Регенератор PurePower 3000 или Shunyata Triton - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор PurePower 3000 или Shunyata Triton


Азиз

Рекомендованные сообщения

Абсолютно Невероятная ситуация (касательно синуса).! Возможно, за редчайшим исключением...

Ну я в общем это имел в виду, подразумевая вероятность менее 0,001%. :)

Почему то у меня есть внутреннее предубеждение против регенератора. Несколько человек знаю, которые восторгались, а потом быстро продали. Что то есть искусственное в нем.

Не нужно никаких предубеждений! Пробуйте сами. Иначе рискуете никогда не найти "свой звук". Регенератор - это по сути усилитель. У вас же нет предубеждений против усилителей? ;)

Про PS Audio сказали сразу забыть - хлам. А что тогда не хлам ? Непонятно... 

Кто вам такую глупость рассказал? :)  Я знаю многих людей, кто давно приобрел регенераторы (в частности PS Audio) и до сих пор ими пользуются и даже не задумываются о замене. Да ее по большому счету и нет (пока). Опять же - только личный опыт поможет во всем разобраться. Если имеют место частые отключения электроэнергии и вы боитесь за сохранность своей аппаратуры, тогда имеет смысл смотреть в сторону Pure Power.

К фильтрам отношусь положительно, но после покупки трех анаконд и одного питона услышал - что он (Isol 8) портит звук  ;) . Упрощает, хотя и вносит некую ясность.

Все правильно. На фоне хороших сетевиков как раз и становится отчетливо слышно, что фильтр хоть и делает звук чище, но при этом упрощает его за счет внутренней проводки. Лично с этим столкнулся. Убрал проводку - все вернулось на свои места.

Подумал взять Isotek Nova G2. Там и с внутренней проводкой хорошо и фильтрует. Верхняя модель. Но пообщался с одним инсталлятором и он сказал, что для аудио нужд не советует. Режет динамику.

Nova не верхняя модель (верхняя - Super Titan), да к тому же уже прошлого поколения - новый аналог - Isotek Sigmas. Внутренняя проводка во всех Isotek одинаковая - посеребренная медь невысокого качества (разница лишь в том что в старших моделях - моножила).

Что касается "режет динамику", то согласен с abedirov, могут резать динамику фильтры только при работе с мощными усилителями (и это нужно проверять индивидуально). У меня вся система подключена через регенератор+фильтр - динамика от этого только возросла.

Осталась HYDRA Model-8vII  :) . Говорят он не так сильно чистит как V-Ray vII, но все же чистит.  И по сути отличный распределитель. В качестве изготовления сомневаться думаю не стоит. Да и кабели Шуньята меня очень удивили. В хорошем смысле.

Не факт, что "не так сильно чистит" вам будет достаточно. :) Рекомендую еще обратить внимание на фильтры Transparent Cable. Там и проводка достойная и фильтры эффективные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Крелл не нужно через фильтр и регенератор, онли напрямую

Из регенераторов ( имхо) Accuphase, но только для малоточки

Из дистрибьюторов питания Kubala Sosna , эта штука намного серьёзнее Shunyata Research, при всём уважении к последней.

Еще раз внимательно почитал про дистрибьютор XPander. При всём уважении к Kubala-Sosna, XPander - это дистрибьютер, а не фильтр, то есть он вообще никак не меняет ток, который через него проходит. Так что, сравнение с Шуньятой, на мой взгляд, не совсем корректно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что "не так сильно чистит" вам будет достаточно. :)

 

Тут только пробовать. В любом случае Шуньята представляется наименьшим злом  :) и как не самый экстремальный фильтр и как качественный распределитель.

Isol -8 у меня есть и его "способности" мне известны. Послезавтра получу Hydra Model-8 vII. Он в дороге пока. Регенератор возьму на пробу если Гидра не устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидру получил. Слушал весь день. Результатом очень доволен. Изменения в звуке именно те, которые хотелось услышать. Очень заметно прибавилось объема и прозрачности. Сцена потрясающая. Детализация, НЧ ... великолепно.

Гложет сомнение. Надо ли распределитель подключить к сети Анакондой ? Она в сетапе будет четвертая, не считая одного Питона и это уже мягко говоря... накладно. Окажет ли это существенное положительное влияние на звук ? Производитель настаивает  :)  Но его можно понять  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидру получил. Слушал весь день. Результатом очень доволен. Изменения в звуке именно те, которые хотелось услышать. Очень заметно прибавилось объема и прозрачности. Сцена потрясающая. Детализация, НЧ ... великолепно.

Гложет сомнение. Надо ли распределитель подключить к сети Анакондой ? Она в сетапе будет четвертая, не считая одного Питона и это уже мягко говоря... накладно. Окажет ли это существенное положительное влияние на звук ? Производитель настаивает :) Но его можно понять :D

Поздравляю с приобретением! Конечно надо. И не Анакондой, а Сигмой:) Хотя, на Анаконду сейчас наверно можно хорошую скидку получить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидру получил. Слушал весь день. Результатом очень доволен. Изменения в звуке именно те, которые хотелось услышать. Очень заметно прибавилось объема и прозрачности. Сцена потрясающая. Детализация, НЧ ... великолепно.

Гложет сомнение. Надо ли распределитель подключить к сети Анакондой ? Она в сетапе будет четвертая, не считая одного Питона и это уже мягко говоря... накладно. Окажет ли это существенное положительное влияние на звук ? Производитель настаивает  :)  Но его можно понять  :D

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37203

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидру получил. Слушал весь день. Результатом очень доволен. Изменения в звуке именно те, которые хотелось услышать. Очень заметно прибавилось объема и прозрачности. Сцена потрясающая. Детализация, НЧ ... великолепно.

Гложет сомнение. Надо ли распределитель подключить к сети Анакондой ? Она в сетапе будет четвертая, не считая одного Питона и это уже мягко говоря... накладно. Окажет ли это существенное положительное влияние на звук ? Производитель настаивает  :)  Но его можно понять  :D

Поздравляю , хорошее приобретение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Krell Ciphe, rподключенным к  Pure Power происходят интересные положительные изменения, при чём это касается только Krell-a, работающего как транспорт

Подключаю к регенератору MSB Analog DAC изменений нет никаких, что с регенератором , что без него

И кстати, пред через регенератор тоже звучит поинтереснее

Бас твёрже и проработка дальнего плана существенно выигрывает при подключении через Pure Power

При возможности попробую ещё и аккумуляторный блок Power Pack, поставляемый опционально к Pure Power 2000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего не даст этот аккумуляторный блок, кроме как более длительной работы без сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть пара блоков аккумов и с ними звук меняется заметно ( в лучшую сторону) 

Но это у меня, как у других не знаю, может быть что и хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть пара блоков аккумов и с ними звук меняется заметно ( в лучшую сторону)

Но это у меня, как у других не знаю, может быть что и хуже.

Ну это уже какая-то изотерика:) Если в сети есть ток, то аккумуляторный блок вообще не должен участвовать в питании. Разве не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Никакой эзотерики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже какая-то изотерика :) Если в сети есть ток, то аккумуляторный блок вообще не должен участвовать в питании. Разве не так?

Не должен. Но многие провели эксперимент и совсем убрали сеть из системы (хотя бы таким, самым примитивным, способом, - оставив трансы питания, выпрямители и стабы).  Без сети ПО-ДРУГОМУ. Нравится не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Никакой эзотерики

Поясните. Мы же с вами говорим про PurePower? В этом регенераторе батарейное питание включается только в случае, если нет тока в сети. А то получается разговор слепого с глухим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните. Мы же с вами говорим про PurePower? В этом регенераторе батарейное питание включается только в случае, если нет тока в сети. А то получается разговор слепого с глухим.

Всё правильно, я имел ввиду что дополнительные батареи нужны для более долгого времени работы в автономном режиме

 

ps

 

Имеющиеся у меня аккумы разработки ''Стереоправда'' специально для работы с MSB Analog DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, СтереоПРАВда сильно подПРАВила МСБ? В какую сторону?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не должен. Но многие провели эксперимент и совсем убрали сеть из системы (хотя бы таким, самым примитивным, способом, - оставив трансы питания, выпрямители и стабы).  Без сети ПО-ДРУГОМУ. Нравится не всем.

Я пробовал отключать питание от MacBook Pro, который использую в качестве источника. Либо не слышу изменений, либо они в худшую сторону. Во всяком случае слушать становится неприятно. Через некоторое время. Возможно это чистая психоакустика  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гложет сомнение. Надо ли распределитель подключить к сети Анакондой ?

С т. з. качества звука - определенно нужно. Если конечно сейчас он подключен к сети кабелем более низкого качественного уровня.

 

 

P.S. Интересно, касательно MSB Analog DAC, у меня он прилично выиграл от подключения к регенератору (PS Audio) - сцена, разрешение, динамика. Хотя конечно изменения не столь огромны как от подключения к регенератору сетевого проигрывателя Linn. Все таки такой солидный блок питания защищает аппарат (MSB) от части сетевых помех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, СтереоПРАВда сильно подПРАВила МСБ? В какую сторону?)

По всем показателям конечно достаточно ощутимо и это отметили все присутствующие, ибо тест проводился ''вслепую''

Но само это понятие ''сильно'' многими воспринимается по разному

Для кого-то минимальное улучшение в микродинамике , уже  существенный прирост, для кого-то это малозначащий штрих

Те кто слушает рок и его производные, могут этого и не заметить, в этих стилях слишком мало интонационных моментов и скудны средства выразительности  , как и авторский замысел

Я не хочу сказать  что рок это плохо, по моему мнению для рока можно многим пренебречь в звуке

Чего не скажешь о джазовой и академической музыке, там все  эти моменты и нюансы очень важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

P.S. Интересно, касательно MSB Analog DAC, у меня он прилично выиграл от подключения к регенератору (PS Audio) - сцена, разрешение, динамика. Хотя конечно изменения не столь огромны как от подключения к регенератору сетевого проигрывателя Linn. Все таки такой солидный блок питания защищает аппарат (MSB) от части сетевых помех.

Инженеры MSB очень высоко оценили творение Миши Кучеренко и воплощение его замысла в конкретном изделии

В серию блок аккумуляторов PSA 312  не пошёл только потому что цена была бы примерно как у самого Analog DAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexal2002

 

Очень интересно! Как у Вас подключена Hydra-8 mk2, по Двухпроводной или Трехпроводной(с Зазем-Занулением)?!?

 У Меня по звуку - заметная разница. Долгое время (аппарат в системе более четырех лет) слушал без зануления, отключив третий провод выделенной линии от основной-настенной розетки. Но с некоторых пор стабильно слушаю Hydra-8 mk2 - используя подключенный третий провод. Фильтр изначально запитал через Python CX (C19).

P.S. Вся система работает без "земли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инженеры MSB очень высоко оценили творение Миши Кучеренко и воплощение его замысла в конкретном изделии

В серию блок аккумуляторов PSA 312  не пошёл только потому что цена была бы примерно как у самого Analog DAC

http://stereopravda.com/production/stereopravda/16

Это совсем децкий сад, всего 3 батареи. Вроде, Вы питали МСБ ДАК от восьми.

Да, и стабы, думаю, в МСБ ДАКе Вы не выпаивали. Там ещё непаханые горизонты потенциала твика по питанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня два блока

ну а насчёт твика я побаиваюсь лезть туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему там стоить 3000$?

Одна батарея около 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а корпус, если не в партии обходится в 30 раз больше, а может и в 50 уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...