Усилитель + АС для маленького помещения - Страница 15 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель + АС для маленького помещения


Рекомендованные сообщения

Ну а почему экспоушен то в ОПЕ? А прогрет он был или нет? Может совсем холодный аппарат выставили? Да и приятель Ваш как я понял слухач "знатный" с его то опытом...

Авторские работы не продать потом, да и наши "авторы" слишком уж по своему трактуют звучание своей техники.

Сайгден Мистро попробуйте, мне кажется подойдет. И не на пару лет, а на долгое время, если Ваш приятель меломан.......

Я знаю людей кто долгие годы с удовольствием слушает Marantz 63SE+Marantz PM-66 SE +Tanoy Революшин (венгерские), и ничего другого не хотят, зато дисков 10 000 штук (оригинальных и порой редких) и никаких метаний за новыми компонентами...

1. Все могет быть...

2. По мне так лучше, то как трактуют звук авторы, чем то как уродуют его маркетологи и те ребята, которые занимаются оптимизацией себестоимости. Лично я давно гораздо больше доверяю энтузиастам-самодельщикам, чем торгашам.

3. Мистро в списке.

4. Маранц этого уровня я другу рекомендовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Это был первый блин. Пока есть только сцена и общее впечатление. Надеюсь на втором заходе будет оцениваться и натуральность тембров и микродинамика, о музыкальность и "вовлеченность".

 

 

 

Спасибо.

1. Не много. Два разных магазина. По четыре в каждом. Это разные прослушивания.

2. Из 8 моделей - две. Это разве много? Как раз выбора лампы для прослушивания и  не хватает.

3. А вроде в слишком мы и не лезем.

4. Наим только 5 без i. И то какой то трейд-иновый. С наличием найма в питере проблемы.

в питере наим есть в м-стерео. это было решение дистрибьютора, остальные салоны города распродают свои остатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, лампа, особенно дешевая, обладает большим вау-фактором. Тем более для неофита. Только потом часто оказывается, что она играет все одинаково нарядно, и это в итоге очень утомляет. И, кстати, вы сами-то транзистор тот не слушали, может в реале он и не в опе-то вовсе. ;)

Дешевая лампа и дорогая -растяжимое понятие :) ,учитывая весь состав сетапа...Но вот какое дело -дешевый транзистор не вызывает  даже и ВАУ эффекта :D Этот итальянец звучал вполне внятно , да у лампового уся можно и лампами поиграть))) А если приобретать аппарат с оглядкой -  как продать  в будущем с минимальными потерями, то  думать не надо - брать что "ходовое", а уж как  звучит с данными АС ,  с источником и " на музыке" пациента - дело второе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в питере наим есть в м-стерео. это было решение дистрибьютора, остальные салоны города распродают свои остатки

Спасибо. Но там ни одного интегральника. И три жалких мощника. Два из которых дороже 300 тыр. Для единственного торговца наймом это как то сиро и убого.

Так что пока лучшее предложения по прослушиванию найма от IvanSP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевая лампа и дорогая -растяжимое понятие :) ,учитывая весь состав сетапа...Но вот какое дело -дешевый транзистор не вызывает  даже и ВАУ эффекта :D Этот итальянец звучал вполне внятно , да у лампового уся можно и лампами поиграть))) А если приобретать аппарат с оглядкой -  как продать  в будущем с минимальными потерями, то  думать не надо - брать что "ходовое", а уж как  звучит с данными АС ,  с источником и " на музыке" пациента - дело второе ;)

 

Согласен по всем пунктам. Дешевый транзистор вызывает ощущение серпа. :wacko: Как я понял, мой друг не настроен на частую смену компонентов. По крайней мере сегодня. Для этого нужно или впасть в аудиофильство или полностью разочароваться в имеющемся. 

Ну и я думаю, что после усилителя он будет некоторое время занят источником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевая лампа и дорогая -растяжимое понятие :) ,учитывая весь состав сетапа...Но вот какое дело -дешевый транзистор не вызывает  даже и ВАУ эффекта :D Этот итальянец звучал вполне внятно , да у лампового уся можно и лампами поиграть))) А если приобретать аппарат с оглядкой -  как продать  в будущем с минимальными потерями, то  думать не надо - брать что "ходовое", а уж как  звучит с данными АС ,  с источником и " на музыке" пациента - дело второе ;)

 

Довольно часто предлагают брать то, что часто продают.

Закрадывается мысль, что у таких людей одни перепродажи на уме. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель и АС -- еще не все существенные расходы. Задайте вопрос про кабели: сетевой, межблочный, акустический.

 

 

StP9gic.png

Ага, особенно про сетевые, - "очень" актУАЛЬно...

 

Может, на озвученную сумму, послушать те же Стакс 009 с разными усилителями и ЦАПами?

Если понравится примется ушной звук, то много возможнодальнейших гор с плеч: КдП, звукоизоляция, сеть и выделенка (ушной тракт легче запитать от аккумов), выбор динамиков, кроссоверов и мультицапинга с мультиампингом. Ушные усилители, при равных вложениях, имеют лучшие характеристики и звук, чем те, которые далеки от ушей)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но там ни одного интегральника. И три жалких мощника. Два из которых дороже 300 тыр. Для единственного торговца наймом это как то сиро и убого.

Так что пока лучшее предложения по прослушиванию найма от IvanSP :)

Моим первым ламповым усилителем был голландский primaluna prology... Очень музыкальный оказался аппарат, играл года полтора-два в паре со spendor 2/3r. Отличный тандем был - вспоминаю с теплотой о нем, да и сделан интегральник был весьма добротно и качественно. Рекомендую к прослушиванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим первым ламповым усилителем был голландский primaluna prology... Очень музыкальный оказался аппарат, играл года полтора-два в паре со spendor 2/3r. Отличный тандем был - вспоминаю с теплотой о нем, да и сделан интегральник был весьма добротно и качественно. Рекомендую к прослушиванию...

По моему, именно он был прослушан сегодня - http://soundex.ru/index.php?showtopic=41954&p=1181439 Впечатление осталось положительное. Но гибридный UNICO показался чуть "красивше". Возможно это был окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все же не слушали пока - попробуйте ранее рекомендованный Eloy Rega Brio-R в сетапе + Кудос = не хуже некоторых ламп..... А цена весьма демократична....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера послушал - в маленьком помещении исключительно красиво играли копеешные магнепаны MMG с гибридным усилом Маратища. http://soundex.ru/index.php?showtopic=41985&page=2#entry1181356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительно в выводах. Unico очень хороший и красиво звучащий усилитель. Sugden еще стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все же не слушали пока - попробуйте ранее рекомендованный Eloy Rega Brio-R в сетапе + Кудос = не хуже некоторых ламп..... А цена весьма демократична....

Возможно до Реги дойдет. Она вроде есть в аудиомании. А кто такой кудос? АС уже в наличии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим первым ламповым усилителем был голландский primaluna prology... Очень музыкальный оказался аппарат, играл года полтора-два в паре со spendor 2/3r. Отличный тандем был - вспоминаю с теплотой о нем, да и сделан интегральник был весьма добротно и качественно. Рекомендую к прослушиванию...

Угу, мне тоже нравится звук Спендор  с лампой ( а итальянский усь мной рекомендованный -поинтереснее Луны) . Еще очень понравилось их звучание с Лаксманами транзисторными  , что то похожее)))  ТС стоило бы обратить внимание на Лаксманы как транзисторны так и ламповые (на вторичке есть в бюджет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера послушал - в маленьком помещении исключительно красиво играли копеешные магнепаны MMG с гибридным усилом Маратища. http://soundex.ru/index.php?showtopic=41985&page=2#entry1181356

Маратище вместе с гибридником в Москве, мы в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель и АС для маленького помещения

Вызывают много возмущения. :)

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительно в выводах. Unico очень хороший и красиво звучащий усилитель. Sugden еще стоит попробовать.

 

А какого то специфического окраса он звуку не добавляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле класс B в Nam особо никак не проявляется. Скажу больше, старинные усилители мощности (до 1980 года выпуска) легко вслепую перепутать с неплохой лампой. :) Тем более что преды у них в классе A всю жизнь работают. :)

Да про лампу и naim точное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А какого то специфического окраса он звуку не добавляет?

 

Шутите что ли? Там весь звук сплошной окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого то специфического окраса он звуку не добавляет?

 

Ламповый конечно добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время подбирали сыну АС в комнату 12 кв - остановились на Динаудио ДМ2/7, отлично звучали в ближнем поле ,стояли правда на стойках, от стены было не более 20 см. Он с ними так и "остался", переехав в более просторную КДП. Подобрать правильный усилитель, вовсе не монстр, и будет все нормально...Сейчас у него связка ДМ2/7 и  Redgum RGi60 - олично работает с ДМ-ками.

 

 

Как раз слушаю в очень ближнем поле почти такой же вариант :) Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные планируется следующее прослушивание. От салона поступило предложение: в дополнение к запрошенным послушать такой

http://www.lavardin.com/HIFI+100_EqRev_Lavardin%20LR.pdf

Кто то может о нем что то сказать?

Стоит тратить время и загружать мозг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На выходные планируется следующее прослушивание. От салона поступило предложение: в дополнение к запрошенным послушать такой

http://www.lavardin.com/HIFI+100_EqRev_Lavardin%20LR.pdf

Кто то может о нем что то сказать?

Стоит тратить время и загружать мозг?

6,5 кг? Нет, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные планируется следующее прослушивание. От салона поступило предложение: в дополнение к запрошенным послушать такой

http://www.lavardin.com/HIFI+100_EqRev_Lavardin%20LR.pdf

Кто то может о нем что то сказать?

Стоит тратить время и загружать мозг?

Очень хороший аппаратик, стоит безусловно. Не надо мерить килограммами и килоньютонами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...