешает...

Мусатов Dussun как-то продавал , я видел в обьявах когда-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для обычных пользователей дело это гиморное, всё-таки, далеко не для всех подходит

Мусатов Dussun как-то продавал , я видел в обьявах когда-то

Поверьте на слово - Костя туфту типа "китайского пылесоса" продавать не станет.  Он  достаточно авторитетен в диофильских кругах, чтобы "мочить" свою репутацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каковы показания к покупке регенератора? Есть критерий? Что при таких то условиях он необходим?

Все пишут, что если сеть плохая (а далее, что она по-любому плохая) регенератор нужен. Но добавляют, что это зло и лучше ограничиться распределителем. Даже не фильтром.

Если отталкиваться от того что напряжение стабильное (228-232 вольта) так как стоит стабилизатор на входе в дом. Есть необходимость в преобразовании?

Все фильтры зло? Пришёл к выводу, что после Isol 8 minisub axis звук становится... плоским.

Будет ли улучшение, если вместо него использовать распределитель Hydra Model-8 vII? Или сетей без помех не бывает и без фильтрации будет хуже?

К сожалению критериев как таковых нет. Тут нужен индивидуальный подход. Регенератор и стабилизирует вольтаж, и правит синус, а так же защищает от скачков и "иголок" (в PS Audio вроде есть простой фильтр ВЧ-помех). В идеале нужно замерить средний вольтаж (в течении определенного времени), а так же синус (если возможно). Если вольтаж стабилен и искажения синуса малы (маловероятная ситуация), тогда в регенераторе особой нужды нет.

Isol по сути своей - Isotek (конструкция почти идентична). Фильтры у них хорошие (эффективные и нейтральные), но их слабое место - внутренняя проводка. Именно из-за нее звук уплощается.

Если фильтр вам не нужен (ВЧ-помех в сети мало, что очень маловероятно, разве что у вас собственная подстанция), то можно обойтись качественным распределителем (его качество полностью будет зависеть от качества внутренней проводки, потому что там больше ничего и нет). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если вольтаж стабилен и искажения синуса малы (маловероятная ситуация), тогда в регенераторе особой нужды нет.

 

Абсолютно Невероятная ситуация (касательно синуса).! Возможно, за редчайшим исключением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте на слово - Костя туфту типа "китайского пылесоса" продавать не станет.  Он  достаточно авторитетен в диофильских кругах, чтобы "мочить" свою репутацию..

Он свой регенератор продавал Dussun, спросите его самого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению критериев как таковых нет. Тут нужен индивидуальный подход. Регенератор и стабилизирует вольтаж, и правит синус, а так же защищает от скачков и "иголок" (в PS Audio вроде есть простой фильтр ВЧ-помех). В идеале нужно замерить средний вольтаж (в течении определенного времени), а так же синус (если возможно). Если вольтаж стабилен и искажения синуса малы (маловероятная ситуация), тогда в регенераторе особой нужды нет.

Isol по сути своей - Isotek (конструкция почти идентична). Фильтры у них хорошие (эффективные и нейтральные), но их слабое место - внутренняя проводка. Именно из-за нее звук уплощается.

Если фильтр вам не нужен (ВЧ-помех в сети мало, что очень маловероятно, разве что у вас собственная подстанция), то можно обойтись качественным распределителем (его качество полностью будет зависеть от качества внутренней проводки, потому что там больше ничего и нет). :)

Средний вольтаж не меняется. Как я писал на входе в дом стоит стабилизатор Лидер на 30 кВт (по 10 кВт на фазу) Конечно от резких скачков не спасает, но их особо и нет (раньше было хуже). Подстанция действительно в 200-ах метрах от дома. Новые столбы, новый кабель, да и транс на подстанции новый  :)

Единственная неприятность - иногда случаются отключения. Но в основном утром (плановые) и ночью. Генератор срабатывает через 15 сек.

Контура заземления у меня нет. Это Сергей Лебедев верно подметил. Попробую летом сделать. 

 

Почему то у меня есть внутреннее предубеждение против регенератора. Несколько человек знаю, которые восторгались, а потом быстро продали. Что то есть искусственное в нем.Про PS Audio сказали сразу забыть - хлам. А что тогда не хлам ? Непонятно... 

К фильтрам отношусь положительно, но после покупки трех анаконд и одного питона услышал - что он (Isol 8) портит звук ;) . Упрощает, хотя и вносит некую ясность.Подумал взять Isotek Nova G2. Там и с внутренней проводкой хорошо и фильтрует. Верхняя модель. Но пообщался с одним инсталлятором и он сказал, что для аудио нужд не советует. Режет динамику. Осталась HYDRA Model-8vII :) . Говорят он не так сильно чистит как V-Ray vII, но все же чистит.  И по сути отличный распределитель. В качестве изготовления сомневаться думаю не стоит. Да и кабели Шуньята меня очень удивили. В хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он свой регенератор продавал Dussun, спросите его самого

Куртка кожаная - три штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний вольтаж не меняется. Как я писал на входе в дом стоит стабилизатор Лидер на 30 кВт (по 10 кВт на фазу) Конечно от резких скачков не спасает, но их особо и нет (раньше было хуже). Подстанция действительно в 200-ах метрах от дома. Новые столбы, новый кабель, да и транс на подстанции новый :)

Единственная неприятность - иногда случаются отключения. Но в основном утром (плановые) и ночью. Генератор срабатывает через 15 сек.

Контура заземления у меня нет. Это Сергей Лебедев верно подметил. Попробую летом сделать.

Почему то у меня есть внутреннее предубеждение против регенератора. Несколько человек знаю, которые восторгались, а потом быстро продали. Что то есть искусственное в нем.Про PS Audio сказали сразу забыть - хлам. А что тогда не хлам ? Непонятно...

К фильтрам отношусь положительно, но после покупки трех анаконд и одного питона услышал - что он (Isol 8) портит звук ;) . Упрощает, хотя и вносит некую ясность.Подумал взять Isotek Nova G2. Там и с внутренней проводкой хорошо и фильтрует. Верхняя модель. Но пообщался с одним инсталлятором и он сказал, что для аудио нужд не советует. Режет динамику. Осталась HYDRA Model-8vII :) . Говорят он не так сильно чистит как V-Ray vII, но все же чистит. И по сути отличный распределитель. В качестве изготовления сомневаться думаю не стоит. Да и кабели Шуньята меня очень удивили. В хорошем смысле.

Смотря что Вы подключаете через фильтр. Если усилитель мощности, то может резать динамику. Шуньята рекомендует мощники подключать напрямую в сеть в том случае, если есть отдельная выделенная линия. Хотя у меня был только положительный эффект при подключении всех компонентов через фильтр. Наверное это зависит от модели усилителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крелл не нужно через фильтр и регенератор, онли напрямую

Из регенераторов ( имхо) Accuphase, но только для малоточки

Из дистрибьюторов питания Kubala Sosna , эта штука намного серьёзнее Shunyata Research, при всём уважении к последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крелл не нужно через фильтр и регенератор, онли напрямую

Из регенераторов ( имхо) Accuphase, но только для малоточки

Из дистрибьюторов питания Kubala Sosna , эта штука намного серьёзнее Shunyata Research, при всём уважении к последней.

Krell у меня в сеть напрямую. Онли  :D 

Все таки Шуньяту возьму на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а почему бы и нет

всё нужно пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...