Слепой Тест ЦАПов - слушаем, голосуем - Страница 5 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слепой Тест ЦАПов - слушаем, голосуем


Голосуем за лучший ЦАП  

6 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Теоретически влияние комнаты возможно, но практически не верю. Те же отражения изнутри корпуса будут на порядки больше влиять, даже если корпус как-то заглушен. Боюсь что собака зарыта в поведении динамика возле своего резонанса.

 

Диффузор на этом треке стоит практически на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

с удовольствием !

 

Ловите :)

https://yadi.sk/d/Pnjohh6TgsHC3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

включил насос , спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём прикол рипа в -6дб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашёл нигде клипов :) записано отлично , как я и предпологал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультибиты отработали на отлично ( тда1541 и псм58 ) , дельта-сигма - обосралась ( что за цап писать не буду , стоит больше 7000 долларов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 5 треке дельтасигма опять усралась :D

 

на бас-барабане пердит как старый дедушка , мультибит чётко играет удар с нижним басом )))

на второй минуте ( 6 трек ) дельтасигма перданула трубой смешно так ))) ещё раз отмотал послушать

 

на 8ом треке тихо на заднем плане болтает "толпа" , на дельта-сигме не слышно .

 

на 10ом треке в самом начале грузится в дельтасигме правый канал до пердежа , мультибиты - нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 трек на дельтасигме гундосо гудит , на мультибите - нет .

 

19 трек на дельтасигме каша и пердёж на громких моментах , мультибит - как всегда , чётко и собрано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём прикол рипа в -6дб ?

 

Я просто 1-в-1 копировал принесенную болванку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто 1-в-1 копировал принесенную болванку.

 

 

да это какая разница ? тест с него был .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока выиграл мультибит по всем статьям и расписаниям , позже послушаю свой мультибит , он на чердаке в "девчачей" системе ))) не думаю что что-то изменится , если только пердежей не будет на высоких уровнях - у меня перегружаться нечему после выхода из микросхемы , полностью ламповый короткий двухтактный выхлоп с трансформатором . а вот каша наверняка будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да - не путать мультиформатную дельтасигму и старые мультибитные микросхемы на резисторной матрице , со времён псм1702 они уже не выпускались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 трек на дельтасигме гундосо гудит , на мультибите - нет .

 

19 трек на дельтасигме каша и пердёж на громких моментах , мультибит - как всегда , чётко и собрано .

Вот ушастый! :)  Кирил, на самом деле при живом прослушивании при использовании всех даков был резонанс на 60hz и два из них еще добавили, один дак на 70 и другой дак на 80hz . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ушастый! :)  Кирил, на самом деле при живом прослушивании при использовании всех даков был резонанс на 60hz и два из них еще добавили, один дак на 70 и другой дак на 80hz . 

 

60 Гц - это комната :)

И Кирилл слушал не тест, а оргинальный CD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ушастый! :)  Кирил, на самом деле при живом прослушивании при использовании всех даков был резонанс на 60hz и два из них еще добавили, один дак на 70 и другой дак на 80hz . 

 

не , у меня нет резонансов на этой записи . а вот Кёйкены и Маин Мараис с виолой де гамба и кожаным барабаном - да , есть в этом диапазоне иногда резонанс . но это резонансы инструментов .

 

есть желание - приезжай в гости , послушаешь . может чем и померить можно , но как мне помнится , измерительный комплекс ( настоящий ) стоил в районе 10+ лямов грина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 Гц - это комната :)

И Кирилл слушал не тест, а оргинальный CD :)

Про 60 мы это обговорили, а диск вы разве не копировали на комп? :) Значит эта болячка с оригинала перенеслась. Или не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 Гц - это комната :)

И Кирилл слушал не тест, а оргинальный CD :)

 

у меня хуже условия прослушивания .

 

тесты не смог слушать дальше второго трека :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 60 мы это обговорили, а диск вы разве не копировали на комп? :) Значит эта болячка с оригинала перенеслась. Или не так? 

 

да нет там никаких резонансов - отличная запись , это не " студия "глухарь" быстро и качественно запишет ваш альбом "  :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет там никаких резонансов - отличная запись , это не " студия "глухарь" быстро и качественно запишет ваш альбом "  :D  :D :D  

Запутали :D .А ты что слушал ,запись с теста или тестовый диск? Я то говорил про запись которую делал Леонид на микрофоны. Лионид, а ты что выложил? Тестовый диск или запись с микрофонов? Во запутали :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутали :D .А ты что слушал ,запись с теста или тестовый диск? Я то говорил про запись которую делал Леонид на микрофоны. Лионид, а ты что выложил? Тестовый диск или запись с микрофонов? Во запутали :)  :)  :)

 

нормально вроде , никакой путаницы )))

 

я слушал диск .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запутали :D .А ты что слушал ,запись с теста или тестовый диск? Я то говорил про запись которую делал Леонид на микрофоны. Лионид, а ты что выложил? Тестовый диск или запись с микрофонов? Во запутали :)  :)  :)

 

Микрофонные записи были выложены в воскресенье. А потом я выложил рип диска с оперой. Насколько я понимаю, Кирилл слушал и его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, послушал на хороших затычках с ноутбука - звук всех записей настолько унылый, что выявлять лучшего/худшего не могу. В 40см от одного динамика на не самый плохой конденсаторный микрофон ожидал услышать что-то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофонные записи были выложены в воскресенье. А потом я выложил рип диска с оперой. Насколько я понимаю, Кирилл слушал и его.

 

 

послушал на дельтасигме , только добрался . ну чего могу сказать ... мой вариант лампового выхлопа дал лучший результат , чем я ожидал . дорогой цап уже забрали , сравнить " в лоб " не получилось . ощущения примерно те же , что и с дорогим , только пердежей нет , каши намного меньше , но по " живости " проиграл мультибиту :(   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал, послушал на хороших затычках с ноутбука - звук всех записей настолько унылый, что выявлять лучшего/худшего не могу. В 40см от одного динамика на не самый плохой конденсаторный микрофон ожидал услышать что-то получше.

 

Там не было конденсаторного микрофона. Вас кто-то обманул :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день в таком уставшем состоянии что ничего слушать не могю...))

А читаешь комментарии и думаешь может вообще не слушать)) 

 

А начитаешься веток Элиты нашего форума, так там MSB Даки покупают по 5-ти значным у.е. числам..

Так после этого всё вообще УГ. А им и тех ЦАПов мало.. Бегают сравнивают что-то.. Жесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...