Индукционная варочная панель - Page 2 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Индукционная варочная панель


Recommended Posts

наверное, следует сюда добавить ещё 2 пункта:

- качество стекла и что даёт надпись schott ceran

- удобство регулятора-слайдера

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 36
  • Created
  • Last Reply

имхо сенсорное управление наиболее помывочно-удобно

Link to comment
Share on other sites

Шотт-Серан делает стекло для ВСЕХ производителей поверхностей, другого пока вроде нету.

Бош 20 лет назад и сейчас - разные люди....

Индукционок БЕЗ вариабельной зоны нагрева (размером с дно потребителя) не видал вообще, может, смотрел плохо?..

Link to comment
Share on other sites

У меня за семь лет на Миле ни одна сковорода не пострадала. Даже с бустером. Но вряд ли это из-за плиты. Может у Вас сковороды не правильные? Могу порекомендовать правильные. Надо?

 

 

У меня 3 немецких WOOL, все из серии induction line, на которую, якобы, дают 5 лет ГАРАНТИИ.

Могу фотки выложить, что с ними стало после очень бережной эксплуатации.

 

А еще ZWILLING J.A. HENCKELS c серым керамическим покрытием - вообще ГОВНО.

Дно выгнулось при, приблизительно, 5-м использовании - причем ее вообще не качегарили,ее использовали как запасную сковородку - разогррев на мощности 5-6 (из 9-ти возможных).

 

Подсказывайте, желательно с экологическим покрытием.

Link to comment
Share on other sites

тогда почему на одних поверхностях стоит этот лейбл, а на других - нет? Я где-то читал, что Шотт-Керан "лучший среди..." Значит есть кто-то ещё.

Мне очень понравилась 3-конфорочная Нарди. Кто пользовал?

Link to comment
Share on other sites

Shott Ceran - это производитель стекла, насколько мне известно, 2-ой производитель - это Euro Kera.

Разница в толщине самого стекла, а стекло, оно и в Африке стекло.

Главное - выбирайте поверхность с металлической рамкой.

 

Кстати, за океаном 3-ий производитель - Corning , брэнд известен по стеклам для телефонов gorilla glass

Link to comment
Share on other sites

У меня 3 немецких WOOL, все из серии induction line, на которую, якобы, дают 5 лет ГАРАНТИИ.

Могу фотки выложить, что с ними стало после очень бережной эксплуатации.

 

А еще ZWILLING J.A. HENCKELS c серым керамическим покрытием - вообще ГОВНО.

Дно выгнулось при, приблизительно, 5-м использовании - причем ее вообще не качегарили,ее использовали как запасную сковородку - разогррев на мощности 5-6 (из 9-ти возможных).

 

Подсказывайте, желательно с экологическим покрытием.

 

В 19-м посте все написал. Покрытия нам понравились. Года на два хватает при активной эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

Из антипригарных

Долго пользовали Hackman Matador

Сейчас менее дорогие Welen "мраморная"

Обе с керамическим покрытием. Обе не плохи.

 

 Спасибо.

Очень интересно, а как вы на керамике жарите, например мясо?

Я просто на керамике это не разу не делал, вопросы

1) На какую масксимальную мощность разогреваете конфорку - сколько делений из скольки возможных?

2) Много ли льете масла?

3) Какой материал предпочитаете- дерево, пластик, силикон у шумовок, прихваток, ложек, то есть с чем идет контакт с анти пригарным покрытием

 

Да, а что снановится со ковородой после 2-х лет?

Link to comment
Share on other sites

На плите практически не жарим (разве картофан, но в простой нерж сковородке), предпочитаем гриль или духовку. И быстрее и, на мой вкус, лучше.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да,  мы с женой тоже мясо на сковородке почти не делаем. Или в духовке или в мультиварке. На сковородке если только в сливочном соусе. 

Link to comment
Share on other sites

 Спасибо.

Очень интересно, а как вы на керамике жарите, например мясо?

Я просто на керамике это не разу не делал, вопросы

1) На какую масксимальную мощность разогреваете конфорку - сколько делений из скольки возможных?

2) Много ли льете масла?

3) Какой материал предпочитаете- дерево, пластик, силикон у шумовок, прихваток, ложек, то есть с чем идет контакт с анти пригарным покрытием

 

Да, а что снановится со ковородой после 2-х лет?

 

1. В начале процесса как и положено в большинстве блюд на максимум. То есть 9 из 9 на большом "круге". Но без бустера.

2. Для предотвращения пригорания масло в общем то не требуется. Поэтому не много. Без масла тоже не пригорит, но с маслом правильнее.

3. Что под руку попалось кроме металла. Чаще поаадается дерево.

4. При использовании в режиме пару раз в неделю через пару лет начинает ухудшаться антипригарность. Царапины итп. Кроме того возможно присутствует какой то процесс деградации. Возможно каких то микротрещин или уменьшения "гладкости". Но это не так гадко как у тефлона и его потомков.

После перехода на керамику, тефлон забыли.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...