Индукционная варочная панель - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Индукционная варочная панель


вова

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. 

Нужна варочная панель, что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый вечер. 

Нужна варочная панель, что можете посоветовать?

 

 

Bosch/AEG.  на фазенде трудятся лет пять  без проблем. В человеческом ценовом классе, мне кажется, эти вполне.

 

Kuppersbuch - в Москве первые пару лет глючила , но вот уже лет десять веде себя пристойно. Но цена.  Gaggenau - тоже капризная и  очень дорогая.

 

Лучшие, наверное Miele , очень дорого, но очень надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, Миле, Куперсбуш и тем более Гагенау не будем рассматривать, слишком дороги.

И ещё вопрос, какие лучше покупать, со скошенными краями или которые с рамкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без рамки красивее

но есть риск сколоть

особенно углы

вот и выбирайте

у меня один угол в безрамочной уже малость покоцан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без рамки красивее

но есть риск сколоть

особенно углы

вот и выбирайте

у меня один угол в безрамочной уже малость покоцан

Вот спасибо, этого и опасаюсь. Ещё вот думаем, чёрную брать или светлую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, этого и опасаюсь. Ещё вот думаем, чёрную брать или светлую.

 

есть такой риск. зависит от аккуратности пользователя. 

цвет имхо дело вкуса и окружающей обстановки

но я светлых не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Brandt... трёхкомфорочная - работает давно и без проблем. Большущая комфорка удобна под сковородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы Neff купили, очень уж понравилась их колесико Twist Pad :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миеле у соседа сдохла - причем и индукционка, и духовка с небольшим интервалом.

Я себе взял сименс домино, пока, 3тьфу, не подводила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Neff в квартире и на даче. С колесиком. Работает без нареканий, и относительно тихо жужжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Нефф с фирменой магнитной крутилкой)))

 

Вот только ПРОБЛЕМЫ со сковородками, вернее с их покрытием(((

Что только не переапробовал - все вздувается, хоть и готовлю МАКСИМУМ на 7- 7.5 мощности (из 9-ти доступных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за семь лет на Миле ни одна сковорода не пострадала. Даже с бустером. Но вряд ли это из-за плиты. Может у Вас сковороды не правильные? Могу порекомендовать правильные. Надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, никаких проблем со сковородками нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за семь лет на Миле ни одна сковорода не пострадала. Даже с бустером. Но вряд ли это из-за плиты. Может у Вас сковороды не правильные? Могу порекомендовать правильные. Надо?

Рекомендуйте. Да, купил бош панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   У меня NEFF и  Simens , нет никаких проблем  , но посуду покупали со значком разрешено для индукционных печей , Молоко только может пригореть , слишком быстро нагревается , либо мощьность поменьше вначале поставить либо немного воды влить довести до кипения и потом молоко. По поводу диска у NEFF , бывают небольшие проблемы , если поверхность под магнитным диском

не сильно чистая то бывает "Пробуксоввывает " , у  Simens  обычный переключатель и такого не бывает . У NEFF зато духовка прикольнее , дверка заезжает под духовку и не мешает .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из антипригарных

Долго пользовали Hackman Matador

Сейчас менее дорогие Welen "мраморная"

Обе с керамическим покрытием. Обе не плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие переключатели у сименса?! Сенсор же. Только на гриле аналоговая крутилка.

Бош я вычеркнул, протухло. Три года - и посудомойка наелась. То же произошло у четырех знакомых, независимо от модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие переключатели у сименса?! Сенсор же. Только на гриле аналоговая крутилка.

Бош я вычеркнул, протухло. Три года - и посудомойка наелась. То же произошло у четырех знакомых, независимо от модели.

  Об электромагнитных полях                                                                                                                            Многие учёные спорят о том, насколько вредны электромагнитные поля, создаваемые различными бытовыми электроприборами. Возможно, во всех этих мнениях и рассуждениях есть и рациональные зерна, и это не только спекулятивные разговоры. Конечно же, потребителю решать самостоятельно, на чём ему готовить и какими приборами пользоваться. Существует определённый риск для людей с имплантированными кардиостимуляторами, и об этом, конечно же, следует знать при выборе и эксплуатации индукционной плиты. Дело в том, что генерируемые электромагнитные вихревые потоки могут влиять на работу вживленных кардиостимуляторов (людям с такими устройствами не следует приближаться к работающей индукционной плите на расстояние ближе, чем на полметра).

Источник: http://womanadvice.ru/vred-indukcionnoy-plity#ixzz3csXvlItR 

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще нельзя класть на работающую поверхность палец в кольце или запястье в браслете. Серьезно.

 

А вот на обычную, например, панель нельзя класть ладонь или ягодицу, чтоб не обжечься, нельзя выливать воду, чтоб не получить брызги кипятка. Голых проводов также касаться мокрыми руками не стоит, они могут заржаветь. Да и лучина, по сути, не очень пожаробезопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил  подобрать  вопросы на которые надо обратить  внимание.

1 Есть рамка или нет.

2 "кнопки" нагреваются очень сильно при работе большой конфорки (близкой) и обжигают палец!.
Иногда, чтобы уменьшить "огонь", приходится охлаждать зону "кнопок" мокрой тряпкой. Из-за нагрева кнопки могут   работать не всегда корректно.

Однако некоторые  хитрые производители стараются ставить первыми маленькие блины что считаю неудобным но это  снимает  проблему.

3 Конфорки очень близко друг к другу.
Сковорода и кастрюля, или большая и средняя кастрюли уже не помещаются - одна из них сдвигается с зоны нагрева.

4 Зона расширения есть или нет.

5  Зона расширения  бывает разная - круглая , овал, радиальная, объединенная ( за это надо доплатить), FlexInduction.

6 Функции: обнаружение посуды , поддержания тепла , защита детей.

7)) Поверхность для взвешивания и тисненый логотип Miele на панели управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 "кнопки" нагреваются очень сильно при работе большой конфорки (близкой) и обжигают палец!.

Иногда, чтобы уменьшить "огонь", приходится охлаждать зону "кнопок" мокрой тряпкой. Из-за нагрева кнопки могут   работать не всегда корректно.

Однако некоторые  хитрые производители стараются ставить первыми маленькие блины что считаю неудобным но это  снимает  проблему.

3 Конфорки очень близко друг к другу.

Сковорода и кастрюля, или большая и средняя кастрюли уже не помещаются - одна из них сдвигается с зоны нагрева.

Панель шириной 90 см лишена этих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие переключатели у сименса?! Сенсор же. Только на гриле аналоговая крутилка.

Бош я вычеркнул, протухло. Три года - и посудомойка наелась. То же произошло у четырех знакомых, независимо от модели.

Посудомойка и стиралка (немецкие еще) около 10 лет работают как часы. Ни единой проблемы. Птьфу птьфу :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...