Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы - Страница 12 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

Я рад за прорыв Софьина, но к чему его приплели к этой теме про кабели EFa Life???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vlad Shumilov, мне довелось послушать в своей системе кабель изготовления Полковника Кубанского, на основе технологии Сергея Ефимова. И я категорически не разделяю Ваш негатив к этим кабелям. Это интересные и очень перспективные изделия, в которых я вижу большое будущее. Инновационные технологии, применяющиеся в этих кабелях, позволили радикально уменьшить влияние воздействия на звук самих материалов проводников. Я не обладаю должной квалификацией в инженерии, и скорее всего, это даже к лучшему. Может быть, отсутствие системных технических знаний позволяет мне быть более беспристрастным и не предугадывать результат заранее, а также, заранее не разочаровываться в нём.

В кабелях по технологии Сергея Ефимова я сразу услышал музыкальную гармонию и тембральную естественность, что очень редко встречается в кабелях средне-низкой ценовой категории. Музыкальная достоверность воспроизведения наиболее важна при приоритетном прослушивании классической музыки. Последние лет 5-6 я слушаю только классическую музыку, на которой эти аспекты качества звучания проявляются наиболее остро, и практически моментально. Как показывает практика, на джазе и рок-музыке выполняются те же требования, только в меньшем масштабе. По моему мнению, кабель, неспособный точно воспроизвести тембры инструментов, абсолютно непригоден для длительного прослушивания.

Я слушал кабель А.С. Кубанского, по технологии Сергея Ефимова, на разъёмах WBT 0102Cu. Разрешение этого кабеля мне показалось хорошим, но не рекордным, конечно, по сравнению заведомо более дорогими кабельными изделиями топ-класса. Динамические характеристики кабеля оказались на высоте, и значительно более лучшими, чем подобный кабель предыдущего поколения. Глубина и эшелонирование сцены весьма хороши, слой воздуха между партиями присутствует. В целом, у меня сложилось впечатление, что в рамках заданного весьма скромного бюджета это изделие переиграть будет довольно сложно.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между фронтальным рупором и отражённым звуком :))) для любителей ютуба..:mellow:

Софьин с Энергатором
http://www.youtube.com/watch?v=gInSRhiieNM

Ефимов с Efa
https://www.youtube.com/watch?v=KVNIlBJ-GeA

Ефимовский ролик на порядок лучше!  :)

«Яйцами» не пользуюсь, одноименных кабелей в системе не имею и не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, у меня сложилось впечатление, что в рамках заданного весьма скромного бюджета это изделие переиграть будет довольно сложно.   

Я очень рад за вас, у меня такое мнение не могло сложится в силу просто сравнения в лоб с другими кабелями уровня 400-500 уе, не по памяти и наитию. Для примера чтоб не быть голословным Coincident Extreme был лучше. Вам нравится презентация без должного баса? Очень хорошо. Переубеждать вас в этом не буду.

"Инновационные технологии, применяющиеся в этих кабелях, позволили радикально уменьшить влияние воздействия на звук самих материалов проводников."  Ну прям космические технологии, слушайте не смешите.

"Глубина и эшелонирование сцены весьма хороши". Я вот там такого не нашел, хуже некуда. Заднего плана - вообще практически нет. Если не слышите минусов -то вам счастье.

Так что ваш "восторг" - категорически не разделяю.  

Но если вам так нравится - используйте efa и слушайте на здоровье.

Ефимовский ролик на порядок лучше!  :)

«Яйцами» не пользуюсь, одноименных кабелей в системе не имею и не планирую.

Странно только ваше появление в ветке - вдруг раз и тут как тут. :lol: Ютуб - наше все))

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно только ваше появление в ветке - вдруг раз и тут как тут. :lol: Ютуб - наше все))

Стреляли. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между фронтальным рупором и отражённым звуком :))) для любителей ютуба..:mellow:

Софьин с Энергатором
http://www.youtube.com/watch?v=gInSRhiieNM

Ефимов с Efa
https://www.youtube.com/watch?v=KVNIlBJ-GeA

если VladShumilov, говорящий о себе "Мы" и считающим себя аудио кабельным экспертом номер Ван на сундуке, слышит превосходство в звуке на приведенном им ролике с Энергатором, и берется судить другие кабели и раздавать советы всему форуму  - это уже не несчастье. Это бедствие для аудио.

Кто еще слышит превосходство в звуке ролика Софьина перед звуком в ролике с EFa Life ? Мне это очень важно знать, чтобы понимать вкус участников форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вообще что-то услышал в роликах ?  Во всех приведенных в ветке ?  Есть такие ютюбоэксперты 80 лвл ?

 

PS Все кто имел с кабелями дело в живую, имеют полное право высказывать свое мнение, сравнение, негодование или восхищение. При этом ИХ мнение ничем не отличается для меня от веса мнения автора кабелей или производителя. Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если VladShumilov, говорящий о себе "Мы" и считающим себя аудио кабельным экспертом номер Ван на сундуке, слышит превосходство в звуке на приведенном им ролике с Энергатором, и берется судить другие кабели и раздавать советы всему форуму  - это уже не несчастье. Это бедствие для аудио.

Кто еще слышит превосходство в звуке ролика Софьина перед звуком в ролике с EFa Life ? Мне это очень важно знать, чтобы понимать вкус участников форума

Особенно  хочется  знать  кто слушает отраженный  от стен звук ас, и переварачмвает  ас для этого к стенке,  а лучше  кто слушает  находясь  в кухне...

Если ли такие  на форуме  кроме Ефимова?

При этом человек  рассуждает  о какой то музыкальностм, бред..  Какофония это...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще слышит превосходство в звуке ролика Софьина перед звуком в ролике с EFa Life ? 

Сергей, в твоей системе композиция по ютьюбу звучит лучше и проникновеннее, на мой слух. Но мы ведь оцениваем интерконнект. А как тут сравнивать? В разных системах, КдП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особенно  хочется  знать  кто слушает отраженный  от стен звук ас, и переварачмвает  ас для этого к стенке,  

 

Был такой английский обозреватель в старом журнале HI-FI&Music. Считал, что так естественнее музыка звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - британские ученые они такие. Обозреватели,наверное, еще круче. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, в твоей системе композиция по ютьюбу звучит лучше и проникновеннее, на мой слух.

 

"На мой слух" - всегда как-то смущает это добавочное пояснение после констатации очевидного. :)

Ролик Сергея по ютьюбу действительно звучит лучше и проникновеннее - но это объективный факт на любой слух нормального человека без каких либо серьёзных нарушений восприятия. 

Это как подобные утверждения: день светлее ночи, на мой взгляд; зима холоднее лета, на моё тело". :)

Об оценке кабелей по роликам вроде речи пока не шло... хочется надеяться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нравится презентация без должного баса? Очень хорошо. Переубеждать вас в этом не буду.

С басом в описываемой мной версии кабеля было как раз всё в порядке. Он был собран и отчётлив. А вот чрезмерно раздутый бас, с навязчивым "панчем" я не приветствую.

"Глубина и эшелонирование сцены весьма хороши". Я вот там такого не нашел, хуже некуда. Заднего плана - вообще практически нет. Если не слышите минусов -то вам счастье.   

Я услышал очень естественную атмосферу. Реверберацию зала без излишнего подчёркивания, правильную расстановку музыкантов в оркестре. А минусы, в кабелях в том числе, я слышу очень чётко. Класс моей системы и опыт прослушивания вполне позволяют это сделать. К слову сказать, я сравнивал этот кабель с топовой Арканой, как с моим основным кабелем. В следующий раз могу сравнить с топовым Siltech, Crystal Cable или Echole, или ещё чем-то из высшего дивизиона.

 Ну прям космические технологии, слушайте не смешите.

А вы знаете пример использования в кабелях подобных технологий? На основании этого я и назвал технологию инновационной. 

 

Особенно  хочется  знать  кто слушает отраженный  от стен звук ас, и переварачмвает  ас для этого к стенке,  а лучше  кто слушает  находясь  в кухне...

Если ли такие  на форуме  кроме Ефимова?

При этом человек  рассуждает  о какой то музыкальностм, бред..

Я слушал систему Сергея Ефимова на широкополосниках, о которой идёт речь. Такой подход к построению АС вполне может быть оправдан. Никаких проблем с построением сцены у Сергея я не отметил. Все источники звука были сфокусированы достаточным образом, разрешение хорошее. Понравилась очень слитная подача.

Мою нынешнюю акустику Nola Viper Reference II  можно назвать частичным диполем, поскольку СЧ и ВЧ динамики не имеют своего объёма и располагаются на щите, тем самым излучают в обе стороны.  Так что я тоже слушаю частично отраженный звук, и ничего плохого в этом не вижу. Более того, при грамотной настройке такие АС показывают недостижимую для корпусной акустики открытость подачи и ясность сцены вглубь.

Изменено пользователем Phoenician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой английский обозреватель в старом журнале HI-FI&Music. Считал, что так естественнее музыка звучит.

 

Диоген жил в бочке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал систему Сергея Ефимова на широкополосниках, о которой идёт речь. Такой подход к построению АС вполне может быть оправдан. Никаких проблем с построением сцены у Сергея я не отметил. Все источники звука были сфокусированы достаточным образом, разрешение хорошее. Понравилась очень слитная подача.

Мою нынешнюю акустику Nola Viper Reference II  можно назвать частичным диполем, поскольку СЧ и ВЧ динамики не имеют своего объёма и располагаются на щите, тем самым излучают в обе стороны.  Так что я тоже слушаю частично отраженный звук, и ничего плохого в этом не вижу. Более того, при грамотной настройке такие АС показывают недостижимую для корпусной акустики открытость и ясность сцены.

Итак так вы слышите отраженный от стен звук, учитывая что это угол помещения - о какой сцене вы вообще говорите? не позорьтесь.

То что открытые щиты обладают - открытостью и ясностью - я знаю, не надо рассказывать банальщину.  

Не путайте открытые щиты с перевернутой к стенке АС - это перлы.. рассмешили от души. 

Насчет остального - я высказался уже, повторять желания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особенно  хочется  знать  кто слушает отраженный  от стен звук ас, и переварачмвает  ас для этого к стенке,  а лучше  кто слушает  находясь  в кухне...

Если ли такие  на форуме  кроме Ефимова?

При этом человек  рассуждает  о какой то музыкальностм, бред..  Какофония это...

 

VladShumilov, опять глупость сморозил!  Акустика Lowther Corner - это серийная заводская акустика легендарной английской фирмы, репутация которой не вызывает сомнений. Расположение динамиками от слушателя - это штатное положение этой акустики, которая специально разработана для мансард

учите матчасть и историю аудио!

image.jpg

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефимов - я уже понял что вы любите отраженный от стен звук, особенно направленные к углу помещения прослушки.

Это ваше дело. Мот друзья и знакомые слушают Lowther как бы вперед -  и на мансардах и дачах то же и данную модель в том числе. Вы же не думаете что единственный обладатель Лаутеров? 

Насчет кабелей по теме далее..... это уже вторая прослушка Efa, и как первая так и вторая партия имеет - посредственные показатели. Как уже говорил - надо развиваться, возможно и получится результат. 

Я говорю как есть, а ваша Ефимов самоатрибуция очевидна. 

ps Данный комплект кабелей предлагаю пустить по стране - для изучения, а не по "друзьям и знакомым" - и тогда и система будет и объективность. Ефимов вы не против? А то я "слепоглухонемой каблетестер" :lol: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефимов - я уже понял что вы любите отраженный от стен звук, особенно направленные к углу помещения прослушки.

Это ваше дело. Мот друзья и знакомые слушают Lowther как бы вперед -  и на мансардах и дачах то же и данную модель в том числе. Вы же не думаете что единственный обладатель Лаутеров? 

Насчет кабелей по теме далее..... это уже вторая прослушка Efa, и как первая так и вторая партия имеет - посредственные показатели. Как уже говорил - надо развиваться, возможно и получится результат. 

Я говорю как есть, а ваша Ефимов самоатрибуция очевидна. 

ps Данный комплект кабелей предлагаю пустить по стране - для изучения, а не по "друзьям и знакомым" - и тогда и система будет и объективность. Ефимов вы не против? А то я "слепоглухонемой каблетестер" :lol: 

 

с выводом согласен! Так и есть! :)

пустить по стране - это не я решаю, у кабеля есть владелец, который и принимает решения.

по поводу Lowther ваших безымянных знакомых. Покажите фото этих Лаутеров и будет ясно, что это: заводские серийные колонки или фантазии местных самоделкинов. Не обижайтесь Влад, но ваш очередной фортель с тестированием, потерпел провал.

Думаю, что и Клинаев Виталий, сто раз пожалел, отправив тестировать кабели в Северодвинск. Пустое это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь Ефимов - что очередные кабели Efa - пустое.

Я надеялся что после первого теста ( о котором я не писал), когда вы объявили что кабели  плохие ( я их вам вернул и вы согласились что плохие), будет произведена должная работа над ошибками. Однако этого не произошло - жаль.

У меня провала Ефимов нет - я не купил Efa и не стал продавать другим, по этой же причине я отказал и Клинаеву в распространении его продукции. Не обижайтесь Ефимов, но пока у вас только пустые амбиции, дерзайте.

Надо критику воспринимать достойно. На этом общение с вами заканчиваю.     

Уж подставляться под "ефимовский проект" я точно не буду. 

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На этом общение с вами заканчиваю.     

это самая приятная новость! Спасибо за сотрудничество VladShumilov!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретились два "бойца" и дискредитировали себя сами, третий боец (спец по цапам) дискредитировал себя уже давно, сильнее всего отличился в ветке про Аркану.

Кстати, ничего личного, читать печально:(

P.S. Чуть раньше, Влад Шумилов мне казался довольно лояльным и стойким к провокациям.

Пы.Сы.Пы.Сы. Написал здесь сам не знаю почему, но не понравилось то, что уважаемые мною люди оказались втянутыми в разборки в этой ветке, и их выступления выглядят как "группа поддержки".

Пы.С.ы.Пы.Сы.Пы.Сы. Изменил своему правилу не оценивать Юбутовские ролики, послушал их, уровень записи ролика Ефимова громче, из-за этого он в более выигрышном положении (уровнять бы их) а так мне ролик Сергея тоже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошуровал громкостью при прослушивании роликов, прослушивание их это те самые рыдания на букву "М":lol:, но тут уже оценивать не берусь.

Изменено пользователем И.Николай
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ребяты, поддержу Николая - не ссортесь!!!

Жисть и так коротка, пусть каждый слушает свои кабели и наслаждается МУЗЫКОЙ - ВОТ, ЧТО ГЛАВНОЕ!!! ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.Николай

Я очень ценю Ваше мнение. Практически на него всегда опираюсь, читаю с трепетом  - в арканах особенно. Как теперь жить мне и не знаю. Что же Вы такое наделали... :( 

И да - alsis  все правильно сказал. Каждому свое - пусть у всех будет своя аркана, акро, RAL , валхалла и прочие шнурки. Это как минимум будет обозначать что сыты-обуты и семья не бедствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тов. Ефимов и прочие авторы и соавторы кабелей. Ну нельзя же быть настолько наивными. Посмотрите на все "сравнения" авторских кабелей Шумиловым - один негатив. О чем вы думали отсылая свои работы ПРОДАВЦУ кабелей? Он просто поднимает свою популярность за ваш счет. Вы сами себя топите.

 ps Данный комплект кабелей предлагаю пустить по стране - для изучения, а не по "друзьям и знакомым" - и тогда и система будет и объективность.

Поддержу эту идею. Обещаю непредвзятый отзыв и бережное отношение к кабелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...