Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы - Страница 13 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Efa Life Open Space: обсуждение, отзывы


Рекомендованные сообщения

Тов. Ефимов и прочие авторы и соавторы кабелей. Ну нельзя же быть настолько наивными. Посмотрите на все "сравнения" авторских кабелей Шумиловым - один негатив. О чем вы думали отсылая свои работы ПРОДАВЦУ кабелей? Он просто поднимает свою популярность за ваш счет. Вы сами себя топите.

продавец когда находит хороший продукт, старается продавать и продвигать его. это ему  же выгодно и будет! ;) следовательно, пока Владу от наших росс умельцев не попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 434
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кабель будет отправлен в Ростов Игвину и Питерсону. А потом и другим желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец когда находит хороший продукт, старается продавать и продвигать его. это ему  же выгодно и будет! ;) следовательно, пока Владу от наших росс умельцев не попадались...

Это вы про правильного продавца :) А таких  ой как мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавец когда находит хороший продукт, старается продавать и продвигать его. это ему  же выгодно и будет! ;) следовательно, пока Владу от наших росс умельцев не попадались...

Я думаю авторы сами могут продвигать и продавать свой продукт без накрутки Влада)) У них же не конвеер как у Чернова, который без рекламщиков, продвигателей и продаваторов не справится. Поэтому Шумилову это не выгодно совсем, хвалить авторское. Только себе конкуренцию лишнюю создаст. Но это просто вариант развития ситуации.. Мож Шумилов и то что слышит говорит. Я бы так и делал, говорил как слышу. Ибо продаешь ты много, и знают тебя многие, если кто на чистую воду прилюдно выведет - минус 40% продаж обеспечено. Кому это надо. 

А вот сейчас кабель смотрю пошел по рукам.. И поехал к двум самодельщикам. И будут они писать отзыв. Но только по-сравнению с чем ? С полированной жилой ? :) Я например сейчас у себя слушаю серую Аркану межблок за 800 eur. И что ? Как мне писать отзыв ? По-сравнению с самодельным проводом ? Такие отзывы не несует никакой информационной нагрузки в принципе, ибо пусты. Т.к. должно быть А и Б. И оба компонента всем известные, которые могут купить.

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Потом" не будет..... порвет в клочья ростовская полировка, к бабке не ходи. 

да я и сам уже заметил эту тенденцию. рвали все приходящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я и сам уже заметил эту тенденцию. рвали все приходящее

А я за наших Игвину по усилителям желаю,порвать заморские,а feliх по кабелям,что б вся иностранщина боялась наших умельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Потом" не будет..... порвет в клочья ростовская полировка, к бабке не ходи. 

Полировка порвет полировку ? Или там у ребят серьезное технологичное производство ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я за наших Игвину по усилителям желаю,порвать заморские,а feliх по кабелям,что б вся иностранщина боялась наших умельцев.

Что за дуракций национализм :) Какае-то псевдогордость.. Если и гордится можно.. Так только за себя, свои поступки. От того что ты родился в россии в который жил Пушкин или Гагарин - не делает тебя ничем не лучше, да и ничем не хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся иностранщина и боится, умельцы лезут с кривопаяло,  паячат фильтры, резисторы совецкия, кабели моножыльныя, потом эти ымпортные инвалиды не знают куда спрятаться, ни вида, ни звука...

Я  общался с автором этой темы,лично а не на форуме,по поводу кабелей felixa,мы живем в соседних городах,зачем ему врать и создавать эту тему,если он их себе купил.Кстати так между делом у него этих шнурков пруд пруди и свой dh labs revelation продал ему,лучше всех сами знаете какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Лев?

Сам то не в состоянии сделать пост, мы бы и вопросы задали.

А так "придуманный образ, с незатейливым текстом". 

 

Лев Комов, главный редактор музыкального интернет издания "Джаз моё"

http://jazz.moe-online.ru/view/32.html 

заехал сегодня в гости за своими Super Orgon

 

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю от обсуждения межблочника перейти к сетевику. Сегодня у меня на системе побывали два экспериментальных сетевика по схеме EFa Life.

Первый - комбинация витой пары в начале и разделенной двухпроводной линии в конце

image.jpg

Изменено пользователем EFaudio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй сетевик стандартной классической внешности - двухпроводный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roy Buchanan....:music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между фронтальным рупором и отражённым звуком :))) для любителей ютуба..:mellow:

Софьин с Энергатором
http://www.youtube.com/watch?v=gInSRhiieNM

Ефимов с Efa
https://www.youtube.com/watch?v=KVNIlBJ-GeA

А на рупорах чья система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на рупорах чья система?

На рупорах система Евгения Софьина, которая им лично собрана от усилителей , цапа до АС, он  автор прибора Энергатор ( есть ветка на сайте).

Сайт автора https://sites.google.com/site/severnyjpriboj/Home

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что и Клинаев Виталий, сто раз пожалел, отправив тестировать кабели в Северодвинск. Пустое это

Если вы не знали, что кроме меня кабели Клинаева были и в Новосибирске у Olegsa - впечатления наши совпали абсолютно, только Олег был еще негативнее в эпитетах. Думаю вы не рискнете отправлять кабель на тест Olegsa - побоитесь, и правильно сделаете.

Изменено пользователем VladShumilov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё имхо в том, что авторские межблоки в большинстве своём имеют сугубо почерк, которого добивался автор в своей системе. И там он наверняка хорошо встаёт, другие не "победят". Производитель же делает упор на универсальность и берет за среднее тракты промышленного производства. Хорошо себя проявляют как универсальные кабели изделия Валеры Гилева. Мне очень нравятся. Влад, Олег, вы с ними имели дело? У меня они на 2 месяца в перерыве пока. Мне интересно, совпадут ли наши мнения по ним. Можно организовать отправку (xlr 1метр), топ модель Валеры. Обещаю за них не биться и не спорить. Зачем? У меня и так прекрасно играют, а в тракте с Магги и Гибридом так даже интереснее 2й Valhalla звучат. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов,  мне интересно услышать  этот авторский  топ. Напишу адрес в личке. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу попробовать после Влада  - но на "гостевом" балансном предусилителе  с сигналом от ЦАПа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такие толстые-толстые по-моему.. серые и витые.. 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов,  мне интересно услышать  этот авторский  топ. Напишу адрес в личке. Спасибо. 

да незачто :) просто хочу показать, что действительно есть классные авторские изделия. И выглядят прилично. Тогда пересылка потом Олегу и обратно уже за ваш счёт, коллеги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да незачто :) просто хочу показать, что действительно есть классные авторские изделия. И выглядят прилично. Тогда пересылка потом Олегу и обратно уже за ваш счёт, коллеги :)

Это то даже как бы само собой разумеется, коллега)).  

А Гилева кабели я слушал, но давно, первые еще выпуски, хотел бы освежить в памяти, что делает автор сейчас - и до какого уровня "дорос".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не знали, что кроме меня кабели Клинаева были и в Новосибирске у Olegsa - впечатления наши совпали абсолютно, только Олег был еще негативнее в эпитетах. Думаю вы не рискнете отправлять кабель на тест Olegsa - побоитесь, и правильно сделаете.

Младшие модели кабелей Клинаева не слушал, а его топовые модели очень понравились, но цена за которую он их хочет продать, не побоюсь этого слова - ЧУДОВИЩНА, при попытке спросить о скидках, в ответ было что-то вроде "Марлезонского балета":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшие модели кабелей Клинаева не слушал, а его топовые модели очень понравились, но цена за которую он их хочет продать, не побоюсь этого слова - ЧУДОВИЩНА, при попытке спросить о скидках, в ответ было что-то вроде "Марлезонского балета":)

у меня были топовые и средние. Около 8 кабелей плюс распределитель. Тест был около двух недель, я с ним выматался и устал, если интересно сброшу в личку тест.

Насчёт цены, у меня было на 1,4 млн.☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев Комов, главный редактор музыкального интернет издания "Джаз моё"

http://jazz.moe-online.ru/view/32.html 

заехал сегодня в гости за своими Super Orgon

 

Пишет Лев Комов под впечатлением от визита ко мне :

...."О том, что буквально потрясло на днях. 

Слушал в экспериментальной системе трек Strange Fruit с альбома Джеймса Картера Gardenians for Lady Day
Нажмите на изображение для увеличения.   Название: ДКартер.jpg  Просмотров: 54  Размер: 37.4 Кб  ID: 95421
Понятное дело, посвящение Билли Холидэй. И едва ли не самая известная ее песня. 
Звучит зловещее вступление-интро. Сейчас начнется собственно песня. Но тут - вскрик, рыдания, отчаяние в исполнении Картера. Коротенькое такое соло. Несколько секунд. Но как точно воспроизведен, возрождён голос... да что голос?! - судьба знаменитой певицы вся здесь, вот она! В этом коротком музыкальном фрагменте. Гениально! 
Мурашки - вот давно такого не испытывал! - побежали по спине. Вдавило в кресло. 
Такое мощное, клокочущее впечатление я вынес когда-то с концерта Картера в Москве, поздно вечером из клуба Бутмана. Хотелось рассказывать всем, прокричать на всю столицу... Но там Картер играл аж два часа. А тут - несколько секунд. И сколько понимания чужой судьбы! Сколько сострадания. И конечно же безграничное, глубокое мастерство саксофониста. 

К сожалению, после этого невероятного соло запела солистка. Забыл как там её... Да и неважно. Плохо она запела. Да и любая запела бы "плохо". Потому что запеть после такого крика живой души... даже двух душ - Билли и Джеймса - можно только либо не хуже, либо лучше. А лучше уже некуда. 
Переслушивал начало этого номера четырежды. И всякий раз - окаменение и мурашки.
Сколько лет уж альбому, и вот, только теперь. (Там, правда, система была очень необычная. Но дело не в ней. Мы слушали несколько дисков. Каждый звучал по-своему. Но все - отлично. А здесь - откровение! Картер, ах, Картер!)

Кстати, оркестровыми аранжировками номеров, в том числе и Strange Fruit, здесь занимался известный в определенных кругах Грег Коэн. 

Ну, потрясение! Хотя никакой "подготовительной работы" не проводилось. Просто сели и выхватили диск из стопочки. Забросили в лоток. Я сказал: эту запись я знаю, врубай! 
А оказалось-то, что и не знаю! А оказалось, чуть мимо не прошел! Хорошо, что руку от этой пластинки не отвело. Теперь все это - день, музыка, место - навсегда впечатаны в память. 
Так было ранее с упомянутым концертом Картера, альбомом Прайснера "Реквием для друга", ну, и еще пара незабываемых моментов. 
Такая вот снизошла благодать...."

 

Лев прослушал этот музыкальный фрагмент четырежды !!!! А Вы говорите Lowther, Hi-Fi, отраженный звук, тощие провода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...