Выбор CD транспорта 35 тыс. руб. - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор CD транспорта 35 тыс. руб.


сергей в.

Рекомендованные сообщения

Интересная тенденция сложилась,многие озадачились поисками хороших транспортов.Это уже вторая ветка за последнюю неделю,сам тоже смотрю транспорт до 50 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

to сергей в.

Учтите, Сергей, что все "С.Е.С."-шные belt-drive достаточно требовательны к качеству поверхности CD, т.е. с отдельными поцарапанными дисками могут возникнуть проблемы со считыванием, включая начальное (транспорт просто не будет "видеть" CD). Кроме того, "C.E.C."-шные транспорты образца 90-х отказывались читать т.н. "болванки".

P.S. C 96-го по 2000-й я эксплуатировал "TL1" (который был ещё без "Х") :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё вполне приличные транспорты Proceed'ы есть - CDD и PMDT.

Но, их уже можно отнести к разряду винтажных. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

to сергей в.

Учтите, Сергей, что все "С.Е.С."-шные belt-drive достаточно требовательны к качеству поверхности CD, т.е. с отдельными поцарапанными дисками могут возникнуть проблемы со считыванием, включая начальное (транспорт просто не будет "видеть" CD). Кроме того, "C.E.C."-шные транспорты образца 90-х отказывались читать т.н. "болванки".

P.S. C 96-го по 2000-й я эксплуатировал "TL1" (который был ещё без "Х") :)  

 

А как насчет последних, выпуска от середины прошлого года, уже вновь made in japan, хотя предполагаю что на внутреннем японском рынке только такие и были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за такую сумму я б взял хорошую карту на комп , а искать транспорт за 35 ... их за 100 и больше покупать надо по нынешним меркам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарные СЕСы - это с той, старой саньевской проблемной сервой, которая половину дисков не читала, это до 2000-го года выпуска.

Потом пошла цифровая серва NEC, звук другой и косяки другие - из-за криволапой китайской сборки, в основном.

Я про совсем новые, когда производство перенесли все в Японию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to сергей в.

Учтите, Сергей, что все "С.Е.С."-шные belt-drive достаточно требовательны к качеству поверхности CD, т.е. с отдельными поцарапанными дисками могут возникнуть проблемы со считыванием, включая начальное (транспорт просто не будет "видеть" CD). Кроме того, "C.E.C."-шные транспорты образца 90-х отказывались читать т.н. "болванки".

P.S. C 96-го по 2000-й я эксплуатировал "TL1" (который был ещё без "Х") :)  

 

Не знаю, может мне повезло, но когда у меня был TL1-читал абсолютно все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё вполне приличные транспорты Proceed'ы есть - CDD и PMDT.

Но, их уже можно отнести к разряду винтажных. ;)

Михаил подскажите,что предпочтительней чистый транспорт proceed pdt или можно cd proceed pcd с тем же CDM-1 Mk II в виде транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет последних, выпуска от середины прошлого года, уже вновь made in japan, хотя предполагаю что на внутреннем японском рынке только такие и были

Из выпускаемых ныне "C.E.C." я сталкивался лишь с флагманским "TL0X", японским, естественно ;)  - несколько лет назад брал его на пару недель послушать в своём setup-е - отличнейший аппарат и, возможно, лучший транспорт CD в мире :wub:, среди производимых на данный момент, с единственным "но" - ценой... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может мне повезло, но когда у меня был TL1-читал абсолютно все

А у Вас был "TL1", "TL1X", или "TL1N"? какого года выпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Вас был "TL1", "TL1X", или "TL1N"? какого года выпуска?

 

TL1X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TL1X

Возможно, что у него ужЕ не стало тех "болезней", присутствовавших в "TL1" :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, у Musical Fidelity недавно появился транспорт в ценовой категории примерно 35 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, у Musical Fidelity недавно появился транспорт в ценовой категории примерно 35 т.р.

 

M1CDT?

Он давно вроде появился... году так в 2011...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M1CDT?

Он давно вроде появился... году так в 2011...

Блин, как время бежит, кажется будто вчера!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промежуточное резюме:

 

CEC TL51 - не рекомендуют из-за капризности

Sonic Frontiers sft-1 - советуют

Classe CDT-1

California Audio Labs Delta,

Proceed pdt

Musical Fidelity M1CDT

Cyrus CD Xt SE+ с блоком питания  PSX-R

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил подскажите,что предпочтительней чистый транспорт proceed pdt или можно cd proceed pcd с тем же CDM-1 Mk II в виде транспорта.

Proceed PMDT есть у меня сейчас. Про него я могу что-то рассказать.

post-72948-0-53645600-1431018986_thumb.j

А вот Proceed CDD был у меня почти 20 лет назад. Играл он тогда совсем в другом (транзисторном) тракте.

post-72948-0-27314100-1431019008_thumb.j

Поэтому, сравнивать их я не возьмусь.

Про другие просиды (PCD1, PCD2 похожие на кубики серого цвета) ничего сказать не могу. У меня и не было.

Кстати - Proceed CDР - это полный плеер (такой у меня ТОЖЕ БЫЛ), с ЦАПом внутри, тогда как Proceed CDD - это именно чистый транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарные СЕСы - это с той, старой саньевской проблемной сервой, которая половину дисков не читала, это до 2000-го года выпуска.

...

Олег, у меня за 4 года эксплуатации "TL1" никаких проблем не возникало. Да, самописанные "болванки" он не читал, равно, как и отдельные т.н. "болгарские" CD, но ни одних, ни других у меня, к счастью, небыло :)

Знаю только, что все belt-drive-вые "C.E.C."-шники очень чувствительны к сильным вибрациям, поэтому транспортировать их надо крайне осторожно!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, годах в 2004-2006 Андронников всем говорил, хотите хороший транспорт - берите Тик 25. Типа, транспорт там ничего, а ЦАП (4 шт 1862) всё равно ни о чем - в топку. Но чаще были такие посты, что если для себя, то всё равно нужно полностью перекапывать любой вертак. А после такого грамотного перекопа, даже комповый СДром "взлетает" до уровня МЛ-вертака. Нужно "только" обеспечить приход сигнала без ошибок (пусть с задержкой во времени) на вход ЦФ. А потом эта тема сама собой отсохла, т.к. за 6-12 т.р. любому доступен по-настоящему бескомпромиссный транспорт. Для ознакомления с композицией хватит и МП3, а для вдумчивого прослушивания не тяжело сграбить файл ЕАКом и закинуть на флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда ваша. Ничего не взлетает.

Характер звука транспорта слышен даже когда идут массовые ошибки.

Если транспорт по звуку говно, как не копай, хорошего звука не будет.

Дело не в ошибках вовсе.

А г-н А-в в транспортах точно так же разбирается, как свинья в апельсинах, у него самого транспортом был недорогой Кенвуд вплоть до последнего времени. А про ЦАПы пестни распевал соловьем, слушая Кенвуд говняный. 

какой супер транспорт в бюджет 35000-50000руб?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой супер транспорт в бюджет 35000-50000руб?  :)

Лично для себя определился с транспортом до 50000руб Theta Data Basic CDM9-Pro и Proceed PDT CDM-1 Mk II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, что у него ужЕ не стало тех "болезней", присутствовавших в "TL1" :)   

У меня TL-1, никаких косяков не замечал....но он в идеальном состоянии и с новым пикапом, так что....я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Была возможность приобрести CD Linn Karik III очень недорого (отправляли из Англии) и доволен. Докупил в запас родной лазер и закрыл для себя вопрос поиска CD источника. Используется в качестве транспорта с Chord Hugo. До этого был Cyrus 8X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь имел или видел этого монстрика Onkyo DX-6990 Grand Integra ?

30кг весом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. Была возможность приобрести CD Linn Karik III очень недорого (отправляли из Англии) и доволен. Докупил в запас родной лазер и закрыл для себя вопрос поиска CD источника. Используется в качестве транспорта с Chord Hugo. До этого был Cyrus 8X.

Вот это связка-экзотика! В чем прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...