Eau de Vie или Самогон - Страница 8 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Eau de Vie или Самогон


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень душевная получилась. Пахнёт Солнышком и зеленой травкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живут же люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2015 at 17:23, fun da mental сказал:

Свежо предание, но верится с трудом.

Соглашусь. С алкоголем хорошо знаком, использовал одно время в качестве антидепрессанта. По моему скромному мнению, это единственное оправдание его пероральному приему - на время может санастезировать. А вообще, говорить "какое хорошее пойло" примерно равносильно "... о, какой классный цианид, свеженький, с экологически чистого цианидового дерева" :). В дозах больше трех столовых ложек - приличной силы яд с психотропными свойствами, если запустить - привыкание чуть лучше морфогероинового, врач - НАРКОлог. И считанные люди под хорошей дозой способны оставаться людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, для убеждённых противников алкоголя есть отдельная ветка. Убедительная просьба всех кто "обжегся на молоке....." писать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланги аудифильские!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Andrey сказал:

Господа, для убеждённых противников алкоголя есть отдельная ветка. Убедительная просьба всех кто "обжегся на молоке....." писать там.

 Тут обжигаться необязательно :). Немного наблюдений, немного опыта и парочка выводов, и все ясно. Спирт создан магнитофонные головки и позолоченные коннекторы протирать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Andrey сказал: Начало сезона[emoji4]

d643795cc0a21977bd9c278464bf2818.jpg

d99860944ad8333e14b77c795760101d.jpg

8473a4247bf370213db43db3ad83d5c3.jpg

10b5c5e1746e43897bf6ca43b7905614.jpg

А почему трубка не в форме лебединой шеи? И шланги какие-то подозрительные...

Про трубку сказать не могу. Надо у португальцев спрашивать которые эти аламбики делают. Шланги это подача и отвод воды для охлаждения змеевика. Ничего подозрительного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMAG5623.jpg

Тоже открываю сезон [emoji4]

С открытием! И с праздником! А что в бутылках?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал охлаждать змеевик сухим льдом для максимально возможного снижения температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три аламбика фирмы Al-Ambiq с рабочим объемом 5-25-50 литров. 5 и 50 с прямыми наклонными трубками. Не думаю что есть какая-либо разница в их работе. Важно обеспечить герметичность соединений иначе "доля ангелов" будет чересчур щедрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо взаимно, в бытылках то что выгнал из браги, где то 50 гр. очистил углем, добавил изюм, миндаль, дубовую щепу, поставил настаиваться потом в боченок для дальнейшего хранения и употребления.

6050fc2b42d25e36952f839a6ee4ba25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после многочисленных экспериментов отказался от настаивания продукта на чем-либо. Не нравится. Сейчас делаю или чистый или бочковой. По крепости делаю обычно два варианта или 40-42 или 55, так как есть горячие сторонники этих вариантов.

Впервые сделал 38.5 так как было интересно сравнить с магазинным Полугаром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после многочисленных экспериментов отказался от настаивания продукта на чем-либо. Не нравится. Сейчас делаю или чистый или бочковой. По крепости делаю обычно два варианта или 40-42 или 55, так как есть горячие сторонники этих вариантов.

Впервые сделал 38.5 так как было интересно сравнить с магазинным Полугаром

Через алямбик можно и так, а у меня колонна ректификационная, смысла употреблять в чистом виде особого нет . Да и использую в основном сахарную брагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Сделал прототип автономной системы охлаждения змеевика аламбика с применением 2-х пластин Пельтье. К воде теперь не привязан. Осталось немного доработать и ставить можно хоть в кабинете)

48e2dbfd45860312c8f57d11a361c773.jpg

159a668d6ff24cb2b4b37079027f6212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо на прямоточнике типа аламбиков можно только получать спирт-сырец.

На второй перегонке у меня тракт такой : пароводяной котел, польский буфер наполовину заполненный медными трубками и стеклянными шариками, внутри 5 ситчатых тарелок, затем пяти-тарельчатая колонна (видео с барботажем на ней приаттачено) , дефлегматор, холодильник.

Автоматика самодельная на базе Ардуино.

Например после перегонки на нем спирта-сырца (из винограда или яблок или тем более из солода) 30 литров общей крепости 58 градусов, слив из буфера имеет такое изоамилольное и пр. химическое зловоние, что глаза слезятся, если поднести к лицу...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо на прямоточнике типа аламбиков можно только получать спирт-сырец.

На второй перегонке у меня тракт такой : пароводяной котел, польский буфер наполовину заполненный медными трубками и стеклянными шариками, внутри 5 ситчатых тарелок, затем пяти-тарельчатая колонна (видео с барботажем на ней приаттачено) , дефлегматор, холодильник.

Автоматика самодельная на базе Ардуино.

Например после перегонки на нем спирта-сырца (из винограда или яблок или тем более из солода) 30 литров общей крепости 58 градусов, слив из буфера имеет такое изоамилольное и пр. химическое зловоние, что глаза слезятся, если поднести к лицу...:Rolleyes:

Михаил насколько я помню вы были ярым противником применения меди. Что то поменялось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey сказал:

Михаил насколько я помню вы были ярым противником применения меди. Что то поменялось ?

Противником выше ватерлинии.

Медь же у меня нигде с продуктом не контактирует.

Второй погон - Медные -тарелки, далее нержевый дистиллятор с укреплением (пленочная колонна) и стеклянная тара .

Т.е. медь там где жидкость до испарения.

Первый погон вообще без меди, пароводяной котел - нержевые холодильник и попугай с ареометром в таре.

Пробовал делать первый перегон сразу с тарелками и дефлегматором, получается вроде вкус помягче, чем без колонны, но все равно со вторым перегоном не сравнить...

Но там смысл не в меди, а в тарелках. Сначала на них концентрируются головы (колонна работает сама на себя, т.е. все что испарилось из куба, деф возвращает обратно, т.е. нет выхода продукта) и тарелки вытягивают на себя из бака ацетон и пр. головные вонючеры , сливаем ацетон, потом начинаем отбор тела, потом отрезаем сивуху.

т.е. колонна (хоть из меди, хоть из золота) сначала концентрирует головы и потом не дает беспроблемно пролезать промежуточным фракциям типа изика на выход.

 

Может с вакуумом потом получится уложиться в один этап

пс вчера добавил в буфер посеребренную медяху. Сегодня агрегат буду разбирать, посмотрю как оно выглядит...  ^_^

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю как приключенческий роман, да и немного завидую увлеченности такой и тщательности в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я вас не понимаю. Вы же сами написали про польский буфер с медью, тарельчатая колонна так вообще практически одна медь. А это пожалуй самые ответственные места у перегонных кубов. Именно там идёт самый интенсивный контакт с поверхностью металла. Вы же категорически критиковали саму такую возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня другое удивляет почему у вас голова и хвосты вонючие? Головы которые получаются у меня от яблок, винограда и черноплодки можно использовать как парфюм. Невероятно ароматно. У сахарной браги конечно нет такой ароматики, за исключения легкого аромата ржаного хлеба который я немного добавляю в брагу.


Отработанная брага вся даёт ароматику свежеиспеченного хлеба. Откуда у вас вонь? Может имеет смысл использовать другие дрожжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая-то тема...

издевательская,

да чего уж там,

просто провокационная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey сказал:




Отработанная брага вся даёт ароматику свежеиспеченного хлеба. Откуда у вас вонь? Может имеет смысл использовать другие дрожжи?

Я писал ведь не об отработанной браге/барде, там действительно имеет место аромат хлеба, а о сконцентрированных вонючерах в специальном буфере для вонючеров.

Да и речь шла не о первом, а о втором погоне...

Второй/дробный погон - это когда в бак заливают спирт-сырец. То что Вы употребляете в качестве готового продукта.

Там то откуда возьмется отработанная брага ?

А на первом погоне, колонн и буферов не применяют по определению...

т.е. наши ситуации вообще никак не пересекаются...

 

Вот Вы просто сравните наши тракты даже на первом этапе, без тарелок  - на уровне бака.

У меня пароводяной котел (куб с пароводяной рубашкой) в котором

- нагрев происходит по всей площади варочной емкости паром, что полностью исключает подгорание сусла, поэтому я могу заниматься густым зерном, яблоками и пр со всем ароматным жмыхом, даже если его две трети объема 

- поддержание заранее выбранной температуры в оборудовании может поддерживаться путем охлаждения рубашки

-я могу осуществлять в нем перемешивание (например при приготовлении зерновых заторов) в автоматическом режиме с заданной скоростью и временем пауза/перемешивание.

-могу перегонять (как и гнал в примере) сс крепостью 58 градусов без риска устроить пожар...

и т.д. и т.п.

Да черт с ним, по простому - внутри в любой точке объема- одинаковая температура, хоть он полный, хоть пустой. Нагрев за счет пара циркулирующего в рубашке. Сверху - теплоизоляция (остывает после того как, пару дней) Плюс еще накрываю одеялом.

Вот мы, к примеру, взялись разводить орхидеи, нужна температура строго Х градусов.  У меня теплый дом с толстыми тройными стенами, теплоноситель программируемый на температуру во всех стенах и полу. Температура везде Х.

У Вас - металлический тонкостенный гараж поднят на сваях. Снизу горит костер.

Где этим орхидеям лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Михаил К. сказал:

 

У Вас - металлический тонкостенный гараж поднят на сваях. Снизу горит костер.

Где этим орхидеям лучше ?

Михаил, как вы наверное знаете у меди один из самых высоких коэффициентов теплопроводности. Так же у меня совсем не точечный нагрев. Кроме того еще и очень медленный ( обычно 4-5 часов до начала выхода головы, пробовал 12 но разницы особой не заметил). Общее время моей перегонки обычно составляет 12 часов. Я несколько раз пробовал перегонять не отжатую брагу, ничего у меня не пригорает. Я предпочитаю перед перегонкой брагу максимально очищать. Для фруктов использую итальянский пресс, а для сахара оклейку глиной с последующей фильтрацией. Варить в перегонном кубе мертвые дрожжи не вижу смысла, так как в моем случае вся органолептика уже присутствует в чистой браге. У нас разные подходы и я уверен что у вас получается замечательный продукт, но только не надо преподносить ваш способ как единственно правильный 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...