ССС и мой Найм - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ССС и мой Найм


ссс
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

к 252+250 или 300, NDS напрашивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 245
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сейчас транспорт Юнитикьют, потому что у н172хс не оказалось цифрового выхода. Ндикс и Ндс покупать как транспорт, точно не буду. Вот интересно, Юнитикьют как транспорт олинаково с Нд5хс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего будет 282+ 250-2, а вот транспорт все советуют Versus audio MP. Но у него выход юэби(, нужно конвертор плюс Клок. плюс еще провод и еще экрана у него нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для NDS, Naim Dac уже вроде как не нужен, купил и забыл, впрочем дома я у себя не слушал, а на выставках магазинах не то......может соберусь, да дорого и нужно ли, я и CDX2 слушаю с удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндс точно не куплю, это безумие за такие деньги и еще, ладно бы Дака не было, да и все равно, цена НДСа с блоком, ну это лучше уж сразу Стжйтмэн

Стэйтмэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего будет 282+ 250-2, а вот транспорт все советуют Versus audio MP. Но у него выход юэби(, нужно конвертор плюс Клок. плюс еще провод и еще экрана у него нет(

Только самому слушать, брать на прослушку Versus, после того как усиление чутка прогреется, слушать и сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, не аккуратный я для СД, пожтому и поспешил перейти на цифру. Диски конечно остались и СД тоже, но новые уже давно не покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ндс точно не куплю, это безумие за такие деньги и еще, ладно бы Дака не было, да и все равно, цена НДСа с блоком, ну это лучше уж сразу Стжйтмэн

Стэйтмэн

Конечно дорого, я уж три года репу чешу и все никак не соберусь :D, вот вторую систему дособираю на работу, возможно и задумаюсь. БП у меня на первое время есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну там только 555

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Конволл с Найм ищумительно играет, такаааая СЦЕНА, и детальность с видимым присутствием музыкантов. Причем чем их больше, тем лучше. Прям какое то 7D. Офффигеть.

Клипш Корнволл в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оркестры просто в зале. Только в зале я один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что все нравиться, с более серьезным усилением будет еще лучше. А транспорт выберете, я бы не спешил, пожил бы с новым усилением и старым транспортом. Может вообще винил потом зацепит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дорого, я уж три года репу чешу и все никак не соберусь :D, вот вторую систему достираю на работу, возможно и задумаюсь. БП у меня на первое время есть :)

не, ну 800 000 за две коробочки, лучше лошадь или катер за и еще, что нибудь.

а ну и к этому для грандиозного домашнего вечера еще колонки от 10 000 000 до 17 000 000руб, типа гранд утопии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

винил весь подарен, вместе со столом и дискомрйкой. Подарил и крайне доволен с моей * аккуратностью*

не зацепит точно никогда уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дешеле все это было подарить, чем продолжать это тупиковое изначально направление, эти игры с бубном очень дороги оказались для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то я здесь с проводами напутал, кембриком к источнику или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа винил дороговато и время много отнимает, да еще складировать все это надо. Кембриком к источнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ууу, так и думал, а то у меня часть проводов так, а часть не так, а ксли в системе сейчас отсутствует СД, то земля на транспорте и даке в положении чайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положение чайс не понял, фаза должна быть справа (пробник отвертка загораться) если смотреть на сетевой разъем и усеченные грани были направлены наверх

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь, Андрей, про положение дип переключателя земли на UQ и Naim DAC. Это только экспериментально, надо слушать. У меня стоит Chassis (Шасси).
Надо учитывать еще один момент: центром звезды, в случае соединения серьезных компонентов от Naim, Всегда является блок питания. Именно по этой причине на БП куча разъемов DIN. Для избежания земляных петель и, как следствие фона, заземлять по силовому кабелю надо только БП. Остальные компоненты заземляются через сигнальные кабели.

 

http://cdn.audioaffair.co.uk/media/catalog/product/n/a/naim-dac-rear.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот не понятно, почему Nac 282 дешевле, чем Nac 253. Кто нибудь знает в чем у них отличия?

прошу прощения 252 и 282

Все отличие в ЗВУКЕ.

А достигается это подачей в 14 точек (индивидуально) на плате (252) напряжения +24В от Supercap. Подается именно не на одну точку на плате, а на определенные участки плат. Кроме того, в самом Supercap реализован источник для цифровых цепей предварительного усилителя, речь только про Nac 252. У 282 4 точки на плате (на самом деле точек больше, не 4, но подается на некоторые точки напряжение параллельно) для +24В, в случае использования 2 Hi-Cap или одного Supercap. НО, источник питания цифровых цепей NAPSC всегда используется свой, внешний, именно по этой причине он идет всегда в комплекте с 282 предом. Еще момент: часть каскадов в NAC 252 виброразвязана от основной материнской платы.

 

http://www.acoustica.org.uk/t/naim/preamp_pics/pre_pix/NAC252.jpg

 

Надо, как всегда, слушать и потом уже для себя решать: стоит ли разница в звуке разницы в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь, Андрей, про положение дип переключателя земли на UQ и Naim DAC. Это только экспериментально, надо слушать. У меня стоит Chassis (Шасси).

Надо учитывать еще один момент: центром звезды, в случае соединения серьезных компонентов от Naim, Всегда является блок питания. Именно по этой причине на БП куча разъемов DIN. Для избежания земляных петель и, как следствие фона, заземлять по силовому кабелю надо только БП. Остальные компоненты заземляются через сигнальные кабели.

http://cdn.audioaffair.co.uk/media/catalog/product/n/a/naim-dac-rear.jpg

а вот здесь совсем не понял ничего, сейчас у меня Сд вообще отключен, есть два переключателя положения земли, но они оба на Юнитикьют и Даке, а на блоке питания, который сейчас один в системе и питает Нак, такого переключателя, нет. Причем небольшой белый шум, слышен из ВЧ и СЧ, когда музыка не играет, а система включена. Переключения положения земли во всех возможных вариациях, результатов не дали. Смириться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положение чайс не понял, фаза должна быть справа (пробник отвертка загораться) если смотреть на сетевой разъем и усеченные грани были направлены наверх

это я про положение переключателя "земля"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот здесь совсем не понял ничего, сейчас у меня Сд вообще отключен, есть два переключателя положения земли, но они оба на Юнитикьют и Даке, а на блоке питания, который сейчас один в системе и питает Нак, такого переключателя, нет. Причем небольшой белый шум, слышен из ВЧ и СЧ, когда музыка не играет, а система включена. Переключения положения земли во всех возможных вариациях, результатов не дали. Смириться?

"Небольшой белый шум" и фон 50Гц совершенно разные вещи. Первое на Naim присутствует всегда, фишка такая. Тем более акустика с большой чувствительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, посмотрите п. 2.6 той русскоязычной инструкции на Naim DAC, которую я Вам прислал:

 

На задней панели DAC расположен переключатель
заземления сигнала Signal Ground, имеющий два
положения: Chassis или Floating. Выбирайте положение
Chassis (на корпус), если DAC не подсоединен к hi-fi
системе, в состав которой входит другой заземленный
компонент-источник, или если из акустической системы
слышен сетевой гул. При необходимости обратитесь
за консультацией к распространителю розничной
продукции Naim, в представительство Naim или
непосредственно в сервисную службу Naim.

 

Примечание: Все CD и DVD проигрыватели Naim
заземлены, поэтому переключатель заземления следует
установить в положение Floating (свободно), если к
системе подсоединен один из них.
Ничего непоправимого не произойдет, если выбрано
неправильное положение переключателя заземления, но
качество звучания системы может пострадать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...