Почта, посылка - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почта, посылка


irharry

Рекомендованные сообщения

Подскажите как быть. Продавец из штатов выслал посылку Registred Mail, First-Class Package International Service, но трек указал почему-то LCxxxxxxxxUS, как у нерегистрированной. На сайте USPS трекалось все движение вплоть до границы России. А потом появилась надпись :Please ask sender for valid tracking namber (RAxxxxxxxxUS). Что мне теперь просить продавца изменить трек ? И сможет ли он это сделать? Весь путь см. в приложении.

RusPost.doc

Doc2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Подскажите как быть. Продавец из штатов выслал посылку Registred Mail, First-Class Package International Service, но трек указал почему-то LCxxxxxxxxUS, как у нерегистрированной. На сайте USPS трекалось все движение вплоть до границы России. А потом появилась надпись :Please ask sender for valid tracking namber (RAxxxxxxxxUS). Что мне теперь просить продавца изменить трек ? И сможет ли он это сделать? Весь путь см. в приложении.

 

Бывает что почтовые сервисы меняют трек-номер, и бывает что до границы идет с одним, а потом присваивается другой. Но последнее обычно когда почтовые службы отправителя и получателя не имеют прямых договоров.

Просите продавца уточнить номер и прислать правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как придет как нам , так начнет трекаться через сайт пр

 

Там в приложении видно, что с 2 июня здесь болтается. И если ПР соизволит присвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в приложении видно, что с 2 июня здесь болтается. И если ПР соизволит присвоить.

 

А как Вы считаете, посылку без присвоения или без номера приняли?))

Отправитель не присваивает, но он может сделать запрос и ему предоставят информацию, хотя должны были уведомить об изменении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете сделать проще - позвонить в службу поддержки и я почти уверен они имеют информацию о Вашей посылки на основании американского номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..трек номер с литерой L* является "внутренним" и за пределами USA не отслеживается.Для "них" это как простое письмо, НО при регистрации в России все начинает прекрасно трекаться. Так что не нагнетайте =) просто ждите.Я проходил подобное тоже пару-тройку раз, всё получил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в приложении видно, что с 2 июня здесь болтается. И если ПР соизволит присвоить.

Ну значит скоро появиться, посылки с такими номерами медленней обрабатываются, никакой другой номер не присваивают, все будет трекаться по этому, вот мой похожий номер LC076070562US год назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы считаете, посылку без присвоения или без номера приняли?))

Отправитель не присваивает, но он может сделать запрос и ему предоставят информацию, хотя должны были уведомить об изменении.

 

 

Да нет - трек ему присвоили еще в мае. Но на зарегистрированную посылку которая должна трекаться до самого получения в России ,( у меня так было в прошлом году) ему дали трекномер как на не регистр. со слежением только по США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете сделать проще - позвонить в службу поддержки и я почти уверен они имеют информацию о Вашей посылки на основании американского номера.

 

Прошу прощения в службу поддержки чего? На ПР отвечают, что посылка к ним не поступала, а потому никаких комментариев. Естественно на вопрос о американском трекинге был получен ответ, что их дело только ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет - трек ему присвоили еще в мае. Но на зарегистрированную посылку которая должна трекаться до самого получения в России ,( у меня так было в прошлом году) ему дали трекномер как на не регистр. со слежением только по США.

 

Вы отправителю писали? Запрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения в службу поддержки чего? На ПР отвечают, что посылка к ним не поступала, а потому никаких комментариев. Естественно на вопрос о американском трекинге был получен ответ, что их дело только ПР.

 

Службу поддержки ПР.  Скорее всего на нерадивого сотрудника, или не в настроении попали. Или спросили не совсем правильно.

Мне почему то как правило не отказывают и из кожи вон лезут, стараются помочь (удивляюсь всегда)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Службу поддержки ПР.  Скорее всего на нерадивого сотрудника, или не в настроении попали. Или спросили не совсем правильно.

Мне почему то как правило не отказывают и из кожи вон лезут, стараются помочь (удивляюсь всегда)).

 

Может Вы не про ту службу. Я про 8 800........888. Так там такие же стандартные девочки , как в службе техподдержки  МГТС и др. Убил вопрос, (уже после того как сказала, что на ПР моей посылки нет) - "Чем я еще могу Вам помочь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подскажите как быть

 

Ждать. Посылка будет трекаться на сайте ПР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для почты и связанной с ней подобными вопросами есть специальная тема. Нет нужды заводить еще одну. Посты будут перенесены в общую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то довольно давно мне с немецкого ибея не пришел пакет с пластинками, застрахованный. Пожаловался продавцу. Как я понимаю, немецкая почта обратилась к российской. Тут они засуетились. В итоге немцу возместили стоимость и он выслал еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в приложении видно, что с 2 июня здесь болтается. И если ПР соизволит присвоить.

То, что посылка прилетела будет понятно после появления соответствующего статуса в российсвой системе. Статус экспорт в американской системе ,в лучшем случае ,означает передачу перевозчику. Где посылка может продолжать лежать

Как-то довольно давно мне с немецкого ибея не пришел пакет с пластинками, застрахованный. Пожаловался продавцу. Как я понимаю, немецкая почта обратилась к российской. Тут они засуетились. В итоге немцу возместили стоимость и он выслал еще раз.

Кто засуетился?

Немецкому продавцу компенсацию платила немецкая почта. А вот кто и почему потерял посылку из факта компенсации никак не может быть видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, конечно, я не знаю, где потеряли посылку. Меня вызывали на нашу почту, выспрашивали не получал ли отправление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для почты и связанной с ней подобными вопросами есть специальная тема. Нет нужды заводить еще одну. Посты будут перенесены в общую тему.

" специальная тема " - это где ? Извините. Больше не повторится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

" специальная тема " - это где ? Извините. Больше не повторится.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33563

Ничего страшного, конечно, но представьте, если каждый про свою посылку, которая подзадержалась, будет заводить новую тему, не слишком удачная идея.

Что до вашей посылки, повторюсь, трек будет доступен, когда почта соизволит ее обработать. Никакого нового трека получать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Господа, вот такое дело. Купил в Англии пластинку. 7го января продавец выслал и с 12января она висит в аэропорту Хитроу. Как поступать?

Дата и время.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Господа, вот такое дело. Купил в Англии пластинку. 7го января продавец выслал и с 12января она висит в аэропорту Хитроу. Как поступать?

Дата и время.doc

Если ориентироваться на слова в Вашем сообщений, а не на приложенный .doc, то 12 января или около того и стоит ожидать Ваш пласт;):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, зарапортовался. Конечно разговор про декабрь.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, irharry said:

7го января продавец выслал и с 12января она висит в аэропорту Хитроу

Это надо читать как "12 декабря вылетело в РФ и теперь ждёт в очереди регистрации у нас уже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дней в пути 22
  • Вес: 0.5 кг
  • Добавлена на сайт: 08.12.2017 22:09
  • Последнее обновление: 28.12.2017 23:14
12.12.201702:52
 
Ожидает отправки из Великобритании
Великобритания GBLALA
 
07.12.201712:10
 
Принято в отделении связи
Великобритания
 
 
Более правильное сообщение с другой системы отслеживания. Кстати ,
 
RY142057233GB можете проверить даже на Почте России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...